Гость
Статьи
помогите, нужна …

помогите, нужна помощь...

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Обращаюсь к вам за советом так как не имею понятия, что мне делать... Так вот. Мне 20 лет, младшему брату 10, маме 53. Дело в том, что мама спивается. Каждый день выпивает. Раньше в открытую, сейчас прячет. Говорила с ней не раз чтобы она прекратила, но нет, она продолжает. А потом устраивает мне скандалы с истериками. Доходит до драк. Началось это после того, как она разошлась с мужем своим. Живем вместе, я хочу сьехать, но боюсь. Недавно она пьяная уснула и чуть не сожгла квартиру, благо я вовремя заметила дым.(она жарила блины и уснула пьяная). Бабушка с дедом старые, живут на даче, ничего с ней не могут поделать. Квартира у нас стала похожа на свалку. Я убираю у себя в комнате и в квартире когда могу (учусь,работаю). Подскажите, что делать? уже просто сил нет, выспатся дома не могу, постоянные неврозы...

Автор20
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Тут нужна только помощь специалиста, самостоятельно Вы ничего не сделаете. Похоже на женский алкоголизм на почве психологического стресса.

Автор20
#2
lovemax

Тут нужна только помощь специалиста, самостоятельно Вы ничего не сделаете. Похоже на женский алкоголизм на почве психологического стресса.

она не признает проблему. к психологу не желает и отрицает что пьет

Селена
#3

Ну чем вам форум может помочь? Ничем.

Только сочувствием.

Автор20
#4
Селена

Ну чем вам форум может помочь? Ничем.

Только сочувствием.

может сталкивались люди с таким.сочувствие мне ни к чему

Гость
#5

Сходите в местный нарко или психдиспансер, расскажите о невменяемости мамы, спросите, что можно сделать. Возможно, ее принудительно положат лечиться на месяцок-другой, отдохнете.

Конечно, самый спокойный способ, это съехать, а брата к бабушке с дедом.

не автор
#6

В лучшем случае вы станете опекуном вашей мамы со временем и то если ваша мама словит глюки и ее заберут в больницу и вроде это через суд. Сходите конечно в диспансер,но вроде сейчас заставить нельзя)).Врешьте замок если не сломает она его.

Мама
#7

Детская полиция Норвегии

http://www.youtube.com/watch?v=Cr9_--PnjUk#

Девочки, посмотрите обязательно, СПАСАЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ от запада

Мама
#8
Автор20

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Обращаюсь к вам за советом так как не имею понятия, что мне делать... Так вот. Мне 20 лет, младшему брату 10, маме 53. Дело в том, что мама спивается. Каждый день выпивает. Раньше в открытую, сейчас прячет. Говорила с ней не раз чтобы она прекратила, но нет, она продолжает. А потом устраивает мне скандалы с истериками. Доходит до драк. Началось это после того, как она разошлась с мужем своим. Живем вместе, я хочу сьехать, но боюсь. Недавно она пьяная уснула и чуть не сожгла квартиру, благо я вовремя заметила дым.(она жарила блины и уснула пьяная). Бабушка с дедом старые, живут на даче, ничего с ней не могут поделать. Квартира у нас стала похожа на свалку. Я убираю у себя в комнате и в квартире когда могу (учусь,работаю). Подскажите, что делать? уже просто сил нет, выспатся дома не могу, постоянные неврозы...

лучше всего обратиться к психологу, ищите онлайн, форумы. Вам тоже нужна помощь, как созависимой.

инкогнито
#9

Очень вас понимаю! Сама была в такой ситуации, правда и мать и отец пили, у меня были нервные срывы, поседела раньше времени, слишком близко по жизни все к сердцу принимала. Брата только жалко, у меня тоже брат младший-так теперь он тоже спивается, грустная картина. А я как уехала в 17 лет учиться, так уже и живу отдельно более 10 лет, уже своя семья. Мой вам совет-устраивайте свою жизнь, не растрачивайте свои эмоции. Алкоголь-это яд, так просто на словах не объяснить человеку, что пить-себя губить. Быть может вдали от дома и мать за ум возьмется, моя сейчас каждый день звонит и разговаривает со мной, трезвая. Да, бывает по выходным выпьет, но я хотя бы не вижу этого. У каждого своя жизнь, живите ее сейчас! Брат, если умный, то выберет также ваш путь в будущем. Душевного равновесия вам.

Вика
#10

Это не лечится. У меня тоже мама пьет. Не каждый день. Месяцами терпит. Потом может на неделю - две уйти в запой. Отец вешает ее на меня (твоя же мать). Так и живем.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: