Гость
Статьи
Не люблю пасынка, но …

Не люблю пасынка, но не могу сказать мужу о своих чувствах

Помогите советом! Замужем 1,5 года, беременна на 8 месяце. У мужа от первого брака есть сын 14 лет. Он живет с родителями мужа (маме родной он не нужен). Когда мы с пасынком познакомились все было …

Анна
50 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

боже что с тобой происходит ,очнись ,я тебя всеми святыми заклинаю

Гость
#52
dream.katrin@mail.ru

Дамочка! Ваша реакция ненормальна. Неужели вы не понимаете, что это простая ревность подростка. Лучшее, что вы, как взрослый человек, можете сделать- это найти общий язык с пасонком. Вы без пяти минут мать и должны понимать, что ребенок- это один раз и на всю жизнь, его не выкинешь. Если в вашей семье на этой почве будут происходить ссоры, то первые кто от них пострадают это вы, ваш муж и будущий ребенок, который будет все это видеть. Вы должны объяснить сыну, что появление второго ребенка никак не ущемит его права, что он такой же как и будущий ребенок. Сына от первого брака не надо любить, но вы обязаны найти с ним общий язык иначе ничего хорошего из таких отношений не выйдет.

Вообще дети ревнуют даже к появлению полностью оодных братьев и сестер. А сводных тем болер. И судя по тексту опасения пасынка обоснованны.

Гость
#54
Автор

Читала здесь все советы и коментарии и еще думала, что это во мне проблема. Но теперь я уверенна, что проблема именно в это невоспитанном, наглом ребенке. Вчера у него было день рождение. Я поздравила в соц сети и подумала, что передам завтра через мужа 100 грн в подарок. Так на мое поздравление он ответил: Ты мне сколько подаришь? Даже без "спасибо за поздравление и т.д.". Я немного афигела. Спросила сколько нужно, он написал - 500 грн. И знаете, он уже не маленький ребенок чтоб не понимать, что это некрасиво и нагло. А я такого не потерплю. Мужу еще не говорила, но обязательно раскажу. Я слишком долго молчала и закрывала глаза на хамство.

Ох, у меня родной сын переодически так себя ведет. Он подросток, так еще и с ощущением, что никому не нужен. Автор, я понимаю, что когда писали, ждали отклика и одобрения, но так нельзя. Представьте ваш ребенок по каким-то причинам окажется в похожей ситуации, жизнь бумеранг. Думаю стоит поработать над собой и уж точно не настраивать отца против него, рассказывая ваши обиды

Светлана
#55

Расскажите как у вас сейчас обстоят дела

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема