Гость
Статьи
А любовь ли это?

А любовь ли это?

Здравствуйте. Помогите разобраться в моих чувствах. Я девочка, мне 14 лет. Ещё в начале года у нас в классе появился новенький мальчик. Как только он зашёл в класс он мне сразу понравился. И на самом деле он понравился большинству девочек, но у них не было таких чувств как у меня. Сам этот мальчик очень красивый, из достаточно обеспеченной семьи, и в некоторых моментах очень ласковый и добрый. Но уже курит, ему так же как и мне 14, на этот возраст он не выглядит. Я - обычная девочка, из простой семьи, с очень скромным характером, с симпатичной внешностью.
За весь учебный год у меня было много событий. Он и можно сказать встречался с моей одноклассницей, хотя они говорили, что это просто дружба. Но сейчас они действительно друзья. Но есть ещё одна девочка. Раньше она была божим одуванчиком, сейчас же она может одевать такую одежду, которую одеждой не назовёшь. Каждый день её можно увидеть с каким нибудь пацаном, старше её на года 2 точно. Ну и как понимаете, она ему нравится.
Совсем недавно моя подруга рассказала ему о моих чувствах. Он особо ничего не ответил. Подругу я не виню, мне теперь стало только легче, понимать что он всё знает. Но при этом он пообещал никому не говорить. А через день у нас была 2- х дневная поездка в Сочи. Первый день было всё нормально, а потом я поняла, что о моих чувствах знают все кто поехал. На второй день он то подходил ко мне, более менее со мной общался, то подходил к этим девочкам( с которой они "встречались" и которая ему нравится) и то сидел с ними, то обнимал и я не могу понять , это было для того чтобы я ревновала или психовала. Как я пришла в школу об этом уже знал весь класс. И опять повторяется, то что было в поездке. Он то со мной, то с ними.
Скоро лето, каникулы, но возможность видеть его у меня будет. Он каждый день со своей компанией гуляет в парке.
Помогите разобраться нравлюсь ли я ему, или это он просто издевается. И как ему всё же можно понравится. Пожалуйста, помогите.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Арк
#1
Гость

мне 14 лет

Гость

А любовь ли это?

Нет.

Гость
#2
Арк

мне 14 лет

Гость

А любовь ли это?

Нет.

Мне интересно, это вы только из-за возраста?

Арк
#3
Гость

Мне интересно, это вы только из-за возраста?

Какая к черту любовь в 14 лет? Многие люди к 50 годам не могут научиться любить, видя в браке лишь бартер, а тут 14. Кто кому нравится - другой вопрос. Детская влюбленность - пожалуйста. Но любовь - осознанное чувство, которое не базируется на "симаптичный" и "нравится", что бы там в детстве ни казалось.
По теме: мальчику ты неинтересна, не забивай себе голову. Будут и другие, еще лучше, которые будут проявлять внимание к тебе. Чувства в твоем возрасте очень недолговечны и ветрены. Более того: с годами меняется отношение к людям, предпочтения. Кроме того, у мальчиков в 14 лет в голове вообще один ветер.

Гость
#4
Арк


Мне интересно, это вы только из-за возраста?

Какая к черту любовь в 14 лет? Многие люди к 50 годам не могут научиться любить, видя в браке лишь бартер, а тут 14. Кто кому нравится - другой вопрос. Детская влюбленность - пожалуйста. Но любовь - осознанное чувство, которое не базируется на "симаптичный" и "нравится", что бы там в детстве ни казалось.
По теме: мальчику ты неинтересна, не забивай себе голову. Будут и другие, еще лучше, которые будут проявлять внимание к тебе. Чувства в твоем возрасте очень недолговечны и ветрены. Более того: с годами меняется отношение к людям, предпочтения. Кроме того, у мальчиков в 14 лет в голове вообще один ветер.

Знаете, мне кажется , что возраст тут вообще не играет роли. Может конечно и не любовь. Но знаете, меня и подруги , да и родственники спрашивают есть ли мальчик. И я понимаю, что есть такой человек, но увы он мне никто. Ну а то, что ветер в голове, то нет. Он уже знает, что хочет в жизни, ну не скажешь, что он ещё ребёнок.

Юля Томас
#5

Не невелируйте чувства ребёнка! Это любовь, с твоей стороны к нему, и это прекрасно, но быстро проходит в таком возрасте. Мальчик, если ты ему дорога и нравишься, обязательно это покажет. У меня есть друг такогоже возраста и он делитс со мной своими переживаниями по поводу девочек, и он действительно на многое готов ради той, кто нравится. Все у тебя будет хорошо. Оценивай парней по поступкам, это их природа. Если нет поступков хороших в отношении тебя, то и не любовь это вовсе. Это мое мнение.

Арк
#6
Гость

Знаете, мне кажется , что возраст тут вообще не играет роли. Может конечно и не любовь. Но знаете, меня и подруги , да и родственники спрашивают есть ли мальчик. И я понимаю, что есть такой человек, но увы он мне никто. Ну а то, что ветер в голове, то нет. Он уже знает, что хочет в жизни, ну не скажешь, что он ещё ребёнок.

Люди разные бывают. Мне хоть и 32 года, но у меня есть хороший знакомый, которому 15 лет (я держу несколько личных игровых серверов, в основном играют как раз дети, там и познакомились). Он рассуждает как 40-летний человек, знает больше, чем большинство людей в 30 лет, с ним можно поддерживать интересные беседы. И как раз-таки благодаря ему я знаю, какие мальчики его возраста, он рассказывал о своих одноклассниках. Небо и земля. Притом, таких, как он, я не видел, пожалуй, никогда. Ни в своей школе, когда учился, ни потом. Да в 20-то лет у людей в голове пустота обычно, а тут про 14 лет речь идет.

Гость
#7
Юля Томас

Не невелируйте чувства ребёнка! Это любовь, с твоей стороны к нему, и это прекрасно, но быстро проходит в таком возрасте. Мальчик, если ты ему дорога и нравишься, обязательно это покажет. У меня есть друг такогоже возраста и он делитс со мной своими переживаниями по поводу девочек, и он действительно на многое готов ради той, кто нравится. Все у тебя будет хорошо. Оценивай парней по поступкам, это их природа. Если нет поступков хороших в отношении тебя, то и не любовь это вовсе. Это мое мнение.

Я просто не могу понять зачем он делает это? Для ревности или позлить.
Как ему рассказали о моих чувствах, он ко мне так и не подошёл и ничего не спросил. Хотя насколько я знаю он можно сказать меняет девушек как перчатки. Но он мне очень нравится, я не могу с этим ничего поделать. А вот то, что вы говорите, что это будет не долго, вы ошибаетесь. Раньше мне нравился мальчик, но не он и никто об этом не знал, так вот нравился он мне 3 года. При том условии , что я любила его в тайне.
Но и всё же, как мне ему понравился?

Юппи
#8

Прочитала название и до момента, что вам 14.
Можно не читать эту длинную поэму
Не бывает любви в 14

Гость
#9
Юппи

Прочитала название и до момента, что вам 14.
Можно не читать эту длинную поэму
Не бывает любви в 14

Вы так уверены, потому что у вас её не было? У моей подруги парень в 11 появился. Вы бы видели их отношения. Весь класс им завидовал. Они 3 года встречались. Теперь вы всё также будете утверждать , что любви в 14 не бывает?

Арк
#10
Гость

Вы так уверены, потому что у вас её не было? У моей подруги парень в 11 появился. Вы бы видели их отношения. Весь класс им завидовал. Они 3 года встречались. Теперь вы всё также будете утверждать , что любви в 14 не бывает?

А если мальчик девочку поцеловал в щечку в детском саду в 4 года, у них любовь или нет? Если мне понравилась внешность девушки, которая прошла мимо меня на улице - это любовь? Если я тебе смайлик отправлю - это любовь? Просто не нужно преувеличивать. Я не принижаю твои чувства, я тебе говорю о том, что они недолговечны. К 20 годам, к 25 годам, к 30 годам твое видение отношений и взгляды на парней будут меняться. Тот, кто тебе нравится сейчас, через 5 лет нравиться не будет. А так - конечно, гуляй с тем, кто тебе нравится. Не стремись рано взрослеть, потом твои взгляды поменяются на противоположные.

шмость
#11

Что набросились то на ребёнка все? Никому не было 14 лет? Никто не влюблялся и не думал, что это любовь?)))) все проходили это))) представьте, что к вам тетям большим уже пришла так сестричка или дочь. Мягко бы не объяснили что к чему

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: