Гость
Статьи
Дочь допоздна гуляет

Дочь допоздна гуляет

Дочь, 12 лет, гуляет до 21:30, 22:00. У нее все друзья так поздно уходят, некоторые даже до 23:00 гуляют. Мне это не нравится. Но она не слушает! А дома не хочу записать, и так все время в интернете проводит, пусть хоть изредка, летом, когда хорошая погода гуляет. Как решить эту проблему?

:-D:-P:-D
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По-хорошему вряд ли получится. Только проявлять строгость и за опоздание лишать компьютера, телефона. Но это радикальные меры, ребенок может озлобиться. Если вы уверены, что они там в компании не курят, например, а просто общаются, может и не нужно таких мер.

Ода Мэй Браун
#2

У нас в городе в 22:00 комендантский час, но сына я домой загоняю самое позднее в 20:30. Подрастет - будет дольше гулять.

Гость
#3

Моя в 8 лет гуляет до 21. Как-то отпросилась до 21.30, но мне уже страшновато, темнеет. А так она у нас возле дома с подружками из школы и со двора бегает. Сначала боялась отпускать, но потом телефон ей купили, да и смотрю - все детей пускают, даже младше моей. Но мы не в РФ живем.

Анна
#4
Гость

Моя в 8 лет гуляет до 21. Как-то отпросилась до 21.30, но мне уже страшновато, темнеет. А так она у нас возле дома с подружками из школы и со двора бегает. Сначала боялась отпускать, но потом телефон ей купили, да и смотрю - все детей пускают, даже младше моей. Но мы не в РФ живем.

А где вы живёте, если не секрет?

Гость
#5
Анна

А где вы живёте, если не секрет?

Польша.

Гость
#6

Нужно же иметь грань между разумной мамой и овуляшей-размазнёй! В таком возрасте это же вообще ненормально! Чем маленький капризный ребёнок в такое время полезным может заниматься? Не стоит приучивать дочь к такой вседозволенности, а то потом проблем не оберёшься. Не будте наивными - примените меры, узнайте хотя бы, чем она занимается. Очень вероятностно, что ничем хорошим.

Гость
#7
Гость

Нужно же иметь грань между разумной мамой и овуляшей-размазнёй! В таком возрасте это же вообще ненормально! Чем маленький капризный ребёнок в такое время полезным может заниматься? Не стоит приучивать дочь к такой вседозволенности, а то потом проблем не оберёшься. Не будте наивными - примените меры, узнайте хотя бы, чем она занимается. Очень вероятностно, что ничем хорошим.

П.С. мне самой 15, и я встречала алкоголичек 11-12 лет, знаю, о чём говорю. Будте бдительны!

Гормон роста
#8

а вы сами-то в детстве не гуляли летними вечерами до 10-11? Если нет - тогда мне вас жаль.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: