Гость
Статьи
дочь и похудение

дочь и похудение

Я уже незнаю что и делать.Дочь 13 лет очень хочет похудет,она немного полная,но высокая.Я както за обедом спросила почему она не ест ничего?Она ответила что хочет похудеть.Нет,я конечно не против,пускай занимается спортом,или ходит на танци и т,п.,но она наотрез отказывается есть,объясняю что это вредно,и от этого не похудеешь-поест нормально день-два,и опять за свое.Я не упоминала ни разу что она полная и т.п.У меня уже сердце болит,как бы она там таблеток каких не напилась,или еще чего.Помогите советом.

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я считаю, что вы должны сесть и спокойно поговорить с ней, прийти к какому- то знаменателю...Например, предложить ей вместе сесть на диету, т.е на правильное питание.

саша
#2

скажите что хотите ей помочь и согласны оплатить псих.курсы для худеющих,типа отзывы хорошие,и к психологу ее отведите предварительно с ним договорившись,пусть поговорят,может бзик у нее пройдет

Гость
#3

Ничего нет хуже, толстая и высокая, как каланча. Правильно делает, что худеет.

Гость
#4

Мамаша готовьте нормальную еду для дочери, а то наверно картошкой жареной кормите)

#5
Гость

Ничего нет хуже, толстая и высокая, как каланча. Правильно делает, что худеет.

Совсем головы нет у вас? Дочь её не "худеет", а устраивает регулярную встряску организму, растущему, в стадии гормональной перестройки.

Милко,только вы можете помочь дочери, и это ещё и укрепит ваши отношения)) Запишитесь ВМЕСТЕ с дочкой на фитнесс, в бассейн.

В 13 лет она может стесняется себя, боится пойти одна.

Начните правильно питаться, только не так "Давай, дочка, питайся правильно!" А сядьте опять же вместе, рассчитайте объём порций, составьте меню и придерживайтесь его.

Гость
#6
Полынь горькая

Совсем головы нет у вас? Дочь её не "худеет", а устраивает регулярную встряску организму, растущему, в стадии гормональной перестройки.



Милко,только вы можете помочь дочери, и это ещё и укрепит ваши отношения)) Запишитесь ВМЕСТЕ с дочкой на фитнесс, в бассейн.

В 13 лет она может стесняется себя, боится пойти одна.

Начните правильно питаться, только не так "Давай, дочка, питайся правильно!" А сядьте опять же вместе, рассчитайте объём порций, составьте меню и придерживайтесь его.

да правильно 3 написала, когда высокая с лишним весом это реально уродство. Просто автор наверное готовит макароны с котлетами доче на ужин для зада и печалится, что что дочь не ест. Автор, сейчас не голодные 90-е, готовьте полезную и вкусную еду, салаты готовьте, сейчас рецептов миллиард, продуктов в ашанах, на рынках тоже, поговорите с дочерью, а главное сами это поймите, что питаться можно правильно+вкусно и не только котлетами с макаронами. Учитесь готовить и учитесь разговаривать с дочерью

Гость
#7
Полынь горькая

Совсем головы нет у вас? Дочь её не "худеет", а устраивает регулярную встряску организму, растущему, в стадии гормональной перестройки.



Милко,только вы можете помочь дочери, и это ещё и укрепит ваши отношения)) Запишитесь ВМЕСТЕ с дочкой на фитнесс, в бассейн.

В 13 лет она может стесняется себя, боится пойти одна.

Начните правильно питаться, только не так "Давай, дочка, питайся правильно!" А сядьте опять же вместе, рассчитайте объём порций, составьте меню и придерживайтесь его.

Да есть у меня голова. А помочь здесь может только одно. Самой маме посмотреть на себя в зеркало и в свою тарелку. Привычка правильного пищевого поведения начинается в семье. Если в семье питаются правильно, ребенок там не может быть толстым. Не может!!! А если мама сама толстая и главная работающая мышца это желудочный сфинктер, а все остальное атрофируется лежкой на диване, на обед огромная тарелка мяса с картошкой, на десерт Биг мак или бутерброд с колбасой, тогда пожалуйста получите, моя дочка немножко полная.

Ольга
#8

Надо поговорить с дочкой нормально, объяснить, что тупо голодание не похудеешь надолго, что главное - это расход энергии должен быть больше чем приход каллорий. И надо помимо еды еще и физнагрузки давать организму. Выработайте с ней вместе тактику похудения с долговременным эффектом, ну и плюс здоровое питание.

#9

П.7 с этим соглашусь. А ребёнок понимает, что нужно худеть, но не знает как. Поэтому и предлагаю автору вместе с дочерью заниматься фигурой. Хотя бы сначала, потом мама может опять осесть дома, но девочка уже привыкнет к такому образу жизни, и будет сама бегать в спортзал))

Гость
#10

да не станет она у вас анорексичкой, что вы аж на форум бежите спотыкаясь! вы как моя мать, которая меня гнобила до того что домой не пускала, когда я похудела на 4 размера с 50 в 13 лет. жуя ваши килограммы жареной картошки и макарон со спортом она станет еще толще за счет прибавшейся массы мышц. на вас же потом дочь накинется, когда вы ей насоветуете "хорошего"

Злая
#12

Автор вот примерно в возрасте 13-15 лет моя мама научила меня правильно питаться. Генетически худых у нас в роду просто нет. Просто мама держала себя в узде всю жизнь и меня научила. Спасибо за это. Я знаю как держать себя в тонусе будучи склонной к полноте. И учить этому в 20+ когда уже 50 размер поздно. От этого кстати у нас так много молодых девушек - коровушек. Не хочет есть ваш суп сварите его на воде и без соли. Картофель, макароны - и как я 35 лет без этого практически живу? Вообще не нужные продукты. Котлеты, биточки, тефтели - туда же на фиг. А уж не поверю, что подросток от куска мяса откажется? Не откажется. И капуста в виде гарнира очень даже ничего.

сергей
#13

http://www.youtube.com/watch?v=rKL3z9e0hHo

Запишитесь на группу поддержки желающих похудеть (WLC)

Эндриа
#14

Расход энергии больше чем приход каллорий-впринципе сделать невозможно т.к. чтобы сжечь даже маленькое кол-во кк,нужно пробежать киллометров девять...Поэтому нужно расчитать кк так,чтобы вес начал снижаться,а для этого нужна консультация специалиста т.к. каждый случай и каждый организ-индивидуальны. Автор, никаких диет в этом возрасте нельзя впринципе,нужно здоровое питание, обратитесь к специалистам,которые объяснят вам и вашей дочери,как именно начать питаться,чтобы вес снижался.

kutolvene
#15

Ей рано худеть. Она не изросла еще. до 15 подождите, искалечит себя детка ваша. И еще, давным-давно худоба из моду вышла, это тетки под 35 и старше с ней носятся еще. В моде высоченные и крупные, кони эдакие.

я выросла в 13 лет до своего нынешнего роста, но пару лет еще пухлюн такой рыхловато непонятный была. А в 15-16 тело уже совсем другое было. Причем трескала все эти годы огого как. Если дочь не переубедить, то подсуньте ей "похудетельную" диету, проверьте, чтобы там были все необходимые вещества для развития организма и мозгов. Ну и спорт нужен. Я все время своего роста на волейбол ходила, не фанатично, но три раза в неделю.

То, что вы при ней слово полная не говорите, это егунда, вы его очень и очень думаете, а ребенка не обманешь своего. У меня папа терпел нытье мое, терпел и рявкнул один только раз - худая корова еще не газель, тощие идут нафиг, и чтоб я этого не слышал и не видел больше, ну он на меня всю жизнь влюбленными слепыми отцовскими глазами смотрел, у меня все комплексы как рукой сняло. Поговорите с отцом дочери.

Гость
#16
Полынь горькая

Совсем головы нет у вас? Дочь её не "худеет", а устраивает регулярную встряску организму, растущему, в стадии гормональной перестройки.



Милко,только вы можете помочь дочери, и это ещё и укрепит ваши отношения)) Запишитесь ВМЕСТЕ с дочкой на фитнесс, в бассейн.

В 13 лет она может стесняется себя, боится пойти одна.

Начните правильно питаться, только не так "Давай, дочка, питайся правильно!" А сядьте опять же вместе, рассчитайте объём порций, составьте меню и придерживайтесь его.

Спасибо,думаю так и зделаю.

И да кормлю я дочь не только жаренным и мясом.Впрочем,всем спасибо за советы)).В эту тему думаю,заходить уже не буду.

Гость
#17

Какие тут "добрые" гости,подумать только: "высокая и толстая-реальный урод", "в моде высокие и крупные,эдакие кони". Автор,следите,чтобы дочь случайно не увидела эту страницу,еще больше комплексами обрастет с таких комментариев.

Какой у нее,кстати,рост и вес? А то накинулись,не зная толком ситуации.

Вот насчет правильного питания и совместного спорта соглашусь, это не повредит ни реально худым,ни реально толстым. И замечу,автор не писала,что она против затеи дочери и приветствует толстых и страшных теток,она всего лишь против,чтобы дочь голодала и бросалась из крайности в крайность.

#18
милко

Я уже незнаю что и делать.Дочь 13 лет очень хочет похудет,она немного полная,но высокая.Я както за обедом спросила почему она не ест ничего?Она ответила что хочет похудеть.Нет,я конечно не против,пускай занимается спортом,или ходит на танци и т,п.,но она наотрез отказывается есть,объясняю что это вредно,и от этого не похудеешь-поест нормально день-два,и опять за свое.Я не упоминала ни разу что она полная и т.п.У меня уже сердце болит,как бы она там таблеток каких не напилась,или еще чего.Помогите советом.

Скажите, а что Ваша дочь кушает утром?

Пончо
#19

скаите ей ,что у подруги дочка,племянница,не суть,похудела по одной диете. И кормите правильно,допустим,каши супы,фруктики и правильно и полезно! И отдайте ее на танцы или в бассейн. Скажите,раз взялась за взрослое дело,то и делает пусть грамотно, а вы прослеживайте..А то просто не есть,толку не будет,а гастрит вас как минимум будет ожидать. И не надо бросаться с воплями..ЕШЬ! и тыкать ей огромные порции пельменей! Это очень ответственный момент, откуда у нее возникала такая мысль,может подростковые комплексы или обзывания от одноклассников! Кароче,ваше дело тактично подойти к вопросу, как бы помогать в похудении,но при этом не давая ребенку морить себя голодом

помощь
#20

http://medicine.meximas.com

Елена
#21

Помогите! моя не понимает,что уже кости все выпирают!!!! как дурочка твердит,что все нормально. это кошмар какой то!!!!!

Елена
#22

у нас впереди анарексия ,я так понимаю!!!! что делать??????

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: