Гость
Статьи
Холодные отношения с …

Холодные отношения с близкими

Девушка, 16 лет
Хочу поговорить на тему отношений с близкими. Не знаю, можно ли это назвать проблемой, но суть в том, что у меня отношения с родственниками не то, чтобы плохие, но и не хорошие. Я не делюсь с мамой секретами, не разговариваю с ней как с «подружкой», да и не сильно хочется. Не могу обнимать, целовать, говорить что люблю. Мама постоянно обижается, называет безэмоциональной, холодной, черствой и так далее. С папой мне гораздо легче общаться, он не требует этого всего и с ним реально как с другом, а с мамой так не выходит. Она очень эмоциональная, вспыльчивая, иногда кажется, что с ней невозможно нормально поговорить, не понимает моих шуток, сарказма и бесится из за этого всего, думаю некоторые поймут. У меня очень часто появляется ни из за чего чувство раздражения, когда мама что то спрашивает или говорит ...
С остальными родственниками, как например двоюродные сестры, похожая картина. Мы почти одного возраста, но общаемся очень плохо, как будто бы никому из нас не хочется друг с другом общаться, нет тем чтобы что то обсудить.
Мне бы действительно хотелось бы общаться лучше, ведь все таки ближе семьи нет никого, но ощущение, что между нами стена. Есть тут у кого похожие ситуации? Что думаете на этот счёт?

0
1 ответ
Последний — 6 августа 2019 г., 18:31 Перейти
1.
Гость

Хочет поговорить она... Здесь не телефон доверия, милка моя

0