Гость
Статьи
Тема гигиены

Тема гигиены

Как заставить девочку(15лет) следить за собой
Я имею ввиду гигиену. Она принимает душ раз в неделю. Это нормально. Я например каждый день это делаю. Пользуюсь скрабами молочком,кремами для тела
Для нее это пустые слова
Я пыталась ее приучить,хватило на полмесяца. И опять за старое

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Язва
#1

Почему вы её приучать начали только в 15 лет?Этому с малого возраста учат.

#2

Скрабы, молочко - это такое, необязательно, а душ каждый день - нужно по-любому. Вы кто, мама, старшая сестра? Если у вас есть власть старшего человека, можете именно отправлять её в душ каждый день, мол, отправляйся в ванную. Поменьше менторского тона - а вот я делаю так и только это правильно, так ничего не добьетесь

Гость
#3

Я когда подростком была в душ заползала в лучшем случае раз в 2-3 недели
Сейчас раз в неделю там прибываю.
+голову раз в месяц
К тому же она еще ребенок думаю можно не беспокоится

Гость
#4

Когда сверстники ей скажут, что от неё воняет, тогда сама начнёт мыться!
15 лет - взрослая корова! Ходит неделю с грязной мaнdoй!

Гость
#5
Каменный Гость

Скрабы, молочко - это такое, необязательно, а душ каждый день - нужно по-любому. Вы кто, мама, старшая сестра? Если у вас есть власть старшего человека, можете именно отправлять её в душ каждый день, мол, отправляйся в ванную. Поменьше менторского тона - а вот я делаю так и только это правильно, так ничего не добьетесь

Мама

гость
#6

Каменный Гость, ну она скажет "иди в ванну" дочка скажет нет не пойду. И что дальше?

гость
#7
Гость

Я когда подростком была в душ заползала в лучшем случае раз в 2-3 недели
Сейчас раз в неделю там прибываю.
+голову раз в месяц
К тому же она еще ребенок думаю можно не беспокоится

***, ноги, подмышки - раз в неделю?

ваня, жаба и стрелец
#8

Значит, девственница. Вот появится у неё перец - будет мыться как шахтёр.
Ещё и писту будет брить.

ла ла ла
#9
Гость

Я когда подростком была в душ заползала в лучшем случае раз в 2-3 недели
Сейчас раз в неделю там прибываю.
+голову раз в месяц
К тому же она еще ребенок думаю можно не беспокоится

в каком смысле голову раз в месяц????

Гость
#10
Гость

Когда сверстники ей скажут, что от неё воняет, тогда сама начнёт мыться!
15 лет - взрослая корова! Ходит неделю с грязной мaнdoй!

Если она не принимает душ это не значит, что она ходит с грязной м*ндой.

#11
гость

Каменный Гость, ну она скажет "иди в ванну" дочка скажет нет не пойду. И что дальше?

Знаете, похоже этого автор пока не пробовала - именно каждый день отправлять в ванную, девочка от этого не отказывалась, иначе было бы упомянуто. Если говорить твёрдо, но как-бы между делом, а не лекцию читать о том, что "девушке положено следить за собой, а ты замухрышка", думаю, отказа не будет

Гость
#12

Она хоть моет зад, после того как... по-большому сходит?

Юлия
#13
Автор

Как заставить девочку(15лет) следить за собой
Я имею ввиду гигиену. Она принимает душ раз в неделю. Это нормально. Я например каждый день это делаю. Пользуюсь скрабами молочком,кремами для тела
Для нее это пустые слова
Я пыталась ее приучить,хватило на полмесяца. И опять за старое

Я в соседней теме это обсуждала, как мы нашу дочь приучаем, но ей 10, почти 11, наши методы вам не подойдут, ваша уже взрослее и, если вовремя к порядку и послушанию не приучили -будет сопротивляться и возмущаться)) А муж не может ее приструнить и наказать за недостаток гигиены, или у вас не принято наказывать?

Гость
#14
Юлия

Я в соседней теме это обсуждала, как мы нашу дочь приучаем, но ей 10, почти 11, наши методы вам не подойдут, ваша уже взрослее и, если вовремя к порядку и послушанию не приучили -будет сопротивляться и возмущаться)) А муж не может ее приструнить и наказать за недостаток гигиены, или у вас не принято наказывать?

Он мягкий человек,да и неудобно как то мужчину втягивать в это дело

Юлия
#15
Гость

Он мягкий человек,да и неудобно как то мужчину втягивать в это дело

А грязнулей ей ходить удобно?

Гость
#16
Юлия

А грязнулей ей ходить удобно?

Я уже так думаю,что все зависит от мозгов. Меня никто не заставлял/приучал к гигиене. Просто обидно,если бы была чужая девочка давно бы уже перестал "мозги есть" а так то свое,не хочется чтобы позорилась,считалась грязнулей

Гость
#17

Перестала*

Гость
#18

Здравствуйте. У меня 2е подростков. Для ежедневной гигиены пока сошлись на обмывании торса и прочего в раковине. Ноги, понятно, не получается. Но хоть так. Есть махровый коврик. На нем стоят плещатся. Ну, и дезик. Думаю, ей лень пройти всю процедуру - раздеться, залезть и т.д. А так, по-быренькому подмыхи и прочее. После физры посерьезней.. У вас нет ванной? Валяться там не любит?

Гость
#19
Гость

Здравствуйте. У меня 2е подростков. Для ежедневной гигиены пока сошлись на обмывании торса и прочего в раковине. Ноги, понятно, не получается. Но хоть так. Есть махровый коврик. На нем стоят плещатся. Ну, и дезик. Думаю, ей лень пройти всю процедуру - раздеться, залезть и т.д. А так, по-быренькому подмыхи и прочее. После физры посерьезней.. У вас нет ванной? Валяться там не любит?

Ванна у нас есть,но ее туда как царевну Будур тащить надо с криками . Может воды боится ,я уже так думаю

Юлия
#20

Так а в чем проблема с тем, чтобы "мужа в это дело втягивать", он же и так в курсе, наверное? Не может же такого быть, что в одном доме живете, она регулярно не моется, а он про это не знает.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: