Гость
Статьи
Помогите с выбором …

Помогите с выбором школы

Идем в первый класс, нужно выбрать началку с хорошей базой и ненаплевательским отношением. Проблема выбора кардинальная, поскольку чадо совершенно не усидчивое. Всякие разные закорючки и крючочки, то есть скучнятину, ему совершенно делать не нравиться, а мозги работают хорошо, усваивает все на лету (по крайней мере, в саду нам так говорят, что отвечает с ходу, а вот с поведением ... напряг). Склоняемся к частной школе. Может, кто учится в Щукино?

Инга
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а кого колышит, что ему не нравится крючочки писать? без них письму не обучишься. :) это будет в любой школе, и в частной в том числе.

Гость
#2

Вам тогда только индивидуальное обучение, даже в любой частной школе с этих крючочков и закорючек начинается обучение, и вам надо вообще то ребенку внушать что школа это серьезно, там уже как в дет саду бегать и прыгать не дадут, надо внимательно сидеть и слушать учителя....

Маша
#3

а есть такие, котрым нравится писать крючки? и в каких музеях на их можно посмотеть?

Melike
#4
Маша

а есть такие, котрым нравится писать крючки? и в каких музеях на их можно посмотеть?

В том же музее наверно и дети которым нарвится делать "скучнятину"

Эмма
#5

У нас тоже проблема с усидчивостью, так что прекрасно понимаю. Нам вообще спец.школу советовали, поскольку там дисциплина жесткая. Ну мы же ребенка не в тюрьму собирались отдавать , а в школу)). Правда, пошли в общеобразовательную муниципальную, с математическим уклоном, там действительно более высокие требования и к дисциплине в том числе. А наш взрывоопасный никак не хотел первое время понимать, почему нельзя вслух говорить и на решетку лазить (ха-ха).

#6

у нас похожая проблема просто разрываюсь между выбором. Проблема в том, что собралась своё чадушко переводить в другую школу (не заладилось), стою перед выбором, какой отдать предпочтение, частной или опять муниципальной. Больше склоняюсь к частному обучению, хотя это еще не на 100%. Поблизости есть такие платные школы, как Эрудит, Престиж и Школа Сотрудничества. Может быть, чьи-то детишки там учатся? Очень интересно мнение и стоит ли вообще связываться с частниками?

#7

Может быть мое мнение сугубо субъективно, но мне кажется, что наш менталитет настроен на то, что если деньги платишь, то соответственно и услугу получаешь более качественную, чем та, что достается бесплатно. Есть и муниципальные хорошие школы, просто потрудитесь поискать. Все зависит только от родителей, можно и в частной школе никаких знаний не получить, а можно в обычной иметь высокий рейтинг.

#8

Дочурка ходила сначала в частный детский сад, потом в частную школу пошла. Почему так? Объясню. В частной школе просто НЕТ совсем уж плохих учителей, а вот в государственной, такие экземпляры встречаются, что мама не горюй. Я помню хорошо свою школу совкового пошива, и совершенно не хотела, чтобы мой ребенок столкнулся с тотальным хамством и уничтожением собственного ╚я╩.

#9

Моя малышка ходит в детсад на базе ╚Эрудита╩, я за нее полностью спокойна и точно знаю, что ей там очень нравится. В первый класс мы пойдем в эту же школу, в ней мы уверены, и все отзывы родителей, которые отдали туда своих детей, только положительные. О Престиже и Школе Сотрудничества тоже слышала хорошие отзывы. Но утверждать не берусь, там знакомых нет.

#10

Старшая дочь училась в муниципальной школе, а вот младшую с 5 по 11 класс мы учили в ╚Эрудие╩. Скажу сразу, школа очень хорошая, в сравнении с государственной, просто небо и земля. Детей в классе мало, у нас было всего 9 человек, за счет этого на уроке все задействованы, просто сидеть дуракавалянием заниматься нет возможности. Оплата вполне приемлемая, а то, что ребенок до позднего вечера под присмотром, вполне компенсирует затраты. Сейчас мы в эту школу перевели племянника. Ребенка в обычной школе просто затюкали, чуть ли не главный хулиган и дибил (это в 3 классе то), соответственно никакого желания учиться у мальчишки не было. В ╚Эрудит╩ пришел глубоким троечником, сейчас твердый хорошист, в школу идет с удовольствием, танцует, поет, во всех мероприятиях принимает участие. Вот и думайте после этого, куда ребенка лучше отдать.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: