Гость
Статьи
Что делать? Как …

Что делать? Как справиться со своей жизнью?

Я очень рано забеременела, сейчас мне 21, ребенку 2 года. Не хотела рожать, мама аборт делать не разрешила. Всю беременность проходила в каком-то раздраженном состоянии нелюбви к себе и животу. Сразу отдала её маме. А вот сейчас мама всё время ругается, что я плохая мать, что пора позаботиться о дочери, хочет, чтобы я забрала её к себе. Я чувствую себя жутко виноватой, но не хочу я сейчас сидеть с ребёнком, я хочу устроить свою жизнь. Ребёнок всё время болеет, мама снова винит меня, что это из-за того, что меня нет рядом. От мамы одно давление, никакой помощи. Я люблю дочку, хочу ей хорошего будущего, но не хочу я сейчас отдавать всю свою жизнь ей. Она хорошо развивается, но всё время болеет, я не смогу бегать с ней по больницам. Я так уже от всего этого устала, чувствую себя ничтожеством, постоянно хочу вернуть прошлое, испытываю вину к ребенку, жуткое отвращение к матери. Что делать, как разобраться?

Вася
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

раз мама не разрешила делать аборт- пусть мама и няньчится и растит ее сама- мама умница у вас...

Мурка
#2
Гость

раз мама не разрешила делать аборт- пусть мама и няньчится и растит ее сама- мама умница у вас...

+1

мальвина
#3

Дело сделано. Ребенку уже 2 года...так что берите себя в руки, ответственность за него только на вас. Вы тоже могли маму не слушать, а аборт сделать, не стали же...так что нечего теперь винить мать. Помогать она вам тоже не обязана. Нанимайте няню, работайте.

Ня
#4

Мама сидит с ребёнком, а вы ещё и жалуетесь??? мдя

А в целом, рзводка на срач. Не верю!

Мадемуазель Ко-Ти
#5

В таких случаях хочется сказать только одно - если не умеете предохраняться и не готовы к детям, нечего вообще любовью заниматься. Сначала научитесь ответственности.

Ваша мама очень хороший, добрый человек. Не каждая женщина готова расхлебывать ошибки своих детей. А она ведь на первое время полностью взяла на себя заботу о вашем ребенке. Но почему-то вместо благодарности сплошной негатив..

Вася
#6
Мадемуазель Ко-Ти

В таких случаях хочется сказать только одно - если не умеете предохраняться и не готовы к детям, нечего вообще любовью заниматься. Сначала научитесь ответственности.

Ваша мама очень хороший, добрый человек. Не каждая женщина готова расхлебывать ошибки своих детей. А она ведь на первое время полностью взяла на себя заботу о вашем ребенке. Но почему-то вместо благодарности сплошной негатив..

Вовсе она не добрая, постоянные упрёки, она заставила меня рожать. Я всё понимаю, просто не могу с этим справиться. Мне так тяжело говорить,но ребёнок как камень, меня это убивает. Мама всё время стонет, что я плохая, что нечего от меня ждать, что пора о ребёнке позаботиться. Хотя я ещё молодая, у меня вся жизнь впереди. Я ей сразу сказала, что не нужен мне сейчас ребёнок, а она уперлась. Я люблю дочь, но всё как-то скомкано, мне хочется убежать куда-нибудь от этого всего.

Натик
#7

Вася)) Вы судите со своей 21летней колокольни. Дети это всегда радость. Некоторые не могут забеременеть и ждут этого всю жизнь. Они чувствуют себя "ненужными", ведь главная цель женщины это продолжение рода. Если бы вы сделали аборт. То стали бы в число этих несчастных женщин. Вы счастливая. Потому что ваша мать уже 2 года сидела с ВАШИМ ребенком, и спасла вас от глупости, о которой бы вы жалели. Ваш ребенок болеет потому что хочет привлечь к себе внимание и вашу любовь. И с ребенком можно найти отца. У меня есть подруга которая с ребенком и живет припеваючи. Поймите... в 2 годика.... для ребенка это стресс. Но она подрастет и забудет если вы вернетесь. А вот если вы захотите вернуть уже 10 летнего ребенка, то он вас пошлет, а ваша мать в силу возраста не сможет воспитывать его все жизнь.

Если у вас на весах был выбор "родить или на всю жизнь после оборта стать бесплодной" чтобы вы выбрали?

Верните ребенка, пока она маленькая и налаживайте отношение с матерью, вы должы быть ей благодарны как бы она вас не раздражала.

Выбор конечно за вами.

Гость
#8

Мама нньчится с ребенком, а вы пишите, что от нее никакой помощи?

Раздражают такие эгоисты неблагодарные. Бедный ваш ребенок.

Гость
#9

АВТОР,ТЫ МАТЬ-КУКУШКА,кот не уделяет внимания своему ребенку,и я очень сомневаюсь,что она тебе потом за это спасибо скажет!и вырастет недолюбленной девочкой,,,т.к. бабушка-это бабушка,а мать-это мать,которою она не видет!могла бы предохраняться ..а то потрахаться потрахалась,а ребенка выкинула!!!!позорище!!!жизнь свою устраивать собралась?!так ты уже как 2 года в ответе за новую жизнь

Лютик
#10

Ваша мать хотела стать бабушкой, да и боялась, что вы родить не сможете, моя также говорила, но я втайне сделала аборт, хотя это и вскрылось позже, но я рада,что поступила так....А вам теперь некуда деваться, ребенок ваш. в магазин его не сдашь, берите себя в руки и учитесь растить ребенка, как я понимаю ваша мать не против иногда посидеть с ребнком

Т
#11

Автор, ваша мама - замечательная, она помогает вам, взяла на себя заботы о малышке. Становитесь ответственнее, познавайте радость материнства. Все еще успеете в этой жизни.

Го
#12
Вася

Мадемуазель Ко-ТиВ таких случаях хочется сказать только одно - если не умеете предохраняться и не готовы к детям, нечего вообще любовью заниматься. Сначала научитесь ответственности.

Ваша мама очень хороший, добрый человек. Не каждая женщина готова расхлебывать ошибки своих детей. А она ведь на первое время полностью взяла на себя заботу о вашем ребенке. Но почему-то вместо благодарности сплошной негатив..Вовсе она не добрая, постоянные упрёки, она заставила меня рожать. Я всё понимаю, просто не могу с этим справиться. Мне так тяжело говорить,но ребёнок как камень, меня это убивает. Мама всё время стонет, что я плохая, что нечего от меня ждать, что пора о ребёнке позаботиться. Хотя я ещё молодая, у меня вся жизнь впереди. Я ей сразу сказала, что не нужен мне сейчас ребёнок, а она уперлась. Я люблю дочь, но всё как-то скомкано, мне хочется убежать куда-нибудь от этого всего.

Как это "заставила рожать"? привязала к батарее и кормила из мисочки все 9 месяцев? Вам было 18? сделали бы аборт как Лютик. Что за безответственность жуткая?? И опять, вам-то что, ну и гнобит, это ее право. Не забирайте ребенка, прослывете сволочью в глазах матери, ну и что, зато это ВАШЕ решение. А вы хотите и не делать ничего, и чтобы проблемы сами рассосались, и беленькой и пушистой быть. Так не бывает...

Лана
#13

Автор,а тра.хаться тебя тоже мать заставила? Хватит ныть, оправдоваться и обвинять во всем мать! Возьми себя в руки и занимайся своим ребенком! Время не стоит на месте,твоя дочка не будет ждать пока ты нагуляешься и "устроишь свою жизнь", она вырастет и ты ей будешь на.иг не нужна,мамой для нее будет бабушка и только бабушку она будет любить, и только ей будет благодарна.А ты тогда будешь строчить слюнявые темы на форуме о том какая ты была ду.ра тогда и что дочь тебя не любит и не уважает,и ты не знаешь что делать.

Лана
#14

кстати,абортщицы-для меня не меньшие у.юдочницы чем те,кто бросает детей.

Гость
#15
Вася

.Вовсе она не добрая, постоянные упрёки, она заставила меня рожать. Я всё понимаю, просто не могу с этим справиться. Мне так тяжело говорить,но ребёнок как камень, меня это убивает. Мама всё время стонет, что я плохая, что нечего от меня ждать, что пора о ребёнке позаботиться. Хотя я ещё молодая, у меня вся жизнь впереди. Я ей сразу сказала, что не нужен мне сейчас ребёнок, а она уперлась. Я люблю дочь, но всё как-то скомкано, мне хочется убежать куда-нибудь от этого всего.

Слушайте, перестаньте чепуху молоть, вам было 18-19, как мать могла вас заставить?? Вы могли спокойно сделать аборт так, чтоб мама и не знала.

Вы сознательно согласились рожать, взяли на себя ответственность, так имейте смелость идти до конца. Скоро дочь подрастет, отдадите ее в садик, болячки рано или поздно закончатся. Читайте сайты педиатров, Комаровского, русмед. Странно, что ребенок так часто в больнице лежит. Совковые педиатры любят залечивать, может вовсе больниц и не надо.

Короче, возьмите свою жизнь под свой контроль, перестаньте искать виноватых. Мама ни причем, что вы залетели, и не смогли настоять на своем решении.

А в целом тема полезная. Урок тем, кто любит строчить - рожай, все кто рожают потом не жалеют. На самом деле жалеют многие.

Дети хороши, когда желанные.

...
#16

надо было сделать аборт, тем более автор ВЫ сами НЕ ХОТЕЛИ ребёнка.

Ещё как вариант сдать в детский дом, раз вы не испытываете любви к ребёнку и не хотите уделять ему время(меня сейчас закидают тапками))

зато не будет чувства вины перед матерью, которая сама отчасти тоже виновата, что оказалась в такой ситуации, но в большей степени всё зависит от вас,.

Автор, учитесь сами принимать важные решения, а то опять за вас их сделает мать!

Гость
#17

Автор, не слушайте упрёки мамы. Она настояла на ребёнке вот пускай теперь и расхлёбывает. Я бы на вашем месте конечно не повелась бы на поводу у мамы и сделала бы аборт, но коль так случилось, постаралась бы переехать в другой город. Например нашла бы там работу. Мама была бы довольна что вы стараетесь ради детя, а вы бы спокойно жили своей жизнью. Ездили бы раз в месяц с подарками домой.

ах
#18

Дорогая, ведь это ваша жизнь! Зачем вы послушали родителей? Им откуда знать, чего вы хотите? Тем более это не собачка, которую можно завести, поиграть, а потом кому-нибудь отдать. Слушайте в первую очередь себя и делайте то, что вы хотите! Не позволяйте манипулировать собой даже родителям. Вы живете для того, чтобы получить собственный опыт.Здесь отчасти ваша вина, что вы позволили, чтобы вас заставили. В будущем контролируйте ситуацию сами, даже если сделаете что то неправильно, это будет ваш собственный опыт.

Надеюсь, у вас все сложится хорошо))

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: