Гость
Статьи
Подскажите …

Подскажите какую-нибудь книгу

Привет! Мне 14. Люблю читать, но читаю только современную литературу...классика только летом. Так вот, подскажите какую-нибудь книгу про трудную жизнь подростков и детей. Например: Говори, Красная шапочка...Мальчик в в полосатой пижаме, книги из серии Реальные истории... Заранее спасибо!

Дарика
16 ответов
Последний — Перейти
Тархунчик
#1

Жутко громко и запредельно близко.

Над пропастью во ржи - правда, не совсем современная, но хорошая книга, жизненная.

Тархунчик
#2

Еще дневник Анны Франк почитайте, если интересно. Я любила в Вашем возрасте подобные вещи, хоть и очень серьезно и грустно (про войну и холокост).

Гость
#3

13-я сказка

Тархунчик
#4
Гость

13-я сказка

+1, тоже замечательная книга.

Гость
#5

Без семьи - Гектор Мало, если не ошиибаюсь

Анечка
#6

"Чайка по имени Джоннатан Ливингстон" Ричарда Баха

Ёжа
#7

Книги В, Крапивина. Вещь!))

Зента Эргле - Между нами, девочками, говоря, Без пяти минут взрослые

Алексей Иванов - Географ глобус пропил

Екатерина Мурашова - Полоса отчуждения, Класс коррекции

Сергей Иванов - Тринадцатый год жизни

книги В. Железникова (Чучело и прочие)

Мне такое нравится!

Ёжа
#8

у Крапивина лучше всего трилогия "Голубятня на Желтой поляне"))

Гость
#9

Эрве Базен "Встань и иди"

Н. Внуков "Один"

Гость
#10

Олег фролов первый залет в 14. офигенная книга , которая писалась с подростками о реальных проблемах молодых людей и девушек(не только про детские беременности там куча историй и вариантов их решений) всем советую

Трюмст
#11

Самое банальное,это - Рэй Бредбери "Вино из одуванчиков" и продолжение его "Прощай,лето"

Гость
#12

сумерки

Гость
#13
Гость

сумерки

ВОронов-Страти по торчалову!!!!!!!!читала и была на спектакле-впечатлило!!!!!!!!

Эндриа
#14

Красавица из шестого "б", я читала, правда давно,но там какраз про подростков.

По ту сторону
#15

Джон Гришэм (автор юридических триллеров) "Покрашенный дом" (не юридический, но триллер). Книга отчасти автобиографическая. Главному герою - 7 лет, влюблен в 15-летнюю, которая демонстрирует ему себя голой, но позже сбегает с мексиканцем ) Два убийства (в одном случае герой - единственный свидетель и убийце это известно), необходимость драться с тремя старшими ребятами сразу, наводнение и т.д. )

Дарика
#16

Спасибо всем за рекомендации!А то я не знаю уже , что почитать- всю электронную библиотеку облазила :-):-)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: