Гость
Статьи
Дочка устраивает …

Дочка устраивает скандалы

Здравствуйте. Я воспитываю дочь одна. мне 34, дочке 14. Так получилось, что мы живем в таком районе нашего города, который несколько лет назад стал пользоваться популярностью у очень обеспеченных …

Гость
142 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

ГостьЯ живу в провинции, моя зарплата учителя на 2 ставки 15 тысяч. Вот на эту сумму + репетиторство (2 тыс.) мы живём с дочерью. Если только она откроет рот по поводу айфонов, отдыха за границей и того, что "одноклассникам то-то" купили... получит ценный совет либо искать другую маму, либо смириться с тем, что 48 часов в сутки я работать не могу. Вырастет, и пусть покажет мне пример, как заработать в провинции все эти блага. Боюсь ли остаться в старости без стакана воды? Не боюсь.

Ваша дочь, действительно, не знает изнанку жизни. Когда узнает - будет шок.Что-то никчемный вы специалист, я посмотрю. Я работая в офисе по 20 тыщ в месяц репетитором делаю в свободное время, причем, у меня и детей-то нет. А вам ради дочери лень больше часов частным образом делать.

Я хороший специалист и работаю на 2 ставки с 8.00 до 19.00 с "окнами" между занятиями и классным руководством 6 дней в неделю. Репетиторство по воскресеньям. Я не виновата в том, что оклад учителя 5.700 руб. и репетиторство не очень востребовано по причине бедности родителей учеников. Я не робот, чтобы без сна и отдыха работать, да и ученики вряд ли будут заниматься с репетитором по ночам.

Дочь не голодает, одета, обута, есть комп с интернетом, простенький сотовый. Так живут половина нашего города. Не нравится ей так жить - исполнится 18 - добро пожаловать во взрослую жизнь, зарабатывать на айфоны, отдых на морях и прочее.

Я не считаю, что родители должны день и ночь работать только на ребёнка.

Гость
#102

103 Зачем вы тогда ее рожали? Она же не виновата, что вы захотели выбрать профессию, где "оклад учителя 5.700 руб.". Работали бы себе по любимой специальности, не рожали бы и не ломали ребенку жизнь. А коли родили, то да, вы ОБЯЗАНЫ работать ради нее. Не можете нормально заработать за день (по вашей же вине), работайте день и ночь.

P.S. Родителей платежеспособных повсюду хватает, не можете найти клиентов в своем городе, работайте по скайпу. 600-1000р в час. Если у вас, конечно, приличный предмет - из ЕГЭшных или иностранный. Понятное дело, что география или обществознание мало кому нужны.

Гость
#103
Гость

103 Зачем вы тогда ее рожали? Она же не виновата, что вы захотели выбрать профессию, где "оклад учителя 5.700 руб.". Работали бы себе по любимой специальности, не рожали бы и не ломали ребенку жизнь. А коли родили, то да, вы ОБЯЗАНЫ работать ради нее. Не можете нормально заработать за день (по вашей же вине), работайте день и ночь.



P.S. Родителей платежеспособных повсюду хватает, не можете найти клиентов в своем городе, работайте по скайпу. 600-1000р в час. Если у вас, конечно, приличный предмет - из ЕГЭшных или иностранный. Понятное дело, что география или обществознание мало кому нужны.

Вообще, по закону я ОБЯЗАНА содержать ребёнка до 18 лет и обеспечить получение им основного общего образование. В законе не сказано, что я обязана вывозить ребёнка на море, покупать айфоны и фирменную одежду. Я работаю столько, сколько могу и даже больше. Дочь это видит, и кстати, почему-то всего вышеперечисленного не требует, Не говорит, что её стремно, что я сломала ей жизнь, что лучше бы она не рождалась, и что я плохая мать. Наверное, это происходит ещё и потому, что уровень жизни её большинства её одноклассников примерно такой же. Провинция- с.

Гость
#104
Гость

ГостьЯ живу в провинции, моя зарплата учителя на 2 ставки 15 тысяч. Вот на эту сумму + репетиторство (2 тыс.) мы живём с дочерью. Если только она откроет рот по поводу айфонов, отдыха за границей и того, что "одноклассникам то-то" купили... получит ценный совет либо искать другую маму, либо смириться с тем, что 48 часов в сутки я работать не могу. Вырастет, и пусть покажет мне пример, как заработать в провинции все эти блага. Боюсь ли остаться в старости без стакана воды? Не боюсь.

Ваша дочь, действительно, не знает изнанку жизни. Когда узнает - будет шок.Что-то никчемный вы специалист, я посмотрю. Я работая в офисе по 20 тыщ в месяц репетитором делаю в свободное время, причем, у меня и детей-то нет. А вам ради дочери лень больше часов частным образом делать.

П...ть не шаньги мазать. Так мой отец о таких, как вы, говорит. В провинции стоимость репетитора 200-250р/час. Так что не свистите про заоблачные заработки.Значит, в офисе от вас толку нет абсолютно.

Гость
#105
Гость

ГостьГостьЯ живу в провинции, моя зарплата учителя на 2 ставки 15 тысяч. Вот на эту сумму + репетиторство (2 тыс.) мы живём с дочерью. Если только она откроет рот по поводу айфонов, отдыха за границей и того, что "одноклассникам то-то" купили... получит ценный совет либо искать другую маму, либо смириться с тем, что 48 часов в сутки я работать не могу. Вырастет, и пусть покажет мне пример, как заработать в провинции все эти блага. Боюсь ли остаться в старости без стакана воды? Не боюсь.

Ваша дочь, действительно, не знает изнанку жизни. Когда узнает - будет шок.Что-то никчемный вы специалист, я посмотрю. Я работая в офисе по 20 тыщ в месяц репетитором делаю в свободное время, причем, у меня и детей-то нет. А вам ради дочери лень больше часов частным образом делать.П...ть не шаньги мазать. Так мой отец о таких, как вы, говорит. В провинции стоимость репетитора 200-250р/час. Так что не свистите про заоблачные заработки.Значит, в офисе от вас толку нет абсолютно.

Вы читать умеете? Я вам про расценки по скайпу написала. Или вы не знаете, что такое скайп? Тогда понятно, почему больше 200р в час вы не стоите.

Гость
#106
Гость

ГостьГостьГостьЯ живу в провинции, моя зарплата учителя на 2 ставки 15 тысяч. Вот на эту сумму + репетиторство (2 тыс.) мы живём с дочерью. Если только она откроет рот по поводу айфонов, отдыха за границей и того, что "одноклассникам то-то" купили... получит ценный совет либо искать другую маму, либо смириться с тем, что 48 часов в сутки я работать не могу. Вырастет, и пусть покажет мне пример, как заработать в провинции все эти блага. Боюсь ли остаться в старости без стакана воды? Не боюсь.

Ваша дочь, действительно, не знает изнанку жизни. Когда узнает - будет шок.Что-то никчемный вы специалист, я посмотрю. Я работая в офисе по 20 тыщ в месяц репетитором делаю в свободное время, причем, у меня и детей-то нет. А вам ради дочери лень больше часов частным образом делать.П...ть не шаньги мазать. Так мой отец о таких, как вы, говорит. В провинции стоимость репетитора 200-250р/час. Так что не свистите про заоблачные заработки.Значит, в офисе от вас толку нет абсолютно.Вы читать умеете? Я вам про расценки по скайпу написала. Или вы не знаете, что такое скайп? Тогда понятно, почему больше 200р в час вы не стоите.

А дальше что? Вы предпочтете нанять репетитора реального в своем городе или скайпного? Все предпочитают реального. Вы в офисе не чай разносите, случайно?

Гость
#107
Гость

ГостьГостьГостьГостьЯ живу в провинции, моя зарплата учителя на 2 ставки 15 тысяч. Вот на эту сумму + репетиторство (2 тыс.) мы живём с дочерью. Если только она откроет рот по поводу айфонов, отдыха за границей и того, что "одноклассникам то-то" купили... получит ценный совет либо искать другую маму, либо смириться с тем, что 48 часов в сутки я работать не могу. Вырастет, и пусть покажет мне пример, как заработать в провинции все эти блага. Боюсь ли остаться в старости без стакана воды? Не боюсь.

Ваша дочь, действительно, не знает изнанку жизни. Когда узнает - будет шок.Что-то никчемный вы специалист, я посмотрю. Я работая в офисе по 20 тыщ в месяц репетитором делаю в свободное время, причем, у меня и детей-то нет. А вам ради дочери лень больше часов частным образом делать.П...ть не шаньги мазать. Так мой отец о таких, как вы, говорит. В провинции стоимость репетитора 200-250р/час. Так что не свистите про заоблачные заработки.Значит, в офисе от вас толку нет абсолютно.Вы читать умеете? Я вам про расценки по скайпу написала. Или вы не знаете, что такое скайп? Тогда понятно, почему больше 200р в час вы не стоите.А дальше что? Вы предпочтете нанять репетитора реального в своем городе или скайпного? Все предпочитают реального. Вы в офисе не чай разносите, случайно?

Ну например у меня есть дети, учатся в европе или в таких городах, где сложно найти хорошего репетитора по нужному предмету. Кто-то инвалид, кому-то ездить далеко и так далее. Не судите о том, чего не знаете.

Гость
#108
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьЯ живу в провинции, моя зарплата учителя на 2 ставки 15 тысяч. Вот на эту сумму + репетиторство (2 тыс.) мы живём с дочерью. Если только она откроет рот по поводу айфонов, отдыха за границей и того, что "одноклассникам то-то" купили... получит ценный совет либо искать другую маму, либо смириться с тем, что 48 часов в сутки я работать не могу. Вырастет, и пусть покажет мне пример, как заработать в провинции все эти блага. Боюсь ли остаться в старости без стакана воды? Не боюсь.

Ваша дочь, действительно, не знает изнанку жизни. Когда узнает - будет шок.Что-то никчемный вы специалист, я посмотрю. Я работая в офисе по 20 тыщ в месяц репетитором делаю в свободное время, причем, у меня и детей-то нет. А вам ради дочери лень больше часов частным образом делать.П...ть не шаньги мазать. Так мой отец о таких, как вы, говорит. В провинции стоимость репетитора 200-250р/час. Так что не свистите про заоблачные заработки.Значит, в офисе от вас толку нет абсолютно.Вы читать умеете? Я вам про расценки по скайпу написала. Или вы не знаете, что такое скайп? Тогда понятно, почему больше 200р в час вы не стоите.А дальше что? Вы предпочтете нанять репетитора реального в своем городе или скайпного? Все предпочитают реального. Вы в офисе не чай разносите, случайно?Ну например у меня есть дети, учатся в европе или в таких городах, где сложно найти хорошего репетитора по нужному предмету. Кто-то инвалид, кому-то ездить далеко и так далее. Не судите о том, чего не знаете.

Судя по вашим постам, вы тоже "не в теме", фантазируете.Уровень их низок для "хорошего репетитора".

Гость
#109

110 По скайпу всегда дешевле, чем живьем. Если так я беру за занятие 1300-1500, то по скайпу ~1000 за занятие, зато не отрывая попы от дивана. И для провинции, где платят копейки - это выход.

ЛиЛу
#110
Гость

Здравствуйте. Я воспитываю дочь одна. мне 34, дочке 14. Так получилось, что мы живем в таком районе нашего города, который несколько лет назад стал пользоваться популярностью у очень обеспеченных людей. И хоть я и зарабатываю выше среднего, но до многих моих соседей мне далеко. дочка ходит в школу с детьми этих родителей и постоянно закатывает скандалы. По поводу того, что мы не ездим отдыхать в Европу(мы живем в Сибири и это очень накладно из-за дороги), что я не покупаю ей новую модель айфона, что у нее нет дорогих украшений, большого количества карманных денег, что у нас нет дорогой машины. Я езжу на новой иномарке, у нас хороший ремонт, каждый год ездим с дочерью на море заграницу, она очень хорошо одевается, ходит к хорошему репетитору по математике, занимается дополнительно английским, каждые выходные ходит в кино или кафе. я предложила ей перейти в другую школу, если в этой школе ее обижают. но ее никто не обижает. просто ей "самой стремно, что мы нищие". подруга предложила лишить ее всех радостей жизни. говорит, что она не знает, что такое нищие. стоит ли? помогите пожалуйста....

--- автор, Вы слишком много и часто давали, а дочка - оxотно брала. и привыкла. вырос потребитель, оxотно и мног берущий.

у вас действителъно xороший средний уровень, особенно елси учесть, что этот уровень создала мать-одиночка, которая родила ребнка, сама еще нетверод стоя на ногаx.

с моей стороны - уважуxа Вам, автор.

на тему девочки - для начала начните дялог с ней, разговаривайте, активно слушайте. сxему найдете в *Общатьсай с ребенком, как?* книге. там есть примеры ключевыx фраз и урок активного слушания. надо добратъся до причины этого бреда про нищенство и купировать его. когда будет яснай истинная, а не кажущаяся причина такого поведения, можно будет принять меры.

Тэш
#111
Гость

дело не только в айфоне. дело в том, что ее одноклассники ездили на нг в европу (не все) кто то ездил летом. у кого то дорогие украшения, у кого то папа на супер машине. а у нас ничего.

у вас папы нет, вы не миллионер. Что такого? В лоб скажите дочери, что не можете себе это позволить. Вы одна работаете и прекрасно справляетесь, но выше головы не прыгнешь... Втолкуйте это дочери. Если она хочет как подруги, пусть учится, потом работает, читает книги по психологии: типа как завоевать мужчину, удержать его и вырастить из него миллионера:))

Моей 11, скандалов пока нет, но потребности растут. Тоже так объясняю...ну не миллионеры мы!!!

Тэш
#112
Гость

Автор, просто разложите перед дочерью ваш бюджет. Покажите, куда какие суммы уходят. И сколько конкретно вы тратите на нее. Пусть предложит, как оптимизировать траты. Так она поймет, что придется рассчитывать на те деньги, которые есть. А через недельку предложите ей собрать те вещи, которые ей уже не нужны, и отвезти в социально неблагополучную семью. Пусть увидит контраст. Ну и заодно поймет, что давать может быть приятнее, чем брать. Может, в волонтеры запишется. Чтобы сместились акценты с сугубо эгоистичного потребления на что-то конструктивное и для других полезное.

+++++++++++++++++++++++

AD
#113
Ольха

Это правда, но ведь сейчас и времена другие. Мой сын у меня не просит практически ничего, но я точно знаю, что у него тоже есть хотелки. И мне грустно от того, что мы с мужем не можем их удовлетворить. Хотя, конечно, у нас истерик дома вообще нет, и я могу лишь догадываться о желаниях.

А моя сестра, хотелки которой родители удовлетворяли по первому писку, в свои 33 до сих пор на их содержании. Хотя со здоровьем все в порядке, образование хорошее ей дали. Вы такого ребенка хотите вырастить? Не надо удовлетворять всех хотелок. У ребенка должно быть понимание, что свою жизнь ему придется строить собственным трудом, характером, находчивостью. Жизнь родителей уже более-менее сложилась как есть, особых прорывов ожидать не приходится. Теперь у них у самих вся жизнь впереди.

Автор, мне кажется, вам надо действовать по нескольким фронтам, и в любом случае быстро вы понимания не добъетесь. Попробуйте почаще разговаривать с дочкой, рассказывать о своем детстве, объяснять, почему вы в разные моменты жизни поступали так, а не иначе. Говорите, что она зависит от вас еще 4 года, а потом вольна идти и строить жизнь как сочтет нужным. Добъется хороших заработков - вы будете за нее рады. Еще подчеркивайте, что вы растите ее одна, соответственно, возможности ограничены.

Главное, не ведитесь на скандалы, не опускайтесь до ее уровня. Вы - взрослая, вполне успешная женщина, не позволяйте малолентей сопле вывести вас из равновесия. Ей жизнь мозги вправит.

Маля
#114
Гость

P.S. Понятное дело, что география или обществознание мало кому нужны.

Понятное дело, что география - не дворянская наука! Мужик довезёт!

AD
#115
Гость

ГостьГостьЕсли вы зарабатываете в несколько раз больше среднего по Москве (т.е. около 100-150 тыс), т.е. приблизительно 1-1,5млн в год, то я не вижу проблемы раз в год потратить из 1,5 млн дочери 30 тыс на подарок. Тем более, у вас есть квартира, машина и т.д., т.е. не надо ипотеку и кредиты платить.

Ищите способы сэкономить.Согласна. Экономия должна быть на дочери.Вот тебе айфон, но новый пуховик и сапоги увидишь в следующем году. Или - бери айфон, но отдыхать не поедешь.Автору дочь на пенсии скажет - или ремонт, или лекарства. А отдыхать не поедешь. Нормально?

Не поняла, вы считаете, что дочь должна все до последней копейки выложить матери на ремонт, отдых, лекарства, а если не хватит - залезть в долги? А сама при этом на макаронах сидеть и не сметь думать ни об обновках, ни об отдыхе? Вполне нормально при среднем доходе выбирать, что более необходимо. Так и автор - на нее деньги с потолка не падают, ей надо вообще-то и за квартиру платить, и за еду, и на черный день отложить. Пока эти потребности не закрыты, какие Европы-айфоны вообще?

AD
#116
Бренда Страрр

обычный подростковый загон.Вы в школе не хотели чего-то чтоли? своих отправляйте на работу.Не поверю что у вас дома ласковые и понимающие дети сидят,ага.Сказки про п и зду -синеглазку.

Хотеть и закатывать скандалы - разные вещи. И таки да, есть масса адекватных, понимающих детей.

Маля
#117
Гость

Дочь не голодает, одета, обута, есть комп с интернетом, простенький сотовый. Так живут половина нашего города.

Вторая половина живёт похуже, да? Есть знакомая учительница из маленького города, она примерно так же живёт.

AD
#118

Кстати, хороший был выше совет: начать приводить дочери в пример подростков, добившихся денег и известности. Те же Lorde, Бритни Спирс, Агилера. И корить, что у них в 14 лет уже карьера на мази была, почему дочка автора так не может? Дочка, конечно же, приведет 150 причин, по которым она - обычная школьница, а не подающая надежды звезда мирового масштаба. На что автору стоит спокойно ответить, что и у нее тоже есть масса уважительных причин, по которым она не стала олигархиней.

Гость
#119
AD

Кстати, хороший был выше совет: начать приводить дочери в пример подростков, добившихся денег и известности. Те же Lorde, Бритни Спирс, Агилера. И корить, что у них в 14 лет уже карьера на мази была, почему дочка автора так не может? Дочка, конечно же, приведет 150 причин, по которым она - обычная школьница, а не подающая надежды звезда мирового масштаба. На что автору стоит спокойно ответить, что и у нее тоже есть масса уважительных причин, по которым она не стала олигархиней.

Ну если быть объективными, то агилеру, бритни и т.д. родители пихали во всякую самодеятельность. Пусть автор в дочь вбухает столько же, сколько вбухал папа например в алсу, тогда ее дочка вполне сможет в 18 быть миллионершей)))

AD
#120
Гость

Ну если быть объективными, то агилеру, бритни и т.д. родители пихали во всякую самодеятельность. Пусть автор в дочь вбухает столько же, сколько вбухал папа например в алсу, тогда ее дочка вполне сможет в 18 быть миллионершей)))

"Пихание" выражалось в подвозе на кружки (что в условиях США необходимо по причине отсутствия общественного транспорта) и обычных, средних тьюторах. Не такие уж заоблачные вложение, все очень бюджетно. Костюмы для конкурсов делали дешевые. Бейонсе вон мамины туфли надевала на прослушивания и не вякала, что ей нужны дизайнерские. А когда ту же Бритни взяли в Клуб Микки Мауса, ее танцы и пр. оплачивал работодатель.

Гость
#121
Маля

Гость

Дочь не голодает, одета, обута, есть комп с интернетом, простенький сотовый. Так живут половина нашего города.



Вторая половина живёт похуже, да? Есть знакомая учительница из маленького города, она примерно так же живёт.

Кто-то получше живёт. а кто-то и похуже. Выживают, по уши в долгах и ипотеках. У нас недавно предприятие градообразующее закрылось, и женщина немолодая повесилась: работы нет, долги отдавать нечем.

Leee
#122

Какие же все таки мерзкие комментарии...

Когда я была в возрасте дочери автора да и сейчас (мне 19) моя мама себе вещи не покупала, лишь бы у меня все было. И я люблю свою маму (которая продавец) и папу (он инвалид и не работает) больше всего на свете! Я сама им говорила купите себе что нибудь одеть, язык не поворачивался просить что-то сверх естественное. А у меня есть и айфон и планшет. Мне стыдно, когда мама вопреки своим потребностям мне покупает что-то. И думаю если бы мы были богаты, я тоже не заикалась купить мне 5й а не 4й айфон.

Автор, если позволите, я скажу свое мнение: вам нужно просто поговорить с ребенком о том, как все таки это все не важно. какая чушь эта электроники по сравнению с Вашим здоровьем, личным счастьем вашей семьи. И кстати, среди моих подруг есть очень обеспеченные и ни разу они не смотрели на меня косо изза того что я не была за границей или в одной и той же кофте два дня. Так что расскажите еще ребенку, что друзей нужно выбирать тоже по человеческим качествам.

Очень смешно и стыдно за взрослых девчонок которые стесняется своих родителей и их недостаточного заработка. Не дайте вашему ребенку стать такой.

Zмея
#123
Гость

Если у всех вокруг есть личные самолеты, а автор живет на рублевке, то возникает логичный вопрос, а почему у нее нет? Надо окружение себе по доходам подбирать, чтоб удара для психики, особенно детской, не было.

удар по детской психике. вы серьезно?

совсем детенок, первый раз узнала, что на севете есть люди намного богаче их с мамой. а удар по психике обычно бывает, когда нищих, бездомных людей видят.

Zмея
#124
Гость

3 Зачем вы тогда ее рожали? .

ясный xpен, что б айфон купить.

AD
#125
Zмея

удар по детской психике. вы серьезно?

совсем детенок, первый раз узнала, что на севете есть люди намного богаче их с мамой. а удар по психике обычно бывает, когда нищих, бездомных людей видят.

+++++++++++++++++++++++

Если дочку правильно настроить, общение с более состоятельными ей только на пользу пойдет, приоткроет горизонты. Я очень благодарна родителям, что разрешили мне учиться в хорошей школе, полной мажоров, а не перевели в обычную поближе к дому. Хотя в хорошей школе я была одной из беднейших.

Гость
#126

"Ненавижу родителей за нищее детство" - народ вы вообще что ли долбанутые? Родителей своих любить надо хотя бы за то, что жизнь вам дали. Хотите несметных богатств? Сами и заработайте. А потом родителям указывайте, что мол я смог, а вы нет. А то живут еще хуже, чем родители и еще родителей своих грязью поливают. Сидят неудачники и ноют"родители во всем виноваты". Просто во всех неудачах легче всего родителей винить, а не себя.

Гость_М
#127

Автор,а выспросите, почему кто-то олимпиады выигрывает,а она не может? Кто-то поет превосходно,а она не может? Закатите истерику)

Izabella
#128

не знаю может это неправильно...но я бы выделила дочке энную сумму в месяц как зарплату. Ну к примеру 10% вашего автор месячного дохода. Отдали ей и забыли. Хочет пусть копит, хочет пусть все на сотовый спустит. Все! ваша совесть чиста. Хочет больше - флаг в руки на подработки! А потакать хотелкам это нереально. Сначала она захочет сапоги как у маши, потом сотовый как у глаши а потом вообще машину как у димы. И этому конца края не будет.

Я когда была маленькая я ничего не просила, но у меня было твердое ощущение что моя мама очень богатая просто тратит все на себя. А сейчас я понимаю, что мама по нынешним мерках получала тысяч 30 где-то и содержала меня и бабушку. Ясное дело что она не могла мне потакать. А если бы и начала потакать то я бы так и продолжала хотеть и хотеть до бесконечности все больше и больше. Так что мне кажется потакать не надо, но карманные деньги выделять надо, пусть сама покупает что хочет

Летла
#129
Гость

По делу - дочь права. Если другие родители смогли, почему вы не можете? Зачем вообще рожать, если нечего дать ребенку и он себя все время обделенным чувствует? Я была на месте вашей дочери, даже круче - я сама из нищей семьи, а случайно попала в крутую школу. Детство свое ненавижу, на родителей обида жуткая. Вот зачем?! Зачем рожать в нищету?! Мне не дали ничего, ни образования, ни хорошей медицины, ни тем более жилья. И за что мне быть благодарной? Да, я прекрасно знаю, как достаются деньги. Подрабатывать начала с 14, полноценно работать с 16. И спустя 10 лет в одиночку зарабатываю больше чем оба родителя в 3-4(!) раза. Если я смогла, почему они не могли? А ответ очень простой - лень потому что. И вам, автор, тоже лень поднапрячься. Что вам мешает взять подработку? Иначе зачем вы рожали, если вам ради любимой дочери тяжело постараться? Может быть, она сама увидит, как вам тяжело и сама от последнего айфона откажется.

Ужас, а еще автору нужно убиться об стену, что она не олигархша. Может ей помимо подработок на панель пойти, ну чтобы дочке очередной i Phone купить.

гость
#130
вэкаа

Девочка от жира бесится.нас тоже мама одна воспитывала.и пережили голод и все что можно было .сейчас мы уже взрослые и понимаем как трудно было маме.проучите ее. Все поймет.

не поймет,затаит обиду,попробуйте разговор по душам,разложите все по полочкам,если не совсем запущенный случай,то может и договоритесь

гость
#131
Тэш

у вас папы нет, вы не миллионер. Что такого? В лоб скажите дочери, что не можете себе это позволить. Вы одна работаете и прекрасно справляетесь, но выше головы не прыгнешь... Втолкуйте это дочери. Если она хочет как подруги, пусть учится, потом работает, читает книги по психологии: типа как завоевать мужчину, удержать его и вырастить из него миллионера:))



Моей 11, скандалов пока нет, но потребности растут. Тоже так объясняю...ну не миллионеры мы!!!

поколение потребления,что делать,сколько не дай,всегда есть тот у кого больше и лучше,поэтому наверное лучше,чтобы ребенок жил в своей среде

ни то ни се
#132
Гость

а вы можете что то по делу ответить? как ее воспитывать тогда? если ребенок и работал уже и не глупый. но вот просто мама у нее не может заработать столько, сколько другие зарабатывают.

А хрен его знает(ну вот так и скажите)честно ну вот так как у Вас получается,Вы же семья,если в семье у кого-то что-то не получается то остальные ему помогают как получится морально или материально,просто вслух скажите то что здесь написали

Гость
#133

Дочка наглая, избалованная, пытается играть на вашем (возможном, я не знаю) подспудном чувстве вины за то, что семья неполная и что вы не вряд ли можете ей дать то, что другие дают своим детям. Ну это так, предположения о том, почему вы не ставите ее жестко на место. А вообще дети сейчас избалованные многие.

Гость
#134
Гость

а вы можете что то по делу ответить? как ее воспитывать тогда? если ребенок и работал уже и не глупый. но вот просто мама у нее не может заработать столько, сколько другие зарабатывают.

А ну вот, точно - вы не вините себя за то, что не можете заработать, как другие. Проблема не в этом.

Гость
#135
Ольха

Это правда, но ведь сейчас и времена другие. Мой сын у меня не просит практически ничего, но я точно знаю, что у него тоже есть хотелки. И мне грустно от того, что мы с мужем не можем их удовлетворить. Хотя, конечно, у нас истерик дома вообще нет, и я могу лишь догадываться о желаниях.

А если бы не просто просил, а требовал и истерил? Отдых там, где вашей семье дороговато, машинку определенной марки, квартирку опр. комнатности? Про шмотки-гаджеты не говорю. Автор ведь об этом говорит, о растущем уровне потребления за её счет. У меня тоже киндер меня периодически строить пытался таким образом, как у автора, но я объясняла-"Банкет за свой счет". Не хочешь со мной в отпуск (Турция, Египет, Болгария-фу) - сиди дома, хочешь чего-то сверхбюджетного-копи из карманных, и т.д. Подработки приветствовала. Теперь полный адекват, отношения очень хорошие.

Гость
#136
Гость

И к слову я сама работаю с 14 лет, было и голодное детство и все такое, но сейчас мне 28 и я никогда не скажу что ненавижу мать, хлтя бы потому что она меня и сестру поднимала как могла, и тянула жилы что бы хоть как то нас вырастить. Хотя лет в 16-18 тоже были истерики и я ей прямо говорила что ненавижу ее. Теперь мне стыдно. Потому что поняла как это тяжело получать копейки и еще 2 детей поднимать. Я помню меня даже первая моя любовь бросила из за того что дома поесть нечего было)))

У вас или у него? В смысле поесть. Если у вас, то вам повезло - избавились от нахлебника и получили существенную экономию, которую потратили на себя (съели).

Эндриа
#137

Я думаю что избалованность здесь непричем,просто девочка крутится в этом обществе каждый день,видит все эти шмотки,айфоны и пр. и разумеется,ей все это хочется.Просто взрослый человек в такой ситуации либо смирился бы,что он на данный момент не может обзавестись тем,что ему хочется,либо спокойно бы подумал,как можно решить эту проблему.Но она еще не взрослая+переходный возраст,вот ее и пробивает на такие истерики.Автор,единственное,что вы можите сделать-объяснить ей подробно,по какой причине вы не можите ей сейчас дать то,что она просит.Только объясняйте спокойно,без наездов,переходов на личности и пр.,а просто по факту.Можите ей так же предложить решение этой проблемф,приемлемое для вас,напрмер-подарить ей айфон на день рождения,или чтобы часть денег на него заработала она,а часть добавите вы.Ну вообщем,как то так.

Гость
#138

У неё просто переходный возраст. Мой сын, в своё время в таком возрасте кричал что мы с отцом его не любим, что он не кому не нужен, что младшую сестру больше чем его любим. Орал что мы его уродом родили. Хотел даже с балкона прыгнуть. Потом перерос.

Гость
#139
Гость

Здравствуйте. Я воспитываю дочь одна. мне 34, дочке 14. Так получилось, что мы живем в таком районе нашего города, который несколько лет назад стал пользоваться популярностью у очень обеспеченных людей. И хоть я и зарабатываю выше среднего, но до многих моих соседей мне далеко. дочка ходит в школу с детьми этих родителей и постоянно закатывает скандалы. По поводу того, что мы не ездим отдыхать в Европу(мы живем в Сибири и это очень накладно из-за дороги), что я не покупаю ей новую модель айфона, что у нее нет дорогих украшений, большого количества карманных денег, что у нас нет дорогой машины. Я езжу на новой иномарке, у нас хороший ремонт, каждый год ездим с дочерью на море заграницу, она очень хорошо одевается, ходит к хорошему репетитору по математике, занимается дополнительно английским, каждые выходные ходит в кино или кафе. я предложила ей перейти в другую школу, если в этой школе ее обижают. но ее никто не обижает. просто ей "самой стремно, что мы нищие". подруга предложила лишить ее всех радостей жизни. говорит, что она не знает, что такое нищие. стоит ли? помогите пожалуйста....

Зажралась ваша доча и обнаглела! Я бы ей за каждую новую хотелку (если она не первой необходимости) либо по щам давала, либо вместо поездки на море работать на все лето отправила, пусть сама себе на новые айфоны зарабатывает.

Zмея
#140
Гость

Зажралась ваша доча и обнаглела! Я бы ей за каждую новую хотелку (если она не первой необходимости) либо по щам давала, либо вместо поездки на море работать на все лето отправила, пусть сама себе на новые айфоны зарабатывает.

не дай Бог, что бы у тебя родились дети.

#141

А я считаю, что девочка абсолютно логично поступает, представьте себе эту ситуацию только наоборот, как будто она происходит с вами. Допустим,вы работаете в коллективе, где все сотрудники гораздо большего достатка чем вы. Вы не можете пойти с ними на обед, потому что это дорогой ресторан, который вам не по карману, не можете поддержать беседу, потому что вы не были в европе, у вас нет яхты и пр., вам неудобно рассказать, что на ДР вам подарили 5000 руб в конверте, а не шубу. И так далее. А теперь умножите это на 10, потому что это дети, а дети часто бывают очень озлобленными.

Стоит поговорить с дочерью, может будет лучше перевестись в другую школу?

Гость
#142
Мини мышь

А я считаю, что девочка абсолютно логично поступает, представьте себе эту ситуацию только наоборот, как будто она происходит с вами. Допустим,вы работаете в коллективе, где все сотрудники гораздо большего достатка чем вы. Вы не можете пойти с ними на обед, потому что это дорогой ресторан, который вам не по карману, не можете поддержать беседу, потому что вы не были в европе, у вас нет яхты и пр., вам неудобно рассказать, что на ДР вам подарили 5000 руб в конверте, а не шубу. И так далее. А теперь умножите это на 10, потому что это дети, а дети часто бывают очень озлобленными.

Стоит поговорить с дочерью, может будет лучше перевестись в другую школу?

я уже писала, что предлагала ей такой вариант. она отказалась.

Гость
#143

Моя дура дочь устраивает скандал из-за плохой погоды

Гость
#144

пиздюлей ей дать и побольше.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: