Гость
Статьи
Что с дочкой?:(

Что с дочкой?:(

Здравствуйте! На этом сайте очень много полезных советов и решила обратиться. Моей дочке 15 с половиной лет, месячные с 13, но цикл не стабильный все время. В прошлом году у нее мазало 21 день, обратились к гинекологу, был гормональный сбой. Цикл был 14-17 дней, но в последнее время стал выравниваться, дотягивать до 25 дней. А теперь их у нее нет месяц. И никаких намёков. Хотя вчера начало что-то легонечко мазать коричневатым, сегодня тоже....
Поведу к гинекологу, но все равно, что это может быть?

Таня
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

ведите к гинекологу - он лучше скажет. Но вообще этот пубертатный период, гормоны... Помню, у моей одноклассницы в школе 21 день в месяц месячные шли, тоже гинекологи/шминекологи, даже, помню. гормональные препараты ей прописывали. К 18 годам цикл стабилизировался. Сейчас у неё есть дочка.

Ольга
#3

Первые 3 года цикл устанавливаетcя, и у каждого по-своему, дочка еще очень молоденькая. У некоторых женщин вообще до первых родов цикл "шаляй-валяй", всё это очень индивидуально

Не паникуйте раньше времени, себя не накручивайте и дочку не нервируйте.

Ольга
#4
Гость

Но вообще этот пубертатный период, гормоны.

+1. Именно.

Яжевичная Акунаматата
#5

Мама а как вы узнали что у нее мазало? снимали трусы и смотрели или как? я б офигела если бы мама в 15 лет мне там что-то разглядывала ,у меня цикл скакал 3 года бывало и по 2 месяца месячных не было ,потом все более менее нормализовалось ,ничего страшного !

Это я
#6

Пишет или дрочер, или очень плохая мать, которая, несмотря на чудовищные гинекологические проблемы у дочери, сидит на заднице ровно вместо того, чтобы бежать к врачу.

Но скорее всего. - дрочер.

Киця
#7

Гормональный дисбаланс. У меня такое было вплоть до 18 лет. Врач выписала фолиевую кислоту. Но стабилизировалось все после начала половой жизни.

Могут месячные пропасть еще из-за того, что быстро убавила в весе, или из-за кисты. Так что только врач вам поможет.

Гость
#8

Напишите на русмед, проконсультируйтесь с тамошними врачами.

По своему опыту знаю, что месячные могут быть нерегулярными, а после родов все нормализуется, до того ситуацию исправляет только ОК, но не знаю, назначат ли их 15-летней девочке.

В любом случае мазня кровью по три недели и цикл меньше 21 дня - явно не норма.

У вашей дочери нет анемии? Гемоглобин ей проверяли? Гормоны щитовидки?

Гость
#9

нормальная мать с такой темой на вумен не придет

это дрочер очередной

Гость
#10

***

Гость
#11

извращенец.

Гость
#12

Скорее всего, ничего особенного, гормональный фон еще не стабилизировался. Поищите хорошего врача.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#13

у меня 10 лет назад тоже была такая фигня, что месячные шли 2 недели... наша гинеколог была в отпуске, решили что не прекратиться пойдем после ее отпуска. само прошло, дальше цикл нормальный, хотя и даже сейчас он не четкий 24-30

#14

Блин, дочь растет вот и все. К нормальному гинекологу ее сводите, она вам пропишет таблетки. Я пила их, офигенные, но я забыла название, так бы написала.

ппп
#15

Дочка ваша уже беременна! Через 9 месяцев будете уже внука или внучку нянчить) Поздравляю!

Виктория
#16

циклодинон мне прописал врач для восстановления цикла а вообще так должно юыть все востонавливается

Эвелина
#17

МАЗАЛО КОРИЧНЕВЫМ? Ваще п.ипец, что за м.удак это написал?! ))))))))

ррр
#18
Яжевичная Акунаматата

Мама а как вы узнали что у нее мазало? снимали трусы и смотрели или как? я б офигела если бы мама в 15 лет мне там что-то разглядывала ,у меня цикл скакал 3 года бывало и по 2 месяца месячных не было ,потом все более менее нормализовалось ,ничего страшного !

если у мамы с дочкой доверительные отношения, то она могла сама ей рассказать -_-

Гость
#19

у меня ничего не стабилизировалось. месячные всю жизнь были болезненные, нерегулярные. рожала, были и аборты. все нормализовалось только после приема регулона, назначили после аборта.

Ищь
#20
Таня

Здравствуйте! На этом сайте очень много полезных советов и решила обратиться. Моей дочке 15 с половиной лет, месячные с 13, но цикл не стабильный все время. В прошлом году у нее мазало 21 день, обратились к гинекологу, был гормональный сбой. Цикл был 14-17 дней, но в последнее время стал выравниваться, дотягивать до 25 дней. А теперь их у нее нет месяц. И никаких намёков. Хотя вчера начало что-то легонечко мазать коричневатым, сегодня тоже....Поведу к гинекологу, но все равно, что это может быть?

Да ничего! всё само собой наладится. У меня в 14 лет однажды тоже три недели лило, как изв едра. Потом не было долго, потом снова. а иногда дважды в месяц. Все наладится, это просто перестройка организма.

Гостья
#21

сходите к гинекологу и сделайте УЗИ малого таза! особенно если долго нет,либо наоборот льет как из ведра больше недели...сама не раз лежала, то их не был о долго,то с кровотечением..и виной всему этому оказалась киста!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: