Гость
Статьи
Постоянно отвлекаюсь

Постоянно отвлекаюсь

У меня появилась проблема. Она была ещё в том учебном году,но я не предала значения, и сейчас из за этого наверно страдаю. А именно начались проблемы с концентрацией. Не получаеться сконцентрироваться на учебе,и не только. Сейчас у меня как и у всех началась учеба, у меня 8 класс. Так вот,сегодня первый день, и на уроке учитель объяснял тему, ну я смотрю на доску ,учебник,слушаю его или читаю не важно,и через пару минут понимаю что думаю о совершенно другом или просто тупо смотрю в одну точку. Снова начитаю слушать и т д и через пару минут таже проблема. Я не отвлекаюсь на посторонние предметы,просто не могу сконцентрироваться и думаю о совершенно другом но не о том что надо. Та же проблема была и в том учебном году, из за этого мне было сложно, я не понимала многие темы. И даже когда я занималась с доп. репетиторами были такие же ситуации, и когда я делаю домашнее задание. Как быть? Что можете посоветовать?

Гость
0
2 ответа
Последний — 8 сентября 2019 г., 20:19 Перейти
1.
Гость

Учителя экспресс курсов английского говорят, что эффективнее всего можно изучить язык если человеку вот прям надо. Не для общего развития, а для работы где нужен язык.
Если стремлений к изучению чего-то нет и вы сами не понимаете зачем вам эти знания, то отсюда думаю и невнимательность.

0
2.
гость

У меня тоже когда-то пропала концентрация внимания, основные причины: переизбыток информации, неорганизованность в целом по отношениям к разным вещам, навязывание ценностей другими. Ну последнее в ходе взросления, в принципе допустимо, потом это уходит, когда больше сам решаешь во взрослой жизни все что касается тебя лично. Из того на, что можно уже сейчас тебе обратить внимание - так это на то, что тебя тревожит и дает тебе неуверенность - выпиши это на листик и потом еще раз по списку подумай является ли те или иные вещи и мысли поводом на них отвлекаться время от времени. Это может касаться таких простых примеров: я не позавтракала, думаю о еде; я не уверенно себя чувствую в этой юбке; мама меня просила убрать в комнате сегодня, а я еще договаривалась пойти гулять с друзьями в это же время - как быть, как все успеть ... В общем это для примера, начало цепочки по которой можно отвлекаться бесконечно в свои мысли, неуверенность, задачи и НЕЗАВЕРШЕННЫЕ дела. Вот с подобными примерами в реале нужно что-то делать. Может тебе не хватает завершенности в каких то своих намерениях и ты к этому возвращаешься, т.е часто отвлекаешься. И последнее, а может просто учитель ведет урок не интересно и скучно, такое тоже может быть, но все сваливать на учителя не надо.

0