Гость
Статьи
Комплексы из-за …

Комплексы из-за растяжек

Мне 14 лет. Недавно появились растяжки, видимо из-за того, что резко поправилась. Вся попа покрыта ими и ляжки.
Теперь появился жуткий комплекс.. Я не могу надеть купальник, потому что они ещё все и синии,а ещё появился страх, что я не могу например съесть бургер, чипсы или выпить газировку, потому что боюсь,что растяжек появится ещё больше. Я вроде с одной стороны понимаю, что это не так страшно, но мне на себя смотреть противно...

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да сейчас полным полно народу с растяжками. Если они только только начались - бегом к врачу эндокринологу. Свежие растяжки можно легко удалить, старые уже никуда не денешь, но со временем они станут практически невидимые ;)
А по поводу питания.. тут уж как повезло с организмом. Кто-то всю жизнь жрет что попало и кожа да кости, а кто-то от одного запаха булочек жиреет. Нет тут никакой несправедливости. Просто удача

Гость
#2

я тоже комплексовала, все бабы с идеальной кожей на попе для меня ведьмы! Ведь я даже загореть прилично не могу, буду как зебра. С другой стороны именно бледность меня и спасает. Честно говоря меня отпустило когда я их на голливудских звездах начала видеть. Если уж они не могут с этим с правиться со своими-то финансами, публичностью, то и мне простой смертной сойдет)

Гость
#3
Гость

Да сейчас полным полно народу с растяжками. Если они только только начались - бегом к врачу эндокринологу. Свежие растяжки можно легко удалить, старые уже никуда не денешь, но со временем они станут практически невидимые ;)
А по поводу питания.. тут уж как повезло с организмом. Кто-то всю жизнь жрет что попало и кожа да кости, а кто-то от одного запаха булочек жиреет. Нет тут никакой несправедливости. Просто удача

Так я всю свою жизнь была кожа да кости. При росте 165 весила 42 кг. Сейчас рост 166 и вес уже около 47 и при этом окружающие говорят, что я очень худая.. Теперь вообще есть что-то боюсь из-за этих растяжек

Гость
#4
Гость

Так я всю свою жизнь была кожа да кости. При росте 165 весила 42 кг. Сейчас рост 166 и вес уже около 47 и при этом окружающие говорят, что я очень худая.. Теперь вообще есть что-то боюсь из-за этих растяжек

К врачу всё же сходи всё равно. Гормональные сбои, кожа предрасположена к растяжкам, это всё исправимо.
Сделай это для себя 20 летней, на будущее. Я вот пропустил момент, и теперь как зебра, и даже накачанное здоровое тело не спасает от взглядов

Гость
#5
Гость

я тоже комплексовала, все бабы с идеальной кожей на попе для меня ведьмы! Ведь я даже загореть прилично не могу, буду как зебра. С другой стороны именно бледность меня и спасает. Честно говоря меня отпустило когда я их на голливудских звездах начала видеть. Если уж они не могут с этим с правиться со своими-то финансами, публичностью, то и мне простой смертной сойдет)

Ой, они у вас сначала синии были? Они же потом белеют?

Гость
#6

Такая же ситуация, резко поправилась и появились на попе и ляжках. Да плюнь ты с высокой колокольни! Через 2 года побелеют) а на пляже всем пофиг будет, никто не будет выискивать на тебе растяжки) а от колы или бургера растяжки не появятся)

Александр
#7

Ни капельки не смущают растяжки на женском теле , абсолютно .
Не вижу смысла волноваться даже посиниму .ИМХО

Гость
#8
Гость

Ой, они у вас сначала синии были? Они же потом белеют?

синюшными они у меня не были, если только совсем недолго, на столько, что я это даже не запомнила, при том что мне было 18 и я очень разглядывала свое тело на предмет несовершенств. Они как-то сразу светлыми были. Их почти не видно, но я и сама бледная, загораю плохо. Причем не толстела резко, так же гормональный всплеск подросткового возраста.

Аня
#9

Мне от растяжек помогли обертывания + крем от растяжек Хорс Форс, при регулярном применении растяжки посветлели, стали менее заментыми.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: