Гость
Статьи
Ребенок сосет большой …

Ребенок сосет большой палец

Ребенку уже,стыдно сказать, 8 лет. Сосет большой палец перед сном. Сразу засыпает. Если запрещаешь и контролируешь долго не может уснуть. Как отучить? Есть ли у кого похожая ситуация? Как боретесь? Девочка благополучная. С удовольствием учится. Много друзей. С родителями очень близкие доверительные отношения.

Мамочка
20 ответов
Последний — Перейти
***
#1

Хорошо что только палец ....

Гость
#2

Невроз 100%, палец как средство успокоения. Отучить не получится, надо выявлять причину и ее устранять.

Гость
#3

Ну не знаю, автор. Я посасывала палец до 5 лет вместо соски. Его и горчицей, и хреном, и солью, и перцем чили, и чесноком родители натирали - всё мне по барабану было)) но лет в 5 как-то однажды просто не захотелось это делать. И всё, так и бросила)) А моя знакомая осала палец до 14 лет. И ничего)). Сейчас очень умная и спокойная девушка. Ну вот нравятся некоторым детям вкус пальцев больше, чем вкус этого чёртового латекса или силикона, из которых соски обычно и делают.

ЛиЛу
#4
Гость

Невроз 100%, палец как средство успокоения. Отучить не получится, надо выявлять причину и ее устранять.

--- согласна. говорит о постоянной внутренней напряженносати ребенка. причина стресса=> побороть причину (а не следствие)=> счастливый ребенок, отсутствие вредныx привычек

обана
#5

прям как "убить билла-2"

мия
#6

а открытый прикус у девочки вам не мешает ? странно. 8 лет - многовато уже.

Гость
#7

к ортодонту отведите. думаю, что когда тетя-врач прочитает лекцию о том как это вредно, ребенок послушается.

Гость
#8

готовится к будущей профессии

Гость
#9
Гость

Невроз 100%, палец как средство успокоения. Отучить не получится, надо выявлять причину и ее устранять.

Точно.

Гость
#10
Гость

Невроз 100%, палец как средство успокоения. Отучить не получится, надо выявлять причину и ее устранять.

+1

Значит не все так спокойно в датском королевстве. Ребенка надо неврологу и психологу показать.

#11

Ну незнаю даже,я палец лет до 3 сосала.

А ей не противно?....

Капля абсента
#12

Моя двоюродная сестра сосала палец до 42 лет, так и не отучилась за всю жизнь. Два мужа у неё были, смеялись оба. Правильно выше писали, это невроз родом из раннего детства.

Мамочка
#13

"Ну да может быть раньше невроз. а сейчас просто привычка помогающая заснуть."

Гость
#14
Мамочка

Ну да может быть раньше невроз. а сейчас просто привычка помогающая заснуть.

Не обольщайтесь, не раньше, а сейчас. Потребность в сосании отпадает с возрастом из-за ненадобности, если не отпала, то становится невротической привязанностью. Такая разрядка психическая способом, приводившим к успокоению в раннем возрасте.

Виктоша
#15
Гость

готовится к будущей профессии

Видимо сами часто практикуете.

иринка
#16
Капля абсента

Моя двоюродная сестра сосала палец до 42 лет, так и не отучилась за всю жизнь. Два мужа у неё были, смеялись оба. Правильно выше писали, это невроз родом из раннего детства.

Моей сестре 28 и до сих пор палец сосёт.

"""
#17

я сосала палец лет до 10 точно. что со мной родители не делали, ничего не помогало. сейчас думаю, что имел место невроз, переросший в дурную привычку (гиперопека со стороны родителей). Потом я решила стать космонавтом, а они, ясень пень, пальцы не сосут и бросила сама. Но это стоило больших усилий, тяжело именно засыпать было.

Гость
#18

А мне вот 42 и до сих пор ногти грызу. Нервозов нет и не было некогда, Замужем , успешна. Всех "психологов" с их нервозами всегда слала далеко. Лично мне это не мешает, так что отстаньте от ребенка. Не пройдет -ничего страшного.

Гость
#19

Все будет хорошо

Гость
#20
Гость

готовится к будущей профессии

Да но это будет к сожалению не с тобой)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: