Гость
Статьи
папа не понимает меня …

папа не понимает меня и требует оценки!!!

Я вообще достаточно педантичный ко всему человек,также честолюбивый и тщеславный,стараюсь,чтобы все что я делала,было хорошо.В том числе и хорошо учиться.Но сейчас я стала учиться хуже гораздо,потому что с начала года ухудшение здоровья,глюки дисфория ,внимание тяжело удерживать ,усидчивости нет,через час учебы уже устаю.назначили принимать нл,от которых очень хочется спать ,пить их еще больше чем месяц.
Папа недоволен и отказывается слушать о причине,он меня за человека не считает и ненавидит,говорит что с учебой хуже потому что много гуляю ...он сам меня сегодня в школу не отпустил из за двух обмороков!!!Он взял ключи у меня,посадил под домашний арест и не пускает,пока не исправлю ...Недавно только вышла за то что подралась с сестрой ....я стала с ним- спорить,объяснять,он еще неделю набавил за то что хамила .... Как его убедить в том что он не прав???

Т.
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Концовку не совсем поняла. Ну попробуйте сходить вместе с ним ко варчу, пусть он сам услышит, что именно говорит врач вам. Только врача заранее предупредите об этом.

Так часто бывает, что желания и потребности детей родители просто не слышат и не хотят слышать, считая детей своих марионетками без своего мнения и головы в целом.

Загоревшая
#2

Раз в обмороки падаешь- лежи в постеле и с сестрой не дерись, а по факту с ленью бороться надо. Папа прав.

Эндриа
#3

Автор,не слушай всяких ду.р,поддерживающих твоего полоумного папашку...Если у тебя проблемы со здоровьем,то думай прежде всего о нем,сходи к врачу обязательно! Учеба подождет.

Гость
#4

Папа прав. Выдумки про "внимание тяжело удерживать ,усидчивости нет,через час учебы уже устаю" не катят. Раньше получалось, почему сейчас нет? Школьная программ и так легкая, и даже в трудных лицеях остается посильной.

Гость
#5
Гость

Папа прав. Выдумки про "внимание тяжело удерживать ,усидчивости нет,через час учебы уже устаю" не катят. Раньше получалось, почему сейчас нет? Школьная программ и так легкая, и даже в трудных лицеях остается посильной.

Вы темная и невежественная совершенно.

Гость
#6

Мда..автор,многие устают во время учебы,оценки действительно надо испровлять,НО на свое здоровье забивать тоже не надо!Так что правы и вы и ваш папа.

Гость
#7
Гость

Мда..автор,многие устают во время учебы,оценки действительно надо испровлять,НО на свое здоровье забивать тоже не надо!Так что правы и вы и ваш папа.

В чем он прав? В том, что какие - то оценочки важнее здоровья дочери?

Гость
#8

Папа не врубится, что дочь надо к врачу отвести , а не дома запирать? Бестолковые людишки.

Парашютистка
#9

А я не поняла, почему папа не прав? Он же дочь гулять не отпускает, а не к врачу. Судя по тому, что автор пьет препараты - у врача она была. И папа в курсе ее болезни. Мне интересно, почему "деточку", которая не пошла в школу из-за "двух обмороков" надо отпускать гулять и не наказывать за то, что она дерется с сестрой (это при ее-то "слабости и обмороках"). Мое мнение - автор - фантазерка. Подростки часто этим страдают (я в детстве специально грела градусник о батарею или чашку с чаем, чтобы в школу не ходить). И папа ее абсолютно прав. Нет сил учить уроки и ходить в школу? Значит и на гулянки их тоже нет. В чем его "несправедливость"?

Гость
#10
Парашютистка

А я не поняла, почему папа не прав? Он же дочь гулять не отпускает, а не к врачу. Судя по тому, что автор пьет препараты - у врача она была. И папа в курсе ее болезни. Мне интересно, почему "деточку", которая не пошла в школу из-за "двух обмороков" надо отпускать гулять и не наказывать за то, что она дерется с сестрой (это при ее-то "слабости и обмороках"). Мое мнение - автор - фантазерка. Подростки часто этим страдают (я в детстве специально грела градусник о батарею или чашку с чаем, чтобы в школу не ходить). И папа ее абсолютно прав. Нет сил учить уроки и ходить в школу? Значит и на гулянки их тоже нет. В чем его "несправедливость"?

Кто из сестер не прав, еще неизвестно, может автор права была, что ей надавала . Папа не прав в отношении к своей дочери, любви я тут не вижу, девочек так не воспитывают.

Гость
#11
Загоревшая

Раз в обмороки падаешь- лежи в постеле и с сестрой не дерись, а по факту с ленью бороться надо. Папа прав.

я не ленивый человек!!!я все делаю- но сейчас реально рассеяная- депра!!!Сегодня итак провалилась в сон на 15 часов,а встала как после тяжелой физической работы.

Гость
#12
Эндриа

Автор,не слушай всяких ду.р,поддерживающих твоего полоумного папашку...Если у тебя проблемы со здоровьем,то думай прежде всего о нем,сходи к врачу обязательно! Учеба подождет.

я ходила,он то и назначил..и говорил"радуйся что вообще что то делать можешь" я радуюсь вот честно...

Гость
#13
Гость

Папа прав. Выдумки про "внимание тяжело удерживать ,усидчивости нет,через час учебы уже устаю" не катят. Раньше получалось, почему сейчас нет? Школьная программ и так легкая, и даже в трудных лицеях остается посильной.

я же обьяснила- из за таблеток.

Гость
#14
Гость

Вы темная и невежественная совершенно.

Гость
#15
Парашютистка

А я не поняла, почему папа не прав? Он же дочь гулять не отпускает, а не к врачу. Судя по тому, что автор пьет препараты - у врача она была. И папа в курсе ее болезни. Мне интересно, почему "деточку", которая не пошла в школу из-за "двух обмороков" надо отпускать гулять и не наказывать за то, что она дерется с сестрой (это при ее-то "слабости и обмороках"). Мое мнение - автор - фантазерка. Подростки часто этим страдают (я в детстве специально грела градусник о батарею или чашку с чаем, чтобы в школу не ходить). И папа ее абсолютно прав. Нет сил учить уроки и ходить в школу? Значит и на гулянки их тоже нет. В чем его "несправедливость"?

прогулки не так утомляют как учеба.

Гость
#16
Гость

Кто из сестер не прав, еще неизвестно, может автор права была, что ей надавала . Папа не прав в отношении к своей дочери, любви я тут не вижу, девочек так не воспитывают.

я надавала за дело.она меня доводила и она сама призналась 'я хочу чтобы ты загремела в больничку ,с, тобой носились а от меня с уроками отстали ' ...она понимает что довести меня сейчас легко ,я уже к людям лезу с драками .она начала подставлять перед родителями , стала прятать мои очки илинзы (я близорука , дома ношу очки а линзы на улицу ) ,а силуэты расплываются , это меня пугает ,и моя фантазия безпрепятственно творит из расплывчатых силуэтов звездолетчика Джулиана ...и такая дикая точка наступает , ведь он меня не слышит ...прячет, вещи которые надо к школе ,и по другому,по мелкому подставляет ...Она меня убить хочет и обьявить отжившей.

Гость
#17

я дала себе недавно сильную нагрузку в учебе и на трене ... сны наяву...спала √ снился сон√ просыпалась√ продолжала делать что то параллельно и сон продолжался.. , мне приснилось √ что я галл √у нас разборки с римлянами .разборки начались , как только я сделала себе кофе√ я схватила меч , дубинку и пошла крошить .все ж знают , что не надо соваться ко мне пока я утренний кофе не допью Пока я махала мечом , все было нормально , римляне дохли, мы побеждали .потом я споткнулась об труп , выронила меч ,а перед глазами √ нарисовался очередной красавчик √я со всей дури шарахнула ему кулаком в лоб , лбом был холодильник... в школе- случаются они когда устала больше положеного ,а положено мне почти ничего ,а значит постоянно .Сижу на уроке ,а строчки из учебника в змейку играть начинают .картинка экране моей нокиа в мультик разворачивается .звонит сотовый и домашний одновременно .а недавно масштабный глюк √в дикой запарке бегу по школьному коридору , на полубреющем вылетаю на лестницу √и перед мной огромный зал .красивый слов нет

Гость
#18
Гость

Папа не врубится, что дочь надо к врачу отвести , а не дома запирать? Бестолковые людишки.

Так дочь отвели, таблетки пьет. Сил на гулять, на драки с сестрой и хамство хватает, а учиться нет?

У самой дочь-подросток. Проходили. Утром - вау, голова болит, тошнит, короче лебедь умирающий. Верю, оставляю дома. Звоню справиться о здоровье - ответ "а я гуляю, мне лучше стало".

Теперь школа отменяется только по причине реально высокой температуры, кашля, поноса, рвоты и т.п.

Гость
#19
Гость

Так дочь отвели, таблетки пьет. Сил на гулять, на драки с сестрой и хамство хватает, а учиться нет?

У самой дочь-подросток. Проходили. Утром - вау, голова болит, тошнит, короче лебедь умирающий. Верю, оставляю дома. Звоню справиться о здоровье - ответ "а я гуляю, мне лучше стало".

Теперь школа отменяется только по причине реально высокой температуры, кашля, поноса, рвоты и т.п.

Ваша дочь не больна, а автор больна.

Гость
#20
Гость

ГостьТак дочь отвели, таблетки пьет. Сил на гулять, на драки с сестрой и хамство хватает, а учиться нет?

У самой дочь-подросток. Проходили. Утром - вау, голова болит, тошнит, короче лебедь умирающий. Верю, оставляю дома. Звоню справиться о здоровье - ответ "а я гуляю, мне лучше стало".

Теперь школа отменяется только по причине реально высокой температуры, кашля, поноса, рвоты и т.п.Ваша дочь не больна, а автор больна.

Я же и говорю - болезнь какая-то избирательная - гулять, драться и хамить не мешает. Только учиться никак. Если бы автор вышеперечисленного не делала - отношение отца было бы нормальным.

Автор
#21
Гость

ГостьГостьТак дочь отвели, таблетки пьет. Сил на гулять, на драки с сестрой и хамство хватает, а учиться нет?

У самой дочь-подросток. Проходили. Утром - вау, голова болит, тошнит, короче лебедь умирающий. Верю, оставляю дома. Звоню справиться о здоровье - ответ "а я гуляю, мне лучше стало".

Теперь школа отменяется только по причине реально высокой температуры, кашля, поноса, рвоты и т.п.Ваша дочь не больна, а автор больна.Я же и говорю - болезнь какая-то избирательная - гулять, драться и хамить не мешает. Только учиться никак. Если бы автор вышеперечисленного не делала - отношение отца было бы нормальным.

Так автор явно больна психически, отсюда и приступы агрессивного поведения.

Гость
#22

Я не тот автор :)

Анна, историк
#23

Автор, если такие сильные побочные явления от нейролептиков, может быть, Вам посоветоваться с врачом насчет их замены? Галлюцинации при упадке сил - признак-то нехороший. И откажитесь от кофе, пожалуйста.

Т.
#24
Анна, историк

Автор, если такие сильные побочные явления от нейролептиков, может быть, Вам посоветоваться с врачом насчет их замены? Галлюцинации при упадке сил - признак-то нехороший. И откажитесь от кофе, пожалуйста.

уже сегодня советовались,корректировали ...да хорошего мало,страшно очень путешествовать между реалами.а почему от кофе нужно отказаться?

Т.
#25

я слышала,что кофе нельзя при БАР,но и слышала что в умеренных количествах можно... я чаще чай с молоком пью.

Т.
#26
Гость

Теперь школа отменяется только по причине реально высокой температуры, кашля, поноса, рвоты и т.п.Ваша дочь не больна, а автор больна.Я же и говорю - болезнь какая-то избирательная - гулять, драться и хамить не мешает. Только учиться никак. Если бы автор вышеперечисленного не делала - отношение отца было бы нормальным.

не надо думать,что я дерусь постоянно...нет,я людей не бью даже если очень хочется и даже если кажется что заслужили:))

Mrs Добро:3
#27

Оооооо.....понимаю,Автор.У меня тоже самое.Мама ругает за оценки,требует чтобы училась хорошо.У меня оценки по матике 433,а в прошлом году были пятерки.У нас учитель поменялся,и он когда объясняет вообще ничего непонятно!А мама кричит на меня,то что я много за компьютером сижу,невнимательная,тупая!Обидно....Ведь я мало сижу в интернете.Ну что же поделать,родители правы всегда.

Белая кошка
#28
Т.

Я вообще достаточно педантичный ко всему человек,также честолюбивый и тщеславный,стараюсь,чтобы все что я делала,было хорошо.В том числе и хорошо учиться.Но сейчас я стала учиться хуже гораздо,потому что с начала года ухудшение здоровья,глюки дисфория ,внимание тяжело удерживать ,усидчивости нет,через час учебы уже устаю.назначили принимать нл,от которых очень хочется спать ,пить их еще больше чем месяц.Папа недоволен и отказывается слушать о причине,он меня за человека не считает и ненавидит,говорит что с учебой хуже потому что много гуляю ...он сам меня сегодня в школу не отпустил из за двух обмороков!!!Он взял ключи у меня,посадил под домашний арест и не пускает,пока не исправлю ...Недавно только вышла за то что подралась с сестрой ....я стала с ним- спорить,объяснять,он еще неделю набавил за то что хамила .... Как его убедить в том что он не прав???

У меня такой же был. Потому школьные годы были для меня самым настоящим кошмаром. роде он помогал мне делать уроки каждый день, но всё заканчивалось нервным срывом. Он был ласков со мной лишь тогда, когда я болела и попадала в больницу. А в остальное время толко требовал хороших оценок, орал и пророчил мне карьеру дворника или уборщицы. Однако я поступила в иняз без всяких блатов Пусть не с первой попытки, но сама. Сама выучилась, сама и устраивалась на работу, сама и уехала в Израиль. Одним словом, всё сама-сама-сама по жизни. А родитетей послала в сад.

Не зря говорят, что то, что нас не убивает, то делает нас сильнее. А то я помню, и таблетками пыталась отравиться, и вены пыталась резать - всё неудачно было. Зато во взрослй жизни я, видимо, получила компенсацию за тяжелое детство.

Белая кошка
#29

Вроде он помогал

Белая кошка
#30

Родоки не так давно заикнулись о елании перебраться в Израиль. Я им ответила,что очень много и тяжело работаю и не смогу им уделять должного внимания, а скорее всего отдам в дом престарелых обоих. Больше разговоров на эту тему не было.

Белая кошка
#31

о желании

Блин, да что такое - клавиатура барахлит ))))

Белая кошка
#32
Гость

Папа прав. Выдумки про "внимание тяжело удерживать ,усидчивости нет,через час учебы уже устаю" не катят. Раньше получалось, почему сейчас нет? Школьная программ и так легкая, и даже в трудных лицеях остается посильной.

Это называется СДВГ - это такая же болезнь, как и ангина, гастрит или цистит и требует лечения, а не ругани. В цивилизованных странах такие дела лечат таблетками и коррекционными методикками, а не нравоучениями. Эх, матушка-Рассея, отстала ты от цивилизованного мира.

Белая кошка
#33
Гость

Папа не врубится, что дочь надо к врачу отвести , а не дома запирать? Бестолковые людишки.

вот именно. Мой-то себя считал пупом Земли, и что у него не должно быть детей, которые в математике ни бум-бум и еще и болеют часто. Да, он был крутым спецом и партийным работником, но при этом кошмарным родителем. Да и мамашка тоже мррразь та еще: перед папашей на задних лапках скакала, а на нас отыгрывалась. Только сестра их обоих простила, а я - нет. Почему? Потому что она от них зависит материально - они ей деньги дают, т.к. ей вечно не хватает, а я пахала как вол и всегда хорошо зарабатывала. Потому и послала их обоих.

Гость
#34
Загоревшая

Раз в обмороки падаешь- лежи в постеле и с сестрой не дерись, а по факту с ленью бороться надо. Папа прав.

опять ответ из этой серии.... Вы не видите, что автор болен? Глюки, дисфория - все вполне ясно для медицинского глаза. Я про нл подумал еще до того, как дочитать успел. Просто такие, как этот папа, такое блажью считают. Если бы у автора хотя бы понимающие такие подруги нашлись... но это маловероятно, такие вещи среди молодежи (к счастью) редкость.

Гость
#35

люди совсем сдурели! в современном мире думают только о том что нужно выдавить из себя все силы и работать, учиться. выше говорили " перебори лень и учи" если она скорее всего пьёт таблетки содержащие снатворное, то да конечно она будет учить пока не уснёт прямо перед учебниками. почему она должна портить своё здоровье ради знаний? да конечно она потом ни куда не поступит и всё такое...бред. за пропущенный месяц она не будет знать 2-3 темы которые усвоит в течении года. ни чего ужасного не вижу, к тому же многие подростки начинают хуже учиться из-за усложнения программы я считаю это нормальным. я сторонница того, что девушка должна выбирать сама, что ей делать и как учиться. это её жизнь, её здоровье, её друзья.

Гость
#36
Mrs Добро:3

Оооооо.....понимаю,Автор.У меня тоже самое.Мама ругает за оценки,требует чтобы училась хорошо.У меня оценки по матике 433,а в прошлом году были пятерки.У нас учитель поменялся,и он когда объясняет вообще ничего непонятно!А мама кричит на меня,то что я много за компьютером сижу,невнимательная,тупая!Обидно....Ведь я мало сижу в интернете.Ну что же поделать,родители правы всегда.

вот у меня в году четыре 4, остальные 5. я считаю это для старших классов хорошими оценками, я хожу к двум репетиторам и в музыкальную школу, в школе часто остаюсь на дополнительных, при всём этом мой папа уверен в том, что я совсем ни чего не делаю.не спорю в рабочие дни я могу выйти прогуляться с лучшей подругой или молодым человеком на час, полтора не больше, на выходных я гуляю в компании по долгу, но по моему я имею право немного отдохнуть. отец этого не понимает постоянно говорит, что я неумеха и бездельница, при чём всё это ужасным матом. постоянные упрёки моих друзей.мат.крики.требования.он ни когда не признаёт,что не прав.я так устала от этого(