Гость
Статьи
Нищая жизнь

Нищая жизнь

Добрый день. Просто хотела вам пожаловаться как устала и расстроена своей жизнью, но, наверное ничего не могу с этим поделать. Моя семья живет очень бедно. Папа погиб уже 3 года назад, мама работает на 2-х работах, есть еще младший брат, других родственников у нас нет. Я стесняюсь своей бедности, безысходности, невозможности приобрести себе какую - либо обновку. В моем гардеробе 1 блузка, 2 футболки, брюки, джинсы, водолазка, куртки (осень и зима), 3 пары обуви (осень, зима, лето (балетки)). Обилием вещей меня никогда не баловали и раньше, а сейчас нет возможности их приобрести вообще. Что даже говорить о развлечениях кино - кафе. Мне 15 лет, заканчиваю 10 класс, хорошистка. Последнее лето работала, раздавала листовки, накопила 2500 тысячи рублей, но эти деньги мама забрала у меня на школьный костюм брату, он шел в первый класс. Я пишу с компьютера одноклассницы, своего пока нет. Не знаю что мне делать дальше, прошу вашей поддержки, друзей у меня нет.

Катя
71 ответ
Последний — Перейти
Марина
#1

Работайте летом и покупайте себе вещи,Что значит забрала?Просто подошла и отняла?

коекто
#2

учись хорошо , поступай в бюджетный вуз , не обращай внимания на одежду , и кто что думает по этому поводу . Строй свою жизнь как ты считаешь нужным , а не соседи- друзья ...

Даша
#3

Скольких таких знаю, в родительском доме последние макароны без масла доедали, а теперь бед не знают, потому что было к чему стремиться!

Гость
#4

смысл жизни не в одежде девочка))) ты потом это поймешь

Гость
#5
Гость

смысл жизни не в одежде девочка))) ты потом это поймешь

в одежде

Гость
#6
Гость

в одежде

значит вы ограниченный человек

Кейт
#7

может ты сама отдала маме деньги? мне не верится что у тебя их отняли, подожди тебе немного подрасти осталась и устроишься на работу нормальную, но если у тебя деньги все равно забирают то может и не стоит работать...

Вероника
#8

Дочь моей подруги работала с 14 лет каждое лето- продавала мороженое и сидела "на весах"- у нас город курортный, летом очень хорошо можно заработать. Если у вас ситуация другая в городе, можно курьером, официанткой. Если не берут куда-то из-за возраста, ваша мама пусть оформится, а вы работайте, так многие делают.

Вероника
#9
Кейт

если у тебя деньги все равно забирают то может и не стоит работать.

Сдурели вы что ли, такие советы давать??

Гость
#10
коекто

учись хорошо , поступай в бюджетный вуз , не обращай внимания на одежду , и кто что думает по этому поводу . Строй свою жизнь как ты считаешь нужным , а не соседи- друзья ...

В вузе год обучения от 50 тыс.стоит,моей дочери 16,тоже хорошистка,хочет в мед поступать,но тоже еле еле конца с концами сводим.Автору темы не знаю что и посоветовать.

Гость
#11

разводка разводкина

Катя
#12
Кейт

может ты сама отдала маме деньги? мне не верится что у тебя их отняли, подожди тебе немного подрасти осталась и устроишься на работу нормальную, но если у тебя деньги все равно забирают то может и не стоит работать...

Конечно силком не отнимают, просто я, зная тяжелую ситуацию семьи, отдала сама...

Гость
#13

Автор, писала это всегда в подобных и пишу сейчас - все в Ваших руках. Я с 16 лет работаю и сейчас у меня все есть, чего тогда в юности не было. В частности, горы одежды. Да, тяжело было. Тяжело было учиться в техническом ВУЗе и работать, но я закончила с красным дипломом. Да, у моих однокурсников было все, а у меня одна кофточка. Только совсем по-другому чувствуешь себя в кофточке, которую купила тебе мама и в кофточке, на которую заработала сама. Диплом писала - страшно вспоминать, 12 часов на работе, ночью пишу диплом, опять на работу (серьезную и ответственную уже на тот момент) и 8 кружек кофе в день. Но у меня был стимул в жизни, и у Вас он есть. Не верьте никому, кто говорит, что выше головы не прыгнуть. Почитайте биографии великих людей - почти все выросли в нищете и потом добились головокружительных высот.

Кстати, размер одежды какой у Вас? Могу снабдить небольшим гардеробом размера М, у меня много того, что практически не ношу.

Катя
#14

Просить мне стыдно, даже анонимом, но если у вас есть вещи, которые вы собираетесь выкинуть, пришлите пожалуйста их мне. Извините.

Катя
#15
Гость

Автор, писала это всегда в подобных и пишу сейчас - все в Ваших руках. Я с 16 лет работаю и сейчас у меня все есть, чего тогда в юности не было. В частности, горы одежды. Да, тяжело было. Тяжело было учиться в техническом ВУЗе и работать, но я закончила с красным дипломом. Да, у моих однокурсников было все, а у меня одна кофточка. Только совсем по-другому чувствуешь себя в кофточке, которую купила тебе мама и в кофточке, на которую заработала сама. Диплом писала - страшно вспоминать, 12 часов на работе, ночью пишу диплом, опять на работу (серьезную и ответственную уже на тот момент) и 8 кружек кофе в день. Но у меня был стимул в жизни, и у Вас он есть. Не верьте никому, кто говорит, что выше головы не прыгнуть. Почитайте биографии великих людей - почти все выросли в нищете и потом добились головокружительных высот.



Кстати, размер одежды какой у Вас? Могу снабдить небольшим гардеробом размера М, у меня много того, что практически не ношу.

Я думаю М будет большевато, но не намного. Спасибо Вам, за оказанное внимание.

Катя
#16
Катя

ГостьАвтор, писала это всегда в подобных и пишу сейчас - все в Ваших руках. Я с 16 лет работаю и сейчас у меня все есть, чего тогда в юности не было. В частности, горы одежды. Да, тяжело было. Тяжело было учиться в техническом ВУЗе и работать, но я закончила с красным дипломом. Да, у моих однокурсников было все, а у меня одна кофточка. Только совсем по-другому чувствуешь себя в кофточке, которую купила тебе мама и в кофточке, на которую заработала сама. Диплом писала - страшно вспоминать, 12 часов на работе, ночью пишу диплом, опять на работу (серьезную и ответственную уже на тот момент) и 8 кружек кофе в день. Но у меня был стимул в жизни, и у Вас он есть. Не верьте никому, кто говорит, что выше головы не прыгнуть. Почитайте биографии великих людей - почти все выросли в нищете и потом добились головокружительных высот.



Кстати, размер одежды какой у Вас? Могу снабдить небольшим гардеробом размера М, у меня много того, что практически не ношу.

Да, размер М мне подходит. Спасибо Вам, за оказанное внимание.

Гость
#17
Вероника

Дочь моей подруги работала с 14 лет каждое лето- продавала мороженое и сидела "на весах"- у нас город курортный, летом очень хорошо можно заработать. Если у вас ситуация другая в городе, можно курьером, официанткой. Если не берут куда-то из-за возраста, ваша мама пусть оформится, а вы работайте, так многие делают.

В 15 лет какая официантка и не возьмут.Моя дочка работала-разносила газеты-рекламные,тяжесть такую таскала,и за 2 недели всего 420 р. заплатили,обманывают подростков!Я ей запретила работать,400 р.ничего не изменят.Здоровье можно подорвать.

Гость
#18

Я посмотрю что поменьше, хотя я полный М:( Вы в каком городе? Скиньте свои координаты на почту begena@yandex.ru

Гость
#19

"полный М" имеется в виду, что вещей S в гардеробе практически нет, есть парочка вещей L, остальное М:) смешное словосочетание поручилось.

Гость
#20

Еще,если у вас папа умер-платят хорошую пенсию по утере кормильца-не меньше 5 тыс.У нас тоже отец умер,пенсия очень хорошая поддержка,дочке почти все отдаю,она одежду покупает,на мелочи разные тратит.

Катя
#21
Гость

"полный М" имеется в виду, что вещей S в гардеробе практически нет, есть парочка вещей L, остальное М:) смешное словосочетание поручилось.

Ну М это 44 размер, если не ошибаюсь?

Катя
#22
Гость

Еще,если у вас папа умер-платят хорошую пенсию по утере кормильца-не меньше 5 тыс.У нас тоже отец умер,пенсия очень хорошая поддержка,дочке почти все отдаю,она одежду покупает,на мелочи разные тратит.

Да, есть пенсия. Но весь бюджет семьи составляет 13 тысяч рублей.

#23

Автор, не переживайте. Я сама росла в подобной ***, и ничего. Никого не слушайте, поступайте на бюджет в универ, учитесь хорошо, налаживайте связи с преподавателями которые потом могут помеочь с работой. Да и вообще не отчаивайтесь. И поверьте в шмотках счастье есть, когда помимо шмоток ещё много чего интересного вы в жизни видите. Кроме того советую почаще ошиваться в секондах, и вырабатывать вкус в одежде хоть и не дорогой.

А насчет друзей нет, это плохо. Срочно обзаводись компанией, так будет меньше времени грузиться проблемами. И в конце концов будь чуточку наглее.

Гость
#24

Вы заканчиваете 10 класс и вам 15?Только сейчас заметила.Моя дочь заканчивает 9 класс,ей 16 скоро будет.Что-то вас рано в школу отправили-6 лет даже не было.

молодая мать 34 лет
#25

Автор, когда мне было 15 о кафе даже не думали, а одежда была форма и парадная :) Но так было у многих, поэтому не заморачивались.

Твоя задача - вылезти из этой нищеты и маме еще помочь, а для этого нужно учиться!!!

Автор, а Макдак у вас есть? Туда всех берут работать и график может быть очень гибкий

Катя
#26
молодая мать 34 лет

Автор, когда мне было 15 о кафе даже не думали, а одежда была форма и парадная :) Но так было у многих, поэтому не заморачивались.

Твоя задача - вылезти из этой нищеты и маме еще помочь, а для этого нужно учиться!!!

Автор, а Макдак у вас есть? Туда всех берут работать и график может быть очень гибкий

Узнавала уже, с 16 лет только. :(

Катя
#27
Eva Eva

Автор, не переживайте. Я сама росла в подобной ***, и ничего. Никого не слушайте, поступайте на бюджет в универ, учитесь хорошо, налаживайте связи с преподавателями которые потом могут помеочь с работой. Да и вообще не отчаивайтесь. И поверьте в шмотках счастье есть, когда помимо шмоток ещё много чего интересного вы в жизни видите. Кроме того советую почаще ошиваться в секондах, и вырабатывать вкус в одежде хоть и не дорогой.

А насчет друзей нет, это плохо. Срочно обзаводись компанией, так будет меньше времени грузиться проблемами. И в конце концов будь чуточку наглее.

Спасибо за поддержку.

Гость
#28

Девочка! Ты в Москве живешь? Какой у тебя размер одежды?

Катя
#29
Гость

Девочка! Ты в Москве живешь? Какой у тебя размер одежды?

Нет, я живу в Пензенской области. 42-44р.

Гость
#30
Катя

Нет, я живу в Пензенской области. 42-44р.

Давай я тебе пришлю одежду, у меня есть очень красивые из дорогих магазинов платья, куртки, джинсы в прекрасном состоянии (надевала 1-2 раза) 44 размера, которые я не могу надеть, потому что поправилась на размер! одежда на рост 165-170

Гость
#31

у меня тоже есть ненужные вещи, размер как раз Ваш, могу отправить, напишите мейл

Гость
#32

а размер обуви какой?

Катя
#33

katy-strawberry@yandex.ru, спасибо вам всем за помощь! 36 размер.

Катя
#34
Гость

Давай я тебе пришлю одежду, у меня есть очень красивые из дорогих магазинов платья, куртки, джинсы в прекрасном состоянии (надевала 1-2 раза) 44 размера, которые я не могу надеть, потому что поправилась на размер! одежда на рост 165-170

Вы правда можете отправить? Спасибо! Я даже расплакалась сейчас, не поверите. Не думала, что столько отзывчивых, милосердных людей осталось.

Гость
#35
Катя

Вы правда можете отправить? Спасибо! Я даже расплакалась сейчас, не поверите. Не думала, что столько отзывчивых, милосердных людей осталось.

Да! я тебе пришлю! Напиши еще рост, у меня есть даже красивые вечерние платья вообще новые (купила зимой, к лету поправилась)

Катя
#36
Гость

Да! я тебе пришлю! Напиши еще рост, у меня есть даже красивые вечерние платья вообще новые (купила зимой, к лету поправилась)

165 см. Вас правда это не затруднит?

Гость
#37
Катя

165 см. Вас правда это не затруднит?

сейчас я тебе напишу пустое письмо на почку с адреса О1075, ты мне пришли адрес, индекс и фио

гость
#38
Гость

Вы заканчиваете 10 класс и вам 15?Только сейчас заметила.Моя дочь заканчивает 9 класс,ей 16 скоро будет.Что-то вас рано в школу отправили-6 лет даже не было.

Да что вы, я к примеру 11 заканчивала - мне 16 было

За Крысу
#39

ой, а почему айпи разные у автора поста и у Кати, которая отвечает? кто-то шутит?

Гость
#40
Гость

разводка разводкина

вы правда так думаете? а я уже вещи собралась отправлять... а кто-то просто прикалывается?

Курага/2
#41

И мне скинь свои координаты. Есть одежда хорошая в которую я не влезу больше. aiby@mail.com

Кецалькоатль
#42
Гость

Вы заканчиваете 10 класс и вам 15?Только сейчас заметила.Моя дочь заканчивает 9 класс,ей 16 скоро будет.Что-то вас рано в школу отправили-6 лет даже не было.

Да Вы что? Я закончила школу в 16 лет(11 классов) - в школу пошла с 6 лет, плюс к тому же, попала под экспериментальную программу, когда отменили 4 класс, то есть, из 3, сразу в 5. Поэтому, не надо городить дамочка про то, чего не знаете.

Арина
#43

да, а почему разные номера справа (айпи)....!!!!???, катя которая от имени автора пишет у нее [915583868] и у автора [2356729850]. Конечно автор пишет, что она с компа одноклассницы написала тему, не может так часто отвечать на вопросы, от имени кати с другим айпи.

Наташка
#44

Если мама забрала у вас деньги которые вы заработали, то она это сделала не из-за вредности, а потому что так необходимо. Вы должны это понимать.

Арина
#45

а хотя, может Катя уже с компа другой одноклассницы пишет, вот почему и номер другой всё может быть

ВишенкА:3
#46

Катя!У Вас самое главное в жизни сейчас учиться.Если закончить школу *на отлично* в институт поступить будет никаких проблем, и обучение будет бесплатное..(Насколько я понимаю) Заодно,если будет свободное время,можно подрабатывать..Нужно управлять своей жизнью...Счастья Вам!

ГостьАвтор
#47
ВишенкА:3

Катя!У Вас самое главное в жизни сейчас учиться.Если закончить школу *на отлично* в институт поступить будет никаких проблем, и обучение будет бесплатное..(Насколько я понимаю) Заодно,если будет свободное время,можно подрабатывать..Нужно управлять своей жизнью...Счастья Вам!

+1 000 000 поддерживаю.

сама пережила дразнилки 90х когда иправда носить нечего было а мама учительница на китайские туфли еле накопит они развалятся сразу а ходить то надо-залатывали...

еще совет - я шить научилась - перешивать...одеваться и правда сейчас дорого , а ткань можно купить и дешевле...

счастья вам и успехов, автор :)

Гость
#48

что-то и правда смахивает на разводку, к сожалению..

Катя
#49
Гость

вы правда так думаете? а я уже вещи собралась отправлять... а кто-то просто прикалывается?

Это пишет все один человек - я. Катя. Странно. А почему еще может быть разный IP?

Катя
#50

Простите, это не прикол. Все комментарии с моим именем писала я, тему тоже. Не знаю почему так получается, очень обидно. Все это время я писала и пишу с одного компьютера, комп - ра одноклассницы, вчера оставалась у нее с ночевкой, сегодня снова в гостях, ради того чтобы ответить на сообщения в этой теме. в любом случае, всем кто откликнулся, поддержал, посоветовал - огромное спасибо.