Гость
Статьи
Детские лагеря и …

Детские лагеря и санатории, гигиена и проблемы))))

Привет))) мне 14 лет, скоро поеду в государственный санаторий. Раз государственный, то ясно, что там все ужасно. Посмотрела в интернете фото и вообще капец. В комнате 8 человек, 1 розетка на всех (возьму удлинитель), на каждого выделяется одна маленькая полка и тумбочка. Вещи проверяют. Туалет общий на этаж, о кабинках там никто не слышал. Душ тоже общий. С этим понятно, буду ходить в купальнике и шлепках... С туалетом неясно, а если месячные?... Очень интересно. В общем, страшно мне ехать в государственную тюрьму)))) Интересно послушать ваших советов что делать там и как, чтобы ничего не сперли. Вот вообще все интересно, по поводу всего, что связано с лагерями. Как справлялись вы (взрослые люди, или же подростки) в своё время?? Ах да, еще подумываю взять детские влажные салфетки, это если с душем вообще все хреново будет)

Иринка
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Переживешь. Тюрьма это ей... езжай в платный тогда, какие проблемы?
У меня приятель в штатах мечтает в наш санаторий попасть, у них там это бешеных денег стоит. А наши туппицы малолетние не ценят, все им тюрьма. Дома тогда сиди, около своего сортира.

Гость
#2

До чего ущербное поколение....

вивьен
#4
Гость

До чего ущербное поколение....

Ущербное поколение это как раз вы - спать и ср..а.ть в одном углу, и ногти на ногах грибком пораженные поголовно, да пи....а бритая раз в год перед отпуском.
Милая девушка, раз уж придётся вам сьездить " отдохнуть" - будьте внимательны, ценные вещи и деньги с собой в сумочке-поясе, шлепки в душе, туалетной бумаги несколько рулонов (сидушку застилать по большим делам, по малым наУчитесь делать не садясь), антисептик, влажные салфетки для интимных мест на случай месячных, обычные для рук, ежедневные прокладки, если место в сумке позволяет плед, носков побольше, я бы ещё одноразовых вилок и ложек взяла - общественные иногда моют так что смотреть на них противно не то что есть ими, ополаскиватель для рта - водичка в кране может быть ржавой. А съездить в такое место считаю нужным разок- другой в жизни, очень развивает мышление по вопросам выживания и гигиены, в жизни пригодится. Подумайте перед поездкой что для вас крайне необходимо и постарайтесь найти этому замену- компромисс, как будто в поход собираетесь. И конечно же, желаю Вам чтобы условия в лагере оказались человеческими и большая часть подстраховочных средств оказались ненужными)))))

коли
#5

Дурь какая в голове в этом возрасте, что дальше будет.

Алиса
#6
вивьен

Ущербное поколение это как раз вы - спать и ср..а.ть в одном углу, и ногти на ногах грибком пораженные поголовно, да пи....а бритая раз в год перед отпуском.
Милая девушка, раз уж придётся вам сьездить " отдохнуть" - будьте внимательны, ценные вещи и деньги с собой в сумочке-поясе, шлепки в душе, туалетной бумаги несколько рулонов (сидушку застилать по большим делам, по малым наУчитесь делать не садясь), антисептик, влажные салфетки для интимных мест на случай месячных, обычные для рук, ежедневные прокладки, если место в сумке позволяет плед, носков побольше, я бы ещё одноразовых вилок и ложек взяла - общественные иногда моют так что смотреть на них противно не то что есть ими, ополаскиватель для рта - водичка в кране может быть ржавой. А съездить в такое место считаю нужным разок- другой в жизни, очень развивает мышление по вопросам выживания и гигиены, в жизни пригодится. Подумайте перед поездкой что для вас крайне необходимо и постарайтесь найти этому замену- компромисс, как будто в поход собираетесь. И конечно же, желаю Вам чтобы условия в лагере оказались человеческими и большая часть подстраховочных средств оказались ненужными)))))

Вот вам спасибо большое, действительно дельный совет дали.

марина
#7
вивьен

Ущербное поколение это как раз вы - спать и ср..а.ть в одном углу, и ногти на ногах грибком пораженные поголовно, да пи....а бритая раз в год перед отпуском.
Милая девушка, раз уж придётся вам сьездить " отдохнуть" - будьте внимательны, ценные вещи и деньги с собой в сумочке-поясе, шлепки в душе, туалетной бумаги несколько рулонов (сидушку застилать по большим делам, по малым наУчитесь делать не садясь), антисептик, влажные салфетки для интимных мест на случай месячных, обычные для рук, ежедневные прокладки, если место в сумке позволяет плед, носков побольше, я бы ещё одноразовых вилок и ложек взяла - общественные иногда моют так что смотреть на них противно не то что есть ими, ополаскиватель для рта - водичка в кране может быть ржавой. А съездить в такое место считаю нужным разок- другой в жизни, очень развивает мышление по вопросам выживания и гигиены, в жизни пригодится. Подумайте перед поездкой что для вас крайне необходимо и постарайтесь найти этому замену- компромисс, как будто в поход собираетесь. И конечно же, желаю Вам чтобы условия в лагере оказались человеческими и большая часть подстраховочных средств оказались ненужными)))))

чем так жить, то лучше вообще не ездить.Проще надо быть...

Никита
#8

Сейчас дети не хотят ехать в лагеря, ни в санатории, ни куда... И что из них вырастит??? Сидят в своих планшетах да телефонах и ничего другого им не нужно.
Я вот думаю что нужно их просто заставлять туда ехать или чем-либо мотивировать. Я вот для сына нашёл очень хороший санаторий на сайте http://vsesanatorii.com/ Теперь хоть отвлечётся от всей этой ерунды)))

Лена
#9

Не знаю поехала ты уже или нет.... но если это такой санаторий, где только подростки, куда их посылают по бюджету (а взрослых там вообще никого почти нет) - возьми на всякий случай что-нибудь для экстренной контрацепции. Не потому что ты там можешь в кого-нибудь влюбиться и наделать глупостей, а ровно наоборот((((

Меня один раз посылали в такой, и у нас там было несколько парней постарше, из какой-то плохой школы. И поскольку там очень плохо следили, кто что делает, эти парни тероризировали всех и любую девочку могли изнасиловать которая им понравится(((( Из соседней палаты, где младшеклассницы были, я знаю, два раза изнасиловали одну восьмилетнюю девочку.... а в нашей палате мне повезло, зато двум моим подружкам не очень.... одну девочку один раз поймали и на ночь к себе в палату утащили, а утром втолкнули в палату голую и заплаканную..... а одну девочку каждый вечер заставляли к ним приходить, потом отпускали на ночь, но утром заставляли опять прийти - проверяли, что она после них вечером не подмывалась.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: