Гость
Статьи
Мама не отпускает с …

Мама не отпускает с ночевкой к подруге из-за экзаменов

Здравствуйте, мне 17 лет, через 4 месяца экзамены, к которым я активно готовлюсь уже больше года. Все будние дни я занята подготовкой:хожу в школу, к репетиторам и т.д. На выходных я,естественно, хочу отдыхать от всего этого.Каждое воскресенье я гуляю со своим молодым человеком, но даже на эти прогулки моя мама с трудом меня отпускает, мотивируя это тем, что я думаю не о том, что я полностью должна сосредоточиться на учебе. Примерно раз в 1-2 месяца я езжу к подруге с ночевкой в соседний район, но чтобы уговорить маму на это я трачу много нервов, доказывая, что одна ночевка не решит мою судьбу в плане экзаменов и что я имею право на отдых. Скоро предстоит опять ехать к подруге и я уже не знаю какие аргументы ей приводить. Неужели я должна пропускать мимо себя жизнь из-за экзаменов?Объясните, что делать в такой ситуации.

Автор
0
3 ответа
Последний — 8 февраля 2020 г., 21:43 Перейти
1.
Гость

Она знает, что ты собираешься не к подруге, а в притон

1

Постарайся объяснить маме, что тебе нужна разгрузка, что бы не перегореть вовсе. Можешь добавить, что ночью ты все равно готовиться к экзаменам не будешь, а по приходу домой обязательно сядешь за учебу.

0

А поступать вы собираетесь в своём городе? Если нет, я бы уже потерпела - всё равно скоро свобода

0