Гость
Статьи
Двухкомнатная квартира …

Двухкомнатная квартира и дети

Если похожая тема уже была, извините. Не знаю, как разобраться в своей проблеме. У нас с мужем двое детей: сын 21 год и дочь 19 лет. Оба ещё студенты. Живем мы в двухкомнатной квартире. Кроме нее ничего другого у нас нет. Давно назревал вопрос, кому же оставить квартиру. Делить на двоих глупо: это ж две комнаты в коммуналке при размене. Решили с мужем, что оставим квартиру сыну, т. к. он мужчина, наследник, ему нужно будет куда-то жену привести. А дочь уйдет к мужу жить. Но дочь категорически против этого. Закатила скандал. Не знаю, и мои родители квартиру на брата оформили, я к мужу ушла и не возражала. Как дочь убедить, что это единственный разумный выход?

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы дура.

Гость
#2

вранье

Гость
#3

Разводка

Мари
#4

А вы так уверены, что она уйдет к мужу? И что муж будет с квартирой? А случись что, она к брату пойдет жить? оставляйте квартиру двоим! После вашей смерти (через много-много-много лет!!))) они ее разделят на двоих, да и вообще сами решат, что с ней делать. Я бы тоже обиделась на месте дочери

*Луноликая*
#5

А если разведётся?

Гость
#6

Делить на двоих. Доля каждого - это не "комната в коммуналке", а старт для покупки собственного жилья, первый взнос.

Гость
#7

Разводка для срача. Но если такие дуры как вы есть, то скажу, это несправедливо, дочь с голой жопой оставлять.

Гость
#8

Это не просто разводка, а повторная разводка. Была такая тема совсем недавно.

я хорошая
#9

вы умираете уже, что ли? Пополам конечно, зачем детей ссорить?

Гость
#10

7, к сожалению, таких дур очень много. Сама наблюдаю такие семьи, где дочку "кидают", а сыну все на блюдечке

#11

Я бы тоже закатила скандал. Но тема ваще тупая, даже подумать противно, что дочь как расходный товар. Разведется она с мужем и куда ей? Бесявая ты мать просто пиЗЗдец

КК
#12

бедная девочка, будет в зависимости от мужа, а если что не так в браке - придется терпеть, потому что родители оставили без квартиры и даже без первого взноса на собственное жилье.

Гость
#13

Идиотизм. Парню проще заработать на жильё, да и жениться можно в любом возрасте, а девушка без квартиры будет полностью зависеть от мужа.

Терская
#14

автор,а вы с мужем уже ползете на кладбище?

#15

Тут даже говорить не о чем, пожалели одного ребенка за счет другого.

Гость
#16

в каком месте это РАЗУМНЫЙ выход?

30
#17

Настраивайте детей зарабатывать на жильё. Вы на погост не собираетесь пока? А уж каогда соберётесь, у детей свои семьи будут и будут где-то жить. А ваше наследство пополам,как неожиданный бонус. Продадут и уж куда-нибудь деньги потратят

Яна
#18

И будет дочурка сидеть на шее у мужа и боятся слово поперек сказать,чтобы муж на улицу не выкинул.

и еще вариант. Если сын приведет свою жену раньше чем дочь выйдет замуж,куда ее девать?

Марта
#19

Дата похорон уже назначена? Скоро? А то обычно такие как вы, небо коптят и портят жизнь своим детям лет до 93.

Гость
#20

что за половая дискриминация? Вроде как не в деревнях живем, когда дочь провожали в свекровин дом навсегда, пока не помрет там.

Сейчас строят все свои семьи та, у кого есть жилье, не зависимо от того, мужчина это или женщина.

Ваш сын может встретить женщину с пятью квартирами, а дочь полюбить нищего студента.

Пополам делите. не зависимо даже от того, кто из детей что накопит к вашей смерти. У вас дети для вас равны.

Гость
#21

Кстати, что значит "оставить"? Если наследство, так дочь его оспорит. Она в равной доле с братом.

Гость
#22

Да, незавидное будущее у вашей дочери... Уйдет к мужу и будет жить со свекровью скорее всего, если не найдет жениха с отдельной квартирой. Короче, сделали из дочери заведомо приживалку. Справедливо было бы поделить кв. поплам и использовать как первый взнос для покупки собственного жилья, как сестре, так и брату, причем самим. А насчет мальчиков, которым родители жилье подносят на блюдечке - такие в жизни особо ничего не добиваются, потому что зачем париться, квартира же есть. А другой голожопый сначала начинает на кв. зарабатывать, потом на ее расширение, входит во вкус зарабатывания денег, и вот у него уже свой коттедж и несколько квартир, в то время как маменькин сынок все сидит с семьей в старенькой родительской двушке. Так что вы и сыну медвежью услугу окажете.

Лилия
#23

Начинайте строить еще одну хату. Однокомнатную для себя с мужем. Чего ж вы нищета-то такая? 20 лет прожили и не подумали о детях. Потом как построите через лет 5, эту раздербаните на двоих. Делов-то

90 франков
#24

за всю жзнь ничего не накопили.а страдать только дочь должна.хотя все равно это разводка.нет таких родителей!

Женщина с веслом
#25

Автор, вашему сыну 21 год. Вы серьезно думаете, что он будет ждать с женитьбой до тех пор, пока вы с его папашей не помрете? К этому времени у него уже, пардон, член стоять перестанет.

Дурацкий неумный разводняк на срaч короче говоря. И была такая тема тут раз пицот наверно.

Гость
#26

Тема - вранье. Детям -то всего 21 и 19, значит родителям +\-50, в этом возрасте не переживают, кому оставить свою жакую двушку, в этом возрасте родители живут активной, СВОЕЙ жизнью. Сейчас все дети, как только начинают работать, стремятся свалить от родителей на съемное жилье. А автор, еще молодая по сути женщина, ждет как сынок облагодетельствует какую-то деваху-приведя ее в 2-ку к родителям, ценой выживания дочери из ее законных метров. НЕ ВЕРЮ!

Гость
#27

К сожалению, такие дуры бывают.

Гость
#28

у моей подруги такая же мать: детей двое, дочь и сын. Сын алкоголик. Так мама всегда: сыночка, сыночка. Две машины ему купила, дачу, всегда содержала, когда тот не работал, от армии откашивала, деньги платила.

А дочери ноль: если дочь просит денег, то только в долг, даже 100 рублей.

Причем, дочь не курит, не пьет, и зарабатывает в два раза больше сына. А всегда была на втором месте, даже когда болеет, никто не подойдет не предложит таблеток купить сходить.

Вот такая она странная, великая, материнская любовь!

Гость
#29
Гость

Делить на двоих. Доля каждого - это не "комната в коммуналке", а старт для покупки собственного жилья, первый взнос.

Ваш текст

особенно если родители скончаются лет эдак через 40

Гость
#30

Кстати да, автор. Вы что, уже одной ногой на погосте?))) Когда придет время "делить" квартиру, у вас скорее всего внуки будут уже лет этак 18-19 летние.

гость
#31

мама мне в свое время купила 2-ку, очень хорошая. У меня есть брат младше меня на 4 года. Я уехала в др. город., как говориться счастье искать. Вот снимаю, мучаюсь. Брат заехал в мою квартиру, женился ижену в эту квартиру привел, она уже беременна. До его свадьбы я подняла влпрос о продажи этой квартиры и деньги по полам. Каждый берет ипотеку, но мама распоредилась иначе, она все отдала сыну, квартиру, машину. О продаже и деньги по полам тему она закрыла. Теперь он живет с женой в моей квартире и радуется жизни, а я живу в Москве, снимаю и каплю на ипотеку. Я сильно злюсь. Мать и сын это крепкая цепь. Дочь и мать, это равносильно, что женщина и женщина. Женщине в нашем мире сейчас оч. тяжело, почему матеря не понимают этого и все передают сыновьям?

Лилия
#32
гость

мама мне в свое время купила 2-ку, очень хорошая. У меня есть брат младше меня на 4 года. Я уехала в др. город., как говориться счастье искать. Вот снимаю, мучаюсь. Брат заехал в мою квартиру, женился ижену в эту квартиру привел, она уже беременна. До его свадьбы я подняла влпрос о продажи этой квартиры и деньги по полам. Каждый берет ипотеку, но мама распоредилась иначе, она все отдала сыну, квартиру, машину. О продаже и деньги по полам тему она закрыла. Теперь он живет с женой в моей квартире и радуется жизни, а я живу в Москве, снимаю и каплю на ипотеку. Я сильно злюсь. Мать и сын это крепкая цепь. Дочь и мать, это равносильно, что женщина и женщина. Женщине в нашем мире сейчас оч. тяжело, почему матеря не понимают этого и все передают сыновьям?

Где-то даже с вами и согласна по поводу ролей. Даже очень согласна. Но такой расклад бывает и когда "старший" и "младший" сын. Моя свекровь всю жизнь дует в попу старшему и его семье. А мы с его младшим рвем свои собственные

Гость
#33

либо разводка либо автор дура ,сначала про с р а л а родительскую квартиру, теперь и дочь заставляет лохушкой быть

33
#34
Лилия

Где-то даже с вами и согласна по поводу ролей. Даже очень согласна. Но такой расклад бывает и когда "старший" и "младший" сын. Моя свекровь всю жизнь дует в попу старшему и его семье. А мы с его младшим рвем свои собственные

старший наверное еще и при этом называет младшего маменькиным сынком и что тот ничего не достиг в жизни, а сам живет и плодится в квартире купленной родителями, ездит на машине купленной родителями, зарабатывает мало, а его жена в вечном декрете.Я угадала?

Лилия
#35
33

старший наверное еще и при этом называет младшего маменькиным сынком и что тот ничего не достиг в жизни, а сам живет и плодится в квартире купленной родителями, ездит на машине купленной родителями, зарабатывает мало, а его жена в вечном декрете.Я угадала?

Мы знакомы?))))))))) Правда на все 100

33
#36
Лилия

Мы знакомы?))))))))) Правда на все 100

такое часто встречается видимо))) , только почему то многие считают что старшим тяжелее, а младший любимчик,это все стереотипы, как показывает практика старшему дают отличный старт, а младшему никакого старта для самостоятельной жизни, все самому еще и о родителях заботится в старости.Сейчас в квартире у старшенького драные обои, старая дешевая мебель, не удивлюсь если папо поможет ему ремонт сделать, как помог 10 лет назад, когда они только въехали в квартиру. Но старший будет с упорством орать что он сам всего добивается и пашет на работе.Печально это все(

Лилия
#37
33

такое часто встречается видимо))) , только почему то многие считают что старшим тяжелее, а младший любимчик,это все стереотипы, как показывает практика старшему дают отличный старт, а младшему никакого старта для самостоятельной жизни, все самому еще и о родителях заботится в старости.Сейчас в квартире у старшенького драные обои, старая дешевая мебель, не удивлюсь если папо поможет ему ремонт сделать, как помог 10 лет назад, когда они только въехали в квартиру. Но старший будет с упорством орать что он сам всего добивается и пашет на работе.Печально это все(

Так и есть. Один в один

Гость
#38

вот блин была ты автор овуляшкой, и осталось ей. зато когда немощной станешь, то поди дочке будешь звонить и просить го*вно за тобой выносить, да? ведь сыночка-то мужчина, не мужское это дело за старухой ухаживать.

гость
#39

меня тоже заставили уйти из квартиры, благо было куда уйти

Гость
#40

39, как это заставили? расскажите

гость
#41

как это заставили? расскажите

скандал был с пьяным отцом, он стал меня б.. обзывать, ругать и гнать из квартиры, выгнал таки, просто сил не было терпеть эту обиду

Очарованная
#42

Ой, как хорошо что мои предки, при всех их недосттках, такими не были! По ровну нам с братом все оставили.

Гость
#43

У меня тетка умерла года 2 назад в 65 лет, диабет у нее был. Лежачей она не была, но болела последние год-полтора конкретно, дочь к ней через день ездила, продукты, лекарства возила, естественно, на свои деньги, истерики ее выслушивала.

Еще есть сын, на 3 года моложе дочери, но у него ж семья, двое детей, ему работать надо, ипотеку выплачивать, вобщем кормилец (со слов тетки). Короче, он ее вниманием не жаловал и уж продукты не таскал точно.

Про завещение тетка не говорила, да ее никто и не спрашивал. Каково же было удивление сеструхи, когда выяснилось, что трешку (Москва, метро Динамо, если что) тетка завещала сыну. Мужику 36 лет, к слову сказать. Он ремонтик там сделал и сдает кватрирку. Просто зашибись.

Мучача
#44
Гость

Да, незавидное будущее у вашей дочери... Уйдет к мужу и будет жить со свекровью скорее всего, если не найдет жениха с отдельной квартирой. Короче, сделали из дочери заведомо приживалку. Справедливо было бы поделить кв. поплам и использовать как первый взнос для покупки собственного жилья, как сестре, так и брату, причем самим. А насчет мальчиков, которым родители жилье подносят на блюдечке - такие в жизни особо ничего не добиваются, потому что зачем париться, квартира же есть. А другой голожопый сначала начинает на кв. зарабатывать, потом на ее расширение, входит во вкус зарабатывания денег, и вот у него уже свой коттедж и несколько квартир, в то время как маменькин сынок все сидит с семьей в старенькой родительской двушке. Так что вы и сыну медвежью услугу окажете.

Ваш текст

+1

Матра
#45

Вы больны!?Ну уйдет она,ну родит ребёнка,а у него ррраз,и любовница!И выгонит он её,да с ребенком!

Нина
#46

Че вы бред пишите,автор? А если она не уйдет к мужу или разведется, ей на улицу идти тогда жить? А может она вобще замуж выходить не захочет, будет обязанна это сделать только потому что ей негде жить? Автор, ваша дочь права, оставьте квартиру ей и сыну напополам-это будет самое справедливое решение.

Нина
#47
Гость

У меня тетка умерла года 2 назад в 65 лет, диабет у нее был. Лежачей она не была, но болела последние год-полтора конкретно, дочь к ней через день ездила, продукты, лекарства возила, естественно, на свои деньги, истерики ее выслушивала. Еще есть сын, на 3 года моложе дочери, но у него ж семья, двое детей, ему работать надо, ипотеку выплачивать, вобщем кормилец (со слов тетки). Короче, он ее вниманием не жаловал и уж продукты не таскал точно. Про завещение тетка не говорила, да ее никто и не спрашивал. Каково же было удивление сеструхи, когда выяснилось, что трешку (Москва, метро Динамо, если что) тетка завещала сыну. Мужику 36 лет, к слову сказать. Он ремонтик там сделал и сдает кватрирку. Просто зашибись.

Про покойников так не говорят, но ваша тетка поступила по мразски.

Нина
#48

Решили с мужем, что оставим квартиру сыну, т. к. он мужчина, наследник, ему нужно будет куда-то жену привести. А дочь уйдет к мужу жить.- МНЕ ВОТ ЭТО БОЛЬШЕ ВСЕГО "ПОНРАВИЛОСЬ"...

Гость
#49

мужиков в нашей стране за каких-то дураков и инвалидов считают. То есть сразу думают что мужик себе на квартиру не заработает сам, хотя бы на съемную. И, если ему некуда жену привести, то и замуж за него, бедного, никто не пойдет. Жалеют наших мужчин с самого детства и до старости. И мы имеем то, что имеем - кучу инфантильных мужиков.

Гость
#50

нормальный мужчина сказал бы родителям, что не может обездолить сестру. А наши мужики за милую душу хапают унаследованные квартиры, и пофиг, что другому ребенку ничего не досталось. Жалко и сыночков у таких мамаш, которые всю жизнь будут инфантилами, и дочерей, с которыми так гадко поступают.