Гость
Статьи
Мама не хочет вести к …

Мама не хочет вести к гинекологу!

У меня такая проблема-из влагалища выделяются белые густоватые выделения в большом количестве. При этом у меня задержка месячных. Иногда дискомфорта, кроме ужасного запаха не приченяют, а иногда сильный зуд. Запах реально сильный, недавно, когда перед сном переодевалась, поняла, что помимо трусов провонялись даже лосины. Я спросила у матери по поводу молочницы, она сказала, что молочницы быть не может, т.к. не было половых контактов. Потом сама же выдвеннула версию, что это грибок, я запаниковала, попросила отвести к гинекологу, на что та ответила "У тебя не может быть грибка, подмываться нужно чаще", а я подмываюсь два раза в день, и все равно этих выделений слишком много. Подскажите, что это может быть?

Ксюша
36 ответов
Последний — Перейти
баба кузя
#1

сама сходи к врачу - какие проблемы?

elle-345
#2

да, сходи сама. это уже на инфекцию похоже.

Творог
#3

иди сама, ничего в этом такого страшного нет. Проверить надо однозначно.

Гость
#4

Зачем к врачу брать маму?

Тот самый аноним
#5

маму уже сдали в дурдом?

#6

Молоцница и есть грибок, и возникнуть она может даже и без половых контактов - дисбактериоз, стресс, после приема антибиотиков и пр. Сами к врачу сходите.

Гость
#7

вот точно, мама взрослая женщина а такую глупость сморозила, даже странно. молочница никак не связана с половыми контактами, она даже у детей бывает, и не только во влагалище. а симптомы как раз на нее очень похожи. возможно, болели чем-то простудным или антибиотки принимали, начался какой-нить дисбактериоз и вот результат. надо ко врачу. вообще грибы кандита (которые вызывают молочницу) присутстуют на слизистой любого влагалища, только вот такие симптомы начинаются, если организм ослаблен и нарушен баланс

Гость
#8

Мдам...мама недалекая, молочница и грибок - это одно и то же.

Просто снизился имуннитет и от этого появилась молочница.

Не паникуй, иди к врачу сама, ведь ты уже большая. ))))

Елена
#9

У меня была молочница когда я девственницей была. Но если есть запах-этог уже не молочница, может быть например бактериальный вагиноз-тоже от нарушения иммунитета. К врачу сходи сама, обязательно.

Котя-Потя
#10

Автор, ваша мама совсем дремучая что ли? Появление молочницы не зависит от наличия/отсутствия половых актов или количества подмываний. Она вполне может появиться из-за снижения иммунитета, стресса или гормональных изменений. Если все так плохо и такой дискомфорт, то сходите к врачу сами. А ваша мама меня удивила до ужаса: неужели для нее здоровье собственного ребенка не имеет ни малейшего значения???

Автор
#12

У моего грудного сына на языке молочница была)) у вас мама недалекая точно)))) Сама сходите!

$mile-girl
#13

или же купи самой себе табл. от молочн.

Елена
#14

Автор же писала что у нее запах неприятный, а молочница не имеет запаха (точнее выделения при ней). Никакого самолечения, лекарства должен выписать врач!!!

Гость
#15

У меня все детство хроническая молочница была, маме говорила- она помойся получше. Идите сами к врачу, не мучайтесь.

Д.
#17

если правда молочница то должна помочь сода. Разводите ее в воде и этим подмываетесь. Если не облегчает, то тогда к врачу ибо это уже что-то серьезнее.

Ёжа
#18

Сходи сама к врачу. А молочница вполне может быть и у девственниц, даже как раз она половым путем и не передается!

Миранда
#19

Сходи сама к гинекологу!!!!Вполне это может быть молочница. И необязательно из-за половых контактов.!!!

Только нужно будет как то объяснить маме, что это не из-за половых контактов!!!Подсуньте ей литературу какую-нибудь про это)

#23
Елена

Автор же писала что у нее запах неприятный, а молочница не имеет запаха (точнее выделения при ней). Никакого самолечения, лекарства должен выписать врач!!!

Если она моется 2 раза в день, это утром и вечером перед сном, значит запах не от того что такие выделения а от того что они с утра на белье, плюс лето жарко и прелость еще. Так что не надо ляля что нет запаха.

#24

Автор, сходите к детскому гинекологу и не слушайте маму, странная она у вас...

Nusya
#28

Не хочет мама с тобой идти - сходи сама. У меня тоже выделения были. Сходила к гинекологу, тот отправил на узи. Левый яичник намного больше чем правый, вот....Правда никаких запахов не было. У тети такая же ситуация была - бели в больших количествах. Бабушка не хотела вести к гинекологу. Теперь тетя не может забеременеть. Не дай Бог тебе таких проблем. Удачи=) (сходи с подругой если сама боишся)

#29

У меня такая же ситуация. Я мамке говорю что надо к гинекологу идти, несколько раз говорила, а она: Да ты достала уже, что тебе не терпится? Успеешь еще! Теперь не говорю ей ничего, стесняюсь, наверное я ее достала. Короче я бы сама сходила, но не знаю, что с собой брать. Была один раз и то мама все за меня отвечала, меня это бесило, меня тогда заливало, внутри как- будто ногтями раздирало, но это были месячные, а во время них меня не осматривали. Сказали прийти через 4 дня, но так и не пришла, мама сказала, чтобы я учебу не пропускала. Это было в феврале

Дурочка с переулочка
#30
Salyati

У меня такая же ситуация. Я мамке говорю что надо к гинекологу идти, несколько раз говорила, а она: Да ты достала уже, что тебе не терпится? Успеешь еще! Теперь не говорю ей ничего, стесняюсь, наверное я ее достала. Короче я бы сама сходила, но не знаю, что с собой брать. Была один раз и то мама все за меня отвечала, меня это бесило, меня тогда заливало, внутри как- будто ногтями раздирало, но это были месячные, а во время них меня не осматривали. Сказали прийти через 4 дня, но так и не пришла, мама сказала, чтобы я учебу не пропускала. Это было в феврале

С собой возьми полотенце и стерильные перчатки (продаются в аптеке, рублей 20 стоят - но только СТЕРИЛЬНЫЕ). Полотенце подстелешь на специальное кресло для осмотра, когда скажут садиться. Перчатки отдашь врачу, чтобы надела до осмотра.

#31

спасибо большое

Nusya
#32

Проще взять гинеколог. набор в аптеке. В составе зеркало(если девочка-не пригодиться), полотенечко, бахилы, перчатки.

Елена
#33
КонфеткаВкармашке

Если она моется 2 раза в день, это утром и вечером перед сном, значит запах не от того что такие выделения а от того что они с утра на белье, плюс лето жарко и прелость еще. Так что не надо ляля что нет запаха.

У меня тоже летом в жару была молочница - но запаха не было точно.

милашка
#34

да твоя мама просто ДУРА

Гость
#35

Мама безответственная или настолько темная, что ужас. Вам, Ксюша, надо непременно уговорить маму, ну в крайнем случае пойти самой к врачу. Проблемы у вас с половой системой явно есть и не стоит запускать их, иначе будет сложно вылечить.

Гость
#36

34, +++. У меня в детстве была молочница, отвели к гинекологу, она посмотрела, назначила курс флюкостата и отказ от сладкого, пока пью таблетки.

Гость
#37

Да в любом возрасте молочница бывает, хотя автор не указала свой. И у детей и у подростков и у взрослых. Чем ее мать думает.

Ori
#38

Автор могла банально купаться в водоеме и там подхватить какую-то фигню, сама проходила в 13 лет. Благо, к врачу мама насильно потащила

ксения
#39

А разве не нужно разрешение или присутсвие мамы?

Ольга
#40

ваша мама просто дура, уж извините! каждая девушка должна проходить гинеколога не менее 1 раз в год

Ирина
#41
Ксюша

У меня такая проблема-из влагалища выделяются белые густоватые выделения в большом количестве. При этом у меня задержка месячных. Иногда дискомфорта, кроме ужасного запаха не приченяют, а иногда сильный зуд. Запах реально сильный, недавно, когда перед сном переодевалась, поняла, что помимо трусов провонялись даже лосины. Я спросила у матери по поводу молочницы, она сказала, что молочницы быть не может, т.к. не было половых контактов. Потом сама же выдвеннула версию, что это грибок, я запаниковала, попросила отвести к гинекологу, на что та ответила "У тебя не может быть грибка, подмываться нужно чаще", а я подмываюсь два раза в день, и все равно этих выделений слишком много. Подскажите, что это может быть?

Ирина
#42

У меня все тоже самое

Лиза
#43

Помогите. Мне 13 лет. Все признаки молочницы 6 месяцев. Сказала маме про это она нечего не ответила. А я боюсь. Без мамы меня к врачу не принят. Так как нет 15. А осмотр у гиниколога в школе только с 8 класса. Так я че не могу ждать 2 года. ( я в 7. Проверки у нас в апреле ) ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?!

Гость
#44
Котя-Потя

Автор, ваша мама совсем дремучая что ли? Появление молочницы не зависит от наличия/отсутствия половых актов или количества подмываний. Она вполне может появиться из-за снижения иммунитета, стресса или гормональных изменений. Если все так плохо и такой дискомфорт, то сходите к врачу сами. А ваша мама меня удивила до ужаса: неужели для нее здоровье собственного ребенка не имеет ни малейшего значения???

У меня такая мама. Тоже в 16 лет болела. Пила антибиотики. Обратилась к маме. А она сказала, что к гинекологам ходят или беременные, или те кто на аборт

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: