Гость
Статьи
Проблема с речью..

Проблема с речью..

Всем здравствуйте. У меня большие проблемы с речью. Раньше говорила, нельзя было остановить, говорила остраумные фразочки. Сейчас же, я пожалуй помолчу, поскольку я только открываю рот: моя речь искажается, я могу сказать не то что хотела, думала, с путаю очень слова. Проблема на половину исчезает на недолгое время, когда я читаю в слух, потом пару дней говорю достаточно адекватно. Я уже и не знаю что делать, слова просто пропадают и пытаюсь вспомнить, но не могу.. Жесть. Очень проблематично, когда ты подросток, должна вести активный образ жизни, гулять, общаться.. а я вместо этого сижу дома, и пойти гулять с кем-то волнуюсь, из-за речи.. помогите пожалуйста советом, может читать больше или.. не знаю, может у кого-то было подобное.. поделитесь

Рита
0
1 ответ
Последний — 31 октября 2019 г., 08:28 Перейти
1.
Луноликая

У меня было похожее состояние в подростковом возрасте. Мне казалось, что я говорю что-то не то, не с той интонацией, как хотела произнести, и вообще потом долго анализировала и копалась в себе - правильно ли я сказала, адекватно ли отреагировали окружающие? Я думаю, это от неуверенности в себе было. Также была зависимость от обстановки в классе - были "звезды",которых все должны были слушать, а остальные - типа, серые мыши. Преодолела самостоятельно - поднятием самооценки и внушением уверенности в своих силах, уме, способностях))

0