Гость
Статьи
Мама не обращает на …

Мама не обращает на меня внимания

Мне 14 лет, раньше у меня с мамой были прекрасные отношения, она во всём меня поддерживала, всегда помогала. Когда я родилась, была очень похожа на бабушку по папиной линии, во всём и внешностью, и характером, а моя мать совершенно терпеть не может свою свекровь. И вот в последнее время я с мамой ссоримся из-за того, что я очень похожа на свою бабушку. Мама постоянно её и меня винит во всём, я же в свою очередь защищаю бабушку, потому что она мне всегда помогает и я её очень люблю. Вы спросите в чём же собственно проблема? Так как я подросток, мне нужно понимание со стороны мамы, чтобы она поддерживала меня во всех сложных ситуациях. Когда мне нужен её совет, она просто сидит в своём телефоне и всё. Как-будто меня не существует, может во всём я виновата? Когда мы ссоримся могу ей сказать то, что не нужно. Просто во всём она винит меня. Вот например, я была дома делала уроки, а она приходит с работы и начинает на меня кричать, я говорю ей, что случилось,а она говорит, что разбила телефон, и если бы я не сняла перед этим её старое побитое защитное стекло, то телефон мог бы не разбиться. Ну я уже не могу, сейчас у нас материальные проблемы, мама не может найти себе нормальную работу, и поэтому она постоянно в депрессии. Вчера она вообще мне сказала, что постоянно хочет плакать. Вы спросите зачем я пишу всё это? После того как я рассказала вам свой рассказ мне стало намного легче в душе. Я попрошу вас помочь мне, о чем мне поговорить с ней, и как её успокоить? Как сказать ей, что это всё временные проблемы и, чтобы она не винила меня во всем, в её глазах я кажусь маленьким ребенком который ничего не понимает. В некоторые моменты мне хочется просто исчезнуть...

Настя
6 ответов
Последний — Перейти
Кристи
#1

Да, бывает и так и довольно чаще,чем можно об этом представлять. Не у всех хорошие взаимоотношения с родителями, мужем, детьми.это жизнь. В те моменты,когда мама на тебя кричит, постарайся спокойно ей донести, что тебя это очень ранит, может это дойдёт до ее сознания, говори ей это каждый раз, вода камень точит. Станешь чуть старше, сможешь подрабатывать на каникулах, у тебя появится твоя личная жизнь. Терпения тебе, надеюсь, это все временно и у вас все наладится

Настя
#3
Кристи

Да, бывает и так и довольно чаще,чем можно об этом представлять. Не у всех хорошие взаимоотношения с родителями, мужем, детьми.это жизнь. В те моменты,когда мама на тебя кричит, постарайся спокойно ей донести, что тебя это очень ранит, может это дойдёт до ее сознания, говори ей это каждый раз, вода камень точит. Станешь чуть старше, сможешь подрабатывать на каникулах, у тебя появится твоя личная жизнь. Терпения тебе, надеюсь, это все временно и у вас все наладится

Спасибо большое за ответ, я попробую ещё с ней поговорить, может она поймёт меня.

Гость
#4

Она все-таки взрослый человек и как бы ей не было трудно она не должна срываться на родных, особенно на детей которые могут принять за чистую монету то, что они во всем виноваты. Это создаст кучу комплексов в будущем.
Тебе стоит научиться не принимать все близко к сердцу. Держать в уме мысль, что раз кричит с порога, значит из за проблем на работе. Пропусти мимо ушей крики, дождись когда успокоится и спроси в чем дело.
Просто будь рядом с ней, обними. Покажи что ты самостоятельная, начни ей помогать во всем. Летом попробуй подрабатывать раздавая листовки, торгуя на рынке.

Гость
#5

Делай ей чай успокоительный на травках. У нее не впорядке с психикой, а тебе сочувствую, не принимай все очень близко к сердцу( хотя знаю советовать легче чем сделать ...)

Гость
#6

НА МЕНЯ МАМА НЕ ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ МНЕ 11 ЛЕТ МЕНЯ ЗОВУТ ОЛЯ КАК ВЫ ПОСТУПИЛИ И МЕНЯ НЕ ЛЮБИТ ЧТО ВЫ ДЕЛАИТЕ С МАМОЙ Я ЕЁ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ПОСЛЕ ТОГО КАК Я РАССКАЗАЛА ВАМСВОЙ РАССКАЗ МНЕ СТАЛО НАМНОГО ЛЕГЧЕ В ДУШЕ .

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема