Гость
Статьи
Рост дочери

Рост дочери

Моей дочери 17.5лет. Она маленького роста(настолько что почти карлик) я не понимаю нормальный ли у нее рост, но боюсь отводить к врачу, назвав ее карликом. Она пропорциональна но очень низкая(147см) я не уверена есть ли комплексы по этому поводу, поэтому не хочу задеть. Помогите. Кто сталкивался с такой ситуацией что вы делали? Может ли она вырасти после 17? (И я и муж низкие но у нее рост намного ниже моего)

Мать карлика
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько ей лет? До 9-го класса я была самой маленькой в классе. Все надо мной смеялись. С 9-го по 11-й класс я выросла до самой высокой в классе - до 187 см.

Гость
#2

Она не карлик, конечно. Чтобы выросла надо на турнике висеть, делать гимнастику специальную, мясо есть, кальций магний и фосфор. См на 5-6 ещё очень большой шанс вырасти.

Гость
#3
Гость

Сколько ей лет? До 9-го класса я была самой маленькой в классе. Все надо мной смеялись. С 9-го по 11-й класс я выросла до самой высокой в классе - до 187 см.

Брехня.

Гость
#4

так если у неё родители карлики, то в кого ей быть высокой? тем более, по мнению вумана, очень хорошо иметь карликовый рост!

Принц
#5

Девушки наоборот должны быть миниатюрными и милыми:3
Не люблю дам высокого роста. Они...мощные слишком.

Гость
#6
Принц

Девушки наоборот должны быть миниатюрными и милыми:3
Не люблю дам высокого роста. Они...мощные слишком.

идеальный рост 130 см, дочка автора чуть выше идеального роста

Гость
#7
Гость

Сколько ей лет? До 9-го класса я была самой маленькой в классе. Все надо мной смеялись. С 9-го по 11-й класс я выросла до самой высокой в классе - до 187 см.

Написал автор в первом предложении - 17.5 лет!

Гость
#8

Девочка вырастает в среднем на 7-8 см после начала месячных. В принципе, вы можете сходить к ортопеду, посмотреть зоны роста костей, но что это меняет? В миниатюрных женщинах своя прелесть.

Гость
#9

В таком возрасте девушка уже не вырастет. Ну да, рост маленький, но это не патология. И такие встречались, ростом 147-152, так при моих 158 они были заметно ниже. И ничего, нормальные девушки, все у них нормально было и в личной жизни, и на работе.

Гость
#10

Автор, как так получилось, что вы не разговариваете на тему роста и комплексов с дочерью? Почему?
Даже если вы поведете ее в поликлинику - от этого рост не изменится. Никакие таблетки не способствуют этому.
Есть в классе моей дочери вот такая Дюймовочка. У нее проблемы с гормонами.

Гость
#11

И это не карликовость, а в нижнюю границу нормы входит. Изменить в 17 лет уже нельзя, но это не болезнь.

Гость
#12

К эндокринологу надо... я низкая, мама тоже думала в неё, в итоге узлы и опереция! А младшая сестра среднего роста 168 выросла, тк с детства наблюдали уже, пила гормоны.. Эндокринолог по росту родителей высчитывает рост детей

Гость
#13
Гость

идеальный рост 130 см, дочка автора чуть выше идеального роста

По сравнению с вашими умственными проблемами низкий рост это пустяк

Kelly
#14

Сводите хоть к терапевту, он сам назначит, кого еще пройти. Обычно дети выше мамы вырастают. Мб что-то с гормонами.

Гость
#15

Как можно не знать комплексует ли ваша дочь? Какая вы мать вообще? Рост ее конечно ужасен лучше отведите к психологу мало ли. С таким ростом мало кто справится. Сочувствую девочке. 17 лет а жизнь уже сломана

Гость
#16

Хаха дочь гном убогий)

Гость
#17

Боясь, что у дочки будут комплексы, а они у неё точно есть с таким коротышечным ростом, вы её навсегда оставили карлицей. Надо было давно к врачу бежать и делать всё необходимое для нормального развития вашей дочери. В результате имеем на лицо несчастную дочь- лилипутку и мать-неадеквата,загубившую жизнь собственному ребёнку.

Гость
#18
Гость

Девочка вырастает в среднем на 7-8 см после начала месячных. В принципе, вы можете сходить к ортопеду, посмотреть зоны роста костей, но что это меняет? В миниатюрных женщинах своя прелесть.

147 это ппц какая миниатюрная, это очень очень мало.
160 это миниатюрная, а 147 это почти карлик.

Гость
#19
Гость

Как можно не знать комплексует ли ваша дочь? Какая вы мать вообще? Рост ее конечно ужасен лучше отведите к психологу мало ли. С таким ростом мало кто справится. Сочувствую девочке. 17 лет а жизнь уже сломана

Автор, вам бы тоже к врачу, плохой признак самой с собой разговаривать

Гость
#20
Гость

Как можно не знать комплексует ли ваша дочь? Какая вы мать вообще? Рост ее конечно ужасен лучше отведите к психологу мало ли. С таким ростом мало кто справится. Сочувствую девочке. 17 лет а жизнь уже сломана

Автор, вы зачем себе отвечаете?
Это очередной развод!

Гость
#21

У меня была знакомая 148см, она сходила к врачу и ей даже дали инвалидность по карликовости. У вашей дочери все перспективы добиться пенсии по инвалидности благодаря вам.

Гость
#22
Гость

Автор, вы зачем себе отвечаете? Это очередной развод!

Я уже стала за ребёнка переживать, получается, что зря. Автор оказывается карлик, но по мозгу.

Гость
#23
Гость

Автор, вы зачем себе отвечаете?
Это очередной развод!

Она отвечает себе?

Гость
#24
Гость

Она отвечает себе?

Снова здорово

Гость
#25

У дочери ещё и умственные отклонения ?
17 летнююю мама поведёт к врачу? Дочь уже должна сама бежать к врачу если считает свой рост проблемой

Гость
#26

Мдэ. Здесь уже совсем не осталось реальных людей с реальными историями и проблемами. Одни воены гогнокреатива. Этот форум днище.

#27
Гость

Как можно не знать комплексует ли ваша дочь? Какая вы мать вообще? Рост ее конечно ужасен лучше отведите к психологу мало ли. С таким ростом мало кто справится. Сочувствую девочке. 17 лет а жизнь уже сломана

Скорее, это Вас нужно к врачу сводить...

Гость
#28

Совсем охренели

Гость
#29

найдите ей траxаря с большой елдой, будет натягывать ее и вытягывать в рост

Гость
#30
Гость

Совсем охренели

Не пойму кто настоящий кто пишет сам себе. А девочка - КАРЛИК!

Гость
#31
Гость

Не пойму кто настоящий кто пишет сам себе. А девочка - КАРЛИК!

Автор, открою вам большой секрет данного форума - пост автора отмечается буквой "А". И цифры справа совпадают.
Так что закрывайте тему и не позорьтесь больше!

Гость
#32
Гость




идеальный рост 130 см, дочка автора чуть выше идеального роста

По сравнению с вашими умственными проблемами низкий рост это пустяк

где низкий рост, там и умственные проблемы. так что за свои умственные проблемы скажите спасибо своим родителям карликам.

Гость
#33
Гость

Совсем охренели

Не пойму кто настоящий кто пишет сам себе. А девочка - КАРЛИК!

автор и есть этот карлик. злой обиженный карлик

Гость
#34
Гость

У меня была знакомая 148см, она сходила к врачу и ей даже дали инвалидность по карликовости. У вашей дочери все перспективы добиться пенсии по инвалидности благодаря вам.

148 - это не карликовость. Это нижняя граница нормы для женщин. Максимум - пограничное состояние. Карлики - это кажется, ниже 140, если не путаю. Для многих азиатских и южноамериканских девушек рост около 150 встречается на каждом шагу (всякие там Филиппины, Малайзия, Индонезия, Перу, Чили итп), и 148 - это там воспринимается как просто слегка пониже, все равно что для нас девушка ростом 155-157: ну да, невысокая, но ничего из ряда вон выходящего.
Так что если вашей знакомой и дали инвалидность, то не из-за роста, а по другим причинам. Может, у нее все совсем плохо с гормонами, потому и дали ее, а рост - это уже следствие тех нарушений, помимо того еще и прочих симптомчиков хватает и они портят жизнь? Но ведь невысокой, причем пропорциональной, можно быть и совершенно здоровой.

Гость
#35

Дрочер Извращенец снова за свое.

Гость
#36

Официально 147 это не карликовый рост, но вот реально это конечно кошмар. Вести к врачу уже поздно, зоны роста закрыты, не вырастит она уже, проморгал мамаша, в 14 надо было вести, ещё был шанс хоть до 160 ребенка дорастить. А так думаю девочка сама все понимает, 100% ее в школе задразнили уже. Теперь привыкать к такому росту. Думаю дочка ещё вас "поблагодарит". Как можно такой мамашей непутёвой быть. Ребенок не растет, а ей лень врачу показать. Позорище

Гость
#37

Гормон роста. Но это под наблюдением врача, не вздумайте заняться самодеятельностью

Гость
#38
Гость

Официально 147 это не карликовый рост, но вот реально это конечно кошмар. Вести к врачу уже поздно, зоны роста закрыты, не вырастит она уже, проморгал мамаша, в 14 надо было вести, ещё был шанс хоть до 160 ребенка дорастить. А так думаю девочка сама все понимает, 100% ее в школе задразнили уже. Теперь привыкать к такому росту. Думаю дочка ещё вас "поблагодарит". Как можно такой мамашей непутёвой быть. Ребенок не растет, а ей лень врачу показать. Позорище

да уж прямо кошмар, у меня мама 150 см ростом и ничего нормально все в жизни. Одну девушку знала я тоже рост 148 -150 наверное, дак вообще красавица она, куколка точеная, стройная. А 160 см, как у меня , это не хотя бы, это почти средний рост в нашей стране

Гость
#39

На работе две коллеги ростом ниже 150, не комплексуют, обе замужем и с детьми. Одно но, нельзя полнеть, каждый килограмм превращает их в колобков.

Да
#40

Дело поправляется уколами гормона роста, при своевременном обращении к врачу. Что вы раньше спали????

Яночка
#41

Бить тревогу надо было года четыре назад. Зачем так затягивать было? Сейчас, думаю, уже бесполезно. Но в любом случае обратитесь к врачу, может есть шанс хоть чуть чуть подтянуть её.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: