Гость
Статьи
Дочь выпила все мои …

Дочь выпила все мои соки...Сил и чувств не осталось

Сил уже нет с 15 летней дочерью.Орёт постоянно.Учит меня жить.Постоянно в чем-то обвиняет на пустом месте.Слезы мои её не трогают.Теряю уже все чувства к ней,чего и боюсь больше всего на свете.Не могу …

Гость
288 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Я
#201
Гость

Да, достоинство. Никто ребенка не топчет. Достоинства его не умаляет. Но уважение к родителям должно присутствовать. Учить этому надо с пеленок. У родителей есть долг. И у детей он есть. Пока проживают в доме родителей. Долг приходить вовремя, не нарушать закон, учиться, посильно помогать и хотя бы! убирать за собой свои вещи. И еще уважать устои семьи. А то хотят свободы политической при экономической зависимости. Не получится. В 18 отвечаешь сам за свои поступки и строишь свою жизнь, а пока несовершеннолетний - ответственность несут родители и они вправе требовать.Я с 16 лет работаю, знаю цену и барахлу и труду. Малой толики того, что есть у современных подростков не было. Зато было уважение к родителям и желание помочь или хотя-бы не осложнить. И что бы я при матери ноги на стол закинула и хамское что-то сказала - не позволяла. И от ребенка того же требую и буду требовать.

Часто за своим достоинством не видят проблем ребенка. И это не лично про Вас, а про вообще. Я, например, тоже уважала и уважаю родителей, боялась их даже, они для меня были и остаются авторитетами. В воспитании у них превалировал авторитарный способ. Но я хорошо помню, КАК я себя чувствовала в семье, где первыми были "достоинство и заморочки" родителей, а не чувства людей и конкретно мои чувства. Хорошо, когда баланс чувств и требований примерно поровну, 50/50. Воспитать человека, который уважает других, можно и без диктаторского "до 18-ти лет все будет по-моему в моем доме, а потом не нравится - ищи другое жилье". При таком подходе единственное желание - сбежать и никогда больше не возвращаться. Я не говорю, что нужно класть ноги на стол, но и строить детей и пытаться выдрессировать их по своему вИдению - тоже что-то не то

Лайф
#202

Во-первых, автор - ребенок - это зеркальное отражение родителей и лицо семьи, поэтому не думаю, что в семье у вас всегда все было сладко да гладко, если дочь так себя ведет, к тому же вы очень мало конкретики ее поведения указали. Вы пишите, что такое поведение у нее только с вами, а при отце она себя так не ведет, вот вам и вывод: отца она уважает или хотя бы боится, а вас не уважает и тем более не боится, значит нужно отца подключать к этой ситуации. Чтобы ребенок родителя уважал, нужно ему пример себя преподнести, мне тоже кажется, что вы слишком спокойная. Вспомните: может когда-то вас кто-то унижал при ребенке и вы не отстояли свою позицию, например, в очереди в поликлинике и т.п. Если разница между детьми большая и вы сейчас в декрете, скорее всего она ревнует и вот так себя ведет. Плюс ко всему переходный возраст, почитайте больше про переходный возраст именно у девочек (они на самом деле становятся очень агрессивными и злыми), и учитывайте, что вы люди разных поколений, поэтому не вспоминайте себя в ее возрасте.

Лайф
#203

Если вы сейчас дома сидите, возможно, все воспринимайте слишком близко к сердцу, к примеру работающая женщина дома с кем-то поругалась, пошла на работу, мысли там все переключила на работу, домой пришла и уже про ссору забыла, то вы же, сидя дома, постоянно перевариваете одни и те же мысли. Что значит: что вы уже перестаете любить вашу родную дочь, которую вы выносили, родили и вы же воспитали??? Или вы думали, что дети- бесконечные розовые чепчики, милые улыбки, ведь и второй тоже дорастет до возраста вашей дочери. Сейчас у дочери такой возраст, когда вы должны пытаться стать ей подругой: посплетничайте с ней о ее подружках, обсудите шмотки и косметику, вообще присмотритесь, какие она фильмы смотрит, что читает, что ее интересует, и заинтересуйте ее чем-то.

Гость 181
#204
Я

Часто за своим достоинством не видят проблем ребенка. И это не лично про Вас, а про вообще. Я, например, тоже уважала и уважаю родителей, боялась их даже, они для меня были и остаются авторитетами. В воспитании у них превалировал авторитарный способ. Но я хорошо помню, КАК я себя чувствовала в семье, где первыми были "достоинство и заморочки" родителей, а не чувства людей и конкретно мои чувства. Хорошо, когда баланс чувств и требований примерно поровну, 50/50. Воспитать человека, который уважает других, можно и без диктаторского "до 18-ти лет все будет по-моему в моем доме, а потом не нравится - ищи другое жилье". При таком подходе единственное желание - сбежать и никогда больше не возвращаться. Я не говорю, что нужно класть ноги на стол, но и строить детей и пытаться выдрессировать их по своему вИдению - тоже что-то не то

Вам же написали "Никто ребенка не топчет. Достоинства его не умаляет." У вас в семье была другая ситуация, раз вам туда не хочется возвращаться.

Я
#205
Гость 181

Вам же написали "Никто ребенка не топчет. Достоинства его не умаляет." У вас в семье была другая ситуация, раз вам туда не хочется возвращаться.

Там дальше еще было написано, что до 18-ти лет ребенок должен жить по правилам родителей. Про не возвращаться - перечитайте еще раз внимательно, что именно там написано
Вы все перевернули.

Гость
#206
Вау

Те кто советует насилие, отобрать, побить, у вас с головой порядок? Позавчера буквально мама дочку 15-летнюю с парнем погулять не пустила, она сбежала и сиганула с 9 этажа в лепешку. Это кому-то еще надо?

Наверно, думала, что после этого мама её всегда будет с мальчиками гулять отпускать.

Гость
#207
Гость

Гормональные всплески взрослые-то переносят еле как, что же Вы хотите от девчонки! Вы вообще представляете, ЧТО у нее сейчас в организме творится? И она даже близко этого не то что не понимает, а вообще... голова отдельно проживает:)

Так, может, их держать на этот период где-нибудь на закрытой территории (вроде дурки)? Как у кого подростковый маразм на убыль пошёл - выпускать.

натуля
#208
Гость

Наверно, думала, что после этого мама её всегда будет с мальчиками гулять отпускать.

внимательней смотрите новости-эта девочка из неблагополучной семьи сбросилась вниз потому,что ее пришли забирать в детдом органы опеки.

натуля
#209
Лайф

Если вы сейчас дома сидите, возможно, все воспринимайте слишком близко к сердцу, к примеру работающая женщина дома с кем-то поругалась, пошла на работу, мысли там все переключила на работу, домой пришла и уже про ссору забыла, то вы же, сидя дома, постоянно перевариваете одни и те же мысли. Что значит: что вы уже перестаете любить вашу родную дочь, которую вы выносили, родили и вы же воспитали??? Или вы думали, что дети- бесконечные розовые чепчики, милые улыбки, ведь и второй тоже дорастет до возраста вашей дочери. Сейчас у дочери такой возраст, когда вы должны пытаться стать ей подругой: посплетничайте с ней о ее подружках, обсудите шмотки и косметику, вообще присмотритесь, какие она фильмы смотрит, что читает, что ее интересует, и заинтересуйте ее чем-то.

наивный вы человек-этот метод(мать-подруга) я тоже использовала,стало только хуже. Некоторые люди,пока им не ответишь тем же,ничего не поймут. А метод хамство-наказание за него отлично работает.15 летний человек-это не 7 летний ребенок,которому можно прощать что-то очень плохое.

Гость
#210

Отдайте ее в военное училище. Я серьезно, девочек тоже берут. Распишите ей, как это здорово.
Кстати, как вы плохо не отзываетесь о той, кто тут о бесах пишет, но что-то в этом есть: слишком много таких детей.
В школе невозможно было работать, я ушла, сменила работу. Т, кто там остался - даже просто там "часы" отсиживает -просто герои. Представьте, что в классе -25 человек и половина таких буйно помешанных. Уж не знаю, бесы там у них или они дети-индиго, гении , но вот как обычным людям с такими закидонами справляться?
В школу полиция -то крайне неохотно заглядывала. Так это было лет 8 назад, а теперь - еще хуже.

Гость
#211
Я

Часто за своим достоинством не видят проблем ребенка. И это не лично про Вас, а про вообще. Я, например, тоже уважала и уважаю родителей, боялась их даже, они для меня были и остаются авторитетами. В воспитании у них превалировал авторитарный способ. Но я хорошо помню, КАК я себя чувствовала в семье, где первыми были "достоинство и заморочки" родителей, а не чувства людей и конкретно мои чувства. Хорошо, когда баланс чувств и требований примерно поровну, 50/50. Воспитать человека, который уважает других, можно и без диктаторского "до 18-ти лет все будет по-моему в моем доме, а потом не нравится - ищи другое жилье". При таком подходе единственное желание - сбежать и никогда больше не возвращаться. Я не говорю, что нужно класть ноги на стол, но и строить детей и пытаться выдрессировать их по своему вИдению - тоже что-то не то

С ребенком надо просто жить и привлекать его к проблемам малого общества - семьи. Что проще запустить ребенка в готовый дом или дать кирпич и раствор, научить строить? Конечно проще в готовый дом! Но потом не надо обижаться, когда он скажет, что дом маленький, хочу больше.Для того, что бы научить строить нужно терпение, послушание, заинтересованность. А совместно жить это значит вместе решать проблемы, иногда и придавливая авторитетом. Можно еще и погубить, дав полную свободу (Булгаков). И да, если ребенок-подросток чувствует себя полноценным членом общества, готов нести материальную ответственность, существует в ГП такое понятие как эмансипация. Но вот лично моя 17-и летняя красотка отказалась устраиваться по трудовому договору и эмансипироваться, ибо прочитала, каковы последствия. Что можно сказать? Родителей слушайся!

Гость
#212
Гость

У подруги дочке 14 лет. Прогуливает, не учится, пьет и курит. Спит с разными парнями для коллекции. Семья благополучная, а ведь до 12 лет с мамами гуляла и другими детишками и была нормальной. Психотерапевт и псиолог не помогли. Была попытка суицида и ее пьяную привели домой 2 мужика, затем вызвали полицию и ее упекли в дурку. Так вот она даже находясь в дурдоме с января, говорит, что она не изменится и ей все нравится. Я не понимаю откуда берутся такие дети. Хоть не рожай.

У соседки -дочка, 15 лет. Еле-еле окончила 9 классов, нигде не работает , не учится, делала аборт уже ( ну понятно дело, мама против не была: ей еще внуков не хватало).
Ограбила мамин магазин, где мама работала продавцом, вынесла товара там тыщ на 200, а мама так-то не миллионер.Я бы давно ее выставила туда, куда она ночью бегает ночевать, или стерилизовала ее .Но та все принимает....
Избила мать в последний раз, скоро прибьет: дочка так-то греблей занималась и там девица - бой!

Гость
#213
Гость

Он не рухнул. Это Горбатый сделал и все это знают.Штаты развалятся просто потому , что придёт время.Доллар уже качается. Экономика загнивает. Еврозона то же самое.Мир стоит на пороге перемен и только слепой этого не видит.Людям пудрят мозги СМИ. Им за это деньги платят.Но дело в том, что за Россией Бог стоит-потому она стояла и будет стоять вечно.

А живем почему-то х-во именно мы. Дорожает все у нас, население тоже у нас первое по вымиранию. Так это еще 90-е годы не вступили в пору"рожания". Там вообще рожать некому и здоровья у этого поколения нет. Как врач говорю: все они больные насквозь - поколение, рожденное в 90-е годы, оно и понятно...

Гость
#214
Гость

У соседки -дочка, 15 лет. Еле-еле окончила 9 классов, нигде не работает , не учится, делала аборт уже ( ну понятно дело, мама против не была: ей еще внуков не хватало).Ограбила мамин магазин, где мама работала продавцом, вынесла товара там тыщ на 200, а мама так-то не миллионер.Я бы давно ее выставила туда, куда она ночью бегает ночевать, или стерилизовала ее .Но та все принимает....Избила мать в последний раз, скоро прибьет: дочка так-то греблей занималась и там девица - бой!

Может там шизофрения подростковая

Бяка-бука
#215

Автору нравится быть жертвой. Ей тут уже советов надавали на любой вкус и цвет, бери и пробуй, проявляй инициативу в изменении отношений. Но нет, автор из поста в пост продолжает твердить одно и то же: за что же мне так, я же такая добрая-неконфликтная, а дочь меня просто так чморит, да я-то в ее возрасте свою-то маму любила и уважала... Поплакаться автору важнее, чем выйти из зоны комфорта и что-то предпринять.

Котик_из_Питера
#216

Знаете, я не считаю,что была "сложным" ребенком, но были периоды с мамой, когда у нас был очень сильный накал в отношениях. Причем я сама не понимала, с чем это связано. Мама кричит, плчет, хлопает дверями, не разговаривает, в сердцах могла крикуть "*****" или "у меня нет больше дочери"...вот тоже что творилось в ее голове?....а с ее точки зрения- я наверняка хамила её, отбилась от рук и тд и *****. Хотя я не помню, чтобы я как-то по хамски с ней разговаривала... Вообщем мне кажется стоит с ней поговорить. Но не с упреками и обидами. А можне и не гноворить, просто обнять и сказать, что вы ее любите.... Может
именно этого ей не хватает? Подростковый возраст-сложное время и для вас и для девочки.

Имя
#217
Гость

Она или даст сдачи (меня мать так пробовала в 14 избить, получила обратку сполна), или вызовет ментов. Тоже самое к совету привлечь мужа, чтобы дал дочери по морде. И пойдет на нары, и пусть спасибо скажет, если дочь еще домогательства не приплетет.

ХОРОШО ЧТО Я ТЕБЯ НЕЗНАЮ..НУ ТЫ И МОООРДА

нержавейка
#218

Исходя из вышеописаного я почему сделала вывод что девочке не нравятся отношения "мама- папа". Папа то идеальный юольной работает и не скандалит и время с деми проводит..и придраться к нему то никак вроде бы. Но девочке видится что мать не женщина своего мужа. а прислуга Его . Вот она сама такое поведение "жена-прислуга-тряпочка мужа " как женщина не приемлет, и в матери видит себя и пытается встряхнуть ее и от этого добровольного ига избавить. Но она незнает как именно этого добиться. Девочки часто или копируют матерей в отношениях с мужчинами или пляшут от обратного. Но чтоб пласать от обратного надо чтоб мать вообще тиран, а*коголик была, а тут вроде и мать добрая, но как женщина без "права голоса" - мужа на педьестал поставила,дует на него и тянет тянет сама ..а дочь поведением спрашивает "КАК долго ты можешь тянуть ? что надо сделать, как тебя уколоть чтоб в чувство привести наконец !"

нержавейка
#219

т.е. девочка боится перенять ( ведомою или услужливую ) линию поведения матери в отношениях мужчин в будущем.

Гость
#220
нержавейка

т.е. девочка боится перенять ( ведомою или услужливую ) линию поведения матери в отношениях мужчин в будущем.

Девочка просто оборзевшая наглая морда, которая растет во вседозволенности. Нужно это признать и не притягивать за уши псевдопсихологические псевдопроблемы взаимоотношений отца и матери.

Гость
#221
Гость

Давайте все свалим на больного отца, перессорим всю семью, глядишь он и загнется быстрее.

Без ссор разговаривать с людьми не умеете? Печально. Вы склочная натура, получается.
Нормальные люди на самую неудобную и неприятную тему могут и должны говорить уважительно и подбирая нужные слова. Тем более, когда людей близких хорошо знают. Это не случай автора, где муж чужой человек своему ребенку, и не является хоршшим мужем автору. Она это неоднократно подчеркивала - муж орет на ребенка, муж не видит горя автора. Сосед по квартире, не мужчина.

Гость
#222
Гость

Автор, вы МАТЬ! А она несовершеннолетняя. И имеет полное право отдыхать, наработаться успеет еще. Она себя рожать не просила, чтобы вы от нее что-то требовали. Вас никто не заставлял матерью становиться. Вы что, думали, что это легко и просто?

Задолбали малолетки. Рассуждает она. Роди своего и молись пока геморрой не вылезет . корми с ложечки деточку до ее пенсии. На 16 летней девахе уже пахать можно. Во время войны такие детки работали на заводах. И ничего -выросли ЛЮДИ. А сейчас до 30 лет все маленькие.

Гость
#223
Имя

ХОРОШО ЧТО Я ТЕБЯ НЕЗНАЮ..НУ ТЫ И МОООРДА

Ну успокойтесь. Быстрее малолетняя с---ка пойдет с пакетиком поношенного бельишка....

Белка
#224
Гость

Нафиг вы второго рожали, вот и пожинайте плоды. Она ревнует, ей не хватает вашей любви, вот так себя и ведет. Младшего небось в *опу целуете, а она у вас вечно чудовище и вечно виновата. В семье близких родственников такая ситуация была. В итоге девочка выросла умница-врач и сбежала замуж. А младший балбес, не учится, не работает, только по бабам бегает (внешностью бог не обделил) и сидит на шее у родителей

Е мое) это про мою семью. Я была чудовищем, уходила из дома и не появлялась по две недели. могла пропасть и очутится в Москве( за 2000км) это в 15лет!
Я не врач, но медсестра с высшим образованием полученным за границей( это мое третье образование) и вообще веду образцовый образ жизни. сейчас отношения с мамой хорошие, но это заняло много лет... Зато мой брат.. Тихий, спокойный мальчик превратился в наркомана, употребляет все что есть. маму доит как может, разводит всех кого может. алименты в жизни не платил, я помогаю его детям деньгами( да и вообще как могу) Живет в двух комнатной квартире, за которую платитят родители.
Поэтому автору: поговорите с девочкой, не раз и не два, а сутками. Меня моя гнобила с детства, ты такая секая... А то, что меня оставив бабушке на лето, мне пришлось делать ноги от соседского педофила это никто не заметил. я молчу про все остальное....
лет в 9 меня сильно избили подростки, раскроили весок кастетом ... Крови было( А домой пришла и знала что меня будут отчитываться почему свитер испорчен) Так и получилось. В поведении этой девочки есть какая то серьезная скрытая причина( физическое насилие, изнасилование , любое другое издевательство т.е травма) Ч Чем больше вы ее отсчитываете,тем агрессивней она стане. Ищите причину и терпения вам! Все будет хорошо.

Белка
#225

Прошу прощения за ошибки) Но смысл понятен)

МАрия
#226

Надо показать характер, иначе потом будет только хуже.

Гость
#227
Бяка-бука

Не надо орать. Это признак слабости. И "бить" - т.е. применять физические наказания - надо с умом, если вообще. А вот договориться с мужем, устроить дочке жесткий разбор полетов и лишить красивой одежды, косметики, интернета - надо. И припахать по дому. Чтобы девочка поняла, что ее мама - не коврик у двери, чтобы ноги вытирать. Чтобы научилась говорить "спасибо" за все, что для нее делается, а не гадости.

а если из дому сбежит? с одной стороны -туда ей и дорога, а с другой -жалко все же

Гость
#228
Гость

у моей тоже были выкидоны лет в 15, но получила пару раз так, что сама офигела что я так с ней могу..... очень быстро присимрела. tufflove))))

Метод Песталоцци. Фэйсом об тэйбл

Гость
#229

Авторша неприятная тетка, из серии таких гадких двуличных серых мышей. Им надо поддакивать и их жалеть. А если против шерсти погладить, руку откусят. То рыдает она, бедняжка, от досады, то огрызается на незнакомых людей на форуме. На дочку свою огрызайся, ума не хватило дать нормальное воспитание - теперь пожинай плоды.

Гость
#230
Гость

Не надо думать, что это бред или секта какая-то. Это совершенно нормальное явление, называемое Квантовый переход, который происходит каждые 25920 лет.Космос живёт в циклическом периоде.Сейчас идёт время смены эпох.Тьма уйдёт с планеты и наступает время Любви и Света.Это как в конце года первый класс переходит во второй, второй-в третий и т.д.Пространство претерпит изменение, со-знание человека-тоже,, тело человека станет тоже другим-не таким уплотнённый, более разрежённым.Люди переходят в астральный план четырёхмерного Пространства. Этого события ещё не было в истории человечества, но иного спасения у людей нет.Человек низко пал в погоне за материальным и его сознание стало низковибрационным, что идёт вразрез с сознанием планеты.Сознание планеты всегда связано с уровнем сознания существ, живущих на ней.Люди забыли, что они-дети Бога и отодвинули духовное развитие в сторону. Они -существа духовные и находятся здесь временно, и задача каждого человека-это прежде всего, повышение своего уровня сознания, а не погоня за деньгами.Этот год произведёт большие изменения. России суждено великое будущее.Она станет духовным и экономическим лидером мира.

И ведь не лень же эту бредятину печатать. Время на пороге, на пороге. Где этот порог? И 5 лет назад так же кликушествовали, и 10. И конец света недавно ожидался

Гость
#231
нержавейка

т.е. девочка боится перенять ( ведомою или услужливую ) линию поведения матери в отношениях мужчин в будущем.

Я вот полностью согласна с вами

Гость
#232
Белка

Е мое) это про мою семью. Я была чудовищем, уходила из дома и не появлялась по две недели. могла пропасть и очутится в Москве( за 2000км) это в 15лет! Я не врач, но медсестра с высшим образованием полученным за границей( это мое третье образование) и вообще веду образцовый образ жизни. сейчас отношения с мамой хорошие, но это заняло много лет... Зато мой брат.. Тихий, спокойный мальчик превратился в наркомана, употребляет все что есть. маму доит как может, разводит всех кого может. алименты в жизни не платил, я помогаю его детям деньгами( да и вообще как могу) Живет в двух комнатной квартире, за которую платитят родители. Поэтому автору: поговорите с девочкой, не раз и не два, а сутками. Меня моя гнобила с детства, ты такая секая... А то, что меня оставив бабушке на лето, мне пришлось делать ноги от соседского педофила это никто не заметил. я молчу про все остальное....лет в 9 меня сильно избили подростки, раскроили весок кастетом ... Крови было( А домой пришла и знала что меня будут отчитываться почему свитер испорчен) Так и получилось. В поведении этой девочки есть какая то серьезная скрытая причина( физическое насилие, изнасилование , любое другое издевательство т.е травма) Ч Чем больше вы ее отсчитываете,тем агрессивней она стане. Ищите причину и терпения вам! Все будет хорошо.

Не одна я такая :)))). Только ноги сделать не смогла от близкого родственника. Он был слишком уважаем. И про свитер то же самое было. Брат мне сломал нос у меня лицо распухло отекло, а она делает вид за ужином что ничего не замечает.

Гость
#233
Гость

Отдайте ее в военное училище. Я серьезно, девочек тоже берут. Распишите ей, как это здорово.Кстати, как вы плохо не отзываетесь о той, кто тут о бесах пишет, но что-то в этом есть: слишком много таких детей.В школе невозможно было работать, я ушла, сменила работу. Т, кто там остался - даже просто там "часы" отсиживает -просто герои. Представьте, что в классе -25 человек и половина таких буйно помешанных. Уж не знаю, бесы там у них или они дети-индиго, гении , но вот как обычным людям с такими закидонами справляться?В школу полиция -то крайне неохотно заглядывала. Так это было лет 8 назад, а теперь - еще хуже.

Теперь справка от психиатра обязательна. Осмотр идет натуральный не для галочки. Заключения дают не всегда радостного содержания. В нашем городе по крайней мере. Не мск.

Гость
#234

Мне 19 почти, тоже психозы бывают такие. Понимаю что нельзя так, но мама доканывает сильно порой. Да и вообще некоторые окружающие взрослые. Хотя мама у меня замечательная и я ее очень люблю. У меня была такая вредность в 13 лет, и вот сейчас 18 - началось. Не зря тинейджерами по международным меркам считаются люди 13-19 лет.

Гость
#235

Кстати, учусь очень хорошо в универе и в очень престижном вузе России, факультет невероятно сложный.

Olga
#236

Я у своей 13-ти летки телефон отобрала за неадекватное поведение , сейчас лебезит ,хвостиком виляет ,знаю,что это не из почтения ко мне ,но это лучше, чем сидеть и реветь

Бяка-бука
#237
Гость

а если из дому сбежит? с одной стороны -туда ей и дорога, а с другой -жалко все же

А что вы предлагаете? Явно же сопля нарывается на реакцию. Причем границы мирного выяснения отношений уже пройдены.

Гость
#238

Во первых не надо было бухать мужу в молодости во вторых рожать вам после 30 в третьих поздравляю с шизофреничкой. И с еще одной шизофреничкой. Психотерапевт Виталий Петрович

Гость
#239
Гость

Без ссор разговаривать с людьми не умеете? Печально. Вы склочная натура, получается.Нормальные люди на самую неудобную и неприятную тему могут и должны говорить уважительно и подбирая нужные слова. Тем более, когда людей близких хорошо знают. Это не случай автора, где муж чужой человек своему ребенку, и не является хоршшим мужем автору. Она это неоднократно подчеркивала - муж орет на ребенка, муж не видит горя автора. Сосед по квартире, не мужчина.

А вы прям образец "нормальности", сразу с порога на человека наехали, ярлык прилепили и давай про уважение заливать)))

Гость
#240
Автор

Мы всегда с ней разговариваем,верней говорит она и очень много.Мои проблемы её не интересуют и её ими не гружу.Сама она ни о чем меня не спрашивает,помощь не предлагает.Зато любит комментировать мои действия,младшего я воспитываю не правильно,книги читаю *****,одеваюсь безвкусно...все делаю не так,я уже ничего от нее не хочу и уж тем более не требую,лишь бы замолчала,но вот терплю пока,ничего не говорю.

А вы не пробовали, например, попросить её сходить с вами в магазин и помочь выбрать вам вещи? И общение будет и упреки потом будут неуместны относительно безвкусицы?

белка
#241
Гость

Не одна я такая :)))). Только ноги сделать не смогла от близкого родственника. Он был слишком уважаем. И про свитер то же самое было. Брат мне сломал нос у меня лицо распухло отекло, а она делает вид за ужином что ничего не замечает.

Сочувствую вам. Поэтому нам легче понять других,находящихся возможно в подобно ситуации.Отец меня бил все детство,широким ремнем с армейской звездой.А я молчала.....Когда в возрасте 32 лет я об этом вскользь упоминула маме: реакция была удивительной)))
Как ты можешь так врать.....? если честно я чуть не подавилась.А если бы я ей все рассказала? Я не знаю как бы она дальше жила?
Попытка самоубийства в 9лет! два изнасилования,педофилия,групповое изнасилование,физическое насилие ......
Я уверенна что она никогда бы мне не поверила.А ведь мне,как и этой вредной девчушке ничего и не надо больше,что бы мне верили.....
слава богу,у меня две дочки которым не надо переживать что их мама их не поймет.Старшей всего 7,но она уже в курсе многих вещей....Бабушка до сих пор охает: А ты уверенна что ей нужно такое говорить? Оплодотворение яйцеклетки ! в доступной форме с документальным видео в виде мультиков) в 12 я начну с истории феминизма!
если у нас душа порвана по кускам,в наших силах не дать истории повториться и участвовать в жизни наших детей.
Сил вам!

А мне попытались про секс что то рассказать в 17лет.....

Натс
#242

Между мамой и дочкой минимум 20 лет разницы. У них априори не могут быть одинаковые вкусы в одежде, косметике, выборе книг и прочих вопросах. Маме просто нужно объяснить это дочке, а не выслушивать хамство с улыбкой.

Гость
#243
белка

Сочувствую вам. Поэтому нам легче понять других,находящихся возможно в подобно ситуации.Отец меня бил все детство,широким ремнем с армейской звездой.А я молчала.....Когда в возрасте 32 лет я об этом вскользь упоминула маме: реакция была удивительной)))Как ты можешь так врать.....? если честно я чуть не подавилась.А если бы я ей все рассказала? Я не знаю как бы она дальше жила? Попытка самоубийства в 9лет! два изнасилования,педофилия,групповое изнасилование,физическое насилие ......Я уверенна что она никогда бы мне не поверила.А ведь мне,как и этой вредной девчушке ничего и не надо больше,что бы мне верили.....слава богу,у меня две дочки которым не надо переживать что их мама их не поймет.Старшей всего 7,но она уже в курсе многих вещей....Бабушка до сих пор охает: А ты уверенна что ей нужно такое говорить? Оплодотворение яйцеклетки ! в доступной форме с документальным видео в виде мультиков) в 12 я начну с истории феминизма! если у нас душа порвана по кускам,в наших силах не дать истории повториться и участвовать в жизни наших детей.Сил вам! А мне попытались про секс что то рассказать в 17лет.....

да да да как ты можешь так врать :)))) и список примерно тот же только без группового, слава Богу. Просто есть родители которые как автор и моя мама вели разговоры какие то и ругать за что то там, а у детей проблемы другого порядка. хоть педофилия хоть попытки суицида. А она мне про плохо помытый пол :)))

Гость
#244

За пожелания сил спасибо, иногда заканчиваются. И вам тоже всего доброго.

Olga
#245

Я не думаю, что дочь автора подвержена насилию . Такие дети обычно замкнуты и молчаливы, а эта ведет себя надменно и с презрением к матери . И родители-изверги обычно не плачут ,а упиваются

yo
#246

Автор, я тут было несколько подобных комментариев. но я скажу свое мнение, может немного грубо, но не хочу вас обидеть нисколько...я чувствую что вы слишком добрая мама....видимо особо не работали никогда ...дочь вас не уважает как человека, считает что вы ничего не добились, а просто обычная домохозяйка. Мне кажется вы никогда не повышали на нее голос....вы просто ведете себя как тихоня. она вас унижает а вы молчите ( вы сами это писали)!!! как вы так можете?? если бы я такое сказала своей маме мне тут же бы влетело, может быть даже и физически ( и я второго бы раза с моей стороны точно не было). а вы молчите, даже собственному мужу не рассказываете ....хаваете ( извините за выражение)...для того чтобы поддержать мнимое спокойствие. и видимо вы это делали всегда поэтому сейчас получаете такое отношение. Просто представьте себя например на месте женщины у которой есть поклонник который готов ползать у ее ног, выполнять любые ее капризы, все терпеть....в итоге она будет считать этого мужчину за тряпку и вытирать об него ноги...что сейчас и делает ваша дочь. Наверно сами вы не справитесь , подключайте мужа...не утаивайте от него.

Гость
#247
Автор

Я отлично себя помню,всякое тоже было,но маму всегда жалела и уважала.У меня никогда язык бы не повернулся сказать матери,что она например *****,так как плохо знает английский язык-эти слова были сказаны мне...Или,например сказано было,что от того что я крашусь красивее не стала,тогда зачем мне это...Или то что она(дочь)такие сапоги как у меня даже на помойку бы не одела...И постоянно вот такие подколы,особенно на людях.Орать я не могу и уж тем более бить.такой я человек,от конфликтов мне плохо физически. Я ей только говорю,ты ж сама потом пожалеешь о своих поступках и тебе будет стыдно,отвечает что никогда ей за себя стыдно не будет.

Ваша дочь не умеет нормально высказать, что хотела бы видеть Вас самой-самой. Ну так реагируйте. Сапоги не айс, так пойдем, подскажешь какие купить, чтобы красиво было. Крашусь неправильно, а как правильно, давай попробуем накрасить меня вместе. Английского не знаю, так давай вместе учить его будем, ты мне поможешь.
И очень плохо, что Вы скрывали свои чувства, Вам плохо, а Вы улыбаетесь. Зачем? Она должна знать, что Вы живая и чувствуете боль, страдаете, Вам плохо от ее поступков. Ваша слезы не тронули ее? А может тронули, только по Вашему же примеру она не реагирует так как Вы ожидаете. Вы закрыты от нее своей взрослостью, своим вы же лучше знаете, что нужно.

Гость
#248
Автор

Мы всегда с ней разговариваем,верней говорит она и очень много.Мои проблемы её не интересуют и её ими не гружу.Сама она ни о чем меня не спрашивает,помощь не предлагает.Зато любит комментировать мои действия,младшего я воспитываю не правильно,книги читаю *****,одеваюсь безвкусно...все делаю не так,я уже ничего от нее не хочу и уж тем более не требую,лишь бы замолчала,но вот терплю пока,ничего не говорю.

Автор, ,это Нормально. Идёт период отрицания родителей. Что делать - не ждать благодарности. Живите, кормите, терпите, будьте жилеткой. Дочь не может обидеть никого из посторонних. О пробует все на вас и папе. Это пройдёт. Гормоны.

Гость
#249
Гость

да да да как ты можешь так врать :)))) и список примерно тот же только без группового, слава Богу. Просто есть родители которые как автор и моя мама вели разговоры какие то и ругать за что то там, а у детей проблемы другого порядка. хоть педофилия хоть попытки суицида. А она мне про плохо помытый пол :)))

Господи, неужели так может быть? Сочувствую

Гость
#250

А меня лет в 13 мама за хамство в её адрес клизмой наказала.
"Не доходит, - говорит, - через голову, дойдёт через задницу".
Я такого унижения никогда не испытывала, но зато за языком своим следить научилась.