Гость
Статьи
Какие предметы вы бы …

Какие предметы вы бы изъяли из школьной программы?

Какие?

Марина
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все.Потому что всё есть полное враньё о мире.От начала и до конца.

Большинство людей этого не понимают, потому что не знают, ЧТО происходит на планете.

Гость
#2
Гость

все.Потому что всё есть полное враньё о мире.От начала и до конца. Большинство людей этого не понимают, потому что не знают, ЧТО происходит на планете.

Почему же? Знаем-знаем: земля плоская и покоится на трех китах

Гость
#3

Историю. По крайней мере из младших классов. Мой сын после прохождения истории ВОВ побрился налысо, записался на курсы немецкого языка, вместо современной музыки слушает старинные немецкие марши. Боюсь того, что будет дальше.

Гость
#4

Труды. Самый ненавистный и скучный предмет, который мне ни разу не пригодился

Гость
#5

Труд. По мне так вообще бесполезный предмет.

Гость
#6

информатику.

Николай
#7

Не заню как у девочек, но парням труд убирать нельзя. В жизни очень пригодится большинству.

Якубсон
#8

Я бы еще черчение добавила. Изымать не нужно ничего, и так обучение в современной школе не на высоком уровне

Гость
#9

Логику и риторику добавить надо.

Гость
#11

Религия же сейчас есть? Вот ее убрала бы.
Вернула бы Астрономию и НВП.

Гость
#12
Гость

Религия же сейчас есть? Вот ее убрала бы. Вернула бы Астрономию и НВП.

А зачем НВП? Если сейчас будет война, то вам метание гранат и надевание противогазов ничем не поможет, и укрыться в безопасное место при ядерном взрыве не сможете.

Гость
#13

Лучше сделать, как везде заграницей, в старших классах выбор нужных человеку предметов, а не всех под одну гребёнку.

Гость
#14
Гость

Лучше сделать, как везде заграницей, в старших классах выбор нужных человеку предметов, а не всех под одну гребёнку.

Я думала во многих школах в 10 и 11 классе профильные предметы или нет?

Гость
#15

Физкультуру. Можно составить список секций с возможностью выбора учащимися.

Гость
#16
Гость

все.Потому что всё есть полное враньё о мире.От начала и до конца.

Большинство людей этого не понимают, потому что не знают, ЧТО происходит на планете.

Физика, матем, химия враньё? И наш мир другим законам подчиняется? И вы их я так подозреваю знаете

Гость
#17

Ничего убирать не нужно. Детство - это время, когда ребенок должен научиться учиться. Всему понемногу. И где-то преодолевать себя, если какой-то предмет ему не нравится, так как это тоже часть обучения.

мари
#18

Алгебру и геометрию 10 и 11 класса.Кому нужен это заумный бред,не понимаю?

Гость
#19

Физру бы убрала. За 30 минут никакой физической нагрузки нет. Пшик, а не предмет. Потом потные сидят на уроках, без возможности принять душ, то тащат лыжи в парк, потом обратно.
Изучение мировых религий полезная вещь, труд - разрядка между уроками, у нас все его любили.
Я бы ввела небольшой зачетный предмет - этика и эстетика, изучение протоколов поведения в разных областях, от питания до одежды и знакомства. Неплохо бы как у финнов вести обучение системе налогообложений, законов, преследования законом, оплаты ЖКХ, правовой процедуры подачи заявлений в суды по разным случаям.
Ну, про повышение качества образования тут уже сказали. тетки даже на этом форуме не в курсе, что есть овуляция и контрацепция, мужики от женской и своей физиологии далеки, как шахтеры от балеты, так же не в курсе кто такой андролог и какие бывают спирали для мужчин. Стыдобища.

Гость
#20
мари

Алгебру и геометрию 10 и 11 класса.Кому нужен это заумный бред,не понимаю?

Геметрию оставить нужно, но в легкой форме, не углубленно. Еще неплохо бы вернуть черчение, чтобы дети могли трехмерно разрезать предметы. Алгебра бред полный, никому она не нужна. пусть будет профильной в институтах.

маня
#21
Гость

Историю. По крайней мере из младших классов. Мой сын после прохождения истории ВОВ побрился налысо, записался на курсы немецкого языка, вместо современной музыки слушает старинные немецкие марши. Боюсь того, что будет дальше.

вы в Германии живёте? В России в началке не изучают историю.

гость
#22

класса с 5 уже можно и музыку и изо убрать.

Гость
#23

Я бы добавила астрономию, политологию, этикет.

Гость
#24
мари

Алгебру и геометрию 10 и 11 класса.Кому нужен это заумный бред,не понимаю?

Вот заумный бред точно надо убрать и не только из алгебры и геометрии, школьную программу надо сделать проще и доступнее для учеников, предметы все оставить, чтобы ребенок рос всесторонне развитым. Убрать домашнее задание, ребенок по существу не отдыхает после школы, ему приходиться заниматься уроками с утра до вечера или уменьшить нагрузку, пусть ребенок посещает больше кружков.

Гость
#25
Гость

Труды. Самый ненавистный и скучный предмет, который мне ни разу не пригодился

а я так обожала готовить и шить, ждала всегда этот предмет

Гость
#26
Марина

кие предметы вы бы изъяли из школьной программы?

физкультура - такое мучение бегать вокруг стадиона и взбираться по канату...
алгебра - ненавидела, потому что плохо преподавали, я не теоретик, а практик, на голой теории не понимаю...
иностранный язык - все равно плохо преподают, толку ноль...

Гость
#27
Гость

Вот заумный бред точно надо убрать и не только из алгебры и геометрии, школьную программу надо сделать проще и доступнее для учеников, предметы все оставить, чтобы ребенок рос всесторонне развитым. Убрать домашнее задание, ребенок по существу не отдыхает после школы, ему приходиться заниматься уроками с утра до вечера или уменьшить нагрузку, пусть ребенок посещает больше кружков.

на счет домашнего задания согласна, не остается время на дополнительное образование, кружки по интересам, на свежий воздух и общение

Гость
#28

Религию... ее точно убрать надо, навязывание сплошное..
Вернуть астрономию нужно, ввести правоведение как отдельный предмет, а не часть обществознания..

Гость
#29

Литературу, историю, физкультуру - надоедали со сдачей нормативов, ИЗО, музыку, МХК, ОДНКНР, ОРКСЭ, ОПК - все про православную культуру то есть, разговоры о ( не ) важном, Россия - мои горизонты, классные часы, семьеведение

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: