Гость
Статьи
Хочу связать свою …

Хочу связать свою жизнь со сферой красоты

Добрый вечер, девушки. Учусь в 11 классе. Так получилось, что на баллы высокие на егэ рассчитывать не могу, да и предметы сдаю не сильно востребованные. Специальность, на которую у меня есть шансы попасть, не очень привлекает. Но у меня есть любимое занятие, люблю делать макияж. Получается очень хорошо, все это отмечают. Также я хотела бы научиться работать с волосами, окрашивать, стричь и т.п. Как думаете, какие у меня шансы преуспеть в этом деле? Что требуется для осуществления мечты?

Ирина
0
3 ответа
Последний — 26 января 2019 г., 06:11 Перейти
1.
Гость

Заплатить деньги и пойти учиться на курсы.

0
2.
Гость

автор! не надо никуда ничего платить!!!! начинайте вести фотокаталог своих работ! и начинайте работать на свадьбах! а когда заработаете денег илите на шоу типа мейкаперы на пятнице в конкурсах участвуйте, если надо допкурсы но только если это вам реально НАДО. профессия денежная. удачи!

0

Если у вас есть желание,то ваши шансы 100% преуспеть в индустрии красоты. Начните изначально раскручивать странички соц сетей (потом будет легче найти моделей и клиентов) . Просмотрите всех инструкторов по макияжу и парикмахерскому искусству, читайте отзывы сравнивайте цены, количество дней обучения, сколько моделей будет на отработке,вы должны конкретно выбрать себе преподавателя.Многое зависит от вашего материального положения , в макияж вы отдаете очень, очень приличную сумму (если работать на себя) да и как часто делают макияж? (Свадьба, юбилей,выпускной) и то не все ) что хочу сказать если город маленький , то в макияж не выкладывайте большие суммы. Объясню про парикмахера ( стригутся все-дети, мужчины, женщины) это уже больший процент клиентов, на свадьбы, юбилеи,выпускные и тд , обязательно кто-то с прической, кто-то с укладкой, кто-то обновил цвет . На парикмахера учиться дольше, зато у вас сразу все домашние будут "модельками" набьете руку. В любом случае решать вам, удачи в ваших начинаниях

0