Гость
Статьи
Давать ли оружие в …

Давать ли оружие в руки?

Бывает страшновато. Дети Не могут справиться со всякими там гопниками и грабителями. Ты внимаешь мольбам не запрещать ему гулять, покупаешь ему, например, газовый пистолетик в приличном магазине типа Барса, у которого репутация отменная, оружие делают прекрасное, все такое прочее. А потом узнаешь, что твоедитятко обожаемое присоединилось к тем же гопникам и теперь грабить других деток, угрожая им вот этимпистолетом. И сидишь ты, как дура. И что делать? Не давать и беспокоиться? Или давать и тоже беспокоиться/ Ответ "воспитывать" очевиден, но малоэффективен.

Ryba
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Блин вот ведь правда кто-то додумается ребенку своему купить пистолет, пусть даже газовый... как страшно стало жить!!!

#2
Ryba

Бывает страшновато. Дети Не могут справиться со всякими там гопниками и грабителями. Ты внимаешь мольбам не запрещать ему гулять, покупаешь ему, например, газовый пистолетик в приличном магазине типа Барса, у которого репутация отменная, оружие делают прекрасное, все такое прочее. А потом узнаешь, что твоедитятко обожаемое присоединилось к тем же гопникам и теперь грабить других деток, угрожая им вот этимпистолетом. И сидишь ты, как дура. И что делать? Не давать и беспокоиться? Или давать и тоже беспокоиться/ Ответ "воспитывать" очевиден, но малоэффективен.

А вы со специалистами пробовали говорить? С представителями братвы? С парнями околокриминального мира?

У Гоблина - прекрасное интервью есть насчёт оружия. Гляньте.

http://www.youtube.com/watch?v=pnIbwWEH4UA

А в целом скажу так. не начнёт качаться - оружие не поможет. Физически должен быть мужиком. А то бывает бабы в штанах - хлюпики, ноют, трусливые..

Отжимания, подтягивания, приседания, пресс - это должно присутствовать на ура.

Гопота тусуется в определённых местах -обычно околодомовая. Если он кому-то стрельнет из своих этой штукой - потом у него будет пробита голова.

когда я слышу "ой что я могу сделать для своего сыночка" - хочется задать вопрос "а вы вместо него с девушкой его спать будете??". не живите его жизнь. Пусть сам карабкается.

А оружие давать молокососу вообще нельзя. Хоть 15 лет молокососу хоть 50: молокосос - это состояние души.

Гость
#3

1. Воспитывать с детства, чтобы была осознанная гражданская позиция хорошего, порядочного человека. Тогда вряд ли в гопники пойдёт, если не обозлится капитально.

2. Да, качаться, стать сильным мужиком и спортсменом не только внешне, но и в душЕ. Гопники, будучи по своей природе скоты и подлецы, могут струсить впятером против одного более слабого, чем любой из них, но полного решимости драться до конца. Так что соотвествующий вид и рефлексы уже неплохо помогают от гопников.

3. Если этого мало для борьбы с местными гопами в случае чего - газовое оружие для этого и придумано. Правда, не знаю, насколько оно реально эффективно. Ваш 15летний сын еще не взрослый, но формируется как взрослый, и поэтому не только имеет право, но и должен замахиваться на взрослые привилегии, такие, как опасные вещи. Это не только оружие, это еще и алкогль, моторизированный транспорт и т.д. НО: предпосылкой к их использованию является ответственность! Мальчик обязан это усвоить. Дайте ему понять, что ЛЮБОЕ использование газа во вред - то есть иначе чем для голой самообороны - карается лишением права на него и любые действия, где он может понадобится, не менее чем на год. Год - это фигова туча времени для подростка, он поймет, что все серьезно, если вы пригрозите такой мерой, а также за этот год получит шанс измениться и созреть, если все-таки провинится. В том числе и в том случае, если это по пьяни было. Из чего еще полезный вывод: не бухать и не укуриваться ничем до такой степени, чтобы море по колено.

Dzoe Ai
#4

да давать, причём разрешение не на ХРАНЕНИЕ, а не НОШЕНИЕ; люди должны иметь право на защиту;(блатные, погоники и порочие имеют, а простым людям нельзя, так получаеться, я считаю это не справедливо)

Dzoe Ai
#5

PS. травматика это не оружие, а хз знает чё;

Dzoe Ai
#6

на НОШЕНИЕ ! к п.4

Евгенн
#7

Автор, я в бытность свою первокурсником училища каждый день сталкивался с беспределом; понты, группировки дол***бов, драки в разном соотношении дерущихся, особенно с деревянного квартала дюже обмерзшие были гориллы.

Фигачился, через день наверное. Вот бы мне тогда Осу или Эгиду. Незадумываясь выстрелил бы в глаз, нескольким субьектам, наверное

=)
#8

Отправьте ребенка на историческое фехтование.

Там его и без пистолета научат бить людей... но в то же время воспитают

#9

вобще скажу так....если ты нормальный парень то тебя и ограбят....надо знать некоторых людей в городе и все....

гость
#10

Двоюродная сестра 13-ти лет угрожает ее 24-летнему брату, говорит, ее знакомые изобьют его, т.к. ей не нравится то, что он вмешивается в ее жизнь. С кем общается сестра? Наши дни, окраина Москвы.

#11

c *** конечно....стояло бы с сестренкой поговорить

Тень
#12

Вы лучше записали бы своего ребёнка на борьбу, дзюдо,кудо,карате,айкидо или на бокс...чтобы был настоящим мужчиной,а не расписным азисом. Там его и научат использовать силу,только для защиты. И никакой пистолет тут не нужен будет.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: