Гость
Статьи
Я не знаю, кем хочу …

Я не знаю, кем хочу быть

Всем привет. Мне 15 лет, и я учусь в 10 классе (в Украине). Я долго не могла определиться с будущей профессией, а так как до сдачи экзаменов осталось полтора года, то меня это начало конкретно так напрягать. Я хотела быть многими: ветеринар, воспитатель дет сада, кондитер, но последний на ком я остановилась, и решила что на этот раз точно, это дизайнер одежды. Пол года я жила с мыслями об этой профессии, и даже рисовала некоторые эскизы. Сегодня, совершенно случайно, из статьи в интернете поняла, что для этой профессии обязательно требуется сдача зно по истории. Мир вместе с моими мечтами рухнул. Я абсолютный ноль в истории, а до зно полтора года... Конечно, это реально, но во первых - сложно, во вторых - я уже начала сомневаться, надо ли мне эта профессия, ведь там большая конкуренция. Я думаю об этом весь день, пару раз доходило до истерик... Ведь я не вижу себя нигде, ни в каких профессиях... А где и вижу, там от меня требуют то, что я плохо знаю (история, физика, химия). Мне так плохо ещё никогда не было. После мысли что все мои друзья уже определились кем хотят быть, а я нет, мне становится ещё хуже... Конечно, я хорошо знаю английский, но лингвистика меня не привлекает вообще никак... Что делать? Помогите!!! ❤️ ❤️ ❤️

0
2 ответа
Последний — 10 января 2020 г., 23:53 Перейти

Это нормально, чоо ты не можешь отпеделиться, у людей и в 30 лет бывают такие кризисы и они меняют профессию. Не бойся совершить ошибку, их не бывает в таком выборе. У тебя вся жизнь в перели и ты можешь не одну профессию освоить. Главное предназначение человека быть счастливым и помогать людям, а вот как это делать решать тебе. Оттолкнтсь от того что хорошо знаешь или можешь подтянуть. Удачи.

0