Гость
Статьи
Можно ли ставить …

Можно ли ставить брекеты ?

Не знаю что делать, на всех зубах кроме передних стоят пломбы. Мой врач зачем то поставила мне 4 пломбы на здоровые зубы, как я помню, на них было ни малейшего намёка на кариес или пульпит. Я не знаю как я буду жить дальше с такими зубами, мне всего 14. Также на зуб, который видно, когда улыбаюсь нужно наращивать, как я читала, то на нарощенные зубы нельзя ставить брекеты. Не знаю что делать, подскажите кто сталкивался с такого рода проблемой. Можно ли ставить брекеты на нарощенные и пломбированные зубы?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно. Мне даже на коронки ставили, где от зуба только корень остался.

Гость
#2

Мне ставили, но когда снимали пломба отвалилась

Гость
#3

Узнайте про каппы

Автор
#4
Гость

Мне ставили, но когда снимали пломба отвалилась

А что вы дальше делали?

Автор
#5
Гость

Узнайте про каппы

Я думала, что их ставят после букетов, чтобы зубы обратно не встали.

Гость
#6

Можно, но потом все коронки занова придется ставить.

Гость
#7
Гость

Можно, но потом все коронки занова придется ставить.

Я 2,5 года брекеты носила. 1 год из котоых с устройством для дополнительного раздвигания челюсти, которое дополнительно давило на зубы. Коронки на зубах как стояли, так и стоят, ничего не пришлось заново ставить. Пломбы кстати тоже не выпали.

Автор
#8
Гость

Я 2,5 года брекеты носила. 1 год из котоых с устройством для дополнительного раздвигания челюсти, которое дополнительно давило на зубы. Коронки на зубах как стояли, так и стоят, ничего не пришлось заново ставить. Пломбы кстати тоже не выпали.

Большое спасибо вам за ответ. А у Вас много пломб и коронок?

Гость
#9
Автор

Большое спасибо вам за ответ. А у Вас много пломб и коронок?

На верхней челюсти, на которую мне ставили брекеты (у меня только одну исправляли), у меня только 4 непломбированных зуба. Остальные все с пломбами, без нервов, и даже 2 коронки.

Гость
#10

Можно. я когда ставила брекеты, у меня была такая же ситуация, мне попался «умный» ортодонт , спилил пломбы, якобы они ровные и мешают брекетам и сделал точно такие же пломбы . Можно сказать, он просто за каждый приём снимал деньги, за 1 приём у меня уходило (3-6 тысяч). Я перевелась к другому ортодонту, все было хорошо. но меня беспокоил передний зуб, у меня он был сломан чуть-чуть, я думала это исправят сразу, но сказали , что смысла пока нету зацикливаться только на нем. Затем, мои зубы стали ровными , и когда дело осталось только в прикусе, мне сняли брекет, нарастили зуб и снова приклеили брекет. Все хорошо) Сходите на консультацию, там всё скажут)
Устанавливаются и снимаются не больно) Удачи Вам !)

Автор
#11
Гость

Можно. я когда ставила брекеты, у меня была такая же ситуация, мне попался «умный» ортодонт , спилил пломбы, якобы они ровные и мешают брекетам и сделал точно такие же пломбы . Можно сказать, он просто за каждый приём снимал деньги, за 1 приём у меня уходило (3-6 тысяч). Я перевелась к другому ортодонту, все было хорошо. но меня беспокоил передний зуб, у меня он был сломан чуть-чуть, я думала это исправят сразу, но сказали , что смысла пока нету зацикливаться только на нем. Затем, мои зубы стали ровными , и когда дело осталось только в прикусе, мне сняли брекет, нарастили зуб и снова приклеили брекет. Все хорошо) Сходите на консультацию, там всё скажут)
Устанавливаются и снимаются не больно) Удачи Вам !)

Огромное спасибо вам за такой подробный и развёрнутый ответ. Вам тоже удачи и крепкого здоровья)

Ната
#12

Конечно можно, я поставила брекеты в 29, треть зубов с пломбами. Про наращивание спросите на консультации у ортодонта. В вашем возрасте я бы больше волновалась о зубах мудрости, если они начнут расти после снятия брекетов, зубной ряд опять может стать кривым. В Европе зубы мудрости часто оперируют из кости примерно в вашем возрасте, в России по отзывам смотрю, над ними трясутся.

Гость
#13

А кто-то сразу родился красивеньким🙄

Автор
#14
Ната

Конечно можно, я поставила брекеты в 29, треть зубов с пломбами. Про наращивание спросите на консультации у ортодонта. В вашем возрасте я бы больше волновалась о зубах мудрости, если они начнут расти после снятия брекетов, зубной ряд опять может стать кривым. В Европе зубы мудрости часто оперируют из кости примерно в вашем возрасте, в России по отзывам смотрю, над ними трясутся.

В моей стране даже не заикается об этом, никто мне ничего не говорит, родителям моим в советское время даже не удаляли(как они говорят), поэтому я даже не знаю что делать сейчас.

Автор
#15
Гость

А кто-то сразу родился красивеньким🙄

Это все комплексы, и мнение окружающих

Гость
#16
Автор

Огромное спасибо вам за такой подробный и развёрнутый ответ. Вам тоже удачи и крепкого здоровья)

Она его скопипастила откуда-то?

А у нееоторых нижняя челюсть вперед,
Хлеборезка такая...

Гость
#17

🤖

Ната
#18
Автор

В моей стране даже не заикается об этом, никто мне ничего не говорит, родителям моим в советское время даже не удаляли(как они говорят), поэтому я даже не знаю что делать сейчас.

Главное - найти хорошего ортодонта, на панорамном снимке можно будет видеть примерную ситуацию с зубами мудрости и прогнозы на будущее.

Гость
#19

А вообще дареным лошадям в зубы не смотрят, так што живите с тем, с чем уж родились , девки

Автор
#20
Гость

А вообще дареным лошадям в зубы не смотрят, так што живите с тем, с чем уж родились , девки

У вас наверное от рождения ровные и белые зубы? Мне сложно жить с такими, какие они сейчас у меня. Спасибо за совет)

Гость
#21

🎃🤳

Автор
#22
Гость

Она его скопипастила откуда-то?

А у нееоторых нижняя челюсть вперед,
Хлеборезка такая...

?🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️

Гость
#23
Автор

?🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️

Вы на кого похожа больше, на маму или на папу?

Мария
#24

парень знакомый поставил на виниры брекеты, и нормально

Автор
#25
Мария

парень знакомый поставил на виниры брекеты, и нормально

Ого, даже не думала о том, что так можно.

Ортодонт Ольга
#26

На пломбы конечно можно ставить и брекеты и каппы, но если пломбой менялась форма зуба, то перед лечением ее лучше снять, разобраться поможет КТ, осмотр, приходите, консультация бесплатная. @dr.tsandekidis

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: