Гость
Статьи
Накинулась на сына …

Накинулась на сына подростка. Выгоняю его из дома.

Добрый день. Уже нет сил никаких. Воспитываю сына в основном я одна. У сына есть отец который иногда по выходным его забирает. Материально сын всегда был на мне одной. Да и в плане воспитания так же. …

Автор
769 ответов
Последний — Перейти
Страница 15
Гость
#701

"Боевая?)) ага... На словах я боевая. А на деле..."
...
Ну хорошо, скажу прямо, вы xaбaлкa с рынка. Извините, я пыталась дипломатично сказать. Это не совсем таки боевая, но точно не женственная. Вы слабохарактерная, непоследовательная, привязчивая тетка. Вы привязались к сыначке любименькому, потому что не любите себя внутри, сделали сыначку источником любви. Женщине нужно любить себя, а мужики потом.. когда нибудь. Вы лошадь.

Гость
#702
Эмма

Что касается моей непоследовательности полностью с вами согласна. Нет стержня во мне! Мне его жалко после встряски. И что мне с этим чувством делать?

Вам надо для себя решить, кто вы и зачем вы хотите поступать так или иначе. Если вы хотите достичь какой-то цели, напишите шаги к ней на бумажке, напишите, какие действия надо производить и как себя вести. И строго следуйте этому. Если наказали, не должны чувствовать никакой вины. Смотрите в бумажку - удостоверяетесь, что курс верный и идете дальше. Вы - взрослый, поживший человек, вы знаете, как правильно. А он всего лишь ребенок, ваша задача - дать ему верный курс. Никакой жалости на этом пути уже быть не должно. Он отсоединился от вас, как от матери, все в подростковом возрасте отпадают от энергетики матери, но если раньше они следовали курсу матери, живя через нее, то теперь они должны сами искать себя, подростки в растерянности, они знают, что что-то произошло и теперь они одинокий корабль в бушующем море, но они не понимают, что делать. Отсюда конфликт: отрицание власти родителей, но полный ноль в понимании себя.

Хорошие советы вы даёте. Надо правда на бумаге все написать... У меня и муж так же говорит про последовательность. Вот мне бы у него этому поучиться....

Гость
#703
Эмма

Кроме того, кто-то тут уже писал, что у мужчины должно быть дело. Важное дело, ответственное. И неважно, сколько лет этому мужчине. Он должен его делать и делать качественно. Отдайте его в трудовой детский лагерь на лето, сейчас такие бывают. Пусть все лето за скотиной ходит или грядки полет. Сразу все мысли о несчастной любви улетучатся, потому что там общение с новыми людьми, общее дело, дисциплина и полное выматывание в физическом плане, а подростку как раз и не хватает этого физического выматывания, когда к отбою уже сам ползешь к кровати. Тогда на следующий день ты опять полон сил и энергии и всегда на позитиве. Ленная жизнь вашего сына его самого выматывает, она бьет ему по голове. Энергия хочет выплеснуться, но он еще не научился ею управлять, поэтому он тупо лежит, вектора развития нет, он не способен его увидеть. Помогите ему

Про трудовой лагерь я уже думала на досуге

Эмма
#704
Гость

У меня и муж так же говорит про последовательность. Вот мне бы у него этому поучиться....

Вам тем более должно быть проще, потому что в вашей семье уже есть 1 человек, который вас поддерживает. Тем более это мужчина, а он-то получше вас знает, что надо парню-подростку. Слушайте его. Это даст вам уверенность в своих решениях, а потихоньку вы внутри станете тверже, что обязательно почувствует ваш сын.

Эмма
#705
Гость

Про трудовой лагерь я уже думала на досуге

Это действительно средство для решения такого рода проблем по следующим причинам:
1. Ребенок отдохнет от вас, полностью отделится, до конца.
2. Ребенок научится делать что-то, не у вас, а сам, с помощью наставника, с помощью человека, который специалист в этом деле и не давит на ребенка родительским авторитетом. Там другие отношения возникают, рабоче-воспитательские. Наставник имеет опыт работы с трудными детьми.
3. Ребенок обретет уверенность в своих силах, что он сможет хоть вот так, физическим трудом, заработать на жизнь. Без матери.
4. Даже зачаток уверенности в себе даст ребенку возможность начать строить какой-то фундамент новой личности, отделившейся от мамы. Это даст ему позитивное видение своей жизни.
5. Новые знакомства, новые лица, новые эмоции
6. Свои личные деньги, заработал сам!!! Это вдохновляет

Дерзайте. Но, важно, чтоб был именно трудовой лагерь, а не развлекательный. Он должен получить опыт какой-то работы и заработка своих личных денег.

Гость
#706
Молодая

если вы зависимы от этого человека, то много чего

Ну это пока ты недееспособный. Очень круто перед такими казаться крутыми властителями, да? Эго хорошо чешет. А давайте-ка этот номер с дееспособным человеком, знающим свои права. С парнем пятнадцати лет это уже не прокатывает, при том, что домашний мальчик. А что будет, если у парня был бы стержень? Ух-х, это была та ещё война с подростком. Они бывают очень упрямыми в своем желании не сгибаться, что бы вы там не делали и чем бы не угрожали. Искала бы мама потом его сама по улицам, потому что её дом покинули.

Марина А.
#707
Каната

Автор, я как-то программу смотрела, как воспитывать ребенка. И вот один из приемов - объяснить последствия, если ребенок не слушается. Например, если ты пропустишь 1 день занятий, то на неделю я заберу телефон (или все гаджеты).

А какая причинно-следственная связь?
2Ты пропустишь один день занятий. но сегодня новая тема. Если ты в ней не разберешься, то, что получишь пару - полбеды, хуже, что ты не поймешь и следующие , съедешь по химии (физике, истории) , а тебе еще их сдавать.."В этом есть логика.
"Ты уже разобрал эту тему сам или с репетитором и взял задание в школе ? Ну тогда ничего страшного не будет, если ты пропустишь этот день, давай записку напишу." - тоже понятно.
А "ты пропустишь один день занятий, и я заберу у тебя гаджеты" - напрашивается вывод. что эти занятия нужны маме, а не ребенку, ну и нафиг тогда ему на них ходить?
А вообще, ну вот что страшного будет, если ребенок этот день пропустит? Все дети иногда болеют и пропускают школу по две недели кряду, уезжают в тематические лагеря или на соревнования, уходят на общественные какие-то мероприятия, с родителями по семейным обстоятельствам уезжают.Да тупо в пробке могут проторчать весь первый урок. И никто из-за этого из школы не вылетел: берут задание у одноклассников, разбирают темы дома. ходят к репетиторам, сдают контрольные после уроков, если конец года - договариваются написать все итоговые работы досрочно, или приходят с уже готовыми работами, докладами. рефератами по пропущенным темам. Вот все как-то решают эти вопросы. и только у сына автора трагедия.
Ну прогулял - ну засадила его дома за реферат и сочинение по пропущенным темам. В следующий раз подумает. что ему лучше - прогулять школу и весь вечер корпеть дома над учебниками. пока друзья отдыхают, или все же пойти в школу и вечером отдыхать.

Эмма
#708
Марина А.

В следующий раз подумает. что ему лучше - прогулять школу и весь вечер корпеть дома над учебниками. пока друзья отдыхают, или все же пойти в школу и вечером отдыхать.

Вы все верно пишете, но это работает только для ситуации, когда авторитет родителей не утерян и в семье нет раздрая, оба родителя активны, адекватны и трудолюбивы. Если этого нет, то у ребенка может не прижиться правильная картина мира.

Марина А.
#709
Гость

Ну это пока ты недееспособный. Очень круто перед такими казаться крутыми властителями, да? Эго хорошо чешет. А давайте-ка этот номер с дееспособным человеком, знающим свои права. С парнем пятнадцати лет это уже не прокатывает, при том, что домашний мальчик. А что будет, если у парня был бы стержень? Ух-х, это была та ещё война с подростком. Они бывают очень упрямыми в своем желании не сгибаться, что бы вы там не делали и чем бы не угрожали. Искала бы мама потом его сама по улицам, потому что её дом покинули.

15-летнему скоро будет 18.
даже на этом форуме немало тем в духе "не общаюсь с матерью".
А еще бывают темы: "Как вычеркнуть свекровь из нашей жизни". Даже если сам сын как-то о плохих отношениях с мамой призабудет, когда начнет жить самостоятельно, невестка наверняка напомнит. Будь родители подростку друзьями, у нее ничего не получилось бы, но если за счет ребенка ЧСВ свое лелеяли, то пиши пропало

Марина А.
#710
Каната

Вот именно в таком русле и была программа. Только вначале ребенку объясняли все условия игры и последствия невыполнения. И самое главное - идти до конца, если наказал. И не надо говорить, какой сейчас век. Я работаю в ИТ сфере, вы даже не представляете, на хорошие зарплаты какая конкуренция. Да, программки настроить и что-то проинсталлировать, за это минималку платят. А вот хорошие спецы с хорошими зарплатами, все - бывшие отличники или по минимуму выигравшие гранты именно по программированию. Моя племяшка в 11 лет тоже любит в игры играть, но она уже их и программирует. Вот такое поколение растет. И какую конкуренцию этим детям составит сын автора.

Если он умен - никакую. Умный человек понимает, что составлять кому-то конкуренцию - тупиковый путь, надо не быть лучше кого-то, надо быть собой. И опираться в своих поступках на свое видение мира и свои цели, а не каких-то там чужих детей или взрослых.
Ну а если автор и ей подобные его затюкаеют. то понятно. будет бегать в мыле, составлять конкуренцию. заниматься не тем. чем хочется. равняться на каких-то левых людей , влезать в кредиты, откладывать свои дела на потом и наживать неврозы. Любящие родители от такого пути ребенка предостерегут. а вот амбициозные, наоборот. именно туда его толкать и будут.

Марина А.
#711
Гость

654. 1) адекватный человек говорит ОДИН раз спокойно и очень серьезно. Если остался неуслышанным, то дальше разговаривать бесполезно. Должен последовать игнор. Вы удивитесь силе игнора, на людей это действует как леденой душ, но нужно быть очень сильным человеком внутри и быть готовым к тому что некоторые люди как раз этого и ждут - отчуждения, а другие наоборот задумаются что были неправы и начнут меняться. А иногда человеку надо просто периодически холодно и цинично прямо в лицо сказать о его недостатках "от тебя воняет, либо помойся и тогда говори со мной, либо просто отойди" или "смотри как у тебя пузо уже отвисает! сколько ж ты жрешь?". Это отличная встряска бывает.

Это точно. Дело говорит.
Никакое капание на мозги не даст такой эффект. как прямота . которая озвучивается единожды - но всерьез.

Молодая
#712
Марина А.

гулял - ну засадила его дома за реферат и сочинение по пропущенным темам. В следующий раз подумает. что ему лучше - прогулять школу и весь вечер корпеть дома над учебниками. пока друзья отдыхают, или все же пойти в школу и вечером отдыхать.

да что вы опять бредни пишете??? не будет он делать никакие рефераты

Молодая
#713
Марина А.

Ну а если автор и ей подобные его затюкаеют. то понятно. будет бегать в мыле, составлять конкуренцию. заниматься не тем. чем хочется. равняться на каких-то левых людей , влезать в кредиты, откладывать свои дела на потом и наживать неврозы. Любящие родители от такого пути ребенка предостерегут. а вот амбициозные, наоборот. именно туда его толкать и будут.

опять бредни пишете какое бегать в мыле?? бегать это вообще не про этого ребенка

Гость
#714
Марина А.

15-летнему скоро будет 18.
даже на этом форуме немало тем в духе "не общаюсь с матерью".
А еще бывают темы: "Как вычеркнуть свекровь из нашей жизни". Даже если сам сын как-то о плохих отношениях с мамой призабудет, когда начнет жить самостоятельно, невестка наверняка напомнит. Будь родители подростку друзьями, у нее ничего не получилось бы, но если за счет ребенка ЧСВ свое лелеяли, то пиши пропало

Вы про друзей верно сказали. Почему-то эта функция родителя многими вычеркивается. Опекун, защитник, надзиратель, кхм, всё это есть, но вот друга часто нет. А это очень классно, когда с отцом или матерью можно посмотреть и обсудить новый блокбастер в кафе на выходных и повозмущаться насчёт прохождения игры за мытьём посуды, а мама понимает о чем речь. А с такими родителями не только интересами делишься, но и личным можно.

Злюка
#715
Марина А.

Ничего, кроме избавления от зависимости, что само по себе здоровый плюс и в общем-то возвращение к норме.

Как вы себе в случае автора представляете избавление ее сына от материальной зависимости от автора, м?
Я уж молчу про картину маслом, когда сын пытается на мать ментов вызвать с заявкой о краже мобильного - менты поржут и дадут людей за ложный вызов.

Гость
#716
Valeri

Странно, что Вы такая чистюля, как себя описали, а воспитали такого грязнулю. Сейчас же зачем его воспитывать и делать из него чистюлю? Надо было сразу приучать к чистоте и гигиене с маленького возраста, а не сейчас, когда он уже достаточно взрослый парень.

Как ни странно, то что мать чистюля- мало что значит. Моя мама жутко любила порядок и чистоту, мне же это по барабану было и есть, дочери 16- чистюля редкостная, даже патологическая. Спрашивается, в кого? Личным примером точно не воспитывала, видимо, бабушкины гены )))

Гостья
#717
Гость

Бедный ребёнок, пока был маленький, слушался вас, самодуру. А начал взрослеть, появились попытки проявить личность, которую вы задавили. Но иначе как отказом мыться и ходить в школу, он это делать не умеет. Не научили. Не уважали. Не считались. Всю жизнь подавляли, и он уже не знает, как донести этому миру, что он человек, личность, а не послушный болванчик. Сразу видно, что сама мать 100% выросла в семье с авторитарными родителями, где дети глаза поднять бояться, не то что слово сказать.

Это все понятно. Но это немного не в тему, конечно, но вот как и почему раньше у авторитарных родителей, бьющих своих детей, дети вырастали нормальные. Понятно, что время было другое, но мне правда не совсем понятно. Вот мои родители, послевоенное поколение, родились в очень традиционных по части воспитания крестьянских семьях. Беспрекословное подчинение родителям. Их за проступки были ремнем, редко, но бывало, причем и папу, и маму, серьезно так и жёстко. Причем это вообще всеми воспринималось как нормальное средство воспитания, в семьях было принято За папой отец бегал с поленом и он от него прятался, уходил из дома. " Пряники" в воспитании тоже были, в принципе, деды неплохие люди, у одних даже в/о. Следили за образованием, отдали в музыкальную школу. И как ни странно, мои родители выросли чудесными людьми, добрыми, оптимистами по жизни, экстраверты, у которых много друзей. Вот как так?

ша2
#718

Вы какая-то бракованная мамаша. Ваш сын с вероятностью в 90% после такого вырастет, запомнит все обиды и прирежет однажды вас. В лучшем случае - просто оставит помирать в одинокой старости. Будет вам наука.

Кот Василий
#719

надо с детьми дружить, прививать с детства справедливость своим примером, устроить волонтером к животным, в детский дом или еще куда, тогда вырастет человек. А то все воспитание купить что нибудь подороже и забить на всех, если родители эгоисты, дети будут такими же

Гость
#720
Автор

Ещё раз повторяю. Я сыну предлагаю разные варианты. Конечно было бы хорошо после школы в институт! Но ему это не надо! Не хочет в институт, то пожалуйста, технарь, ПТУ.... Пусть сам выбирает. Он ничего не хочет!!!! Только качает свои права, как местная Барабашкa, о том что его обязаны содержать, так как его родители. Только о своих обязанностях подросток напрочь забыл. И моя вера в него действительно падает. Он умный парень который при желании бы много добился. Но лень родилась впереди него. И он ничего не хочет! Так и говорит. Я ничего не хочу!

Такая ж ситуация почти как ваша,была у моей знакомой, сыну 13 лет,пропадал за компом,грубил дерзил,жили как кошка с собакой.Она пошла в психушку)))только не пугайтесь).Поговорила с психиатром,пришла вдвоем с сыном ,та выписала им пилюльки какие то,которые реально они пропили и всё наладилось.Мальчик подтянул оценки,получил хороший аттестат,поступил в техникум,программист, и сейчас всё хорошо у них.Видимо у вашего парня ну..переходный возраст,иль депрессия. Вобщем сходите лучше к психиатру а не психологу.Конечно ж анонимно.

Гость
#721
Эмма

Вы под словом "наказание" воспринимаете только физическое наказание, типа отхлестать по заднице? Наказанием также может быть лишение его всяких плюшек, типа сенсорного телефона с доступом в интернет, компьютера, вкуснях. Но вы же поступаете непоследовательно: выгнала из дома и тут же приняла обратно, забрала телефон сразу же поддалась на шантаж и отдала обратно. В вас самой нет никакого стержня, из вас веревки вьют, вы только ноете, но не делаете ничего правильно

Я про физические наказания вообще речь не вела. Для меня это вообще за гранью. Я имела ввиду в принципе наказание, типа лишить интернета, перестать разговаривать, не купить что-то, не пустить куда-то, отказать в чем-то. Мой ребёнок, в принципе, по меркам большинства, рос во вседозволенности. Но я как-то привила какие-то нормы, и моего ребёнка не надо в чем-то ограничивать, чтобы он не делал хрен знает что. Я всегда общалась с ребёнком на равных. Мне тоже многие умники говорили - сядет на голову. Не сел.

мыша
#722
Гость

Вот это и есть ваша ошибка- взвалить все на себя, да еще и думать, что и в будущем вам его содержать.
Кончил школу, пусть идет в армию. И да, пусть работает дворником.

Похоже на созу. Очень знакомо выгонять это не решить вопрос. Как часто выгоняют алкашей? Это решение своего хочу. Я не хочу это видеть. Смиритесь отпустите ситуацию хотя бы внутренне.

мыша
#723
Гостья

Это все понятно. Но это немного не в тему, конечно, но вот как и почему раньше у авторитарных родителей, бьющих своих детей, дети вырастали нормальные. Понятно, что время было другое, но мне правда не совсем понятно. Вот мои родители, послевоенное поколение, родились в очень традиционных по части воспитания крестьянских семьях. Беспрекословное подчинение родителям. Их за проступки были ремнем, редко, но бывало, причем и папу, и маму, серьезно так и жёстко. Причем это вообще всеми воспринималось как нормальное средство воспитания, в семьях было принято За папой отец бегал с поленом и он от него прятался, уходил из дома. " Пряники" в воспитании тоже были, в принципе, деды неплохие люди, у одних даже в/о. Следили за образованием, отдали в музыкальную школу. И как ни странно, мои родители выросли чудесными людьми, добрыми, оптимистами по жизни, экстраверты, у которых много друзей. Вот как так?

А что вы имеете против интровертов такие же люди

Гость
#724

К 720 посту. Я сыну про пилюли тоже говорила))) В таком контексте "У тебя вид усталый и замученный. Может витамины?" Он не против. Говорит давай. Надо к неврологу сходить, может он что посоветует из хороших лекарств. Или просто витамины для бодрости духа. Он вялый у меня, все с трудом делает. Прогуляться зову... Так он ноет что ходить надо!! А ноги устают. Я в день прохожу минимум 7км пешком (тренажёр в телефоне).... А он лишний раз попу от дивана не оторвет.

Марина А.
#725
Злюка

Как вы себе в случае автора представляете избавление ее сына от материальной зависимости от автора, м? Я уж молчу про картину маслом, когда сын пытается на мать ментов вызвать с заявкой о краже мобильного - менты поржут и дадут людей за ложный вызов.

Да легко. Собрать вещи и уйти к отцу или деду, она ж не единственный близкий человек у него. Не выгонят, в отличие от матери. расскажет что жить с мамой под одной крышей становится все труднее, поймут. Отец точно поймет. он сам в свое время от нее ушел ну или выгнала.
А насчет заявления вы сейчас интересную вещь сказали. То есть. забрать у ребенка телефон или другое что можно, потому что за это не придется отвечать, хотя со взрослым бы не прокатило? Так. по-вашему?

Марина А.
#726
Гость

К 720 посту. Я сыну про пилюли тоже говорила))) В таком контексте "У тебя вид усталый и замученный. Может витамины?" Он не против. Говорит давай. Надо к неврологу сходить, может он что посоветует из хороших лекарств. Или просто витамины для бодрости духа. Он вялый у меня, все с трудом делает. Прогуляться зову... Так он ноет что ходить надо!! А ноги устают. Я в день прохожу минимум 7км пешком (тренажёр в телефоне).... А он лишний раз попу от дивана не оторвет.

Так это значит. со здоровьем явно не все в порядке, если человек жалуется. что е ему ходить трудно и устает на ровном месте, его надо обследовать, а не лаяться с ним.Не ровен час запустие заболевание какое
Гемоглобин какой? Флюрографию давно делали, кардиограмму, у эндокринолога были? У ревматолога? Не устают здоровые подростки от обычной ходьбы 7 км.

Марина А.
#727
Гость

КНадо к неврологу сходить, может он что посоветует из хороших лекарств. Или просто витамины для бодрости духа.

Надо? То есть, вы там еще не были? При том. что у парня "опасный" возраст в плане сосудов, у подростков через одного сейчас то ВСД, то головные боли на ровном месте, то к 15 годам хогндроз уже нажит, а ваш к тому же вялый и нервный, быстро устает и не может сосредоточиться на цели?
Вы точно уверены. что в вашей семье именно отец раздолбай?

Марина А.
#728
Молодая

опять бредни пишете какое бегать в мыле?? бегать это вообще не про этого ребенка

Вот как раз именно такие дети, которым в детстве не внушили, что они ценны сами по себе, с их целями. мыслями и желаниями, а не в сравнении с кем-то. и бегают потом в мыле, "составляя конкуренцию" и пытаясь что-то кому-то доказать.
А человеку. уверенному в себе и знающему. чего он хочет, это не нужно, он не составляет конкуренцию. он занимается своим делом..

#729

Мне вот эта девушка гадала! Помогла мужа вернуть!!!! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам, столько и берет! Очень точно все сказала, и на картах и по фото гадает, очень давно к ней обращаюсь. И все сбывается!
Вот её страничка вк
vk.com/id531602997

Расмус
#730
Марина А.

Надо? То есть, вы там еще не были? При том. что у парня "опасный" возраст в плане сосудов, у подростков через одного сейчас то ВСД, то головные боли на ровном месте, то к 15 годам хогндроз уже нажит, а ваш к тому же вялый и нервный, быстро устает и не может сосредоточиться на цели?
Вы точно уверены. что в вашей семье именно отец раздолбай?

Зашел узнать выгнали уже ребенка или нет пока. Вроде нет:-)) Даже вот некоторые стали пытатся разобраться почему все таки это с дитем происходит. Может это плоскостопие или вши поискать? Шутка. Очень похоже на Синдром Дефицита Внимания. Я не врач ни разу но симптомы прям как по учебнику. К сажалению в РФ запрещены все препараты для лечения этого заболевания. Это какие то производные от амфетаминов - риталин и дексамфетамин. В больших дозах он как наркотик, а в малых кол-вах очень хорошо работает. Концентрация внимания растет. Агрессия уходит а работоспособность приходит. Только нельзя с дозировками играть. Витаминки точно не помогут. Как и молитвы или ругань.

Гость
#731
Марина А.

КНадо к неврологу сходить, может он что посоветует из хороших лекарств. Или просто витамины для бодрости духа.

Надо? То есть, вы там еще не были? При том. что у парня "опасный" возраст в плане сосудов, у подростков через одного сейчас то ВСД, то головные боли на ровном месте, то к 15 годам хогндроз уже нажит, а ваш к тому же вялый и нервный, быстро устает и не может сосредоточиться на цели?
Вы точно уверены. что в вашей семье именно отец раздолбай?

А вы считаете что я по врачам постоянно бегать должна? У невролога мы бываем раз в год когда диспансеризация. Всд у него нет.

Гость
#732
Марина А.

Как вы себе в случае автора представляете избавление ее сына от материальной зависимости от автора, м? Я уж молчу про картину маслом, когда сын пытается на мать ментов вызвать с заявкой о краже мобильного - менты поржут и дадут людей за ложный вызов.

Да легко. Собрать вещи и уйти к отцу или деду, она ж не единственный близкий человек у него. Не выгонят, в отличие от матери. расскажет что жить с мамой под одной крышей становится все труднее, поймут. Отец точно поймет. он сам в свое время от нее ушел ну или выгнала.
А насчет заявления вы сейчас интересную вещь сказали. То есть. забрать у ребенка телефон или другое что можно, потому что за это не придется отвечать, хотя со взрослым бы не прокатило? Так. по-вашему?

Такая ты умная я посмотрю, Марина А... Если бы мой сын нужен был отцу, отец бы принимал участие в его воспитании это раз и платил бы алименты это два ведб ребёнок поди не святым духом питается, правда? И одежда денег стоит! И лекарства и врачи.... И так далее по списку. Так что не читай мне лекции о папаше не зная ни его ни меня лично! И уже выводы сделала что он меня бросил сам. 😂Обнять и плакать.

Марина А.
#733
Гость

Надо? То есть, вы там еще не были? При том. что у парня "опасный" возраст в плане сосудов, у подростков через одного сейчас то ВСД, то головные боли на ровном месте, то к 15 годам хогндроз уже нажит, а ваш к тому же вялый и нервный, быстро устает и не может сосредоточиться на цели? Вы точно уверены. что в вашей семье именно отец раздолбай? А вы считаете что я по врачам постоянно бегать должна? У невролога мы бываем раз в год когда диспансеризация. Всд у него нет.

Я считаю. что если ребенок утомляется при ходьбе, от обычного объема учебы и прочих вещей. которые в общем-то другие дети его возраста делают легко. да, мать должна побегать с ним по врачам.особенно если раньше он со всем справлялся. и вдруг - апатия, сил нет. Потому что такой упадок сил может сигналить о физических неполадках посерьезнее ВСД или дефицита внимания.
Я бы отправила проверять сердце и легкие, если сонливость, дыхания не хватает, или суставы. если ноги устают.

Марина А.
#734
Гость

Да легко. Собрать вещи и уйти к отцу или деду, она ж не единственный близкий человек у него. Не выгонят, в отличие от матери. расскажет что жить с мамой под одной крышей становится все труднее, поймут. Отец точно поймет. он сам в свое время от нее ушел ну или выгнала. А насчет заявления вы сейчас интересную вещь сказали. То есть. забрать у ребенка телефон или другое что можно, потому что за это не придется отвечать, хотя со взрослым бы не прокатило? Так. по-вашему? Такая ты умная я посмотрю, Марина А... Если бы мой сын нужен был отцу, отец бы принимал участие в его воспитании это раз и платил бы алименты это два ведб ребёнок поди не святым духом питается, правда? И одежда денег стоит! И лекарства и врачи.... И так далее по списку. Так что не читай мне лекции о папаше не зная ни его ни меня лично! И уже выводы сделала что он меня бросил сам. 😂Обнять и плакать.

Да при чем тут папаша и его качества. Речь о том, что его мама выгоняет, а ведь ребенок может взять да и послушаться. ищите потом.
Если родители живут раздельно. а с подростком перегибать палку. то бунт может вылиться и в уход из дома. Благо есть куда. или есть иллюзия. что есть куда.
А вот к каким последствиям все это приведет. кто знает.
Никогда нельзя говорить человеку. чтоб уходил из дома. если всерьез не хочешь этого.

Гость
#735
Марина А.

Надо? То есть, вы там еще не были? При том. что у парня "опасный" возраст в плане сосудов, у подростков через одного сейчас то ВСД, то головные боли на ровном месте, то к 15 годам хогндроз уже нажит, а ваш к тому же вялый и нервный, быстро устает и не может сосредоточиться на цели? Вы точно уверены. что в вашей семье именно отец раздолбай? А вы считаете что я по врачам постоянно бегать должна? У невролога мы бываем раз в год когда диспансеризация. Всд у него нет.

Я считаю. что если ребенок утомляется при ходьбе, от обычного объема учебы и прочих вещей. которые в общем-то другие дети его возраста делают легко. да, мать должна побегать с ним по врачам.особенно если раньше он со всем справлялся. и вдруг - апатия, сил нет. Потому что такой упадок сил может сигналить о физических неполадках посерьезнее ВСД или дефицита внимания.
Я бы отправила проверять сердце и легкие, если сонливость, дыхания не хватает, или суставы. если ноги устают.

Его апатия, повторяюсь в сто пятсотый раз) заключается в том, что ему лень гулять. Он не хочет гулять, он хочет сидеть дома и играть в игры. Это проблема поколения, их на улицу не выгонишь потому что в телефоне и в ноутбуке гораздо веселее и интереснее, чем на улице. С дыханием у него все в порядке, как и с суставами. Раз в год проходит диспансеризацию. А по врачам я с ним хожу когда он болеет. А не когда врет что устал и т.п. А врет он часто и не единожды был пойман на своём вранье когда прогуливал школу. То голова болит, то температура которой нет в итоге. Что то голова не болит в танки играть. Как в школу так устал и голова болит. Я прекрасно понимаю что вы мне пытаетесь внушить)) Не надо я очень хорошо знаю своего сына. Очень. И как он умеет врать, даже ссылаясь на здоровье, я тоже хорошо изучила. Уже побегала по врачам. Спасибо за совет

Гость
#736

Моя беда в том, что я до конца не довожу дело. Выше мне правильно все писали. Что я изначально должны была показать характер, отобрать смартфон заменив на кнопочный телефон и уж если наказывать, то не бежать к сыну через час с сюськаньем, а доводить до конца. Ребёнок понял что может на все класть и ничего ему за это не будет. Поорет мать и перестанет. Да и что касается здоровья его. Я тоже сначала верила в температуру, больные ноги... Только он сам же себя и сдавал. Я отрашивалась с работы домой к нему, а он дома в комп играет, а температуры то нет. Тоже самое с усталостью. Прошу сделать дз... Отмазывается тем что устал и спать хочет. Через 10 минут летает по квартире с собакой играя. То есть бегать по квартире он не устал, а сделать дз он устал. А как он врал что до школы дойти не может, потому что его облила проезжающая мимо машина. Расписывал что весь в грязи едет домой. А дома сестра оказалась, которая мне сказала что он пришёл абсолютно чистый и попросил её не сдавать его. Знаете... Когда ваш ребёнок постоянно врет, доверие пропадает.

мыша
#737
Гость

Моя беда в том, что я до конца не довожу дело. Выше мне правильно все писали. Что я изначально должны была показать характер, отобрать смартфон заменив на кнопочный телефон и уж если наказывать, то не бежать к сыну через час с сюськаньем, а доводить до конца. Ребёнок понял что может на все класть и ничего ему за это не будет. Поорет мать и перестанет. Да и что касается здоровья его. Я тоже сначала верила в температуру, больные ноги... Только он сам же себя и сдавал. Я отрашивалась с работы домой к нему, а он дома в комп играет, а температуры то нет. Тоже самое с усталостью. Прошу сделать дз... Отмазывается тем что устал и спать хочет. Через 10 минут летает по квартире с собакой играя. То есть бегать по квартире он не устал, а сделать дз он устал. А как он врал что до школы дойти не может, потому что его облила проезжающая мимо машина. Расписывал что весь в грязи едет домой. А дома сестра оказалась, которая мне сказала что он пришёл абсолютно чистый и попросил её не сдавать его. Знаете... Когда ваш ребёнок постоянно врет, доверие пропадает.

Нет господа это синдром нарушенного внимания. Посмотрите фильм человек катастрофа. Ничего страшного. У меня сын и на учебники сидел. Заставить его учиться невозможно. В конце концов отстали от него.

Алеся
#738

*** ты блядоватая а не мать.

мыша
#739

Обратите внимание аккуратен ли он. Не облираается ли он чаем. Не сорит ли, не обсыпает сахаром стол.

Гость
#740
Гостья

Это все понятно. Но это немного не в тему, конечно, но вот как и почему раньше у авторитарных родителей, бьющих своих детей, дети вырастали нормальные. Понятно, что время было другое, но мне правда не совсем понятно. Вот мои родители, послевоенное поколение, родились в очень традиционных по части воспитания крестьянских семьях. Беспрекословное подчинение родителям. Их за проступки были ремнем, редко, но бывало, причем и папу, и маму, серьезно так и жёстко. Причем это вообще всеми воспринималось как нормальное средство воспитания, в семьях было принято За папой отец бегал с поленом и он от него прятался, уходил из дома. " Пряники" в воспитании тоже были, в принципе, деды неплохие люди, у одних даже в/о. Следили за образованием, отдали в музыкальную школу. И как ни странно, мои родители выросли чудесными людьми, добрыми, оптимистами по жизни, экстраверты, у которых много друзей. Вот как так?

Я не знаю, как жили ваши родители, и какие у них были взаимоотношения с их родителями. Опять же, насколько они нормальные и счастливые знают лишь они. Возможно они шли от противного. Мои родители тоже родились в послевоенное время, но такого не было ни в семье отца, ни матери. Детей было принято любить и баловать. Надо мной с братом родители тряслись, теперь я за своими детьми.

Гость
#741

Ужасно. Смотрела недавно фильм "Нелюбовь" Звягинцева, просто неперевариваю мамаш, у которых дети виноваты! В их же косяках в воспитании, и в нелюбви к ним же! Автор, у меня сыну 18 лет, тоже с 12 лет ращу его одна. Да, в 14-15 лет было такое, что ему лень и неинтересно было учиться, так я взяла его за руку и привела в ВУЗ на День открытых дверей! Рассказала про перспективы, БМ занимается строительством, сын будет с ним работать, поможет семья, ВУЗ прекрасный, мини городок с кучей всего интересного! Да, я не святая, пыталась устраивать и личную жизнь, сама понимаю что подзабила на сына, поэтому он из-за МЕНЯ, моего прохладного отношения стал лениться и грустить ,потому что правильно, выходит ни папе, ни маме не нужен?(( Дошло до больницы даже, лег с животом , как раз в 15 лет. Тоже сидел в компе без друзей - все как у вас!!Слава Богу я не стала гнобить его, я поняла что и моя вина есть в его поведении, взяла путевки на Кипр, там сблизилась с ним опять эмоционально ,потом поменяла работу на попроще, благо мужчина помогал)) И просто стала вбухивать в него любовь и заботу, безусловную любовь тоннами!! Как там, 17 раз обнять, стихи такие есть... И знаете, сработало! Ему сейчас 18 лет, мы пережили тот трудный возраст, я была с ним каждую минуту, любила и поддерживала, не гнобила (он Овен, ушел бы точно из дома, гордый и несгибаемый) Автор, лаской и любовью вы горы свернете! Гнобить и запрещать - действие равно противодействию! Смените тактику, ласково спрашивайте - сынок, что у тебя в школе, как прошел день, давай вместе приготовим... Не ругайте его, целуйте и обнимайте, увидите что он ради вас изменит свое поведение! Мой уже поступать будет, обожает учебу и свой ВУз, есть цели в жизни! А был как ваш - никакой. Им в этом возрасте нужна любовь родителей и поддержка, поверьте, любовью вы его не избалуете, а только направите. Удачи!

Гость
#742

…Семнадцать раз обнять,
поцеловать раз десять…
Лишь так счастливей стать
Сумеют наши дети.
Целуйте их всегда,
Ласкайте и купайте…
Хоть в доме – нищета,
Игрушки покупайте!
Пусть он растет не так,
– о будущем мечтайте!
Любви, хоть на пятак,
Ребенку отпускайте!
Досаде вопреки,
– ребенка обнимайте,
И в нежность, как в силки,
Его вы заключайте!
Иначе – дьявол злой,
Его уловит в сети…
Любовь. Добро. Покой –
О них мечтают дети.
А нам все недосуг,
и гонит нас работа:
Чтоб все как у подруг –
Наряды и работа.
Чтоб все, как у людей –
И интерьер, и дача…
Не видим слез детей,
Когда ночами плачут.
Пока мы свой карман
Для них же – набиваем,
Их гладит наркоман,
а мы о том не знаем.
Целует их маньяк:
Любви им не хватает…
Они не просто так,
Как птицы, улетают.
И нам их не догнать,
Они парят в нирване…
Ах, если б это знать
Мы все могли заранее!..
…………………………….
Семнадцать раз обнять,
Поцеловать раз десять…

Л.Терехова

Гость
#743

Эти стихи я услышала в видеоролике, их читала телеведущая, у которой погиб сын в молодом возрасте. Она говорила что виновата во всем она, что недодала ему любви, тоже гнобила и виноватила его. Меня лично такое пугает, я лучше своего залюблю, и он кстати адекватно реагирует, нет никакой избалованности. А есть крепкий тыл в виде мамы, где его любят и всегда поддержат.

Гость
#744
мыша

Обратите внимание аккуратен ли он. Не облираается ли он чаем. Не сорит ли, не обсыпает сахаром стол.

Раньше такое было. Сейчас не наблюдаю. С возрастом ушло. Просто за собой не убирает... Чашку не помоет или постель не заправит.

Гость
#745

741 рада что у вас все хорошо.

#746

Господи, как же всё знакомо... Борюсь, борюсь, уже сил нет... Отбирала всё - телевизоры, телефоны, компы... Ненадолго хватает. Потом по-новой всё. Как же тяжело мальчиков воспитывать...

мыша
#747
Юлия_L*

Господи, как же всё знакомо... Борюсь, борюсь, уже сил нет... Отбирала всё - телевизоры, телефоны, компы... Ненадолго хватает. Потом по-новой всё. Как же тяжело мальчиков воспитывать...

Себя хоть пожалейте. Пусть принимает решения сам учится или не учится. Я своего после 9 в колледж отдала. Там нет спроса с родителей как в школе.

Марина А.
#748
Гость

Это проблема поколения, их на улицу не выгонишь потому что в телефоне и в ноутбуке гораздо веселее и интереснее, чем на улице.

Нет, это проблема не поколеия. а конкретной семьи. Вон, Каната вам про свою племяшку писала, которая не просто в играх зависает. а программирует и создает.Другая мама подростков писала, что у ее детей нет подобных проблем.Моим телефоны нужны. чтобы звонить. Это то же самое поколение. И если ребенок уходит в виртуальный мир - то он туда, скорее всего. прячется от дискомфорта в реальном. Что вызывает у него этот дискомфорт: скандалы с мамой, тоска по папе, отказ девочки, проблемы в школе, физическое недомогание, конфликт со сверстниками - надо разбираться.

Важный
#749

Вот она уруская семья. Один раз к частному психологу сходила. Ты еще сходи один раз на фортепиано и выучись как мастер или что думаешь проблема только в нем? Что у него инфантильный период, это нормально. Это обычный нормальный среднестатистический парень. Я сам был трудным ребенком. Страсть как любил хорошую крепкую драку и своевольный что вешайся. Мама у меня была такой же женщиной как ты, так же ни черта не понимала в воспитание ребенка. А вот отца я всегда уважал и уважаю. Несмотря на то что я каждый день дрался, учился я на удивление хорошо. Отец меня очень сильно приучил к чтению. Порой брал какую-нибудь книгу и давай как рассказывать, у меня аж дух перехватывало, но подлец никогда не рассказывал до конца. Говорил если заинтересовался. сам прочти. Я уроки кстати тоже редко делал, мама меня постоянно пилила из-за этого, а отец мой всегда очень четко расставлял приоритеты. Он говорил мне всегда, что я мужчина и что если я сам для себя развиваться не буду, то я буду глупым мужчиной, а это хуже чем женщина. Он четко раставил приоритет в месте, хочет, чтобы я был образованным и порядочным человеком или что бы просто хорошо учился и получал оценки. Я не сразу начал хорошо учиться, лишь со временем, когда я сам для себя начал читать литературу и все прочее узнавая чего-нибудь новое для себя и становлясь умнее.А когда я уже был будучи для своих годов начитанным человеком, то и учеба давалась мне крайне легко. Он заложил во мне не любовь к хорошим оценкам, а любовь к познанию знаниям и я уже сам потом решал, что мне нужно знать, а что не обязательно. Мы не часто общались если уж так посмотреть, но каждый раз когда общались, то душевно и вели умный разговор и с этих не многочисленных разговоров я многое в своей жизни подчеркнул. А подкуп, угрозы и шантаж все это пустое ведро. Ты таким методом ничего не добьешься. Выгнала из дома - расписалась в своей никчемности. Молодец, потом увидишь какой тряпкой он будет в жизни, а если и не станет, то поверь не твоя заслуга.

лена
#750

какой ужасный совет....