Гость
Статьи
Как считаете, со …

Как считаете, со скольких лет приемлемо начинать половую жизнь девушке?

Я считаю, с 16, а вы?

Гость
232 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Павидла
#101

Я сейчас, наврен, вас, старых пердунов, напугаю, но физиологически сексом можно заниматься после начала менструации. И рожать тоже. Другой вопрос, что присутствует психологическая составляющая. Думаю, если у молодого подростка нет соответствующих мыслей и желаний, то это уже скорее отклонение. Наша беда в том, что из детей растяят никчёмных инфантилов, которые в 20 себя "ребёнками" ощущают, это касается всех сфер в жизни. Твердят родители, что секс это мерзко вот и получают людей с нездоровым отношением к этому делу в будущем. Моё резюме таково - занимайтесь сексом, когда хотите. Главное, чтоб с удовольствием. Правило простое, если девушка задаёт себе вопрос "А нужно ли?", тогда не нужно. Ведь когда момент пришёл, никаких вопросов нет)

Гость
#102
гостья

Меня в 14 лет ни один парень бы не смог уломать на секс (ну если только силой, а это уже другая тема). Так что от девушки тут тоже зависит

Да проще простого, парень говорит, что бросит, если не даст, и множество девочек ведутся. Мамы ведь не разговаривают с дочерями на такие темы, а зря. Мне в 14 попалась американская книжка для подростков, там было расписано буквально по пунктам, как сказать парню нет, какие убедительные доводы привести. Очень помогло в свое время. Если б не попалось, согласилась бы из страха, так же, как и почти все мои подружки.

А ведь вот эти убалтывающие, уламывающие парни обычно старше, и ответственность на них должна быть.

Гость
#103
Гость

С 18 все должны начинать, и парни, и девушки, это возраст совершеннолетия. До этого возраста они ещё дети. А вообще лучше всем, парней это тоже касается, начинать в сознательном возрасте, лет с 20-22-х, в эту пору уже мозгов побольше, глупостей не наделаешь.

Это из области сказок. Средний возраст начала половой жизни по статистике 16-17 лет, это реальность, из которой надо исходить, а все "надо" "должны" и "лучше" подростки посылают лесом.

kfif
#104
Гость

после школы однозначно, не представляю девушку которая учит уроки и ебется

А в институте их не учат?:)))

Гость
#105

Когда можно и чёй-то не можно детям:

водить машину?

носить огнестрельное оружие?

брать кредит в банке?

лично осуществлять сделки с недвижимостью?

ходить на прием к врачу самостоятельно, без сопровождения родителя?

гость
#106

99, я закончил ВУЗ в 22 года, вышел на работу в кризис 2008 г. - с работой и сдельной з/п мне было трудно. Мне 27 лет (молодой человек), детей нет, я могу позволить себе не работать ради денег, а строить горизонтальную карьеру, может быть, пойду на второе в/о.

Гость
#107
Гость

Я считаю, с 16, а вы?

с 18-19 лет, когда рост и развитие организма прекращается

Гость
#108
Гость

с 18-19 лет, когда рост и развитие организма прекращается

Рост и развитие организма полностью прекращается в 25 лет. Если б природой было задумано так долго ждать, то и месячные начинались бы в 25, как и способность к сексу у парней.

Гость
#109

Самое интересное, что по достижению 14-летнего возраста человек уже несёт уголовную ответственность за убийство, кражу, грабёж, угон и пр. И подавляющее большинство людей считает это нормальным.

Но когда речь заходит о сексе в 14 лет, то эти же люди устраивиают истерику и гонят волну.

Просто поражаешься.

#110

Дело не в возрасте, дело в моральной готовности

#111

Я считаю что самый адекватный возраст 18. Многие подружки лишились девственности около 13-14, теперь жалеют. Первый раз же запоминается на всю жизнь, поэтому для этого нужен сознательный возраст, чтобы не ошибиться в парне и не натворить глупостей.

Гость
#112

Дочери 15, год встречается с паренем, ему 16,5 сейчас. С дочерью отношения хорошие, я вижу, что марально и физически она уже готова к сексу, причем давно. Но напоминаю ей о возрасте согласия, и она со мной соглашается. Договорились, что начнет она (если к тому времени не передумает) лет с 16, не раньше. Парня она тоже известила о своем решении, понял и готов ждать. Это я к тому, что если вам с матерями не повезло-то это ваши проблемы. А если у моей дочери начнуться какие то проблемы с женским здоровьем, то скрывать она от меня это не будет. Будут самые лучшие врачи, и все такое.

Настя
#113

с 18. уважайте себя

Это я.
#114
Гость

Дочери 15, год встречается с паренем, ему 16,5 сейчас. С дочерью отношения хорошие, я вижу, что марально и физически она уже готова к сексу, причем давно. Но напоминаю ей о возрасте согласия, и она со мной соглашается. Договорились, что начнет она (если к тому времени не передумает) лет с 16, не раньше. Парня она тоже известила о своем решении, понял и готов ждать. Это я к тому, что если вам с матерями не повезло-то это ваши проблемы. А если у моей дочери начнуться какие то проблемы с женским здоровьем, то скрывать она от меня это не будет. Будут самые лучшие врачи, и все такое.

в вашем случае о возрасте согласия можно забыть. Так как ситуации когда одному партнеру меньше 16 а другому больше 18 возникнуть не может. Они почти ровесники и могут этим хоть с рождения заниматься.

Гость
#115

ага, в 16 начать, в 17 родить, в 35 стать бабушкой.

Гость
#116
Гость

ага, в 16 начать, в 17 родить, в 35 стать бабушкой.

Ну я в 16,5 начала.

За 14 лет ни одного залета и болезни, передающейся половым путем.

#117

чтоб потом не пожалеть

18-20

Гость
#118
Sugar_Alice

Я считаю что самый адекватный возраст 18. Многие подружки лишились девственности около 13-14, теперь жалеют. Первый раз же запоминается на всю жизнь, поэтому для этого нужен сознательный возраст, чтобы не ошибиться в парне и не натворить глупостей.

А после 18 первый секс не может быть таким, что о нем жалеешь?

Гость
#119
Гость

ага, в 16 начать, в 17 родить, в 35 стать бабушкой.

Не, в школе только учиться, в институте только учиться,потом карьеру строить. а к 30 создать тему на вумане "а что никто замуж не берет"- гораздо лучший вариант конечно чем в 35 бабушкой стать)

Гость
#120
Гость

Я считаю, с 16, а вы?

как полноценная личность созреете, так можно начинать с такими же высокосортными мужчинами. или зелёной соске шоркаться с прыщавыми пустоголовыми юнцами, или взрослыми педофилами тоже норм?

Вовочка
#121

Встречались с девушкой несколько месяцев, ей 16, мне 18.

Я не давил в плане секса... хотя поцелуи... потом петтинг...

Перешли к оральному, физически лишил ей девственности руками, она вроде даже не поняла этого. Зато первый секс для ней был безболезненнен и в общем-то приятен.

Вместе уже 3 года.

Nazi
#122

я думаю с 16-17 лет, ну и предохраняться, конечно.

слоупок
#123

главное по любви.тоже считаю что с 16-17. но идельно в 18)

Анна
#124

Ахахахах. Почитала все комментарии. Господи, народ в каком веке вы живете? Начинать нужно тогда, когда морально будешь готова, когда тебе самой захочется и с любимым человеком. Что за определенные границы 23 года? По-моему 23 года это перебор. Это просто у кого-то так сложилось, что до 23 не было секса, вот и давай теперь всем эту идею навязывать. Глупости какие. Если до 23 не было секса, значит просто не было нормальных серьезных отношений. А это очень подозрительно. Сейчас не бывает отношений без секса, любой нормальному мужику и парню НАДО, а все остальное глупые сказки про то, что он меня бережет и т.д., может и бережет, но занимается с другой, это рельность, и без этого никак. В таком возрасте пора семьей обзаводиться. Я начинала в 17 лет, с любимым человеком, ему было 20, до сих пор вместе, у нас уже дочке 2,5 года, вместе уже 7 лет. И не залетала я, ребенок был желанный, после 1, 5 года брака. Так что всех все по-разному и нет определенного возраста когда нужно. Но явно не раньше 16.

Юля
#125

Каждый сам выбирает, что для него приемлимо. Главное предохранятся, беречься от ЗППП и любить своего партнера.

Анастасия
#126

Это только ваше личное дело! Но вы обязательно должны думать о последствиях,о способах предохранения и т.д. Мне сейчас 16 и я скажу вам,что я еще абсолютный ребенок...

Гость
#127

с 18 и не раньше! о чем вы говорите, чтоб партнер был ответственный и понимающий в 16 лет???? мальчишки которые умом как 14-ки какие они ответственные, чуть что голову в песок засунут расскажут родителям, те его запрут дома, а бедная беременная девочка 16 лет будет думать что делать, сама начинала с 19 и скажу в 17 я еще ребенком была в юбочках и платежках которая только бегала смеялась играла в комп и флиртовала, половую жизнь надо начинать когда понимаешь что от каждого акта можешь забеременеть и чтоб потом не думать что же мне делать, как школу заканчивать и эти ваши дружки 30 лет педофилы никак вам не помогут

Гостья
#128

согласна с автором,не раньше 16!

Кристина
#129

Как замуж выйдешь - так и можно :)

Гость
#130

Мне 14, парню 17. Встречаемся год, любим друг друга. Лишилась спустя год отношений. Боялась безумно, но если любишь, то можно и в этом возрасте. Кому как дано...

Гость
#131

Я в 17 начала. Свою любовь встретила в 16 лет, расстались когда мне было 19 лет. А так считаю, что следует начинать не ранее чем с 16 и не позднее примерно 22 лет.

Гость
#132
Анна

Ахахахах. Почитала все комментарии. Господи, народ в каком веке вы живете? Начинать нужно тогда, когда морально будешь готова, когда тебе самой захочется и с любимым человеком. Что за определенные границы 23 года? По-моему 23 года это перебор. Это просто у кого-то так сложилось, что до 23 не было секса, вот и давай теперь всем эту идею навязывать. Глупости какие. Если до 23 не было секса, значит просто не было нормальных серьезных отношений. А это очень подозрительно. Сейчас не бывает отношений без секса, любой нормальному мужику и парню НАДО, а все остальное глупые сказки про то, что он меня бережет и т.д., может и бережет, но занимается с другой, это рельность, и без этого никак. В таком возрасте пора семьей обзаводиться. Я начинала в 17 лет, с любимым человеком, ему было 20, до сих пор вместе, у нас уже дочке 2,5 года, вместе уже 7 лет. И не залетала я, ребенок был желанный, после 1, 5 года брака. Так что всех все по-разному и нет определенного возраста когда нужно. Но явно не раньше 16.

Во всём с вами согласна.

Энжи
#133

Ужас.. Почему все пишут, что с 16-18?? Можно подумать как 18 стукнуло, так сразу созрела, да? Вообще этого не понимаю, вот лично я как в 15-16 лет не была к этому НИКАК.та и сейчас, мне сейчас 18 лет. И вообще организм у всех по-разному созревает, и психика тоже. Я наоборот интимных отношений не хочу вообще, видимо я не созрела для этого и не повзрослела для таких отношений. И вообще, зачем лишаться девственности в 16-18 лет? Зачем эти проблемы в таком возрасте?.. Лучше учитесь, наслаждайтесь своими юными беззаботынми годами. Чем заниматься сексом, ходить постоянно к геникологу проверяться не подцепила ли какую-либо болезнь , и не забивать себе голову о беременности. Я против этого даже в 18 лет. 18 лет, это не говорит о том, что надо теперь лишаться невинности. Все-таки организм еще все равно растет, и не все органы успели дорасти, чтобы жить половой жизнью и рожать детей. Плюс, и психика тоже еще формируется и девушки еще не достигают психологической зрелости.

Гость
#134

Чем позже,тем хуже.

Потому-что будет болнее

Антони
#135

12 лет максимум 14 + предохраняться, в 16-18 можно детей иметь можно. А образоование кстати и заочно многие получают. В 23 лишиться девственности это просто старая дева, проблемы сексуального характера.......беда в общем. Я вообще удивляюсь тем кто до 16-18 терпит, как? Меня вот мама контролировала, каждый шаг, напугала на пол-жизни -- в 19 все началось. Несколько лет никакого удовольствия не получалось(((( В итоге сломана первая семья, ребенок без семьи. Вот так вот старые девы, учитесь быть естественнее, а трусливым девочкам советую быть смелыми и ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ ПРЕЗЕРВАТИВАМИ. В случае сомнений применить постинор. И конечно любить друг друга!

Галя
#136

Я в 26 начала, нефига не больно.

Анна
#137

Какие же вы странные! Я начала в 14, с парнем, который сейчас является моим мужем, я беременна, скоро рожать (Мне 23 года, ребенок желанный). Никаких проблем у меня не было, когда поняла, что готова, сама записалась к врачу, она посоветовала мне ОК, никаких болезней и залетов не было. Кто-то говорил, что те кто начинают с 14, потом ничего в жизни не добиваются? Я получила всё, о чем мечтала в мои 14.

Настюша
#138
Гость

В 16 еще школьницы, об учебе должны думать, а не о сексе))

А совмещать не пробовали? Знаете ли мне 16, а потетяла девственность в 13, с любимым человеком, а встречались полтора года. Учусь отлично, и это не мешает. Смотрите, я решилась ззаняться этим только через 2 года после первого раза, но уже с теперешним парнем (встречаемся полтора года ровно и не думаем разходиться).♥♥♥♥♥

оао
#139

оапоаопа

Соня
#140

Ой, я тут почитала комментарии:)
Сплошные умники тут сидят.
Пишет человек "Об учебе нужно думать, а не о сексе".
Ну что это за аргумент? Не аргумент, а отмаза - причем бесполезная.
Будто у человека в голове больше одного алгоритма не умещается - либо одно, либо другое.
Я не спорю, конечно же, рано еще и нет ответственности в первую очередь перед собой.
Но перестаньте уже говорить одно и то же)

Гость
#141

Почему вы считаете что в 14-15 лет девушки если и начинают половую жизнь ,то с кем попало и беспорядочно, мне почти 15 и я люблю своего молодого человека ему тоже 15, но это все не спонтанно и естественно со средствами контрацепции , все по любви и голова на плечах в таком возрасте уже есть

Серж
#153

Кто пишет с 16 -маньяки , ***** неадекватные , ненормальные . 16 это же ещё ребёнок !

Гость
#154

Когда готова к последствиям в виде детей.)

Гость
#155

после свадьбы!!! когда уже можешь иметь детей и их обеспечивать

гость:)
#157

Я считаю что после 18 лет. Мне 15 и есть мч который тоже так считает!)

Nevada Tan
#158

C 16-17 можно,но не забывать о предохранении. Мне 16 и мне очень хочется

Катя
#159

http://sexzakladka.ru/ - вот тут есть другие интересные статьи на эту тему, где подробно все расписано.

Тамара
#160

Мне кажется, можно с 13. Я сама с этого возраста начала.

drdr
#161

когда шмонька зачешется тогда и начинать

Эльза
#162

Мне 23 и я для себя решила что никогда не стану терять девствиность