Гость
Статьи
Что думаете о …

Что думаете о современной молодёжи?

Я о возрасте 17-20 лет. Какие взгляды, жизненные цели, интересы, приоритеты? В чем отличие от поколения, которому уже 30+?

Автор
3
37 ответов
Последний — 28 марта 2019 г., 11:51 Перейти

По сравнению с поколением 90-х они просто ангелы, но хуже чем поколение 00-х

7
2.
Гость
Автор

Я о возрасте 17-20 лет. Какие взгляды, жизненные цели, интересы, приоритеты? В чем отличие от поколения, которому уже 30+?

Молодежь всегда лучше своих предков

4
3.
Гость

В чем отличие? В жизненном опыте, взглядах на жизнь и мировоззрении.
У меня сын - студент второго курса в сфере IT. Работает уже полгода по специальности. Серьезный дисциплинированный и сообразительный.
Деверь работает в сфере продаж сельхозоборудования. Ему 33 года. Несмотря на то, что старт в образовании был другим - он уже опытом может решить задачи, которые мой сын пока только слышит.

2
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

4.
Гость
Гость

Глупым это не понять. Всегда найдутся кряхтящие, что вот в их время молодежь была лучше. Если бы это было так, то была бы анархия или даже ее не было бы уже.

2
5.
Гость

рафинированные тупицы. но зато безобидные. надеюсь, что к моменту, когда они займут все ключевые должности в стране, этот рафинад у них пройдет.

8
6.
Лучшая подруга

Меня очень радует стремление современной молодежи к знаниям. Все дети, подростки, которых я знаю, посещают репетиторов, кружки, секции. И при чем делают это не "из-под палки", а легко и с улыбкой, имеют какие-то достижения в своих начинаниях. Может это мода такая на знания))??? В любом случае это хорошо!

4
7.
Гость
Гость

С чего это лучше?
Даже внешне отвратительны-бородатые полугомики в штанах в обтяжку с подворотами, шарфом размером с плед... при том что ноженьки у многих не намного толще ручек.
Девки все как одна с бровищями и тоже в этих отвратных укороченных штанах с подворотами и кроссовками на босу ногу. Хуже этого прикида только штаны, модня которых болтается у колен.
Считают, что у них только права без обязанностей. Ни к чему не приучены, даже за собой же *** убрать. Зависимы от соцсетей. Только и могут губищи уткой делать и фотки в соцсети кидать, ожидая классов. При любом замечании орут "яжеребенок", при том что этому яжеребенку почти 18 лет.
Продвинутей, чем предыдущее поколение-да, это есть. Но если бы у предыдущего поколения были гаджеты в таком доступе, тоже не отстали бы. Но уж никак не умнее.

10
10.
Гость
Автор

Современная молодежь- ленивая!!! Мало кто, что-то хочет делать... все время в инете, соцсети, моральных ценностей нет, парни выглядят как гомики, девушки с этими накладными ресницами, утиными губами, фотки выкладывают в интернет, слушают музыку, где текст сам хрен поймешь- о наркотиках, сексе, о разврате... и им это нравится, с электронными сигаретами ходят по городу, в кальянных зависают, дымят как паровозы, как будто завоевали Константинополь... определенно не как раньше, сейчас даже в школе ничего им сказать нельзя- нахрен пошлют, у нас такого еще не было, или перевернут все так, что ты виноват будешь,а не он.
Есть конечно ребята воспитанные, умные, порядочные, но таких не много, на них приятно смотреть вплоть от умственных способностей до внешнего вида. Все зависит от воспитания, каким воспитаешь- тружеником или разгильдяем. Какие моральные ценности в семье, конечно влияние улицы- не исключение, но у каждого должна быть своя голова на плечах, думать каждый сам за себя, что для тебя важно. Должна быть какая-то цель, стремление, а не "день прошел и слава Богу"... с этого и складывается общая картина личности молодого человека.

6
11.
Гость
Лучшая подруга

Меня очень радует стремление современной молодежи к знаниям. Все дети, подростки, которых я знаю, посещают репетиторов, кружки, секции. И при чем делают это не "из-под палки", а легко и с улыбкой, имеют какие-то достижения в своих начинаниях. Может это мода такая на знания))??? В любом случае это хорошо!

Разве репетитор-это достижение, скорее наоборот.... Знание-это когда человек, сам без репетиторов все знает и умеет,а сейчас это "фальшивая мода" на репетиторов-это теневой бизнес для преподавателей, срубить денег с нерадивых учеников, потому что сейчас никто никому не нужен, учитель новую тема рассказала. а понял ты ее там или нет- ее не волнует, иди к репетитору... Раньше если кто-то из класса ходил к репетитору-это считалось постыдным, и молчали об этом,а сейчас это норма жизни, у кого ни спроси- у всех масса репетиторов по предметам, так не дело ли в школе и в учителях, которые дают такие знания, что пол класса по репетиторам ходит? Это для учителя не стыдно??? Родители только и работают на этих репетиторов. Отсюда и вырастает новое поколение- наглое, считающее весь этот "обслуживающий их персонал"-рабами своими, вот они и думают. что им кругом все должны и все обязаны, делать ничего не делают, а зарплату получать хотят.

6
12.
Гость

насчет репетиторов для ВУЗов, это страшно я вам скажу. Сейчас на сайтах запрещено давать объявления (делаю контрольные) так как это "запрещенный товар", вот и приходится писать репетиторство.
Так эти мамаши так в себе уверены, что звонят например за 2 дня до сдачи (или сами студенты) и требуют знаний за 2 часа, так чтобы "я все понял, что откуда и куда" (любимая эта фраза, от которой меня трясет), когда доходчиво объясняю, что знания так не получают, и что вы вообще возможно не имеете права учиться в вузе, вы туда денег занесли, ну и продолжайте, все что я могу, это продать вам работу и в лучшем случае просто текст прочитать, так они так возмущаются, так уверены, что все продается. нет, гордо заявляют они, нам так не надо, мне надо чтобы я сам сделал. Ну все наверное представляют, какие работы в технических вузах.
Или например "объясните мне как для чайника", это жесть, и с каждым годом все хуже, это как макаку с гор с понтами обучать, которая по русски не говорит.
Как можно не зная законов, ни одной формулы ничего, требовать знания и понимания?

1
13.
Гость
Гость

Современная молодежь- ленивая!!! Мало кто, что-то хочет делать... все время в инете, соцсети, моральных ценностей нет, парни выглядят как гомики, девушки с этими накладными ресницами, утиными губами, фотки выкладывают в интернет, слушают музыку, где текст сам хрен поймешь- о наркотиках, сексе, о разврате... и им это нравится, с электронными сигаретами ходят по городу, в кальянных зависают, дымят как паровозы, как будто завоевали Константинополь... определенно не как раньше, сейчас даже в школе ничего им сказать нельзя- нахрен пошлют, у нас такого еще не было, или перевернут все так, что ты виноват будешь,а не он.
Есть конечно ребята воспитанные, умные, порядочные, но таких не много, на них приятно смотреть вплоть от умственных способностей до внешнего вида. Все зависит от воспитания, каким воспитаешь- тружеником или разгильдяем. Какие моральные ценности в семье, конечно влияние улицы- не исключение, но у каждого должна быть своя голова на плечах, думать каждый сам за себя, что для тебя важно. Должна быть какая-то цель, стремление, а не "день прошел и слава Богу"... с этого и складывается общая картина личности молодого человека.

Вот Музыка это точно жесть послушала от чего фанатеют сейчас подростки репер face например вся песня из двух строк : она жрет мой х.... как будто это бургер , еду в магазин гуччи в Санкт-Петербурге. и в этом вся песня а у него миллионы фанатов подростков

0
14.
Гость

при чем так резко отличаются те кто всего на 10 лет младше.
Я познакомилась с одной мадам, так меня настолько поразила ее деловая хватка. Нет, в жизни она конечно не пропадет, но я понимаю, почему никто с ней и ее ребенком не хотел ехать в отпуск. Сначала она вела себя так гордо, а у меня просто был стресс и я удивлялась почему ее ребенок сидит и есть сухую булку, ну и по простоте своей принесла что-то, она ела. А эта мамаша говорила, что она ничего не хочет. Потом в течение 2х дней она просто вцепилась в меня клещами (видимо оценив мой услужливый потенциал) она все сама решила как я должна с ними поехать (в своем номере разумеется), как я буду за ними ухаживать и все это делалось с улыбочкой змеи, я была просто поражена, насколько сейчас наглая молодежь

0
15.
Лучшая подруга
Гость

Разве репетитор-это достижение, скорее наоборот.... Знание-это когда человек, сам без репетиторов все знает и умеет,а сейчас это "фальшивая мода" на репетиторов-это теневой бизнес для преподавателей, срубить денег с нерадивых учеников, потому что сейчас никто никому не нужен, учитель новую тема рассказала. а понял ты ее там или нет- ее не волнует, иди к репетитору... Раньше если кто-то из класса ходил к репетитору-это считалось постыдным, и молчали об этом,а сейчас это норма жизни, у кого ни спроси- у всех масса репетиторов по предметам, так не дело ли в школе и в учителях, которые дают такие знания, что пол класса по репетиторам ходит? Это для учителя не стыдно??? Родители только и работают на этих репетиторов. Отсюда и вырастает новое поколение- наглое, считающее весь этот "обслуживающий их персонал"-рабами своими, вот они и думают. что им кругом все должны и все обязаны, делать ничего не делают, а зарплату получать хотят.

Ну вот моему сыну 7лет, 2 года он ходит к репетитору по англ. яз. Сейчас он единственный в классе читает и переводит тексты. Я считаю, что это его первые достижения.

0
16.
Гость
Гость

Вот Музыка это точно жесть послушала от чего фанатеют сейчас подростки репер face например вся песня из двух строк : она жрет мой х.... как будто это бургер , еду в магазин гуччи в Санкт-Петербурге. и в этом вся песня а у него миллионы фанатов подростков

А песни Элджея- у этого одни наркотики, я лично это не слушаю, бывают случаи, когда на улице едет машина с громко включенной музыкой и там такое играет...??? А Гривину послушать- у нее один секс на уме "про белье с кружевами...", иногда просто становишься невольным слушателем таких песен, поэтому делаю выводы.

0
18.
Лучшая подруга
Лучшая подруга

Ну вот моему сыну 7лет, 2 года он ходит к репетитору по англ. яз. Сейчас он единственный в классе читает и переводит тексты. Я считаю, что это его первые достижения.

Сразу отвечу на вопросы "зачем" - планируем поступать не в этой стране. есть возможности. А если не захочет, лишними знания никогда не бывают и при хорошей должности знание ин.яз. - обязательно.

0
19.
Гость
Лучшая подруга

За счет репетитора он так читает, а вы не задумывались никогда, что школа не дает таких знаний сейчас, как давали раньше, что за каждого ученика переживали, чтоб все успевали... Чтобы розни между учениками не было... Все идет с малого и большим растет... Что если бы ваш сын только в школе учился читать и писать-за бесплатно, я не думаю, что он бы сейчас переводил тексты и читал лучше всех, а за платные услуги- всему научать и то не всегда (разницы нет никакой что платно, что нет), просто меня наводит на мысль, что учителя будто специально выводят на платное доп. обучение, типа- чтобы продолжить то то действие, вставьте купюру в купюроприемник)))))так и в школе)))
Насчет кружков и секций- ничего не имею против, но бывают ситуации, когда не всем они по карману (если они платные).

1
20.
Лучшая подруга
Гость

За счет репетитора он так читает, а вы не задумывались никогда, что школа не дает таких знаний сейчас, как давали раньше, что за каждого ученика переживали, чтоб все успевали... Чтобы розни между учениками не было... Все идет с малого и большим растет... Что если бы ваш сын только в школе учился читать и писать-за бесплатно, я не думаю, что он бы сейчас переводил тексты и читал лучше всех, а за платные услуги- всему научать и то не всегда (разницы нет никакой что платно, что нет), просто меня наводит на мысль, что учителя будто специально выводят на платное доп. обучение, типа- чтобы продолжить то то действие, вставьте купюру в купюроприемник)))))так и в школе))) Насчет кружков и секций- ничего не имею против, но бывают ситуации, когда не всем они по карману (если они платные).

Поэтому мы и не надеемся на школы.

0
21.
Агата
Гость

С чего это лучше? Даже внешне отвратительны-бородатые полугомики в штанах в обтяжку с подворотами, шарфом размером с плед... при том что ноженьки у многих не намного толще ручек. Девки все как одна с бровищями и тоже в этих отвратных укороченных штанах с подворотами и кроссовками на босу ногу. Хуже этого прикида только штаны, модня которых болтается у колен. Считают, что у них только права без обязанностей. Ни к чему не приучены, даже за собой же *** убрать. Зависимы от соцсетей. Только и могут губищи уткой делать и фотки в соцсети кидать, ожидая классов. При любом замечании орут "яжеребенок", при том что этому яжеребенку почти 18 лет. Продвинутей, чем предыдущее поколение-да, это есть. Но если бы у предыдущего поколения были гаджеты в таком доступе, тоже не отстали бы. Но уж никак не умнее.

Да, да...и это все вещает человек из поколения каких-нибудь малиновых пиджаков или в штанах с мотней между ног или еще дальше))) К каждому поколению можно прикопаться по части моды - и почти все одинаково смешными и нелепыми кажутся). Но одно НО - юность всегда права, как бы мы не кочевряжились и не нудели, следующее поколения нас сметают. Закон жизни)

2
22.
Гость

с каких это пор окладистая борода это символ юности? как раз это такая безвкусица, которой не было еще никогда, эти люди и убить могут, потому что у них права

0
23.
Гость

наглость с бейсбольной битой тяжелой поступью залитыми зенками от вейпа

2
24.
Анастасия

Вот дети сейчас пошли, в наши годы такого то не было)

0

Ну мода странная это понятно, в нашем детстве тоже странного хватало. Но самое страшное, на мой взгляд, это то, что молодежь работать не хочет. У них, блоги, стримы, инстаграмы. Хотят зарабатывать на лайках, просмотрах. Надеюсь, к тому моменту, когда они вырастут, все будут делать роботы, а они будут заниматься своими стримами. Иначе жизнь их приземлит жестко.

0
26.
Гость
Агата

Да, да...и это все вещает человек из поколения каких-нибудь малиновых пиджаков или в штанах с мотней между ног или еще дальше))) К каждому поколению можно прикопаться по части моды - и почти все одинаково смешными и нелепыми кажутся). Но одно НО - юность всегда права, как бы мы не кочевряжились и не нудели, следующее поколения нас сметают. Закон жизни)

Юность сама по себе ничто. Всем тем малолеткам элементарно жрать нечего будет, если их не будет кормить взрослое поколение. Взрослый намного более ценен, чем пубертатник или ребенок, ибо взрослый самодостаточен, и без ребенка выживет, ребенок без взрослого-нет.
Правы те, кто отвечает сам за себя, а не пубертатники и дети. Их удел-делать то, что взрослый говорит, ибо когда сам себя станет содержать, тогда и будет решать-что делать со своей жизнью.

1
27.
Гость
Лучшая подруга

Сразу отвечу на вопросы "зачем" - планируем поступать не в этой стране. есть возможности. А если не захочет, лишними знания никогда не бывают и при хорошей должности знание ин.яз. - обязательно.

Никто и не собирался задавать этот вопрос, ибо всем плевать.

0
28.
Oxi

Дети разные в зависимости от того, кто их родители. Так что думайте лучше про себя, как быть примером детям, чему их научить, как их правильно воспитать, что им показать в этом мире. А не тратьте время на сбор статистики

0
29.
гость

[quote="Хам"]По сравнению с поколением 90-х они просто ангелы, но хуже чем поколение 00-х[/quote
17 это и есть нулевые

0
30.
Viplakomka

Молодежь не ценит свою жизнь и вообще страдает полным пофигизмом. В наши времена не было такого количества самоубийств (я имею в виду 90-е), каждый выживал как мог и человеческая жизнь ничего не стоила, а сейчас все СМИ твердят, что человеческая жизнь - самая высшая ценность, а молодежь из окон выбрасывается, дожились)))

1
31.
Наталья

Я работаю в школе и вижу эту самую молодежь каждый день такой, какой не видят ее родители. Во -первых, многие девушки курят. Да, сейчас девушек курит больше, чем парней. Это факт. Зачастую родители об этой пагубной привычке и не догадываются. Вокруг школы камеры, так вот, старшеклассники приноровились ходить курить в соседний двор, там аж все синее от дыма. Это я том, как популярен ЗОЖ среди молодежи. Молодые люди в основной своей части ленивые! Учиться хотят единицы! Все ждут помощи репетиторов в подготовке к ЕГЭ и немалых финансовых вложений от родителей. Девушки в школу учебники носить не хотят, мол, тяжелые. Объясняю девочкам, что вы выйдете замуж и будете носить сумки с продуктами, в лучшем случае - до машины, в худшем - сама, пешочком! Округлили глаза - да вы что! Я замуж не для этого выходить буду! В школу ходят в норковых шубах, в миниюбках таких, что оголяются самые интимные части тела. Постоянно ведем работу о ношении приличной одежды. И еще. Половая распущенность. Есть сведения, что половую жизнь ведут с 9-10 кл. Считайте меня старомодной, но это очень -очень рано. В общем , рассказала о том, что знаю непонаслышке. Не все парни или девушки такие, конечно, но в большинстве своем дело обстоит именно так. И да, полный пофигизм. Плывут по течению. На носу выпускной, экзамены, а куда поступать будут, не знают, кем быть хотят - тоже..все проблемы решают мамы и папы

0
32.
Sils

[Куплеты, Face]:
Я роняю Запад — это правда. Я е**л жену Обамы.
Мне ***ала дочка Трампа, США в нокаут, у!
Делаю то, что я хочу, *ончил прямо ей в *изду.
Ты сосал мне, если ты касался ее губ.

Снова **ахнул этих двух, мне не нужен друг вокруг.
Они пишут в Instagram'е, просят **ахнуть своих сук.
Я тебя не знаю, но ты знаешь про меня.
Я не видел долб**бов хуже, чем мои учителя.

Голос молодёжи от мажоров до окраин.
Иремель, Аврора, банда,
На*уй рэп игру, мы не играем.

Face! Face! Молодой Face!
Я Иремель, Аврора, банда!
Кончил ей на face! (гррра!)

[Припев]:
Я роняю Запад, у! Я роняю Запад, а!
Я роняю Запад, эй! Я роняю Запад, (esketit!)!
Я роняю Запад, у! Я роняю Запад, (а, грра)!
На моем х*е вся индустрия США (ха-ха!)

0
33.
Гость
Наталья

Я работаю в школе и вижу эту самую молодежь каждый день такой, какой не видят ее родители. Во -первых, многие девушки курят. Да, сейчас девушек курит больше, чем парней. Это факт. Зачастую родители об этой пагубной привычке и не догадываются. Вокруг школы камеры, так вот, старшеклассники приноровились ходить курить в соседний двор, там аж все синее от дыма. Это я том, как популярен ЗОЖ среди молодежи. Молодые люди в основной своей части ленивые! Учиться хотят единицы! Все ждут помощи репетиторов в подготовке к ЕГЭ и немалых финансовых вложений от родителей. Девушки в школу учебники носить не хотят, мол, тяжелые. Объясняю девочкам, что вы выйдете замуж и будете носить сумки с продуктами, в лучшем случае - до машины, в худшем - сама, пешочком! Округлили глаза - да вы что! Я замуж не для этого выходить буду! В школу ходят в норковых шубах, в миниюбках таких, что оголяются самые интимные части тела. Постоянно ведем работу о ношении приличной одежды. И еще. Половая распущенность. Есть сведения, что половую жизнь ведут с 9-10 кл. Считайте меня старомодной, но это очень -очень рано. В общем , рассказала о том, что знаю непонаслышке. Не все парни или девушки такие, конечно, но в большинстве своем дело обстоит именно так. И да, полный пофигизм. Плывут по течению. На носу выпускной, экзамены, а куда поступать будут, не знают, кем быть хотят - тоже..все проблемы решают мамы и папы

Читаю вас и понимаю, что ничего абсолютно не изменилось (я школу закончила в 2000). В окружении есть подростки, по моим наблюдениям- милые, нежные и ранимые, самоорганизованные и пофигистичные- не особо отличаются от нас в их возрасте. Внешне сейчас подростки выглядят лучше, чем мы в 90-ых и нулевых!

0
34.
Гость

морально слабее, чем их родители, инфантильные поголовно, недальновидные, "творческие" читай: лентяи

0
35.
Елена79

Более тепличные, чем в 90х, и гопотёлок стало меньше чем в 2000х. Это то что я знаю от кузины-учительницы труда. Но она в основном о девочках знает, а о мальчиках сказать сложно. Разве что в 90-е было много АУЕшников только они тогда еще не назывались так, потом в 2000е стало поменьше, а сейчас снова больше, и рэп в моду вернулся.
Об одном мы (и мой батя, как то с ним говорили о том) сделали вывод, что молодежь советская была другая, а потом где-то с конца 80-х резко поменялась и уже не менялась особо. Я помню как была подростком в 90-х, и кроме нюансов типа отсутствия интернета мы не особо от нынешней молодежи отличались. Нынешние хипстерши слушают вичхаус, мы 20 лет назад слушали Линду, Бьорк, Garbage, Enigma, а это по сути похожее.

0
36.
Елизавета

Здравствуйте! Я - студентка Российского Государственного Педагогического Университета имени Герцена (Санкт - Петербург). Данная тема является объектом моего исследования, поэтому мне было бы очень интересно услшать мнение каждого на счёт проблемы столкновения мировоззрения нынешней молодёжи и молодёжи 20 века! Данная ссылка не СПАМ и не Вирус, это ссылка на опрос в гугл форме! Кто также заинтересован в данной теме, прошу пройти опрос🙏 результаты могу опубликовать позже здесь же на сайте!

0