Гость
Статьи
Дочь реагирует только …

Дочь реагирует только на крики

Не знаю, как воспитывать 6-летнюю дочь...Всегда старалась дипломатично и "по-европейски" общаться с ней как со взрослой, не кричать...
Но в некоторых случаях помогает только советская система подзатыльников и окриков. Я уже несколько лет пытаюсь ее приучить к порядку: не разбрасывать вещи, убирать за собой и т.п. Она никогда не убирает в холодильник еду после, не убирает крошки, не моет посуду после трапезы... Уже много раз я ее укоряла: ты же взрослый человек, должна понимать, что нужно убирать за собой, другим неприятно сидеть за загаженным тобой столом с оставленной грязной посудой и т.п....Она кивала и говорила: ой, забыла!
В последний раз терпение лопнула. Пришла с работы в дурном настроении, а на столе сыр, колбаса, хлеб, крошки, лужица чая...Наорала, дала подзатыльник...
И вот уже 2 месяц на столе ЧИСТОТА. Стала убирать за собой и уже не забывает.
Недавно еще проблема: разбросанные вещи в комнате. Тоже уже много лет безрезультатно боремся. В последний раз опять наорала и демонстративно выкинула разбросанные вещи на лестничную площадку. И - о чудо! - больше никаких свитеров и маек на спинках диванов и стульев. Все стала в шкаф убирать, как миленькая.

Получается, действует только метод кнута?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Ваше+имя
#1

А Вы поняли, что дочь нужно воспитывать, когда ей 6 лет исполнилось? А до этого не понимали очевидного?

#2
Ваше+имя

А Вы поняли, что дочь нужно воспитывать, когда ей 6 лет исполнилось? А до этого не понимали очевидного?

присоединяюсь к вопросу.

Аня
#3

Кнутом, только кнутом. Моя по-хорошему не понимает.

Ваше+имя
#4

Очень жаль, что из-за недалеких и глупых матерей, страдают дети. Нельзя размножаться всем подряд. А детей воспитывают с первого дня.

виса
#5

конченная мамаша.бедный ребенок.живет в страхе.дочке ШЕСТЬ лет,а не 26.Где любовь?

Ваше+имя
#6
виса

конченная мамаша.бедный ребенок.живет в страхе.дочке ШЕСТЬ лет,а не 26.Где любовь?

А в 26 дочь приведет домой любовника, а маму пинком под попу на улицу, где та будет орать "яжематьтебявырастилавоспитала".

воспитка
#7

А че вы все накинулись на автора? Читать не умеете? Русским языком написано, пыталась по-хорошему, не получается. Поэтому только теперь решила кнутом воспитывать. Я поддерживаю. Нефиг детей баловать. На шею сядут!

Гость
#8

хм. а вы знаете, что фраза "ты уже большая и должна понимать/знать/делать/и тд" травмирует психику ребенка? они НЕ ВЗРОСЛЫЕ, и думают они не как взрослые, и ответственность на себя такую пока не могут возложить. это разве не понятно?
да, если слишком мягко вести себя, дети часто думают, что им все позволено. но именно для этого нам дан язык, чтобы РАЗГОВАРИВАТЬ. просто ко всем свой подход, на то они и дети.
а бить ребенка - это неприемлемо. шлепнуть по попе, когда они маленькие - это одно. подзатвльник шестилетней дочери - ну это жесть.

Гость
#9

мама оставила дома одну шестилетнюю дочь, та сама включает газ, электроприборы, берет нож и делает себе бутерброды, а кроме этого должна сама включать воду и мыть посуду.

Ваше+имя
#10

мама в своем детстве не слышала сказок про девочку с синим мизинчиком?

Ваше+имя
#11

Муж вас так же воспитывает, да?)

Гость
#12

детей до 10 лет в нормальных странах не оставляют дома одних .
6 лет - это не"большая".
когда автор "по-хорошему" пыталась воспитывать , видимо было тоже с криками и тычками . Такая советская тетка никогда не сможет понять что значит нормальное воспитание

Ваше+имя
#13

Автор,вы голову свою подлечите.В 6 лет ребенок сам себя не обслуживает.Да и в этом возрасте мать должна кормить ребенка,а не ребенок сам себе обед варганнить да еще и убираться.Вы еще уходя на работу оставляйте ей выворку для кипячения белья и не забудьте мешок гороха с фасолью перемешать и сказать чтобы она их разобрала по пакетам.Не верю,что есть такие придyрошные матери.

Jaroslavna
#14

Какая-то тупая разводка. Шестилетний ребёнок один дома режет колбасу на бутерброды и кипятит воду для чая. А родители "много лет уже" (с шести месяцев начали?) борются с бардаком в детской комнате.

Автор
#15
Ваше+имя

Автор,вы голову свою подлечите.В 6 лет ребенок сам себя не обслуживает.Да и в этом возрасте мать должна кормить ребенка,а не ребенок сам себе обед варганнить да еще и убираться.Вы еще уходя на работу оставляйте ей выворку для кипячения белья и не забудьте мешок гороха с фасолью перемешать и сказать чтобы она их разобрала по пакетам.Не верю,что есть такие придyрошные матери.

Она не режет хлеб сама, и плиту не включает, и чайник электрический тоже не включает. Уходя, я оставляю ей на завтрак колбасную и сырную нарезку, хлеб продается уже нарезанный, отваренные яйца, чай в термосе, фрукты, печенье и прочие готовые продукты. Прихожу домой обедать, обедаем вместе. Но неужели трудно, позавтракав, помыть за собой чашку, убрать хлеб обратно в хлебницу, а продукты - в холодильник, убрать крошки со стола? По-моему, задача, вполне посильная даже для ребенка, она сейчас так и делает. Но почему только после моих криков и подзатыльника?

Юникорн
#16
Автор

Она не режет хлеб сама, и плиту не включает, и чайник электрический тоже не включает. Уходя, я оставляю ей на завтрак колбасную и сырную нарезку, хлеб продается уже нарезанный, отваренные яйца, чай в термосе, фрукты, печенье и прочие готовые продукты. Прихожу домой обедать, обедаем вместе. Но неужели трудно, позавтракав, помыть за собой чашку, убрать хлеб обратно в хлебницу, а продукты - в холодильник, убрать крошки со стола? По-моему, задача, вполне посильная даже для ребенка, она сейчас так и делает. Но почему только после моих криков и подзатыльника?

Вы себя в 6 лет помните? В 6 лет это действительно не по силам. Особенно мыть чашку после себя и убирать крошки.

Автор
#17
Юникорн

Вы себя в 6 лет помните? В 6 лет это действительно не по силам. Особенно мыть чашку после себя и убирать крошки.

Но сейчас ведь и моет, и убирает крошки? Значит, все по силам, и я не требую сверхъестественного.

Ваше+имя
#18
Автор

Но сейчас ведь и моет, и убирает крошки? Значит, все по силам, и я не требую сверхъестественного.

Бедная девчонка сидит дома одна? Вы вообще нормальная, мама? Вы понимаете, что в этом возрасте дети в садик ходят?

Эндриа
#19

Автор,ну во первых вы впринципе не имеете права поднимать на человека руку и за это на месте ваших соседей,я бы уже давно сообщила о вас органам опеки-это раз. Второе-подзатыльниками вы можите подорвать здоровье дочери,от этого и зрение может ухудшиться и слух и головные боли мргут начаттся,вы вообще можите сделать ее инвалидом,даже если подзатыльники даете слегка,вы хоть понимаете это? Или по вашему крошки на столе стоят здоровья вашей дочери? И в третьих-реакци вашей дочери это не "чудо",а лишь боязнь ваших припадков и того,что вы снова начнете распускать свои лапы как полоумная.Но не беспокойтесь,эта боязнь пройдет в подростковом возрасте и тогда начнете ловить заслуженную ответку!

Эндриа
#20
Автор

Она не режет хлеб сама, и плиту не включает, и чайник электрический тоже не включает. Уходя, я оставляю ей на завтрак колбасную и сырную нарезку, хлеб продается уже нарезанный, отваренные яйца, чай в термосе, фрукты, печенье и прочие готовые продукты. Прихожу домой обедать, обедаем вместе. Но неужели трудно, позавтракав, помыть за собой чашку, убрать хлеб обратно в хлебницу, а продукты - в холодильник, убрать крошки со стола? По-моему, задача, вполне посильная даже для ребенка, она сейчас так и делает. Но почему только после моих криков и подзатыльника?

Капец,автор,каким же дер.ьмом вы кормите своего ребенка...А приготовить нормальную пищу не судьба? Хотя...судя по тому,что вы ее бьете,вам ее здоровье до сар.тира...

Эндриа
#21
Автор

Она не режет хлеб сама, и плиту не включает, и чайник электрический тоже не включает. Уходя, я оставляю ей на завтрак колбасную и сырную нарезку, хлеб продается уже нарезанный, отваренные яйца, чай в термосе, фрукты, печенье и прочие готовые продукты. Прихожу домой обедать, обедаем вместе. Но неужели трудно, позавтракав, помыть за собой чашку, убрать хлеб обратно в хлебницу, а продукты - в холодильник, убрать крошки со стола? По-моему, задача, вполне посильная даже для ребенка, она сейчас так и делает. Но почему только после моих криков и подзатыльника?

Потому что вы конченная е.банашка.

Го
#22

даже и не знаю что сказать... у меня вроде бы та же проблема, только игрушки со скандалом... большего даже и не требую. ну разве что тарелку в раковину поставить и то "ой забыла" частенько. Вроде в саду еще, мда... задумалась

Гость
#23

Вы не по-европейски воспитывали, не льстите себе.
Оставлять 6-летнего ребенка одного дома + требовать с него, как с подростка, невзирая на его желания, переть как танк и наказывать физически - это совковая мамаша. Читайте книги по психологии ребенка, посмотрите, что он должен уметь в этом возрасте.
Кстати в Европе оставлять 6-летнего ребенка одного запрещено законом, вам правильно написали.

Ваше+имя
#24
Гость

Вы не по-европейски воспитывали, не льстите себе.Оставлять 6-летнего ребенка одного дома + требовать с него, как с подростка, невзирая на его желания, переть как танк и наказывать физически - это совковая мамаша. Читайте книги по психологии ребенка, посмотрите, что он должен уметь в этом возрасте.Кстати в Европе оставлять 6-летнего ребенка одного запрещено законом, вам правильно написали.

Да не совковая даже. Просто какая-то ненормальная. Шестилетка - это ведь еще садиковский ребенок. А у нее в 6 лет дома одна сидит и требования как к подростку.

!!!
#25

Ну Вашей дочке 6 лет! Вы не задумывались, что можете сделать её инвалидом? Когда появится мч, будет и убирать, и готовить, и прочее, чтобы не убежал. А пока она ребёнок, подарите её нормальное детство, дайте с игрушками поиграть, устройте какую-нибудь вечеринку с её подружками, пусть отдыхает! Я понимаю, если бы ей было лет 14, тогда ещё можно по-советски воспитывать, но в 6 то лет!!!!!!!!!!

Гость
#26
Юникорн

Вы себя в 6 лет помните? В 6 лет это действительно не по силам. Особенно мыть чашку после себя и убирать крошки.

У квартирантки дочке 5 лет, моет посуду не только за собой, но и всю - нравится ей. Колбасу с сыром режет, чайник ставит, чай сама себе наливает, из кастрюли сама обед накладывает.
Я в шесть лет не брала нож, запрещали, так что хлеб-сыр-колбасу не резала, но тарелку за собой помыть особого труда не составляло.

Гость
#27

Много лет безрезультатно боремся.
Много лет это как?Если девочке 6 лет,начали в год?
Либо разводка, либо вы слишком приукрасили.

Гость
#28
Эндриа

Потому что вы конченная е.банашка.

а ты чекнутая овуляшка

...
#29

6 лет?! вы там ебан*лись что ли? это ребенок еще!! не нужно от нее столько требовать!

Гость
#30
Гость

а ты чекнутая овуляшка

Это от слова "чек"?

ссср
#31

не поможет у нее характер такой

вы можете ее учить убирать щас и она будет даже подчиняться но когда станет взрослой все вернется в зад

по себе знаю ))

Ваша дочь просто не чистюля а вы видимо да ну в плане порядка Уверяю вас многие люди обожают беспорядок им в нем комфортно

Гость
#32
...

6 лет?! вы там ебан*лись что ли? это ребенок еще!! не нужно от нее столько требовать!

вот именно, что требовать не нужно, сама уже должна делать, 6 лет - не 2 года.

mila lis
#33

А ведь вопрос автора так никто и не увидел... Вопрос, как сделать так чтобы ребёнок тебя слушал и слышал? Чтобы воспринимал просьбу сразу, а не когда на него кричат и вдалбливают? Дети, которых бьют и заставляют криками, вырастают очень категоричными, видят только чёрное и белое, из-за этого им сложно жить во взрослом мире. Проблема резонная.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: