Гость
Статьи
Отношение с родителями

Отношение с родителями

Честно сказать, я очень устала и поэтому решила спросить совета. Дело в том, что мне 15 лет и моя мама никак не может понять, что я самостоятельная. Она постоянно во всем меня контролирует. У уроках(учусь я на отлично), везде. Просто перед тем, как я учу уроки проходит часа два, во-первых я ем, а еще я люблю порядок. После школы я прихожу и уделяю много время уборки, но ей это не нравится, и я не понимаю что мне делать

Светлана
1
2 ответа
Последний — 24 сентября 2019 г., 19:07 Перейти
1.
Гера

Светлана! Это как понимать что вы самостоятельная??? Вы имеете свой заработок и полностью содержите себя? Вы имеете своё личное жильё? Вы совершеннолетняя?Сомневаюсь, что такое возможно в 15 лет. Разве, что вы фигуристка мирового масштаба, медалистка Олимпийских Игр, которой подарили квартиру, машину и имеется солидный счёт в банке и вы сами содержите своих родителей??? Вряд ли! Так какого лешего вы самостоятельная? Вы несовершеннолетняя, недееспособная, несамостоятельная иждивенка своих родителей! Ещё и неблагодарная. Самое последнее дело жаловаться на своих родителей, кусать руки, которые вас кормят!

5
2.
Гость
Гера

Светлана! Это как понимать что вы самостоятельная??? Вы имеете свой заработок и полностью содержите себя? Вы имеете своё личное жильё? Вы совершеннолетняя?Сомневаюсь, что такое возможно в 15 лет. Разве, что вы фигуристка мирового масштаба, медалистка Олимпийских Игр, которой подарили квартиру, машину и имеется солидный счёт в банке и вы сами содержите своих родителей??? Вряд ли! Так какого лешего вы самостоятельная? Вы несовершеннолетняя, недееспособная, несамостоятельная иждивенка своих родителей! Ещё и неблагодарная. Самое последнее дело жаловаться на своих родителей, кусать руки, которые вас кормят!

В первую очень она человек. САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ личность, а не собственность родителей. Вот реально не понимаю людей, которые за копейку удавятся, рожают детей. Вот зачем рожать, если жалко лишнюю копейку родному человеку. И поэтому аргумент родителей ребёнку, о том что "я тебя содержу" не обоснован. Ведь дети не просили себя рожать и содержать. И не зачем перекладывать ответственность за свои поступки на чужие плечи. И ещё многие дети в какой ситуации чувствуют себя рабами, а не нахлебниками и для них это не благо, а наказание. Ведь они за тарелку супа должны заплатить своей гордостью, счастьем и детством!

0