Гость
Статьи
Начинающий писатель

Начинающий писатель

Здравствуйте, вот недавно появилось желание написать роман, или если точнее рассказ.
Собой уверенности в себе не было, но я решила попробовать, и теперь когда закончила, не знаю стоящая-ли получилась вещь?
Что-бы не брать на себя невозможного, я попробовала написать о своих ровесниках, и о их отношениях.
В общем суть вот в чем: В один осенний день к героине приходит письмо от бабушки, в котором говорится что скоро в ее школу прибудет новичок. Виржини, а это главная героиня совершено не интересуется новостями на подобное этим и потому вскоре забывает о письме особе не вникая в его суть. Ее мысли занимает одна лишь учеба и экзамены. Но все переворачивается вверх тормашками когда они видит этого самого новенького. Думаю не стоит говорит что она влюбляется и теряет голову. Но с главным героем все обстоит не так уж просто... И захочет ли Виржини узнать почему новичок переехал из далекой Англии в Париж?
Потом он раскрывает ей тайну, и Виржини настолько поражается, что начинает постепенно отделаться от него. Но его сердце в ее руках, и Адриан сделает все возможное что-бы быть рядом с любимой.
Рассказ наполовину фэнтези, но не о вампирах и оборотнях.
Что думаете?

Diana Ledok
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну чё, стихов начитались.. теперь рассказы вываливают.

ленивая Пипита
#2

чет сумерки напоминает...

Sweet
#3

Ну по описанию какие то сопли. Я такое не люблю, но ценителям жанра может и понравиться. Смотря как написано.

Гость
#4

О господи .... Сейчас каждый второй писатель , фотограф и т.п. В нашей стране если нет богатого папы с мешком денег- ты никто .

Лапуля
#5

Как по обзору судить, стоящий ваш рассказ или нет? Пошлите в какую-нибудь редакцию, может, и напечатают, и даже гонорар заплатят. Я вот только не пойму, вы из Франции, что ли? а то уже какая тема, когда выкладывают с иностранными именами, и место действия заграницей...

Гость
#6

Думаю, что раз Вы - женщина, то скорее начинающая писательница.

Еще думаю, что негоже кота в мешке предлагать - надо дать возможность людям ВЕСЬ рассказ прочитать, а не всего десять строчек и то с ошибками. Еще думаю, что отправьте этот рассказ в редакции журналов, если примут, то это и будет знаком, что рассказ стоящий. Или напишите несколько рассказов и издайте их сама или при помоще спонсора, тогда поймете по реакции критиков и читателей.

Гость
#7

Во 1-х- почему мысли молодой девушки занимает только учёба?!

Во 2-х какой Париж?! Сама поди в Мухосранске живёшь и дальше него нигде не была.

В 3-х сюжет слишком банален.

Дейенерис
#8

Нашествие МТА на вуман.

Гость
#9

ты, главное, напиши сначала. А то пока и говорить-то не о чем.

#10

Сама графоманю, пока за оригинальные истории не бралась. Набираюсь опыта на фанфикшине. И Вам советую с этого начать. Нужно подучить правила русского языка, а это не только орфография и пунктуация - это куча всего. Нужно научиться правильно оформлять диалоги, нужно иметь хорошо поставленную речь, выработать слог. А у Вас, автор, этого пока нет, судя по тексту в теме. И прежде, чем что-то писать нужно очень много прочитать. "Гарри Поттера", "Сумерек" (влияние которых на Ваше творчество очевидно) не хватает. Классика, больше классики. Почитайте Чехова, Гюго, фэнтези-классика Толкиена. И не спешите браться за роман. Как сказал Емец: "Не садись за один роман, не написав 50 рассказов". Я сама не претендую на звание крутой писательницы, напоминаю: я всего лишь фикрайтер-графоман, но я также верчусь в среде юных авторов. И иногда почитаешь эти шЫдевры от девочек 13-16 лет и хочется вырвать себе глаза и выбросить мозг.

Diana Ledok
#11
Гость

Во 1-х- почему мысли молодой девушки занимает только учёба?!

Во 2-х какой Париж?! Сама поди в Мухосранске живёшь и дальше него нигде не была.

В 3-х сюжет слишком банален.

1.- А о чем она по вашему должна думать в ее возрасте?

2.- Живу в Испании и разговариваю на пяти языках.

3.- Не спорю. Но ведь совершенствоваться никто еще никто не запретил? И всего сюжета вы не знаете.

Но все равно спасибо.

#12

Автор, а сколько Вам лет?

Diana Ledok
#13
Лапуля

Как по обзору судить, стоящий ваш рассказ или нет? Пошлите в какую-нибудь редакцию, может, и напечатают, и даже гонорар заплатят. Я вот только не пойму, вы из Франции, что ли? а то уже какая тема, когда выкладывают с иностранными именами, и место действия заграницей...

Я из России, нo постоянное место жительства в Испании.

Спасибо за совет.

Diana Ledok
#14
Генеральная Упорка

Автор, а сколько Вам лет?

16

Гость
#15

Непонятно, откуда бабушка знает, что в класс к внучке придет новичок? А так, сюжет в приципе шаблонный, но это смотря как подать, может получиться вполне себе захватывающе)

Diana Ledok
#16
Генеральная Упорка

Сама графоманю, пока за оригинальные истории не бралась. Набираюсь опыта на фанфикшине. И Вам советую с этого начать. Нужно подучить правила русского языка, а это не только орфография и пунктуация - это куча всего. Нужно научиться правильно оформлять диалоги, нужно иметь хорошо поставленную речь, выработать слог. А у Вас, автор, этого пока нет, судя по тексту в теме. И прежде, чем что-то писать нужно очень много прочитать. "Гарри Поттера", "Сумерек" (влияние которых на Ваше творчество очевидно) не хватает. Классика, больше классики. Почитайте Чехова, Гюго, фэнтези-классика Толкиена. И не спешите браться за роман. Как сказал Емец: "Не садись за один роман, не написав 50 рассказов". Я сама не претендую на звание крутой писательницы, напоминаю: я всего лишь фикрайтер-графоман, но я также верчусь в среде юных авторов. И иногда почитаешь эти шЫдевры от девочек 13-16 лет и хочется вырвать себе глаза и выбросить мозг.

Я и не претендую на это звание. Изначально моей целью было создать разказы имено для читателей примерно моего возраста. Тоесть: 15-16 лет. Я еще не настолько самонадеянна что-бы пробовать написать разказ для читалей возраста моих родителей))) Это звучит просто смешно.

Возможно только в будущем. Спасибо за советы.

Diana Ledok
#17
Гость

Непонятно, откуда бабушка знает, что в класс к внучке придет новичок? А так, сюжет в приципе шаблонный, но это смотря как подать, может получиться вполне себе захватывающе)

Это внук ее подруги и соседки.

Diana Ledok
#18
Diana Ledok

Это внук ее подруги соседки.

Гость
#19

Сколько же вас тут, писак, развелось!)) Одна триллеры пишет, другая сценарии для спилберга, третья роман!

Я вот поэму в стихах сегодня родила (поистине гениально!), но сижу и не хвастаюсь, а тихо-молча упиваюсь своим необъятным талантом!))

Кира
#20
Гость

Сколько же вас тут, писак, развелось!)) Одна триллеры пишет, другая сценарии для спилберга, третья роман!

Я вот поэму в стихах сегодня родила (поистине гениально!), но сижу и не хвастаюсь, а тихо-молча упиваюсь своим необъятным талантом!))

эх, а я любила раньшу ужасы писать и фантастику типо апокалипсиса :) автор! думаю для девочек лет 11 - 15 будет интересно. а п мне сюжет примитивный) но кто знает, может это будет великая книга 21 века скоро)))

Гость
#21

автор, а откуда ее бабушка знала что у нее в школе появится новенький? и зачем бабушка написала внучке об этом письмо?

Гость
#22

автор, я не возраста ваших родителей, мне 19 лет, но честно говоря все эти рассказы про влюбленных уже в печенках, но учитывая что девочки 11-16лет только о любовях и думают-для них это будет актуально.

#23
Гость

автор, я не возраста ваших родителей, мне 19 лет, но честно говоря все эти рассказы про влюбленных уже в печенках, но учитывая что девочки 11-16лет только о любовях и думают-для них это будет актуально.

Любови, как Вы выразились, разные бывают. И писать о них можно по-разному. Можно под "Сумерки" косить, а можно и в стиле "Нотр Дам Де Пари" забабахать

Гость
#24

Я честно старалась не смеяться. До тех пор, пока не прочитала: "из далекой Англии в Париж". Какая даль, мама дорогая! Как он не пропал по дороге?

По ту сторону
#25
Diana Ledok

Что думаете?

Думаю, для писателя важно чувствовать используемый язык. Причем имею в виду не формальную грамотность (она как раз менее критична). Если бы Пушкин написал "бывало он еще в постелЕ", это не погубило бы литературные достоинства "Евгения Онегина", а лишь адаптировало бы текст для Woman.ru

У тебя проблема в том, что ты не чувствуешь русский язык. Ты пишешь на нем как иностранец. "Не интересуется новостями на подобное этим" и "начинает постепенно отделаться от него" - это не русский язык, а речь студента-иностранца с подготовительного факультета технического ВУЗа. Во второй фразе неясен даже смысл: "отдаляться", или "отделываться" (в смысле "избавляться")?

Возможно, тебе лучше писать на испанском.

Что касается изложенного тобою сюжета, то Стивену Кингу удавалось сделать конфетку и из худшего вторсырья, а среднестатистический графоман способен загубить любой сюжет. Невозможно судить о качестве рассказа по аннотации - нужен сам литературный текст. Но пока не вижу причин подозревать у тебя литературный талант.

Гость
#26

да не важно как писать о "любви" , вот если основной сюжет заключается в чем то другом, а любовь как бы между делом, просто как часть рассказа-это другое дело. Но если рассказ полностью посвящен любовным соплям-это ИМХО уже достало.

Пыр-пыр-чанин
#27

щитозабред. фентези, пардон, в реальность ну никак не вплетается. будет магейа, битвы, звон мечей? даа, в школу то оно как раз само то. а любофь, пойдите в любой книжный и убедитесь, что ваш сюжет давно и нещадно избит всеми возможными способами. а особенно из Англии в Париж, ну в общем-то ничего так что Англия - страна, а Париж это город (в первую очередь) и вот само упоминание столь разных вещей смотрится странно. ну и смысловых ошибок много...

потренируйся для начала на виньетках (там то как раз и нужны красивые описания, в умеренном количестве наделенные метафорами и эпитетами, это разовьет стиль) и на небольших рассказах, вмещающих в себя две-три главы. краткие зарисовки, и так далее

причем не стоит это прятать в секрете, прочитай родителям, друзьям, можно выложить на какой-либо форум, главное, развиваться

Анастасия
#28

По-моему,идея неплохая. Я тоже написала что-то вроде рассказа-романа.Это мое первое творчество не в рифме.А так имею сборник со своими стихами(около или даже свыше 30стихов за 2года). Не знаю как мне поможет это в будущем,но мне нравится этим заниматься.Оно никому не мешает, и впринцепи,может так остаться увлечением)Мне 14лет

Diana Ledok
#29
Анастасия

По-моему,идея неплохая. Я тоже написала что-то вроде рассказа-романа.Это мое первое творчество не в рифме.А так имею сборник со своими стихами(около или даже свыше 30стихов за 2года). Не знаю как мне поможет это в будущем,но мне нравится этим заниматься.Оно никому не мешает, и впринцепи,может так остаться увлечением)Мне 14лет

Спасибо Анастасия, приятно слышать чуть-ли не единственный позитивный ответ)))

Я согласна с тем что если есть потребность самовыражаться в каком-бы там ни было творчестве это надо делать, не обращая внимание на негативное отношение со стороны людей. Конечно намного легче сказать себе что у меня ничего не получится и я "ничто" и забросить все свои планы, но ведь так вы ничего никогда и не достигните, верно? Так что я очень рада услышать от вас столь ожидаемое мной мнение.

Еще раз спасибо))) =)

Желаю вам удачи в вашем творчестве.

Альбина
#30

а я с 16 лет исторические романы пишу. Уже три мои книги выпущены в продажу в интернет-магазины. Если кто-то заинтересуется, можно найти меня вконтакте, у меня недавно там группа открылась http://vk.com/club44319391 и еще вот в какой группе, там больше ссылок http://vk.com/pubmix_moscow

Гость
#31

я написала недавно книгу, скоро она выйдет. В редакции сказали что Гарри Поттер, Сумерки ип.р. по сравнению с моей книгой фуф.ло.

чтозах?
#32

пиши на каком-то другом из своих 5ти языков, русский у тебя не очень

можешь не благодарить)

Маша
#33

Опубликуйте рассказ на форуме начинающих писателей. Там вам смогут дать хорошие советы. И главное там есть правило - уважительное отношение друг ко другу. А тут вас только оскорбят и наговорят ненужной вам ерунды. Идите к тем людям, которые способны принимать чужие радости и успехи.

Дарья
#34

Лучше всего сначала опубликовать на литературных форумах. Их сейчас много в инете. Вот, к примеру http://pisatelforum.ucoz.ru/

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: