Гость
Статьи
девушка сына беременна

девушка сына беременна

Ситуация престранная.
Они встречались совсем недолго, на новогодние каникулы. Мой сын учится в другом городе на первом курсе, девочка в одиннадцатом классе, обоим по 18.
Я как поняла они сразу после новогодних каникул расстались. И мне очень не понравилось как повел себя мой сын когда узнал о беременности, перестал брать трубку, дал понять, что это ее проблемы.
Но мне как поступить? Срок еще меньше 12 недель, то есть выбор есть. Девушку ее семья не поддержала, ее если не выгонят, то выживут.
Посоветовать аборт? Но это не самый лучший поступок, да и если вдруг девочка потом родить не сможет никогда.. Медикаментозный или вакуумный делать поздно уже.
Может взять девочку к себе жить? Ну тяжелое время пережить, пока в сад ребенок не пойдет. Что я не прокормлю девочку с ребенком? Поступит она на заочный в техникум чтобы к концу декрета профессия была.
Живу я в двухэтажном доме с младшей дочерью (12 лет).
В том, что она от моего сына беременна уверена на 99%, но конечно потом тест сделаю.

Автор
92 ответа
Последний — Перейти
#1
Автор

Ситуация престранная.
Они встречались совсем недолго, на новогодние каникулы. Мой сын учится в другом городе на первом курсе, девочка в одиннадцатом классе, обоим по 18.
Я как поняла они сразу после новогодних каникул расстались. И мне очень не понравилось как повел себя мой сын когда узнал о беременности, перестал брать трубку, дал понять, что это ее проблемы.
Но мне как поступить? Срок еще меньше 12 недель, то есть выбор есть. Девушку ее семья не поддержала, ее если не выгонят, то выживут.
Посоветовать аборт? Но это не самый лучший поступок, да и если вдруг девочка потом родить не сможет никогда.. Медикаментозный или вакуумный делать поздно уже.
Может взять девочку к себе жить? Ну тяжелое время пережить, пока в сад ребенок не пойдет. Что я не прокормлю девочку с ребенком? Поступит она на заочный в техникум чтобы к концу декрета профессия была.
Живу я в двухэтажном доме с младшей дочерью (12 лет).
В том, что она от моего сына беременна уверена на 99%, но конечно потом тест сделаю.

Автор, ваш пост - как страшный сон для любой потенциальной свекрови. Но если это действительно - ваш будущий внук, то может не все так и плохо. Ситуация может измениться. Все зависит от вас.

Ве
#2

Как же вы сына воспитывали? Куда смотрели? Ни выдержки не воспитали в нём, ни ответственности. Нм уважения к женщинам.
Исправляйте его ошибки теперь. Только где гарантия, что ваш первокурсник не пустит под откос жизни ещё десятка юных девушек?

Автор
#3
Наталья Пиорова

АвторСитуация престранная.
Они встречались совсем недолго, на новогодние каникулы. Мой сын учится в другом городе на первом курсе, девочка в одиннадцатом классе, обоим по 18.
Я как поняла они сразу после новогодних каникул расстались. И мне очень не понравилось как повел себя мой сын когда узнал о беременности, перестал брать трубку, дал понять, что это ее проблемы.
Но мне как поступить? Срок еще меньше 12 недель, то есть выбор есть. Девушку ее семья не поддержала, ее если не выгонят, то выживут.
Посоветовать аборт? Но это не самый лучший поступок, да и если вдруг девочка потом родить не сможет никогда.. Медикаментозный или вакуумный делать поздно уже.
Может взять девочку к себе жить? Ну тяжелое время пережить, пока в сад ребенок не пойдет. Что я не прокормлю девочку с ребенком? Поступит она на заочный в техникум чтобы к концу декрета профессия была.
Живу я в двухэтажном доме с младшей дочерью (12 лет).
В том, что она от моего сына беременна уверена на 99%, но конечно потом тест сделаю.
Автор, ваш пост - как страшный сон для любой потенциальной свекрови. Но если это действительно - ваш будущий внук, то может не все так и плохо. Ситуация может измениться. Все зависит от вас.

да я бы не сказала, что ситуация прям страшный сон. Да все это как-то не вовремя. не запланировано, да и поведение сына мне не нравится, но страшным сном бы я все таки это не назвала. Хотя конечно ситуация странная...

Автор
#4
Ве

Как же вы сына воспитывали? Куда смотрели? Ни выдержки не воспитали в нём, ни ответственности. Нм уважения к женщинам.
Исправляйте его ошибки теперь. Только где гарантия, что ваш первокурсник не пустит под откос жизни ещё десятка юных девушек?

А не надо во всем винить родителей. Сын совершеннолетний и отдельная личность, он сам отвечает за свои поступки.

Карамелька
#6

На мой взгляд автор просто человек. Сейчас в обществе царят звериные понятия, человек человеку волк, особенно свекровь родным внукам.
А автор, на мой личный взгляд, поступит правильно если помощь девочке с внуком окажет. Нет сомнений, что такие внуки, когда вырастут будут ее любить.
А от невестки, которую в итоге выберет сын, еще вопрос, да и захочет ли он иметь детей и нести ответственность? Лично мне автор, как человек очень симпатична и поступок ее весьма достойный.

Автор
#8
Гость

вот через много лет когда ты девочку и ее чадо выкормиш и выучиш и сделаеш тест ты поймеш какая эта девочка блядюга и как она повлияла на взросление твоей нынешней малолетки , лучше пригласи ее сегодня в гости и устрой ее пьяный кол имени 8 мырта на предмет сколько *****..ев ее сувало на каникулах

Тест можно сделать сразу после родов или даже во время беременности.
Эту девушку я шапочно знаю, ничего плохого я о ней сказать не могу. Да, мой сын у нее не первый, она раньше встречалась с парнем. А так девушка не плохая, хорошистка, немецкий знает очень хорошо, много лет занималась хореографией.
И на каникулах они с моим сыном каждый день вместе были с утра до вечера, так что маловероятно, что она с кем-то другим еще встречалась тогда.

Гость
#10

Я бы к себе не взяла а просто помогала бы и гапрявляла в техникум или универ. Если в 18 взять ее на себя и в свой дом то все она и до 45 может сидеть. А так жизнь заставит и учиться и работать. Рассчитывайте что внука к себе заберет а ее мать с внуком. Я на примере родственников вижу поможет - руку рткусят. Вы должны внука а не внука и маме его. Так будет рациональное и практичнее.

Гость
#13

Автор, там ваших советов никто не ждет, не парьтесь вы так. Просто скажите сыну, что вы не против, чтобы он женился и они жили у вас, вот и все. А дальше уж сами решат, что им делать и как быть. Не будьте вы вечной подтиралкой попы и сыну, и его девкам. Сами разберутся, без вашего участия. Когда они в койку прыгали, не спрашивали же ваших советов и помощи? Ну вот, и теперь обойдутся.

Автор
#14
Гость

Я бы к себе не взяла а просто помогала бы и гапрявляла в техникум или универ. Если в 18 взять ее на себя и в свой дом то все она и до 45 может сидеть. А так жизнь заставит и учиться и работать. Рассчитывайте что внука к себе заберет а ее мать с внуком. Я на примере родственников вижу поможет - руку рткусят. Вы должны внука а не внука и маме его. Так будет рациональное и практичнее.

ей жить негде. ее родители (точнее мать с отчимом) просто выживут из дома с ребенком.
Ну и если через 3-4 года у нее не наладится жизнь и не будет куда уйти то отселю ее с ребенком в маленький гостевой домик (мы там жили пока строили наш дом). Ну или дам ей 100-150 тысяч на первый взнос (мы в провинции, однушки у нас от миллиона).
Конечно жить с чужим мне человеком не предел моих мечтаний, но сейчас мне кажется просто послать ее "разбирайся сама" будет не совсем правильно.

Автор
#16
Гость

Автор, там ваших советов никто не ждет, не парьтесь вы так. Просто скажите сыну, что вы не против, чтобы он женился и они жили у вас, вот и все. А дальше уж сами решат, что им делать и как быть. Не будьте вы вечной подтиралкой попы и сыну, и его девкам. Сами разберутся, без вашего участия. Когда они в койку прыгали, не спрашивали же ваших советов и помощи? Ну вот, и теперь обойдутся.

сын не хочет на ней жениться и вообще с ней быть. он хочет учиться в другом городе и там жить, в наш город он не вернется.

Гость
#19

Автор молодец и сразу чувствуется приятная женщина. У сына своя голова на плечах должна быть, он сделал для себя выбор . Все таки ребёнок в 18 лет не особо нужен. А девочка рожать хочет?

Гость
#20
Автор

сын не хочет на ней жениться и вообще с ней быть. он хочет учиться в другом городе и там жить, в наш город он не вернется.

Тогда это вообще не ваше дело. Пусть девица решает сама, как ей быть. Она взрослая уже. Если САМА решит рожать и попросит помощи, вот тогда будете помогать. Но до этого момента это не ваше дело. Пора им взрослеть, а вы хотите их проблему на себя взвалить пожизненно.

Автор
#21
Гость

Автор молодец и сразу чувствуется приятная женщина. У сына своя голова на плечах должна быть, он сделал для себя выбор . Все таки ребёнок в 18 лет не особо нужен. А девочка рожать хочет?

я с ней говорила, рассказала о всех плюсах и минусах. Родить это конечно трудности, особенно первые годы, возможно сложнее личную жизнь устроить с ребенком на руках. Аборт если то есть шанс вообще потом не родить никогда и это грех если она верующая.
Она больше склоняется к тому чтобы рожать. Но конечно без помощи не справится, ее мама с отчимом ее не поддержали.

Гость
#22

[quote= Что ты на автора нападаешь? С 8 марта никто не поздравил?[/quote]

реально жестко дама флягой брызнула :)) Автор просто человечище, в отличие от многих мамашек хочет принять участие в судьбе внука,там может и сын подтянется. Но это все лирика и девушка должна понимать, что ее ждет.

Автор
#23
Гость

Тогда это вообще не ваше дело. Пусть девица решает сама, как ей быть. Она взрослая уже. Если САМА решит рожать и попросит помощи, вот тогда будете помогать. Но до этого момента это не ваше дело. Пора им взрослеть, а вы хотите их проблему на себя взвалить пожизненно.

она САМА ко мне пришла рассказать о беременности, до этого я не знала, сын мне ничего не рассказывал сам. Так что не могу я сказать, что лезу не в свое дело.

Гость
#24
Автор

я с ней говорила, рассказала о всех плюсах и минусах. Родить это конечно трудности, особенно первые годы, возможно сложнее личную жизнь устроить с ребенком на руках. Аборт если то есть шанс вообще потом не родить никогда и это грех если она верующая.
Она больше склоняется к тому чтобы рожать. Но конечно без помощи не справится, ее мама с отчимом ее не поддержали.

тогда лучше сказать, что в любой ситуации поддержите Ее, что бы девочка сама решение приняла и никого потом не винила

Гость
#25
Автор

ей жить негде. ее родители (точнее мать с отчимом) просто выживут из дома с ребенком.
Ну и если через 3-4 года у нее не наладится жизнь и не будет куда уйти то отселю ее с ребенком в маленький гостевой домик (мы там жили пока строили наш дом). Ну или дам ей 100-150 тысяч на первый взнос (мы в провинции, однушки у нас от миллиона).
Конечно жить с чужим мне человеком не предел моих мечтаний, но сейчас мне кажется просто послать ее "разбирайся сама" будет не совсем правильно.

Если Вы в себе уверены, то отлично. Она родит. Все будет отцом. А как там жизнь сложится...никто не знает.

Автор
#26
Гость

Автор
я с ней говорила, рассказала о всех плюсах и минусах. Родить это конечно трудности, особенно первые годы, возможно сложнее личную жизнь устроить с ребенком на руках. Аборт если то есть шанс вообще потом не родить никогда и это грех если она верующая.
Она больше склоняется к тому чтобы рожать. Но конечно без помощи не справится, ее мама с отчимом ее не поддержали. тогда лучше сказать, что в любой ситуации поддержите Ее, что бы девочка сама решение приняла и никого потом не винила

ну я примерно так ей и сказала. Что если выберет аборт то оплачу в частном мед.центре и восстановление. Если выберет рожать приму жить к себе, до выхода из декрета буду обеспечивать их. Естественно я не буду коляски покупать за 100 тысяч и брендовую одежду, но все необходимое помогу купить. Она же еще будет какие-то декретные получать.
После выхода из декрета думаю ей проще будет, работать пойдет, сын, я надеюсь, будет какие-то алименты платить (он к тому времени закончит учебу и пойдет работать).

Гость
#27
Автор

ну я примерно так ей и сказала. Что если выберет аборт то оплачу в частном мед.центре и восстановление. Если выберет рожать приму жить к себе, до выхода из декрета буду обеспечивать их. Естественно я не буду коляски покупать за 100 тысяч и брендовую одежду, но все необходимое помогу купить. Она же еще будет какие-то декретные получать.
После выхода из декрета думаю ей проще будет, работать пойдет, сын, я надеюсь, будет какие-то алименты платить (он к тому времени закончит учебу и пойдет работать).

вы Человек с большой буквы!

Гость
#28

Автор, вы молодец, ваш сын еще молодой, глупый. Я очень рада, что есть такие люди как вы.

Гость
#30
Автор

она САМА ко мне пришла рассказать о беременности, до этого я не знала, сын мне ничего не рассказывал сам. Так что не могу я сказать, что лезу не в свое дело.

Если сама пришла и хочет рожать, то помогайте.

Гость
#31

Автор, а вы всех беременных от вашего сына будете к себе селить и содержать? Если еще трое прийдут, примете?

Гость
#33

А почему сын так уперся? Все-таки это странно, учитывая, что вы готовы костьми лечь, лишь бы этот ребенок родился. Была же у них любовь-морковь, что ж он так быстро остыл? Это странно для такого молодого пацана, обычно в этом возрасте они хоть и пугаются подружкиной беременности до безумия, но женятся. Что он говорит, какая причина ?

Гость
#34
Гость

Ве
Как же вы сына воспитывали? Куда смотрели? Ни выдержки не воспитали в нём, ни ответственности. Нм уважения к женщинам.
Исправляйте его ошибки теперь. Только где гарантия, что ваш первокурсник не пустит под откос жизни ещё десятка юных девушек?
А девушка белая и пушистая? Не знала откуда дети берутся? Сама дала без предохранения.
Автор, помощь - это хорошо. Но скорее всего девушка родит и срулить, а вы останетесь с ребенком на руках.

А сынуля авторшин почему не предохранялся? ему сподручнее так-то.

Гость
#35

Я бы конечно, случись такое, сына поподробнее расспросила, что там за ситуация была и что за девица, с которой он спал. Любовь ли это ( на что не очень похоже) или случайный трах по пьяни. Сейчас никогда не знаешь, что это за девочка-припевочка, в 11 классе могут и девочки-одуванчики учиться и прожженые *****, которые начали с 13 и которые к 18 крым и рим прошли. Вы как-то уж очень доверяете этой девице, а сына толком и не выслушали даже.

Автор
#36
Гость

А почему сын так уперся? Все-таки это странно, учитывая, что вы готовы костьми лечь, лишь бы этот ребенок родился. Была же у них любовь-морковь, что ж он так быстро остыл? Это странно для такого молодого пацана, обычно в этом возрасте они хоть и пугаются подружкиной беременности до безумия, но женятся. Что он говорит, какая причина ?

почему я готова костьми лечь чтобы ребенок родился? Если девушка решит прервать беременность я поддержу и это ее решение. Но если решить рожать тоже поддержу.
Сын просто испугался ответственности. У него в другом городе интересная жизнь, тусовки, знакомства, девушки. Не нужны ему пеленки и подгузники, тем более не нужна материальная ответственность за кого-то, он сам сейчас на моем полном обеспечении.
Да и к тому же они совсем недолго встречались.

Автор
#37
Гость

Я бы конечно, случись такое, сына поподробнее расспросила, что там за ситуация была и что за девица, с которой он спал. Любовь ли это ( на что не очень похоже) или случайный трах по пьяни. Сейчас никогда не знаешь, что это за девочка-припевочка, в 11 классе могут и девочки-одуванчики учиться и прожженые *****, которые начали с 13 и которые к 18 крым и рим прошли. Вы как-то уж очень доверяете этой девице, а сына толком и не выслушали даже.

да я видела ее каждый день на новогодних каникулах, они целыми днями вместе были, то у нас сидели (в его комнате), то на каток, в кино ходили.
Но я не думаю, что там прям любовь была, встречались они недолго.

Гость
#38

Автор,мы хороший человек.Дай бог всем таких свекровей.
Но я бы на вашем месте сильно не лезла.Те вы так сказать свое мнение высказали,о плюсах и минусах рассказали и пока отойдите на второй план.Пусть она сама решит.Оставлять или нет.
Но я бы на вашем месте на оставлении точно не настаивала.Наверное бы аборт советовала бы.Не отговаривала бы.Если у нее такая ситуация.

Гость
#39
Гость

А сынуля авторшин почему не предохранялся? ему сподручнее так-то.

Сподручнее, но мужики не любят предохраняться. Что в 18, что в 30, что в 50. И последний, кроме алиментов, им не грозит. Так что кто больше рискует - тот и думает. Дала без предохранения - будь готова к проблемам. Не хочешь проблем - не давай всяким kозлам.

Гость
#40

Тема- разводка. Не бывает таких ситуаций.
А , если и правда. Не лезьте атвтор в дела молодых. Как бы вы не поступили, все равно все будет плохо по их мнению и вы будете виноваты. Инициатива наказуема.

Гость
#41
Автор

да я видела ее каждый день на новогодних каникулах, они целыми днями вместе были, то у нас сидели (в его комнате), то на каток, в кино ходили.
Но я не думаю, что там прям любовь была, встречались они недолго.

Смелая вы, что готовы ее у себя поселить, толком про нее ничего не зная. Поговорите с сыном начистоту еще раз.

lightofstar@yandex.ru
#42

Автор, Ваш пост - бальзам на душу!!! Я думала таких добрых женщин и нет в наше время. Помогите девочке. Она оказалась в ситуации, которой и врагу не пожелаешь. Ну а сын.... Что поделаешь, мужчины очень эгоистичны, попробуйте ему обьяснить, что ведет он себя как свинья.

Гость
#43
Гость

Тема- разводка. Не бывает таких ситуаций.
А , если и правда. Не лезьте атвтор в дела молодых. Как бы вы не поступили, все равно все будет плохо по их мнению и вы будете виноваты. Инициатива наказуема.

Ситуации такие бывают как раз очень часто. Но обычно аборт делают и помалкивают про это. А то, что автор может со своей добротой хлебануть хавна по полной программе, это да. А может, и нет,может все хорошо сложится,кто знает? Хочется ей помогать, ее дело. Пусть помогает, раз хочется.

Гость
#44

Автор , вы молодец . Человеческое Вам спасибо за хотя бы мысли такие .

Гость
#45
lightofstar@yandex.ru

Автор, Ваш пост - бальзам на душу!!! Я думала таких добрых женщин и нет в наше время. Помогите девочке. Она оказалась в ситуации, которой и врагу не пожелаешь. Ну а сын.... Что поделаешь, мужчины очень эгоистичны, попробуйте ему обьяснить, что ведет он себя как свинья.

Ну женится он. И какой от него толк в семье?

Гость
#46

Автор, вот смотрите, берете вы к себе эту девочку, она у вас рожает, вы всех содержите. Объективно, до какого момента это будет продолжаться? Ведь девочка вырастет и захочет семью.С внуком либо расстанетесь, либо она его на вас повесит (мне кажется, это вероятнее). Может и так случиться, что девочка развратится вашим отношением, ножки свесит и делать ничего не будет. А может и хорошо все будет, съедет ребенка заберет, но от вас не отлучит.
Далее представьте такой расклад. Вы живете с внуком и его матерью, полностью их содержите и тут сын женится и "рожает" вам еще внуков. Как к вам будет относиться ваша невестка? Как она переживет то, что вы содержите постороннюю женщину? Захочет ли появляться у вас и показывать вам своих детей?
Но! Возможен и такой вариант, что от сына это вообще единственный ребенок. Мало ли, в жизни всякое бывает.
Так что вы со своим добрым сердцем в очень сложной ситуации. Вы можете лишь принять решение и сделать или не сделать, а вот какие будут последствия, только жизнь и время покажут.

Гость
#47

Автор, есть понятие "помощь", а есть "посадить себе на шею с неизвестным результатом". Так вот ваши действия - из последнего. Поселите девушку у себя в доме - считайте получили как минимум одного захребетника на всю жизнь, потому что, как правильно выше писали, девушка оперится и срулит строить свою жизнь, а вы останетесь с ребенком. Или вдвоем будут на вашей шее и в вашем доме сидеть до второго пришествия.

Пеппа
#48
Карамелька

На мой взгляд автор просто человек. Сейчас в обществе царят звериные понятия, человек человеку волк, особенно свекровь родным внукам.
А автор, на мой личный взгляд, поступит правильно если помощь девочке с внуком окажет. Нет сомнений, что такие внуки, когда вырастут будут ее любить.
А от невестки, которую в итоге выберет сын, еще вопрос, да и захочет ли он иметь детей и нести ответственность? Лично мне автор, как человек очень симпатична и поступок ее весьма достойный.

как говорится "добрыми намерениями....", девушка тоже отдельная личность и должна, может принимать решение самостоятельно, и если надо сама попросит помощи

Наталья
#49

Я бы на Вашем местене стала предлагать такой вариант. Ну пообещаете Вы ее взять к себе, она надумает рожать, родит, а что потом? Может она сольется и оставит ребенка Вам растить, такой вариант Вас устроит? Или наоборот захочет растить сама. ну и получите Вы практически незнакомую девочку к себе в соседки на неопределенный срок. Вам оно надо? Неизвестно как уживетесь вместе, она-то вам не дочь, да и сын жениться на ней не собирается. Сделает аборт - и никаких проблем, у Вас уж точно, Вам Ваши двое детей еще кучу внуков нарожают.

Гость
#50

нет, автор. Если вы так сделаетт - ваш сын не почувствует ответственности ! А зачем надевать презерватив ? Мамочка всегда всех пример и всех выкормит. И будет у вас потом детский сад целый и куча брошенок. Этот ребенок не ваша ответственность, а сына и его подруги ! Вы не в свое дело лезете. 1- девушка просто бросит потом этого ребенка на вас, а сама будет устраивать личную жизнь, к вам в ваш гостевой домик еще и мужика приведет. 2 - сын вообще к вам приезжать не будет, так как у вас поселилась ненужная ему женщина И вы что с этим делать будете ? У вас есть дочь - вот ее и воспитывайте. Сыну объясните, что пусть с абортами/алиментами разбирается САМ ! а то он так и будет всю жизнь за вашу спину прятаться, ему пора стать мужчиной. Да и себя с дочерью пожалейте ! Думаете нормально, что в доме посторонний человек поселиться, да еще родит. Это не хомячка завести. Девочка и подружек начнет водить и мужчин, ей жить хочется.