Гость
Статьи
Подростки и отношения

Подростки и отношения

Здравствуйте.
У меня есть племянница 12 лет. Она глупенькая, наивна, летает в облаках. Сейчас знаю, что среди них активно обсуждаются темы отношений между мальчиками и девочками, она даже с кем то встречалась, мальчик-хулиган. Естественно об этом она не рассказывает. Она слишком доверчива и я переживаю за нее.
Знаю что делится обо всем с "подружками".
Мне бы хотелось как то подтянуть ее в этой теме, т.е чтобы она не вела себя как глупая девчонка. И чтобы она не была той кем будут пользоваться парни, а была той, ради которой парни будут идти на подвиги. Но естественно что бы я ей не говорила, она пропускает это мимо ушей. Конечно набьет шишек, там уж и сама поймет.
Может быть вы посоветуете какие то книги детские о любви, отношениях, из которых бы она возможно черпала какую то информацию. Или подскажете как с ней общаться на эту тему

0
3 ответа
Последний — 6 июля 2019 г., 14:34 Перейти
1.
Гость

Сейчас первый секс у подростков в 13 лет. Так что вы уже припоздняетесь с разговором - тут актуально будет про контрацепцию говорить скоро.

0
2.
Гость

Книги: "Ранние аборты и их последствия", "Мочеполовые инфекции", "Как вылечить сифилис", "СПИД: есть ли жизнь после заражени", "Контрацепция: мифы и реальность".

0
3.
Гость

Но вообще-то заниматься воспитанием и просвещением племянницы должны не вы, а ее родители.

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

4.
Гость

Книг про "любовь" подростков очень много, достаточно лишь зайти в книжный и спросить. Да и фильмов/сериалов про "любовь" подростков тоже много, Правда они в основном о более старших подростках, старшеклассниках. Просто поищите.

0