Гость
Статьи
Как научить школьника …

Как научить школьника английскому без репетитора?

Сыну 13 лет, никак не хочет ходить на занятия, ему не интересно. Как вы решали эту задачу?

Ольга
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отправить в Аглию

Гость
#2
Гость

отправить в Аглию

+++

еще закачать всяких сериалов и фильмов на англ

Mаaria
#3

заниматься самостоятельно, найти его интересы: музыка, субтитры, фильмы, найти общих друзей. например сайт interpals.net много людей со всего мира, готовых общаться ради изучения языка

Гость
#4

Что значит неинтересно? А вы объяснить ему не пробовали насколько это важно для него в будущем, а не для вас! пусть спасибо скажет за оплаченные занятия! Репетитор приходит к шести и точка! Какие же сейчас родители пошли, трясутся над детьми как тряпки.

Гость
#5

хороший репетитор способен не только преодолеть "не хочу", но и научить.

В Англию в 13 (и даже в 18) не отправляйте.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#6

а у меня другое мнение и со мной тут никто не согласиться.

я только в сознательном возрасте, после ВУЗа начала изучать анлг и немецкий.

успехи росли как грибы после дождя.

было интересно, были мотивы, мне было это НУЖНО!

два языка с нуля.

когда ребенок сам поймет тогда и начнет. не вижу необходимости сейчас заниматься с репетиторами, так как язык быстро забывается.

70% информации пройдет мимо ребенка и ваши деньги просто испарятся.

Гость
#7
Гость

В Англию в 13 (и даже в 18) не отправляйте.

да вы националистка. а зачем же тогда вообще язык учить если им не пользоваться? для галочки? если где-то и могут научить, а тем более заинтересовать, то в англофонной стране

Гость
#8

А я своему принципиально не беру репетиторов, потому что они не решают проблему, а отодвигают её. Для того , чтобы что-то усвоить нужно напрягаться. Есть такое слово " НАДО".

гость
#9

У него страдает школьная программа? Плохие оценки? Или Вы хотите, чтобы ребенок занимался дополнительно?

Если плохо с успеваемостью, то объясните, что он вырастет к тому времени, когда ЕГЭ по английскому станет обязательным! Не сдаст-не получит аттестат! Будет лузером.

Ну а если это так, ваши капризы, то отстаньте от ребенка!

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#10
Гость

А я своему принципиально не беру репетиторов, потому что они не решают проблему, а отодвигают её. Для того , чтобы что-то усвоить нужно напрягаться. Есть такое слово " НАДО".

это точно. тем более это касается языков.

я просила своих преподавателей, чтобы со мной говорили, вели как можно больше диалогов.

а упражнения, переводы туда-сюда делала дома, если были вопросы, тогда объясняли.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#11

я прошла много репетиторов, преподавателей, учила в муз школе, автошколе, вузе, различные курсы.

+сама преподаю

и могу смело говорить, что никто ничему научить не сможет, если ученик ничего не делает дома или упражнения за 20 минут перед занятием. толку ноль.

только усердие и желание приведут ученика/студента к положительному результату.

ни один педагог не положит никому в голову правила, формулы, новые слова. все это нужно учить, понять и применять. тяжелая работа.

Ramona Science
#12

если он не хочет ходить на занятия - и дома не научите

Гость
#13

Генриетта, плюсуюсь. Ну может и правда ему это не интересно и не нужно.Может агроном он будет выдающийся или строитель. А вы, мамаша, прямо так в школе все предметы любили и занимались каждым предметом дополнительно?

Гость
#14
Гость

Что значит неинтересно? А вы объяснить ему не пробовали насколько это важно для него в будущем, а не для вас! пусть спасибо скажет за оплаченные занятия! Репетитор приходит к шести и точка! Какие же сейчас родители пошли, трясутся над детьми как тряпки.

Ах вот оно что! надо было всего лишь объяснить.. А мы и не знали! Ну конечно же, и любой ребёнок тут же всё осознает, поймёт и пулей бросится изучать английский!!! Как всё просто.. Интересно вы сколько детей вырастили? или вы только теоретик?

Провинциалка
#15

Если сын не хочет учиться, то это пустая трата сил, времени и денег.

Яночка
#16

У меня такая же проблема, только с дочерью, она в седьмой класс переходит. Слово надо для нее пустой звук, она говорит-"тебе надо ты и учи, а мне не надо. Выросту и сама выучу если захочу"... Пробовола ставить десткие условия, либо занимаешься с репетитором либо никаких денег, компьютера, вкусного и шмоток, ты не получишь...Так ей все равно, в этот же день пришел репетитор, а она ему сказала что ей НЕ КАЙФ заниматься этим ДУРАЦКИМ английским, репетитор после этого отказался от занятий...Теперь дочь сидит без компьютера, денег я ей не даю, а ей всеравно, как нивчем не бывало продолжает заниматься какими то другими своими делами! А еще говорит мне что с 14 лет принемают на работу и она устроится куда нибудь и сама будет себе все покупать...Я сказала что деньги отбирать буду, а она сказала что тогда все мои вещи в окно и в унитаз выкинет..У нас с ней почти каждый день ссоры и скандалы! Подскажите, что мне делать! Сразу говорю-отца нет.

Гость
#17
Яночка

У меня такая же проблема, только с дочерью, она в седьмой класс переходит. Слово надо для нее пустой звук, она говорит-"тебе надо ты и учи, а мне не надо. Выросту и сама выучу если захочу"... Пробовола ставить десткие условия, либо занимаешься с репетитором либо никаких денег, компьютера, вкусного и шмоток, ты не получишь...Так ей все равно, в этот же день пришел репетитор, а она ему сказала что ей НЕ КАЙФ заниматься этим ДУРАЦКИМ английским, репетитор после этого отказался от занятий...Теперь дочь сидит без компьютера, денег я ей не даю, а ей всеравно, как нивчем не бывало продолжает заниматься какими то другими своими делами! А еще говорит мне что с 14 лет принемают на работу и она устроится куда нибудь и сама будет себе все покупать...Я сказала что деньги отбирать буду, а она сказала что тогда все мои вещи в окно и в унитаз выкинет..У нас с ней почти каждый день ссоры и скандалы! Подскажите, что мне делать! Сразу говорю-отца нет.

хорошая девочка, пробивная! Мне даже не снилось так с матерью говорить в 7 классе, да и на работу впервые пошла в 23 года. Эх, если бы я была такой самостоятельной в 14 лет! Сколько возможностей упустила...

Гость
#18

если он сам не захочет, то никак его не научите

Завалинка.
#19
Яночка

У меня такая же проблема, только с дочерью, она в седьмой класс переходит

Хорошая девочка. Плюс переходный возраст.

Она взрослая, понимаете? Для вас-то она ребенок несмышленый, который жизни не знает. Но она-то считает иначе. Вы относитесь к ней как к ребенку - она протестует против этого. Чисто из принципа. Вам надо доверие дочери возвращать. Но вы все ведете к тому, чтобы испортить отношения окончательно.

Как бы это решаемо все. Вот только менять вам надо не дочь, а себя в первую очередь. Вряд ли вам это удастся, так что просто ничего не делайте, потому что сделать вы ничего не можете.

Гость
#20

Мы отсылали сыновей в Англию и в Финляндию. Школы языковые на 2 недели погружение полное в языковую среду. В Англии селят в семьях, в Финляндии жили в школе, общались с "вожатыми" англоязычными. Разговорный английский у сыновей прекрасный.

Старший ездил в 17 лет, средний в 11, младший в 14. Результаты примерно одинаковые.

Гость
#21

Дома много читали на английском, слушали кинофильмы, общаются со студентами по обмену.

Кстати, если хотите, найдите фирмы и размещайте у себя приезжих англоязычных по обмену. К сожалению, у них не всегда хороший язык, но результаты все равно будут.

Гость
#22

Моей 12, перешла в 7 класс. Отличница, но понимаю, что английский у неё так себе, пятёрки за то, что на безрыбье рыба, у других ещё хуже.

А в этом году произошёл качественный скачок, переводит сходу, что ни услышит.

Ну, я знаю, что она слушает рок. Приличный рок)), сама с ней слушаю. Ну вот, на нём она и поднаторела.)

Гость
#23

никак

гость из Подмосковья
#24

Моему почти 13, идёт в 7 класс школы с углублённым изучением иностранных языков. Ленится страшно. Заставляю, а что делать. Фильмы смотрят с папой ТОЛЬКО на английском. Вариант либо фильма нет, либо на инглише.Компьютерные игры на английском. Заставляю читать. На слудующее лето ,возможно, на месяц в языковую среду сможет погрузиться.

гость из Подмосковья
#25
гость

У него страдает школьная программа? Плохие оценки? Или Вы хотите, чтобы ребенок занимался дополнительно?

Если плохо с успеваемостью, то объясните, что он вырастет к тому времени, когда ЕГЭ по английскому станет обязательным! Не сдаст-не получит аттестат! Будет лузером.

Ну а если это так, ваши капризы, то отстаньте от ребенка!

ЕГЭ со школьной программой не сдать. Этот факт можно даже не обсуждать.

Гость
#26

у меня английский - рабочий язык. Учила сама по самым обычным учебникам, поскольку даже в английской школе уровень был не очень. Тогда не было доступа к кино и музыке, но результат получился хороший. Просто была очень мощная мотивация и желание.

Моя дочь всю школу просто не хотела учить английский, хотя учителя были неплохие. Не помогало ни-че-го. Сейчас она в универе. Занимается английским и немецким. В обоих направлениях колоссальный прогресс. Фильмы смотрит только в оригинале, книжки читает только в оригинале.

Я бы по итогу дала совет - отстать от ребенка. Не нужен ему сейчас английский, пусть учит математику, или в футбол играет. Иначе - отваращение, потеря времени. Появится причина - год-два и будет вам английский, или любой другой язык в зависимости от потребности.

Гость
#27
Гость

Я бы по итогу дала совет - отстать от ребенка. Не нужен ему сейчас английский, пусть учит математику, или в футбол играет. Иначе - отваращение, потеря времени. Появится причина - год-два и будет вам английский, или любой другой язык в зависимости от потребности.

Это легко казать- отстаньте от ребёнка. Ну и как потом сдать экзамен в школе? если он будет обязательным. Ваша дочь просто не застала эти нововведения, а что делать нам?

Гость
#28

самый лучший метод, конечно же общение с носителями языка. Если нет такой возможности, пусть смотрит фильмы, которые будут ему интересны, песни переводит и тд

Гость
#29

иностранный обязательным?????? это из какой оперы. насколько я знаю, сейчас русский и математика обязательны, остальные на выбор... очень сомневаюсь, что государство которое все делает, чтобы схлопнуть горизонт событий, вдруг сделает иностранный обязательным.

Гость
#30
Гость

иностранный обязательным?????? это из какой оперы. насколько я знаю, сейчас русский и математика обязательны, остальные на выбор... очень сомневаюсь, что государство которое все делает, чтобы схлопнуть горизонт событий, вдруг сделает иностранный обязательным.

С 2020 года будет обязательный экзамен по английскому языку

Яночка
#31
Завалинка.

Хорошая девочка. Плюс переходный возраст.

Она взрослая, понимаете? Для вас-то она ребенок несмышленый, который жизни не знает. Но она-то считает иначе. Вы относитесь к ней как к ребенку - она протестует против этого. Чисто из принципа. Вам надо доверие дочери возвращать. Но вы все ведете к тому, чтобы испортить отношения окончательно.

Как бы это решаемо все. Вот только менять вам надо не дочь, а себя в первую очередь. Вряд ли вам это удастся, так что просто ничего не делайте, потому что сделать вы ничего не можете.

Дамочка, только не надо хамить, вы меня не знаете чтобы рассуждать о том что я могу или не могу. Занимайтесь своими детьми. Или родить не можите?

Гость
#32
Гость

хороший репетитор способен не только преодолеть "не хочу", но и научить.

В Англию в 13 (и даже в 18) не отправляйте.

Почему? С 6 класса я отправляла каждое лето дочку в Лондон, сначала она жила в семье, после окончания школы уже в общежитии. Я очень довольна и ее знаниями, и тем, что она знает их образ жизни

Волна
#33

Почаще вывозите за границу, только не на пляже жариться, а по экскурсионным турам. Ребенок быстро поймет, что английский просто необходим, чтобы рано или поздно вырваться из России.

Тоня
#34

У меня возник данный вопрос месяц назад, подтянуть к школе решили с мужем. Посоветовали он-лайн курсы, сначала думали, что не будет сидеть, но оказалось, что опытные преподаватели, так заинтересовали, что с удовольствием ждал каждого урока! тем более не отходя от любимого места) советую !! вот ссылочка http://online-english.addeo.ru/

Гость
#35

жалко, конечно, что сейчас время теряет.. у меня ученик ходит пять раз в неделю, 23 года, когда понял, что инглиш нужен для карьеры, сразу мотивация появилась.

Ната
#36
Ольга

Сыну 13 лет, никак не хочет ходить на занятия, ему не интересно. Как вы решали эту задачу?

Я решала с 1го класса. И внушала, что без языка сейчас никуда. В разговоре, в игре, по надписям на зданиях и т.д. Так моя сейчас лучше всех в классе по англ. языку. Она правда, поменьше Вашего, но уже знает, что не знать язык это плохо. А ее подружка, к слову ничего не учила и даже не читала и никто ей ничего не говорил, так вот уже проблемы начались

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: