Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от картавости?

Здравствуйте!Мне 15 лет и я хочу научиться выговаривать правильно звук "Р" в словах.Еще в лет 12 было пофиг на это,но с 2017 года я решалась это исправить.Училась рычать и приучала к этому свой язык.Вроде бы прорычать я могу,но если в словах выговаривать звук "Р" то получается такой продолжительный по времени звук "РРРРРР". Заранее спасибо!

Юлия
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попроси родителей записать тебя к логопеду. Профессионал быстро поставит тебе этот звук.

Гость
#2

Ничего не делай,езжай жить во Францию.

Марина
#3

Моей дочке помогли занятия с логопедом, в течение двух месяцев. 500 р. за занятие. Кстати избавится от этой проблемы можно в любом возрасте. Удачи тебе!

Гость
#4
Гость

Попроси родителей записать тебя к логопеду. Профессионал быстро поставит тебе этот звук.

++++++++++++++++++++++
Будь настойчива.

Юлия
#5

Всем спасибо!

Гость
#6

А вы были у стоматолога? Звук р может не получаться из за короткой уздечки языка. У вас получаеться сделать трубочку языком и достать языком до неба при полностью открытом рте?

Гость
#7

Я за месяц научилась. Так что это легко, пара занятий с логопедом, месяц самостоятельных и настойчивых повторений и вот ты уже будешь говорить ничуть не хуже сверстников! Главное - желание и твой труд в течении месяца, больше и не надо.

Гость
#8

Автор никак не избавится. Я ходила в логопедический садик потом к логопеду, подрезали язык. Картавлю всю жизнь, уже 33 года. В раннем детстве у некоторых получается исправить речь, в 15 лет надежды нет

Гость
#9
Гость

в 15 лет надежды нет

Я почти в 30 исправила, так что, автор, все зависит от твоей настойчивости.

Fiona
#10
Гость

Автор никак не избавится. Я ходила в логопедический садик потом к логопеду, подрезали язык. Картавлю всю жизнь, уже 33 года. В раннем детстве у некоторых получается исправить речь, в 15 лет надежды нет

Недостаточно, значит, старались.

гость
#11

Как логопед вам говорю, уже поздно. Речь можно исправить до 12 лет. Горловое произношение Р( именно так это называется) плохо поддается коррекции даже в 5 лет. Пусть это будет вашей индивидуальной особенностью

Гость
#12

Знаю одну девушку, она в 27 пошла к логопеду и тем у нее совсем другаю речь, не картавит, она сама в восторге и людей не бесит.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: