Гость
Статьи
тыжедевочка

тыжедевочка

Не знаю с чего начать, но просто интересно, кто-нибудь сталкивался с подобным? Мне 16 и мне нельзя ходить на ночевки к подругам и гулять больше 5 часов и позже 21:00. Моему же брату можно и до 23:00, и на ночевку на 2-3 дня к друзьям в какую-то деревню (и даже к девочкам, мол он же мальчик, ему нагулялся надо), за 60 км от дома, мне же нельзя даже на маршрутках куда-то ездить! Ему 17. Я спрашивала, мол почему ему можно развлекаться, а мне нельзя, на мой вопрос последовал ответ:"Ты же девочка! С тобой-то другое дело! " И все, дальше ничего не говорят, даже если начинаю допрашивать, просто рот затыкают.Понятно, они боятся, что я могу забеременеть раньше 18 или девственности лишусь и т.п. Но, простите, мое детство заканчивается, а я свои 16 лет, как в монастыре провела. Я постоянно дома готовлю, убираюсь, дома постоянно сижу, хочу пропустил погулять,к экзаменам готовлюсь (Сама!). Причем, если где-то пылинка не дай боже не стерла, начинаются нравоучения, мол "замуж никто не возьмет" или "как я твоему мужу в глаза смотреть буду, что такую неряху вырастила".И все мои шаги,сопровождаются с " ТЫЖЕДЕВОЧКА!" Это уже бесит,брату за то,что он ноет по пустякам никто не предъявляет, что он мальчик.
Вообще одеваюсь по-спортивному, не крашусь вовсе, не пью, не курю и не собираюсь, друзей максимум десять и будет смешно, но ни одного пацана (со всеми подругами родители кстати знакомы)Понимаете, просто же основная причина этих запретов в том, что они думают, что я перед всеми ноги раздвигаю, а это не так. Просто, как родителям может придти в голову, что их дочь шл.? Я же не косячу, откуда такое мнение, просто так? Просто потому что я родилась девочкой?
Если кто-нибудь сталкивался с подобным бредом расскажите, как решили?) буду очень благодарна)

,,,,,,
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чти родителей.

,,,,,,
#2
Гость

Чти родителей.

Дома сиди, никуда не выходи, ведь родителя меня рожали, чтобы я была питомцам. За это их чтить? Что еще посоветуйте?

Кашолка
#3

16 лет девочка успокойся!!! Весь твой брат не дочитала с первых строк уже понятно.

,,,,,,
#4
Кашолка

16 лет девочка успокойся!!! Весь твой брат не дочитала с первых строк уже понятно.

А вы когда-нибудь писали отзыв о книге, прочитав одну строчку?

Дрон
#5

Пока вы от них зависите, ничего не сделать. Зарабатывайте деньги сами, живите отдельно и делайте что хотите

Гость
#6
,,,,,,

Не знаю с чего начать, но просто интересно, кто-нибудь сталкивался с подобным? Мне 16 и мне нельзя ходить на ночевки к подругам и гулять больше 5 часов и позже 21:00. Моему же брату можно и до 23:00, и на ночевку на 2-3 дня к друзьям в какую-то деревню (и даже к девочкам, мол он же мальчик, ему нагулялся надо), за 60 км от дома, мне же нельзя даже на маршрутках куда-то ездить! Ему 17. Я спрашивала, мол почему ему можно развлекаться, а мне нельзя, на мой вопрос последовал ответ:"Ты же девочка! С тобой-то другое дело! " И все, дальше ничего не говорят, даже если начинаю допрашивать, просто рот затыкают.Понятно, они боятся, что я могу забеременеть раньше 18 или девственности лишусь и т.п. Но, простите, мое детство заканчивается, а я свои 16 лет, как в монастыре провела. Я постоянно дома готовлю, убираюсь, дома постоянно сижу, хочу пропустил погулять,к экзаменам готовлюсь (Сама!). Причем, если где-то пылинка не дай боже не стерла, начинаются нравоучения, мол "замуж никто не возьмет" или "как я твоему мужу в глаза смотреть буду, что такую неряху вырастила".И все мои шаги,сопровождаются

Вы не *** и родители так не думают,Вы просто не сможите за себя сама постоять,если попадетесь к насильникам или просто непорядочным,но умеющим навешать ушной лапшы,ловеласам.Это лучше,чем совсем все позволять,как мои родители.Я в Вашем возрасте пошла сама на встречу к парню домой,а там их оказалось двое,они напоили меня спиртом и понятно чего хотели,но я естественно не согласилась,благополучно от них ушла,все это было в одаленном частном секторе и исключительно по моей глупости.

Кашолка
#7
,,,,,,

А вы когда-нибудь писали отзыв о книге, прочитав одну строчку?

Только что дочитала... Пойми милая ты исчо ребенок! 16 лет и мамка беспокоится . Ну какие тебе гульки подавай??

Кашолка
#8

Вот родишь своего воспитатешь тогда поймёшь а щас прислушайся к комментами что выше.

,,,,,,
#9
Кашолка

Только что дочитала... Пойми милая ты исчо ребенок! 16 лет и мамка беспокоится . Ну какие тебе гульки подавай??

Понятно, что беспокоятся, но я же к подругам на ночевку иду, а не к упырям каким-то

Гость
#10

в современном мире это меньшее из зол, поступайте через год в другой город, переселяйтесь в общагу и живите сами

Кашолка
#11
,,,,,,

Понятно, что беспокоятся, но я же к подругам на ночевку иду, а не к упырям каким-то

Подруги исчо те подлюги потом поймешь

Гость
#12

Что вам так дома не спится? Зачем у подруг на ночь оставаться? Чтобы что? Хотите общаться - времени за весь день вагон.

Автор
#13

Ой, автор. В 16 лет вам нечего делать ночью на улице, поверьте мне. Только шататься угашенными дешевым алкоголем. Вы еще успеете погулять и нагуляться вдоволь. Во всяком случае, в 18 вы уже сами несете за себя ответственность. Есть такая шутка среди русских, что американцы в 21 только начинают пить, а русские уже завязывают.

Гость
#14

Проблему решила, когда стала снимать квартиру после школы. Параллельно училась и работала. Такая же фигня была. Только у меня было, конечно, не совсем строго как у вас, но все-равно терпеть не могла когда меня ставили в рамки) это вообще прикол...когда начала заниматься тем, чем меня вечно попрекали вроде "девочки так себя не ведут" (прыжками с парашютом), родители потом хвастались перед всеми

Гость
#15
Гость

Проблему решила, когда стала снимать квартиру после школы. Параллельно училась и работала. Такая же фигня была. Только у меня было, конечно, не совсем строго как у вас, но все-равно терпеть не могла когда меня ставили в рамки) это вообще прикол...когда начала заниматься тем, чем меня вечно попрекали вроде "девочки так себя не ведут" (прыжками с парашютом), родители потом хвастались перед всеми

в этом и задумка, когда работа и учёба, то мало времени для гулянок и они более осознанные что ли, в определённой студенческой среде

,,,,,,
#16
Гость

Проблему решила, когда стала снимать квартиру после школы. Параллельно училась и работала. Такая же фигня была. Только у меня было, конечно, не совсем строго как у вас, но все-равно терпеть не могла когда меня ставили в рамки) это вообще прикол...когда начала заниматься тем, чем меня вечно попрекали вроде "девочки так себя не ведут" (прыжками с парашютом), родители потом хвастались перед всеми

Аллилуйя, хоть один адекватный ответ без нравоучений.
P. S. Возьму на заметку, спасибо)

Гость
#18
,,,,,,

Аллилуйя, хоть один адекватный ответ без нравоучений. P. S. Возьму на заметку, спасибо)

ну и смысл создавать тему, если готовы услышать только одно мнение? придерживайтесь его и всё
в общем, непросто жить, когда вместо мозгов резинка от трусов, чтобы уши держало

Яна
#20

Мне 17. Хожу на ночевки лет так с 13.Если ты реально хочешь на ночевку к подруге,то можешь попробовать Типо чтобы родители позвонили родителям подруги чтобы те подтвердили что ты идёшь на ночевку и они за вами «последят», или сказать что будешь звонить им там каждый час ,если есть возможность то по видеозвонку.Лично у меня всегда это прокатывало.А те кто сидит тут и говорит тыжедевочка правильно родители тебя дома держат ну это бред.Всегда когда нам ставят рамки мы ещё больше хотим их сломать и из этого в итоге ничего хорошего не получается.У меня эти рампи привели к побегам из дома причём еженедельным.

Гость
#21
Яна

Мне 17. Хожу на ночевки лет так с 13.Если ты реально хочешь на ночевку к подруге,то можешь попробовать Типо чтобы родители позвонили родителям подруги чтобы те подтвердили что ты идёшь на ночевку и они за вами «последят», или сказать что будешь звонить им там каждый час ,если есть возможность то по видеозвонку.Лично у меня всегда это прокатывало.А те кто сидит тут и говорит тыжедевочка правильно родители тебя дома держат ну это бред.Всегда когда нам ставят рамки мы ещё больше хотим их сломать и из этого в итоге ничего хорошего не получается.У меня эти рампи привели к побегам из дома причём еженедельным.

у мapгиналов свои правила

Яна
#22

Совсем вы не понимает нас.Хочется же и рассвет встретить с друзьями, и откровенно поболтать ночью с подружками,ведь ночью все слишком искренние.Какой-нибудь ужастик на ночь посмотреть,заказать пиццу и сделать поп-корн...эххх...

Гость
#23

солнышко, беги с этого форума и никогда не возвращайся. сидят здесь только несчастные уставшие от жизни женщины. почитай лучше wonderzine и другие прогессивные издания! и иди работать как можно скорее: тебе нужно вырваться в самостоятельную жизнь и стать независимой девушкой. все будет хорошо, если сделаешь первый шаг. счастья тебе

Гость
#24

Если честно, узнаю себя в 16. У меня так до 22 было. Сейчас мне 26, я год замужем и в какой-то степени благодарна родителям. Мой муж точно им благодарен) Я могла бы наделать глупостей. А мне ведь очень хотелось тусить с одноклассниками, а по факту они там пили-курили и спали по парам.
Я свою дочь тоже никуда бы не отпустила тусить ночами. Может конечно не до 9. Но в 11 надо быть дома. Поверьте, после там делать нечего

,,,,,,
#25
Гость

ну и смысл создавать тему, если готовы услышать только одно мнение? придерживайтесь его и всё
в общем, непросто жить, когда вместо мозгов резинка от трусов, чтобы уши держало

Я же написала, что хочу услышать мнение тех кто с этим сталкивался, а не нравоучений о том, что я маленькая 🤷‍♀

,,,,,,
#26
Гость

Если честно, узнаю себя в 16. У меня так до 22 было. Сейчас мне 26, я год замужем и в какой-то степени благодарна родителям. Мой муж точно им благодарен) Я могла бы наделать глупостей. А мне ведь очень хотелось тусить с одноклассниками, а по факту они там пили-курили и спали по парам.
Я свою дочь тоже никуда бы не отпустила тусить ночами. Может конечно не до 9. Но в 11 надо быть дома. Поверьте, после там делать нечего

Алё! Я вообще-то не по улице шляться хочу, а ДОМА У ПОДРУГИ, которую знают родители. Никто на улицу на ночь не собирается выходить

Гость
#27
,,,,,,

Я же написала, что хочу услышать мнение тех кто с этим сталкивался, а не нравоучений о том, что я маленькая 🤷‍♀

это не нравоучения, это факт!

Гость134
#28

Народ разделился на 2 лагеря. А так да, с 18 и до 30 времени будет достаточно нагуляться и сегодняшние бзики будешь воспринимать с ностальгией "вот я дура была". Родители поступают правильно: ночью детям вне дома делать нечего, а фраза "ночую у подруг" настолько избита, что в нее давно никто не верит. Сравниваешь с братом? Брат пацан и может постоять за себя. Если воспринимаешь тут все как нравоучения жаль.

Гость134
#29
,,,,,,

Алё! Я вообще-то не по улице шляться хочу, а ДОМА У ПОДРУГИ, которую знают родители. Никто на улицу на ночь не собирается выходить

Если мама слышит "ночую у подруги" это 100% значит, что ночевать, а тем более сидеть в 4 стенах никто не собирается))) Тем более еще большой вопрос, что там за подруги. Мама может их и знает, да вслух не говорит, что о них думает пока ты под контролем.

Автор
#30
,,,,,,

Алё! Я вообще-то не по улице шляться хочу, а ДОМА У ПОДРУГИ, которую знают родители. Никто на улицу на ночь не собирается выходить

Избавьте нас от своего раздражительного тона. Вы можете сказать как угодно, только вот никому неизвестно какие планы у ваших подруг. Может у подруги родителей ночью не будет, и вы хотите сказать, что будете смирно сидеть дома? Конечно, нет. Почему к вам подруга на ночь не может прийти? А?

Гость какой-то там
#31

Мдэ. Тебе 16, не понятно, что у тебя на уме. Мои родители строже твоих (я армянка), и они мне запрещают побольше твоего. И я их тоже раньше не понимала, потому что брату позволяли больше, чем мне. На ночёвку я ни разу не оставалась, не гуляла ВООБЩЕ, училась на отлично и всё делала по дому. Тоже иногда были не довольны мной и мне было обидно. Но сейчас я понимаю, что если бы со мной что-то случилось, я бы не могла дать отпор НИКАК. Для нас стыд и позор, если видят, как девушка армянка гуляет в компании парней (если это не братья или знакомый мальчик армянин с родителями), стыд, если она лишилась девственности до свадьбы, если пьёт или курит, если дружит с какие-то уеб@нами. И что? У вас неправильное подростковое мышление, вы задаёте вопрос, будьте добры нормально относиться к комментаторам и их мнению.

Гость
#32

Как можно сравнивать девушку подростка и парня? Парень точно не забеременеет, его вряд ли изнасилуют и он скорее всего сможет за себя постоять если не совсем хлюпик. Дочь 16 лет точно б не отпустила с ночевками. Вот 18 лет исполнится, когда она сама за себя начнет отвечать, тогда вперёд. Все ошибки будут на ее совести. Элементарно если с вами автор что ночью случится засудят родителей, а им это не надо

Гость
#33
,,,,,,

Понятно, что беспокоятся, но я же к подругам на ночевку иду, а не к упырям каким-то

Это неважно. По дороге могут изнасиловать. Или подруги с братьями живут. Или просто обманула что к подругам. Посоны себя защитят от пьяных, а девушке травма на всю жизнь моральная и физическая. Ты должна быть под опекой отца и брата пока вы встретишь мужа. Но за это они должны обеспечивать тебя полностью. Если ты сама-сама, а они только команды раздают, то можешь просто послать нaфyй всех их. Сразу как найдешь работу.

Гость
#34
Гость какой-то там

Мдэ. Тебе 16, не понятно, что у тебя на уме. Мои родители строже твоих (я армянка), и они мне запрещают побольше твоего. И я их тоже раньше не понимала, потому что брату позволяли больше, чем мне. На ночёвку я ни разу не оставалась, не гуляла ВООБЩЕ, училась на отлично и всё делала по дому. Тоже иногда были не довольны мной и мне было обидно. Но сейчас я понимаю, что если бы со мной что-то случилось, я бы не могла дать отпор НИКАК. Для нас стыд и позор, если видят, как девушка армянка гуляет в компании парней (если это не братья или знакомый мальчик армянин с родителями), стыд, если она лишилась девственности до свадьбы, если пьёт или курит, если дружит с какие-то уеб@нами. И что? У вас неправильное подростковое мышление, вы задаёте вопрос, будьте добры нормально относиться к комментаторам и их мнению.

Это конечно правильно запрещать девочке молоденькой ночевать вне дома, но только ради ее безопасности, а не "стыд и позор". Это все гнилые установки никого еще не сделали счастливым. Девушка и так бы не стремилась сбежать из дома если бы родители не навешивали на нее домашнюю работу как на служанку, пока брат расслабляется. Если ее готовят стать женой и мамой, то брата должны готовить стать мужчиной и мужем, а значит он обязан тяжело трудиться каждый день: работать с 14, заниматься спортом, мастерить что нибудь, чинить, ремонтировать и тд.

Гость
#35
,,,,,,

Я же написала, что хочу услышать мнение тех кто с этим сталкивался, а не нравоучений о том, что я маленькая 🤷‍♀

Я с этим сталкивалась. Точнее меня контролировали, но не получалось. Я с 16 до 21 гуляла с парнями разными. Теперь я имею опыт и это с одной стороны хорошо, потому что знаю каких мужчин нужно выбирать. С другой стороны это тяжелый опыт полный разочарований и ошибок. Не надо говорить что это подруги. Сейчас подружки, через год парни и тд. Просто имейте ввиду что в этой жизни вам В ЛЮБОМ случае придется столкнуться с мужчинами, которые вас разочаруют, предадут, бросят и тд. И вы должны решить хотите ли вы это пережить за короткий срок как это было у меня или это будет в течении жизни с мужьями, сожителями и любовниками. Вашим родителям хочется защитить вас от опасности и разочарований, но они не смогут. Это жизнь, вам все равно придется страдать.

Arnika5869
#36

Автор, а почему бы вам не послать всех *** и не делать то, что вам нравится? Хочется гулять до 23? Гуляй! Что-то говорят? Показывай паспорт и говори, что тебе уже можно. Куда-то не пускают? Сама! Тебе 16, ты имеешь право. Все прикрывай законом: все что не запрещено конституцией РФ - то можно. Для подстраховки советую устроиться на работу (в Макдональдс, в мелкий продуктовый магазин, в садик нянечкой, выгуливать собак и тд, при желании вакансии можно найти).
P.s. Самой 16, гуляю допоздна, езжу по городу и за город, собираюсь в соседние города (в один три пересадки на маршрутке, в другой 3 часа на электричке), в течение года планирую переодически ночевать у парня (не делать детей, родители в курсе, не протестуют), живу уже 3 года с ярко красным цветом волос (соседи пытались обсуждать мол куда родители смотрят - послали всех ***). Молодость одна, проживи её счастливо)

,,,,,,
#37
Автор

Избавьте нас от своего раздражительного тона. Вы можете сказать как угодно, только вот никому неизвестно какие планы у ваших подруг. Может у подруги родителей ночью не будет, и вы хотите сказать, что будете смирно сидеть дома? Конечно, нет. Почему к вам подруга на ночь не может прийти? А?

Извините, просто уже выводит из себя) у меня нельзя, т. к. у нас однокомнатная квартира

,,,,,,
#38
Гость

Это неважно. По дороге могут изнасиловать. Или подруги с братьями живут. Или просто обманула что к подругам. Посоны себя защитят от пьяных, а девушке травма на всю жизнь моральная и физическая. Ты должна быть под опекой отца и брата пока вы встретишь мужа. Но за это они должны обеспечивать тебя полностью. Если ты сама-сама, а они только команды раздают, то можешь просто послать нaфyй всех их. Сразу как найдешь работу.

Пххах, замуж уже желание всё отбили они своим "ты должна уметь..., чтобы нам не было стыдно перед твоим мужем".Никогда в жизни не сделаю ошибку стать служанкой для какого-то придурка, которому я буду второй мамочкой. Скорее всего смогу выйти, если парень будет видеть во мне личность, а не слюнеподтиралку, да и банально уважать

Vi
#39
Гость

Как можно сравнивать девушку подростка и парня? Парень точно не забеременеет, его вряд ли изнасилуют и он скорее всего сможет за себя постоять если не совсем хлюпик. Дочь 16 лет точно б не отпустила с ночевками. Вот 18 лет исполнится, когда она сама за себя начнет отвечать, тогда вперёд. Все ошибки будут на ее совести. Элементарно если с вами автор что ночью случится засудят родителей, а им это не надо

Можно я задам дурацкий вопрос - а с чего это вдруг она научится с 18 отвечать -а себя, если в 16 вы ее никуда не пускали??? Дебелизм. Вообще-то учить за себя отвечать надо лет с 2. Последовательно. И тогда даже в 14 не страшно никуда отпустить, ибо ребенок самостоятелен.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: