Гость
Статьи
Что думаете о …

Что думаете о современной молодёжи?

Я о возрасте 17-20 лет. Какие взгляды, жизненные цели, интересы, приоритеты? В чем отличие от поколения, которому уже 30+?

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
#1

По сравнению с поколением 90-х они просто ангелы, но хуже чем поколение 00-х

Гость
#2
Автор

Я о возрасте 17-20 лет. Какие взгляды, жизненные цели, интересы, приоритеты? В чем отличие от поколения, которому уже 30+?

Молодежь всегда лучше своих предков

Гость
#3

В чем отличие? В жизненном опыте, взглядах на жизнь и мировоззрении.
У меня сын - студент второго курса в сфере IT. Работает уже полгода по специальности. Серьезный дисциплинированный и сообразительный.
Деверь работает в сфере продаж сельхозоборудования. Ему 33 года. Несмотря на то, что старт в образовании был другим - он уже опытом может решить задачи, которые мой сын пока только слышит.

Гость
#4
Гость

Я о возрасте 17-20 лет. Какие взгляды, жизненные цели, интересы, приоритеты? В чем отличие от поколения, которому уже 30+?

Молодежь всегда лучше своих предков

Глупым это не понять. Всегда найдутся кряхтящие, что вот в их время молодежь была лучше. Если бы это было так, то была бы анархия или даже ее не было бы уже.

Гость
#5

рафинированные тупицы. но зато безобидные. надеюсь, что к моменту, когда они займут все ключевые должности в стране, этот рафинад у них пройдет.

Лучшая подруга
#6

Меня очень радует стремление современной молодежи к знаниям. Все дети, подростки, которых я знаю, посещают репетиторов, кружки, секции. И при чем делают это не "из-под палки", а легко и с улыбкой, имеют какие-то достижения в своих начинаниях. Может это мода такая на знания))??? В любом случае это хорошо!

Гость
#7
Гость

Молодежь всегда лучше своих предков

С чего это лучше?
Даже внешне отвратительны-бородатые полугомики в штанах в обтяжку с подворотами, шарфом размером с плед... при том что ноженьки у многих не намного толще ручек.
Девки все как одна с бровищями и тоже в этих отвратных укороченных штанах с подворотами и кроссовками на босу ногу. Хуже этого прикида только штаны, модня которых болтается у колен.
Считают, что у них только права без обязанностей. Ни к чему не приучены, даже за собой же *** убрать. Зависимы от соцсетей. Только и могут губищи уткой делать и фотки в соцсети кидать, ожидая классов. При любом замечании орут "яжеребенок", при том что этому яжеребенку почти 18 лет.
Продвинутей, чем предыдущее поколение-да, это есть. Но если бы у предыдущего поколения были гаджеты в таком доступе, тоже не отстали бы. Но уж никак не умнее.

Гость
#10
Автор

Я о возрасте 17-20 лет. Какие взгляды, жизненные цели, интересы, приоритеты? В чем отличие от поколения, которому уже 30+?

Современная молодежь- ленивая!!! Мало кто, что-то хочет делать... все время в инете, соцсети, моральных ценностей нет, парни выглядят как гомики, девушки с этими накладными ресницами, утиными губами, фотки выкладывают в интернет, слушают музыку, где текст сам хрен поймешь- о наркотиках, сексе, о разврате... и им это нравится, с электронными сигаретами ходят по городу, в кальянных зависают, дымят как паровозы, как будто завоевали Константинополь... определенно не как раньше, сейчас даже в школе ничего им сказать нельзя- нахрен пошлют, у нас такого еще не было, или перевернут все так, что ты виноват будешь,а не он.
Есть конечно ребята воспитанные, умные, порядочные, но таких не много, на них приятно смотреть вплоть от умственных способностей до внешнего вида. Все зависит от воспитания, каким воспитаешь- тружеником или разгильдяем. Какие моральные ценности в семье, конечно влияние улицы- не исключение, но у каждого должна быть своя голова на плечах, думать каждый сам за себя, что для тебя важно. Должна быть какая-то цель, стремление, а не "день прошел и слава Богу"... с этого и складывается общая картина личности молодого человека.

Гость
#11
Лучшая подруга

Меня очень радует стремление современной молодежи к знаниям. Все дети, подростки, которых я знаю, посещают репетиторов, кружки, секции. И при чем делают это не "из-под палки", а легко и с улыбкой, имеют какие-то достижения в своих начинаниях. Может это мода такая на знания))??? В любом случае это хорошо!

Разве репетитор-это достижение, скорее наоборот.... Знание-это когда человек, сам без репетиторов все знает и умеет,а сейчас это "фальшивая мода" на репетиторов-это теневой бизнес для преподавателей, срубить денег с нерадивых учеников, потому что сейчас никто никому не нужен, учитель новую тема рассказала. а понял ты ее там или нет- ее не волнует, иди к репетитору... Раньше если кто-то из класса ходил к репетитору-это считалось постыдным, и молчали об этом,а сейчас это норма жизни, у кого ни спроси- у всех масса репетиторов по предметам, так не дело ли в школе и в учителях, которые дают такие знания, что пол класса по репетиторам ходит? Это для учителя не стыдно??? Родители только и работают на этих репетиторов. Отсюда и вырастает новое поколение- наглое, считающее весь этот "обслуживающий их персонал"-рабами своими, вот они и думают. что им кругом все должны и все обязаны, делать ничего не делают, а зарплату получать хотят.

Гость
#12

насчет репетиторов для ВУЗов, это страшно я вам скажу. Сейчас на сайтах запрещено давать объявления (делаю контрольные) так как это "запрещенный товар", вот и приходится писать репетиторство.
Так эти мамаши так в себе уверены, что звонят например за 2 дня до сдачи (или сами студенты) и требуют знаний за 2 часа, так чтобы "я все понял, что откуда и куда" (любимая эта фраза, от которой меня трясет), когда доходчиво объясняю, что знания так не получают, и что вы вообще возможно не имеете права учиться в вузе, вы туда денег занесли, ну и продолжайте, все что я могу, это продать вам работу и в лучшем случае просто текст прочитать, так они так возмущаются, так уверены, что все продается. нет, гордо заявляют они, нам так не надо, мне надо чтобы я сам сделал. Ну все наверное представляют, какие работы в технических вузах.
Или например "объясните мне как для чайника", это жесть, и с каждым годом все хуже, это как макаку с гор с понтами обучать, которая по русски не говорит.
Как можно не зная законов, ни одной формулы ничего, требовать знания и понимания?

Гость
#13
Гость

Современная молодежь- ленивая!!! Мало кто, что-то хочет делать... все время в инете, соцсети, моральных ценностей нет, парни выглядят как гомики, девушки с этими накладными ресницами, утиными губами, фотки выкладывают в интернет, слушают музыку, где текст сам хрен поймешь- о наркотиках, сексе, о разврате... и им это нравится, с электронными сигаретами ходят по городу, в кальянных зависают, дымят как паровозы, как будто завоевали Константинополь... определенно не как раньше, сейчас даже в школе ничего им сказать нельзя- нахрен пошлют, у нас такого еще не было, или перевернут все так, что ты виноват будешь,а не он.
Есть конечно ребята воспитанные, умные, порядочные, но таких не много, на них приятно смотреть вплоть от умственных способностей до внешнего вида. Все зависит от воспитания, каким воспитаешь- тружеником или разгильдяем. Какие моральные ценности в семье, конечно влияние улицы- не исключение, но у каждого должна быть своя голова на плечах, думать каждый сам за себя, что для тебя важно. Должна быть какая-то цель, стремление, а не "день прошел и слава Богу"... с этого и складывается общая картина личности молодого человека.

Вот Музыка это точно жесть послушала от чего фанатеют сейчас подростки репер face например вся песня из двух строк : она жрет мой х.... как будто это бургер , еду в магазин гуччи в Санкт-Петербурге. и в этом вся песня а у него миллионы фанатов подростков

Гость
#14

при чем так резко отличаются те кто всего на 10 лет младше.
Я познакомилась с одной мадам, так меня настолько поразила ее деловая хватка. Нет, в жизни она конечно не пропадет, но я понимаю, почему никто с ней и ее ребенком не хотел ехать в отпуск. Сначала она вела себя так гордо, а у меня просто был стресс и я удивлялась почему ее ребенок сидит и есть сухую булку, ну и по простоте своей принесла что-то, она ела. А эта мамаша говорила, что она ничего не хочет. Потом в течение 2х дней она просто вцепилась в меня клещами (видимо оценив мой услужливый потенциал) она все сама решила как я должна с ними поехать (в своем номере разумеется), как я буду за ними ухаживать и все это делалось с улыбочкой змеи, я была просто поражена, насколько сейчас наглая молодежь

Лучшая подруга
#15
Гость

Разве репетитор-это достижение, скорее наоборот.... Знание-это когда человек, сам без репетиторов все знает и умеет,а сейчас это "фальшивая мода" на репетиторов-это теневой бизнес для преподавателей, срубить денег с нерадивых учеников, потому что сейчас никто никому не нужен, учитель новую тема рассказала. а понял ты ее там или нет- ее не волнует, иди к репетитору... Раньше если кто-то из класса ходил к репетитору-это считалось постыдным, и молчали об этом,а сейчас это норма жизни, у кого ни спроси- у всех масса репетиторов по предметам, так не дело ли в школе и в учителях, которые дают такие знания, что пол класса по репетиторам ходит? Это для учителя не стыдно??? Родители только и работают на этих репетиторов. Отсюда и вырастает новое поколение- наглое, считающее весь этот "обслуживающий их персонал"-рабами своими, вот они и думают. что им кругом все должны и все обязаны, делать ничего не делают, а зарплату получать хотят.

Ну вот моему сыну 7лет, 2 года он ходит к репетитору по англ. яз. Сейчас он единственный в классе читает и переводит тексты. Я считаю, что это его первые достижения.

Гость
#16
Гость

Вот Музыка это точно жесть послушала от чего фанатеют сейчас подростки репер face например вся песня из двух строк : она жрет мой х.... как будто это бургер , еду в магазин гуччи в Санкт-Петербурге. и в этом вся песня а у него миллионы фанатов подростков

А песни Элджея- у этого одни наркотики, я лично это не слушаю, бывают случаи, когда на улице едет машина с громко включенной музыкой и там такое играет...??? А Гривину послушать- у нее один секс на уме "про белье с кружевами...", иногда просто становишься невольным слушателем таких песен, поэтому делаю выводы.

Лучшая подруга
#18
Лучшая подруга

Ну вот моему сыну 7лет, 2 года он ходит к репетитору по англ. яз. Сейчас он единственный в классе читает и переводит тексты. Я считаю, что это его первые достижения.

Сразу отвечу на вопросы "зачем" - планируем поступать не в этой стране. есть возможности. А если не захочет, лишними знания никогда не бывают и при хорошей должности знание ин.яз. - обязательно.

Гость
#19
Лучшая подруга

Ну вот моему сыну 7лет, 2 года он ходит к репетитору по англ. яз. Сейчас он единственный в классе читает и переводит тексты. Я считаю, что это его первые достижения.

За счет репетитора он так читает, а вы не задумывались никогда, что школа не дает таких знаний сейчас, как давали раньше, что за каждого ученика переживали, чтоб все успевали... Чтобы розни между учениками не было... Все идет с малого и большим растет... Что если бы ваш сын только в школе учился читать и писать-за бесплатно, я не думаю, что он бы сейчас переводил тексты и читал лучше всех, а за платные услуги- всему научать и то не всегда (разницы нет никакой что платно, что нет), просто меня наводит на мысль, что учителя будто специально выводят на платное доп. обучение, типа- чтобы продолжить то то действие, вставьте купюру в купюроприемник)))))так и в школе)))
Насчет кружков и секций- ничего не имею против, но бывают ситуации, когда не всем они по карману (если они платные).

Лучшая подруга
#20
Гость

За счет репетитора он так читает, а вы не задумывались никогда, что школа не дает таких знаний сейчас, как давали раньше, что за каждого ученика переживали, чтоб все успевали... Чтобы розни между учениками не было... Все идет с малого и большим растет... Что если бы ваш сын только в школе учился читать и писать-за бесплатно, я не думаю, что он бы сейчас переводил тексты и читал лучше всех, а за платные услуги- всему научать и то не всегда (разницы нет никакой что платно, что нет), просто меня наводит на мысль, что учителя будто специально выводят на платное доп. обучение, типа- чтобы продолжить то то действие, вставьте купюру в купюроприемник)))))так и в школе))) Насчет кружков и секций- ничего не имею против, но бывают ситуации, когда не всем они по карману (если они платные).

Поэтому мы и не надеемся на школы.

Агата
#21
Гость

С чего это лучше? Даже внешне отвратительны-бородатые полугомики в штанах в обтяжку с подворотами, шарфом размером с плед... при том что ноженьки у многих не намного толще ручек. Девки все как одна с бровищями и тоже в этих отвратных укороченных штанах с подворотами и кроссовками на босу ногу. Хуже этого прикида только штаны, модня которых болтается у колен. Считают, что у них только права без обязанностей. Ни к чему не приучены, даже за собой же *** убрать. Зависимы от соцсетей. Только и могут губищи уткой делать и фотки в соцсети кидать, ожидая классов. При любом замечании орут "яжеребенок", при том что этому яжеребенку почти 18 лет. Продвинутей, чем предыдущее поколение-да, это есть. Но если бы у предыдущего поколения были гаджеты в таком доступе, тоже не отстали бы. Но уж никак не умнее.

Да, да...и это все вещает человек из поколения каких-нибудь малиновых пиджаков или в штанах с мотней между ног или еще дальше))) К каждому поколению можно прикопаться по части моды - и почти все одинаково смешными и нелепыми кажутся). Но одно НО - юность всегда права, как бы мы не кочевряжились и не нудели, следующее поколения нас сметают. Закон жизни)

Гость
#22

с каких это пор окладистая борода это символ юности? как раз это такая безвкусица, которой не было еще никогда, эти люди и убить могут, потому что у них права

Гость
#23

наглость с бейсбольной битой тяжелой поступью залитыми зенками от вейпа

Анастасия
#24

Вот дети сейчас пошли, в наши годы такого то не было)

#25

Ну мода странная это понятно, в нашем детстве тоже странного хватало. Но самое страшное, на мой взгляд, это то, что молодежь работать не хочет. У них, блоги, стримы, инстаграмы. Хотят зарабатывать на лайках, просмотрах. Надеюсь, к тому моменту, когда они вырастут, все будут делать роботы, а они будут заниматься своими стримами. Иначе жизнь их приземлит жестко.

Гость
#26
Агата

Да, да...и это все вещает человек из поколения каких-нибудь малиновых пиджаков или в штанах с мотней между ног или еще дальше))) К каждому поколению можно прикопаться по части моды - и почти все одинаково смешными и нелепыми кажутся). Но одно НО - юность всегда права, как бы мы не кочевряжились и не нудели, следующее поколения нас сметают. Закон жизни)

Юность сама по себе ничто. Всем тем малолеткам элементарно жрать нечего будет, если их не будет кормить взрослое поколение. Взрослый намного более ценен, чем пубертатник или ребенок, ибо взрослый самодостаточен, и без ребенка выживет, ребенок без взрослого-нет.
Правы те, кто отвечает сам за себя, а не пубертатники и дети. Их удел-делать то, что взрослый говорит, ибо когда сам себя станет содержать, тогда и будет решать-что делать со своей жизнью.

Гость
#27
Лучшая подруга

Сразу отвечу на вопросы "зачем" - планируем поступать не в этой стране. есть возможности. А если не захочет, лишними знания никогда не бывают и при хорошей должности знание ин.яз. - обязательно.

Никто и не собирался задавать этот вопрос, ибо всем плевать.

Oxi
#28

Дети разные в зависимости от того, кто их родители. Так что думайте лучше про себя, как быть примером детям, чему их научить, как их правильно воспитать, что им показать в этом мире. А не тратьте время на сбор статистики

гость
#29

[quote="Хам"]По сравнению с поколением 90-х они просто ангелы, но хуже чем поколение 00-х[/quote
17 это и есть нулевые

Viplakomka
#30

Молодежь не ценит свою жизнь и вообще страдает полным пофигизмом. В наши времена не было такого количества самоубийств (я имею в виду 90-е), каждый выживал как мог и человеческая жизнь ничего не стоила, а сейчас все СМИ твердят, что человеческая жизнь - самая высшая ценность, а молодежь из окон выбрасывается, дожились)))

Наталья
#31

Я работаю в школе и вижу эту самую молодежь каждый день такой, какой не видят ее родители. Во -первых, многие девушки курят. Да, сейчас девушек курит больше, чем парней. Это факт. Зачастую родители об этой пагубной привычке и не догадываются. Вокруг школы камеры, так вот, старшеклассники приноровились ходить курить в соседний двор, там аж все синее от дыма. Это я том, как популярен ЗОЖ среди молодежи. Молодые люди в основной своей части ленивые! Учиться хотят единицы! Все ждут помощи репетиторов в подготовке к ЕГЭ и немалых финансовых вложений от родителей. Девушки в школу учебники носить не хотят, мол, тяжелые. Объясняю девочкам, что вы выйдете замуж и будете носить сумки с продуктами, в лучшем случае - до машины, в худшем - сама, пешочком! Округлили глаза - да вы что! Я замуж не для этого выходить буду! В школу ходят в норковых шубах, в миниюбках таких, что оголяются самые интимные части тела. Постоянно ведем работу о ношении приличной одежды. И еще. Половая распущенность. Есть сведения, что половую жизнь ведут с 9-10 кл. Считайте меня старомодной, но это очень -очень рано. В общем , рассказала о том, что знаю непонаслышке. Не все парни или девушки такие, конечно, но в большинстве своем дело обстоит именно так. И да, полный пофигизм. Плывут по течению. На носу выпускной, экзамены, а куда поступать будут, не знают, кем быть хотят - тоже..все проблемы решают мамы и папы

Sils
#32

[Куплеты, Face]:
Я роняю Запад — это правда. Я е**л жену Обамы.
Мне ***ала дочка Трампа, США в нокаут, у!
Делаю то, что я хочу, *ончил прямо ей в *изду.
Ты сосал мне, если ты касался ее губ.

Снова **ахнул этих двух, мне не нужен друг вокруг.
Они пишут в Instagram'е, просят **ахнуть своих сук.
Я тебя не знаю, но ты знаешь про меня.
Я не видел долб**бов хуже, чем мои учителя.

Голос молодёжи от мажоров до окраин.
Иремель, Аврора, банда,
На*уй рэп игру, мы не играем.

Face! Face! Молодой Face!
Я Иремель, Аврора, банда!
Кончил ей на face! (гррра!)

[Припев]:
Я роняю Запад, у! Я роняю Запад, а!
Я роняю Запад, эй! Я роняю Запад, (esketit!)!
Я роняю Запад, у! Я роняю Запад, (а, грра)!
На моем х*е вся индустрия США (ха-ха!)

Гость
#33
Наталья

Я работаю в школе и вижу эту самую молодежь каждый день такой, какой не видят ее родители. Во -первых, многие девушки курят. Да, сейчас девушек курит больше, чем парней. Это факт. Зачастую родители об этой пагубной привычке и не догадываются. Вокруг школы камеры, так вот, старшеклассники приноровились ходить курить в соседний двор, там аж все синее от дыма. Это я том, как популярен ЗОЖ среди молодежи. Молодые люди в основной своей части ленивые! Учиться хотят единицы! Все ждут помощи репетиторов в подготовке к ЕГЭ и немалых финансовых вложений от родителей. Девушки в школу учебники носить не хотят, мол, тяжелые. Объясняю девочкам, что вы выйдете замуж и будете носить сумки с продуктами, в лучшем случае - до машины, в худшем - сама, пешочком! Округлили глаза - да вы что! Я замуж не для этого выходить буду! В школу ходят в норковых шубах, в миниюбках таких, что оголяются самые интимные части тела. Постоянно ведем работу о ношении приличной одежды. И еще. Половая распущенность. Есть сведения, что половую жизнь ведут с 9-10 кл. Считайте меня старомодной, но это очень -очень рано. В общем , рассказала о том, что знаю непонаслышке. Не все парни или девушки такие, конечно, но в большинстве своем дело обстоит именно так. И да, полный пофигизм. Плывут по течению. На носу выпускной, экзамены, а куда поступать будут, не знают, кем быть хотят - тоже..все проблемы решают мамы и папы

Читаю вас и понимаю, что ничего абсолютно не изменилось (я школу закончила в 2000). В окружении есть подростки, по моим наблюдениям- милые, нежные и ранимые, самоорганизованные и пофигистичные- не особо отличаются от нас в их возрасте. Внешне сейчас подростки выглядят лучше, чем мы в 90-ых и нулевых!

Гость
#34

морально слабее, чем их родители, инфантильные поголовно, недальновидные, "творческие" читай: лентяи

Елена79
#35

Более тепличные, чем в 90х, и гопотёлок стало меньше чем в 2000х. Это то что я знаю от кузины-учительницы труда. Но она в основном о девочках знает, а о мальчиках сказать сложно. Разве что в 90-е было много АУЕшников только они тогда еще не назывались так, потом в 2000е стало поменьше, а сейчас снова больше, и рэп в моду вернулся.
Об одном мы (и мой батя, как то с ним говорили о том) сделали вывод, что молодежь советская была другая, а потом где-то с конца 80-х резко поменялась и уже не менялась особо. Я помню как была подростком в 90-х, и кроме нюансов типа отсутствия интернета мы не особо от нынешней молодежи отличались. Нынешние хипстерши слушают вичхаус, мы 20 лет назад слушали Линду, Бьорк, Garbage, Enigma, а это по сути похожее.

Елизавета
#36

Здравствуйте! Я - студентка Российского Государственного Педагогического Университета имени Герцена (Санкт - Петербург). Данная тема является объектом моего исследования, поэтому мне было бы очень интересно услшать мнение каждого на счёт проблемы столкновения мировоззрения нынешней молодёжи и молодёжи 20 века! Данная ссылка не СПАМ и не Вирус, это ссылка на опрос в гугл форме! Кто также заинтересован в данной теме, прошу пройти опрос🙏 результаты могу опубликовать позже здесь же на сайте!

Я заливаю глаза керосином
#38

Я и есть эта молодёжь)))))

Гость
#39
Гость

рафинированные тупицы. но зато безобидные. надеюсь, что к моменту, когда они займут все ключевые должности в стране, этот рафинад у них пройдет.

Именно по этому эти тупицы могут в 16 лет зарабатывать больше чем взрослые у которых 2 высших но работают в пятёрочке. И не забывайте что именно то поколение которое нас считаю глупыми, само же нас и воспитало. А теперь требуют от ребёнка то что он им должен и чем то обязан, мол я тебя родила кормила и одевала. Или частая их отмазка как могли так и ростили. Никто не заставлял вас рожать когда у вас небыло возможности дать ребенку то что ему необходимо. А если уж ты решила его родить то это твоя обязанность на законодательном уровне кормить одевать и обеспечивать. Вы так называемые умники выростили поколение со сломанной психикой, растройствами,низкой самоотценкой. Дали пример семьи где мужык может избевать мать и она будет терпеть. И этот ребёнок будет думать что это нормально. Она выберет себе парня такого же типажа а потом после того как откроет глаза и поймёт она уйдёт. Останется только большой осадок и будет депресия на что ты умник ответишь что это не психическое заболевание которое нужно проробатывать у психолога а она просто ленивая и корчит из себя жертву, сама виновата надо было терпеть и не рыпаться, ну и что что он когда выпьет бил тебя, утром же просил прощение.
Я знаю что вам не нравится, мы научились отстаивать свои позиции, непозволяем манипулировать и думать что ктото комуто чтото должен. Перестали быть удобными. Привыкли работать на какогото дядю за 3 копейки где вас постоянно чмарят а вы терпите. Мы же увлекаемся творчеством осваиваем онлайн проффесии и работаем на себя как нам удобно. Блогеры которых вы так не любите и говарите своим детям что это не проффесия зарабатываю огромные бабки. Пока вы боитесь и терпите мы берём от жизни все. Поколение терпил я бы так назвала.
Поражает ещё и ваша невоспитанность, очень часто слышу что люди которые работают продавцами или в колл центрах к примеру что так сказать "взрослые" позволяют себе хамить и даже материться. И за что вас уважать, просто за возраст? Когда вы научитесь уважать тогда и вас будут.

Гость
#40
Гость

морально слабее, чем их родители, инфантильные поголовно, недальновидные, "творческие" читай: лентяи

 не забывайте что именно то поколение которое нас считаю глупыми, само же нас и воспитало. А теперь требуют от ребёнка то что он им должен и чем то обязан, мол я тебя родила кормила и одевала. Или частая их отмазка как могли так и ростили. Никто не заставлял вас рожать когда у вас небыло возможности дать ребенку то что ему необходимо. А если уж ты решила его родить то это твоя обязанность на законодательном уровне кормить одевать и обеспечивать. Вы так называемые умники выростили поколение со сломанной психикой, растройствами,низкой самоотценкой. Дали пример семьи где мужык может избевать мать и она будет терпеть. И этот ребёнок будет думать что это нормально. Она выберет себе парня такого же типажа а потом после того как откроет глаза и поймёт она уйдёт. Останется только большой осадок и будет депресия на что ты умник ответишь что это не психическое заболевание которое нужно проробатывать у психолога а она просто ленивая и корчит из себя жертву, сама виновата надо было терпеть и не рыпаться, ну и что что он когда выпьет бил тебя, утром же просил прощение.
Я знаю что вам не нравится, мы научились отстаивать свои позиции, непозволяем манипулировать и думать что ктото комуто чтото должен. Перестали быть удобными. Привыкли работать на какогото дядю за 3 копейки где вас постоянно чмарят а вы терпите. Мы же увлекаемся творчеством осваиваем онлайн проффесии и работаем на себя как нам удобно. Блогеры которых вы так не любите и говарите своим детям что это не проффесия зарабатываю огромные бабки. Пока вы боитесь и терпите мы берём от жизни все. Поколение терпил я бы так назвала.
Поражает ещё и ваша невоспитанность, очень часто слышу что люди которые работают продавцами или в колл центрах к примеру что так сказать "взрослые" позволяют себе хамить и даже материться. И за что вас уважать, просто за возраст? Когда вы научитесь уважать тогда и вас будут.

Гость
#41
Viplakomka

Молодежь не ценит свою жизнь и вообще страдает полным пофигизмом. В наши времена не было такого количества самоубийств (я имею в виду 90-е), каждый выживал как мог и человеческая жизнь ничего не стоила, а сейчас все СМИ твердят, что человеческая жизнь - самая высшая ценность, а молодежь из окон выбрасывается, дожились)))

Не догадываетесь почему так? Когда тебя с детства травят в школе что ты как то не так одет потому что родители не удосужелись подумать о финансах когда зачали тебя. Как могли так и ростили. Вот и вся отмазка.
Потом ты приходишь со школы и начинается перечисление того чем ты обязан родителям, потому что они тебя родили. Хотя ты их об этом не просил а раз уж решил то это твоя обязанность перед государством обеспечить своего ребёнка. И пока ты живёшь в их доме у тебя нет своего мнения откуда и появляются большинство психических растройств ребёнок замыкается и так как он не получал любовь от родителей он ищет её в отношениях но зачастую партнёру не нравится такое навязчивое общение и постоянные вопросы любит ли он её(его) и они расстаются. Из за чего ребёнок ещё больше впадает в депресию и очень часто раз уж не получилось в отношениях то подростки находят положительные эмоции в еде, здравствуй растройство пищевого поведения. И короночка когда мама видит что её ребёнок поправился и такая, "ты выглядишь как свинья хватит жрать, тебя замуж такую толстую не возьмут" и думает что это её смотевирует на похудение. Ребёнок всем свои видом кричит о том что ему нужна помощь психолога , но родители убеждены что это лень.
В лучшем случае подросток будет пить таблетки, голодать, и вызывать рвоту а потом просто сьедет от родителей а мама будет удевляться почему ребенок ей не пишет даже.
Ну а в худшем случае это может превратится в глубочайшую депресию.
Подросток начинает задаваться вопросом зачем он живёт если он тупой жирный ленивый неблагодарный и чувствует себя просто абузой. И просто заканчивает жизнь самоубийством. Ребёнок вам даётся как чистый лист что вы там напишете то и получите.

Гость
#42
Гость

Современная молодежь- ленивая!!! Мало кто, что-то хочет делать... все время в инете, соцсети, моральных ценностей нет, парни выглядят как гомики, девушки с этими накладными ресницами, утиными губами, фотки выкладывают в интернет, слушают музыку, где текст сам хрен поймешь- о наркотиках, сексе, о разврате... и им это нравится, с электронными сигаретами ходят по городу, в кальянных зависают, дымят как паровозы, как будто завоевали Константинополь... определенно не как раньше, сейчас даже в школе ничего им сказать нельзя- нахрен пошлют, у нас такого еще не было, или перевернут все так, что ты виноват будешь,а не он.
Есть конечно ребята воспитанные, умные, порядочные, но таких не много, на них приятно смотреть вплоть от умственных способностей до внешнего вида. Все зависит от воспитания, каким воспитаешь- тружеником или разгильдяем. Какие моральные ценности в семье, конечно влияние улицы- не исключение, но у каждого должна быть своя голова на плечах, думать каждый сам за себя, что для тебя важно. Должна быть какая-то цель, стремление, а не "день прошел и слава Богу"... с этого и складывается общая картина личности молодого человека.

Если прошлое поколение привыкло работать на каких то дядь за копейки и терпеть оры начальства. Это не значит что молодёжь будет такой, сейчас в интернете они осваивают онлайн проффессии покупают курсы так как в учебных учереждениях этого не припадоют потому что некому, 20летнего они в педагоги не поставят, а прошлое поколение дальше развиваться не хочет. Сейчас подростки в 18 сразу от родителей сьезжают и работают на себя и всё отлично. Я сама ушла после 9 класса и поступила на повара так как родители этого хотели а не я хотя они оба с образованием и работают не по проффесии а батрачат за копейки. За пару месяцев до моего 18летия я вскопила немного денег на обучение и просто отлислилась. Прошла обучение сьехала от родителесь в другой город и зарабатываю больше чем они вместе на данный момент это 300 000тенге плюс минус. Работаю с дома и успеваю всё и хорошо выглядеть и отдыхать за границей и работать. А родители теперь просят у меня финансовую поддержку мол у тебя сестрёнки ещё есть и нам трудно и ты обязана мы тебя родили кормили. На что я ответила что не просила их рожать меня и моих сестёр и не виновата что они не подумали чем будут обеспечивать нас. Я не должна а вы да раз уж родили то это ваша обязанность перед государством обеспечивать своего ребёнка.
Я конечно приезжаю к своим сёстрам и радую подарками но деньги я не остовляю.
Самое интересное я бы может и помогала им финансаво если бы они прислушались и поддержали меня тогда когда я хотела сразу изучить этот бизнес а не терять время, я не была отличницей меня всегда тянуло заниматься чем то творчческим на что я получала огиомный неготив. Родители говарили что я тупая и с меня нечего не выйдет буду полы мыть всю жизнь ведь без образования ты никто.
А сейчас я стала умной и любимой дочерью.

Гость
#43
Гость

С чего это лучше?
Даже внешне отвратительны-бородатые полугомики в штанах в обтяжку с подворотами, шарфом размером с плед... при том что ноженьки у многих не намного толще ручек.
Девки все как одна с бровищями и тоже в этих отвратных укороченных штанах с подворотами и кроссовками на босу ногу. Хуже этого прикида только штаны, модня которых болтается у колен.
Считают, что у них только права без обязанностей. Ни к чему не приучены, даже за собой же *** убрать. Зависимы от соцсетей. Только и могут губищи уткой делать и фотки в соцсети кидать, ожидая классов. При любом замечании орут "яжеребенок", при том что этому яжеребенку почти 18 лет.
Продвинутей, чем предыдущее поколение-да, это есть. Но если бы у предыдущего поколения были гаджеты в таком доступе, тоже не отстали бы. Но уж никак не умнее.

Ну вот если бы у молодёжи было должное воспитание от прошлого поколения.
Вам не нравится что мы выражаем себя и нам плевать на стереотипы и то что скажут другие мы не загоняем себя в рамки и одеваемся как хотим. Считаем *** и лезбиянок такими же людьми, это его выбор его право и человеком он от этого не перестанет быть. Ваши проблемы что вам смотреть на нас противно, можно подумать что скини джинсы с низкой талией и торчащими от туда стрингами плюс кофта с леопардовым принтом это писк моды, макияж с зелёными тенями за три рубля и причёска гнездо вот ваш потолок. Застряли в 90. А виновата молодежь. На счёт музыки скажу что эти исполнители как раз и зарабатывают на таких кто их хэйтет и имеют огромные бабки, инстосамке 20 лет а ее знает весь мир. Незадумывались почему подростку почти 18 а он ленится и нехочет работать. Возможно он и хотел бы учится на ту проффесию которая нравится ему а не родителям. Но он не виноват что по этой проффесии только платное обучение и родители не удосужились подумать как они будут ростить и поднимать своего ребёнка прежде чем ррожать а потом еще говарят что он им что то должен, он вас не просил рожать его в нищету ну раз уж вы это сделали то вы обязанны перед государством его обеспечивать. И так как денег на обучение нет иди в шарагу учись на повара хотя он готовить ненавидет. Или очень популярное это бухгалтер и некого не интересует что он не силён в математике но очень творческий человек и на самом деле хотел стать веб дизайнером. Ребёнок просто не хочет делать то что ему не по душе а подуше родителям, понимая что его мнение в семье не учитывается. Проподает стремление и желание что либо делать. Ведь даже когда ты стараешься ты все ровно будешь не достаточно хорошим для них. Но когда ты сьедешь и всё таки реализуешь свои планы и станешь успешным ты тут же привратишься из аболтуса тупицы и неблагодарного урода в любимого сына или дочь. И тебе снова начнут говарить о том что ты обязан помогать им финансово так как они тебя родили.

Гость
#44
Гость

В чем отличие? В жизненном опыте, взглядах на жизнь и мировоззрении.
У меня сын - студент второго курса в сфере IT. Работает уже полгода по специальности. Серьезный дисциплинированный и сообразительный.
Деверь работает в сфере продаж сельхозоборудования. Ему 33 года. Несмотря на то, что старт в образовании был другим - он уже опытом может решить задачи, которые мой сын пока только слышит.

Так же и я так понимаю ваш муж не сможет написать самую простую программу или переустановить драйвера. Что айтишнику раз плюнуть

Гость
#45
Гость

Ну вот если бы у молодёжи было должное воспитание от прошлого поколения.
Вам не нравится что мы выражаем себя и нам плевать на стереотипы и то что скажут другие мы не загоняем себя в рамки и одеваемся как хотим. Считаем *** и лезбиянок такими же людьми, это его выбор его право и человеком он от этого не перестанет быть. Ваши проблемы что вам смотреть на нас противно, можно подумать что скини джинсы с низкой талией и торчащими от туда стрингами плюс кофта с леопардовым принтом это писк моды, макияж с зелёными тенями за три рубля и причёска гнездо вот ваш потолок. Застряли в 90. А виновата молодежь. На счёт музыки скажу что эти исполнители как раз и зарабатывают на таких кто их хэйтет и имеют огромные бабки, инстосамке 20 лет а ее знает весь мир. Незадумывались почему подростку почти 18 а он ленится и нехочет работать. Возможно он и хотел бы учится на ту проффесию которая нравится ему а не родителям. Но он не виноват что по этой проффесии только платное обучение и родители не удосужились подумать как они будут ростить и поднимать своего ребёнка прежде чем ррожать а потом еще говарят что он им что то должен, он вас не просил рожать его в нищету ну раз уж вы это сделали то вы обязанны перед государством его обеспечивать. И так как денег на обучение нет иди в шарагу учись на повара хотя он готовить ненавидет. Или очень популярное это бухгалтер и некого не интересует что он не силён в математике но очень творческий человек и на самом деле хотел стать веб дизайнером. Ребёнок просто не хочет делать то что ему не по душе а подуше родителям, понимая что его мнение в семье не учитывается. Проподает стремление и желание что либо делать. Ведь даже когда ты стараешься ты все ровно будешь не достаточно хорошим для них. Но когда ты сьедешь и всё таки реализуешь свои планы и станешь успешным ты тут же привратишься из аболтуса тупицы и неблагодарного урода в любимого сына или дочь. И тебе снова начнут говарить о том что ты обязан помогать им финансово так как они тебя родили.

Вы всю ночь эту дребедень писали или готовыми текстами пользуетесь?

Гость
#46
Агата

Да, да...и это все вещает человек из поколения каких-нибудь малиновых пиджаков или в штанах с мотней между ног или еще дальше))) К каждому поколению можно прикопаться по части моды - и почти все одинаково смешными и нелепыми кажутся). Но одно НО - юность всегда права, как бы мы не кочевряжились и не нудели, следующее поколения нас сметают. Закон жизни)

Правельно. Наше поколение не боится что скажут другие. Мы выглядим как нравится нам. Не осуждаем *** культуру это их право и выбор и людьми от этого они быть не перестанут. Мы отстаиваем свои интересы и права. Непозволяем манипулировать. Нехотим работать на когото за 3 копейки. Изучаем онлайн проффесии работаем на себя и становимся независимыми, неудобными для манипуляций когото кому это не нравится.
Ведь именно прошлое поколение нас воспитало. Почему тогда жалуются. Ребёнок тебе как чистый лист даётся что ты напишешь так и будет. Тогда почему именно у нашего поколения большое колличество психических расстройств депресий и самоубийств. Прошлое поколение, может стоит задуматься что не мы виноваты в том что вы родители хреновые. Вас никто рожать не заставлял так что не жалуйтесь. Просто переложили ответственность на детей и внушаете что это они какието не такие а не вы . А нам потом предстоитдолгая работа с психологом и принятие себя заново.

Гость
#47
Гость

с каких это пор окладистая борода это символ юности? как раз это такая безвкусица, которой не было еще никогда, эти люди и убить могут, потому что у них права

Зато скини джинсы низкой посадки с ярко розовыми стрингачами наружу, кофта леопард с всевозможными поедками и яркие шпильки с дешовыми стразами это не безвкусица? Тонкие брови домиком ,татуаж бровей и стрелок тёмно синего цвета, яркие тени до бровей, тоналка не в тон кожи и прилепленые ногти на супер клей не безвкусица. Одевать всё самоё лучшее пёстрое и нарядное и цеплять кучу украшений даже если они не подходят когда идёшь в гости это для вас норма?

И что за стереотипы про бороду, молодёжь выглядет так как им нравится всем глубоко плевать что там думает сороколетняяя старпёрка застрявшая в 90.

Если считать что все бородатые убийцы
То все бландинки тупые. Все женщины обязаны выйти замуж и стирать убирать готовить и ухаживать за мужем, при этом ему изменять можно он же самец а женщине нельзя она шлю... хорош тот ключь который открывает все замки и плох тот замок котоорый можно открыть любым ключём.
Непонимаю таких недалёких.
А теперь жалуются что поколение наше плохое хотя сами его и выростили. Может проблема не в нас а в том что вы родители неочень, я не обобщаю бывают современные взрослые женщины которые развиваются вместе со своим ребёнком а не стоят на месте и ребенка ограничивают а потом ноют.

Гость
#48
Марьяна

Ну мода странная это понятно, в нашем детстве тоже странного хватало. Но самое страшное, на мой взгляд, это то, что молодежь работать не хочет. У них, блоги, стримы, инстаграмы. Хотят зарабатывать на лайках, просмотрах. Надеюсь, к тому моменту, когда они вырастут, все будут делать роботы, а они будут заниматься своими стримами. Иначе жизнь их приземлит жестко.

Молодёжь стремится осваивать новое и развиваться ити дальше. А вы застряли в 90 и сидите жалуетесь. Дети насмотрелись на то что родители всю жизнь работали не по проффесии на когото за копейки и выслушивали от начальства. Зачем нам быть таким как вы терпилами. Сейчас вся молодёжь работает на себя и финансово независима делают ногти шугаринг ресницы, веб дизайнеры ,айтишники, блогеры. И зарабатывают больше чем родители . Ну а если ваш ребенок ни к чему не стремится то стоит задуматься слышыте ли вы его, может он хочет быть таргетологом или блогером а вы его в шарагу пихаете на повара сварщика учится. При это пиля его что он позор семьи, бесполезный, глупый и т.д.
А потом плачите почему у него психические растройства и еще хуже ребенок просто почувствовал себя абузой и совершил суицид.
Вы же сами нас воспитали
Какие притензии?
Может проблема не в нас?

Гость
#49
Гость

Юность сама по себе ничто. Всем тем малолеткам элементарно жрать нечего будет, если их не будет кормить взрослое поколение. Взрослый намного более ценен, чем пубертатник или ребенок, ибо взрослый самодостаточен, и без ребенка выживет, ребенок без взрослого-нет.
Правы те, кто отвечает сам за себя, а не пубертатники и дети. Их удел-делать то, что взрослый говорит, ибо когда сам себя станет содержать, тогда и будет решать-что делать со своей жизнью.

Ни кто не просил рожать нас. То что у вас проблемы с финансами не проблемы вашего ребёнка, просто у кого то мозгов не хватило подумать как он будет поднимать и содержать ребёнка. Он вам нечего не должен за то что вы его родили это вы его захотели а не он просил, вы перед государством обязаны обеспечивать ребёнка. И то что поколение такоее виноваты тоже вы раз не дали должного воспитания. Перекинуть ответственнось это вы можете, назвать подростка бесполезным, глупым тоже можете хотя когда он бы и рад учится только на то что нравится ему а не вам. Вы поколение терпил. Работаете за копейки на когото, имея при этом корочку и работая не по проффесии. Многие подростки сейчас зарабатывают онлайн по пол миллиона в месяц. Работают на себя а не на дядь и не тратят время на безполезное обучение по проффессии которая им нахрен не нужна. Давайте признаем не мы плохое поколение а вы некудышные родители. Я не обобщаю если современные родители которые развиваются вместе с ребенком и не боятся перемен в отличии от 40летних пердунов застрявших в 90г винящих во всех бедах молодёж.

Гость
#50
Гость

Правельно. Наше поколение не боится что скажут другие. Мы выглядим как нравится нам. Не осуждаем *** культуру это их право и выбор и людьми от этого они быть не перестанут. Мы отстаиваем свои интересы и права. Непозволяем манипулировать. Нехотим работать на когото за 3 копейки. Изучаем онлайн проффесии работаем на себя и становимся независимыми, неудобными для манипуляций когото кому это не нравится.
Ведь именно прошлое поколение нас воспитало. Почему тогда жалуются. Ребёнок тебе как чистый лист даётся что ты напишешь так и будет. Тогда почему именно у нашего поколения большое колличество психических расстройств депресий и самоубийств. Прошлое поколение, может стоит задуматься что не мы виноваты в том что вы родители хреновые. Вас никто рожать не заставлял так что не жалуйтесь. Просто переложили ответственность на детей и внушаете что это они какието не такие а не вы . А нам потом предстоитдолгая работа с психологом и принятие себя заново.

Ваше поколение не боится безграмотности?