Гость
Статьи
Поссорилась с …

Поссорилась с подругой! Что делать, помогите!

Здравствуйте! У меня такая проблема:у меня есть подруга с которой дружим 6 лет. Она писала мне, звонила, я всегда охотно отвечала, но сама писала ей редко. Мы постоянно видимся в школе(учимся в 11 классе), помогаем друг другу, поддерживаем и т.д.Сегодня она написала что не хочет близко общаться со мной, т.к я уделяю ей мало внимания. Да, я виновата конечно. Но при этом она может поговорить по душам с нашими общими подругами, которые тоже ей не пишут, а со мной-нет. Она сама так сказала. В общем выясняли оношения весь день. В итоге сказала что будем общаться, но не так близко как раньше. Когда я спросила почему с общими друзьями она может близко общаться, а со мной нет, сказала что просто не хочет общаться со мной.Да,получилось запутано, но я надеюсь вы поймете эту ситуацию. Сейчас я просто не знаю что делать. Когда пишу ей-говорит что навязываюсь. Дайте совет пожалуйста, пытаться ли мне вернуть нормальные отношения и как это сделать?

Даша
0
3 ответа
Последний — 11 января 2019 г., 18:22 Перейти
1.
Гость

Мне кажется, в данном случае не стоит пытаться вернуть отношения. Тем более подруга открыта вам заявила, что не хочет общаться. Отношения нужно было поддерживать вовремя, когда человек в вас нуждался. Этот момент упущен. Что-то подобное у меня произошло с моими родными сестрами. Мы живем в разных городах. Несмотря на это я старалась интересоваться ими. Но им было это не надо. Мне, конечно, по началу было обидно, что по сути общение нужно ток мне. А сейчас все равно. Я переболела этой ситуацией. И общение мне больше не нужно, хотя теперь проявляют инициативу они. Я где-то прочитала замечательную фразу: "Не доводите дорогих вам людей до состояния безразличия. Они могут оттуда не вернуться" Вот так и произошло со мной и с вашей подругой. Урок на будущее.

0
2.
Гость
Гость

Мне кажется, в данном случае не стоит пытаться вернуть отношения. Тем более подруга открыта вам заявила, что не хочет общаться. Отношения нужно было поддерживать вовремя, когда человек в вас нуждался. Этот момент упущен. Что-то подобное у меня произошло с моими родными сестрами. Мы живем в разных городах. Несмотря на это я старалась интересоваться ими. Но им было это не надо. Мне, конечно, по началу было обидно, что по сути общение нужно ток мне. А сейчас все равно. Я переболела этой ситуацией. И общение мне больше не нужно, хотя теперь проявляют инициативу они. Я где-то прочитала замечательную фразу: "Не доводите дорогих вам людей до состояния безразличия. Они могут оттуда не вернуться" Вот так и произошло со мной и с вашей подругой. Урок на будущее.

Думаете? Просто мы ещё полгода будем вместе учиться, неужели она не сможет простить меня? :(

0
3.
Соечка

тюю. я бы навязываться так не стала. тем более так в лоб говорят. забудьте ее. заканчивайте 11й класс и найдете себе другую подругу. Мой совет: забыть и не писать; желательно вообще. Ну или оставить для привет_пока. на 1раз в полгода. и максимум с ДР поздравлять и с Нг..

0