Гость
Статьи
Подростковые прыщи и …

Подростковые прыщи и прошли ли они у вас?

Добрые день дорогие девушки)
Мне 16 лет, переодически появляются болезненные прыщи которые впоследствии оставляют за собой шламы и пятна.
Я знаю, что нужно идти к дерматологу, и вообще лечусь, поэтому Советы в агрессивных формах получать не хочу:(
ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС: Было ли у вас подростковое акне, прошло с возрастом или ситуация ухудшилась?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня не было, к счастью.

#2

Прошло

Гость
#3

Мне 30, как были прыщи так и остались. У меня еще походу кожа сама по себе не очень. Тк есть прям ..бархатная что ли..
Завидую тем у кого от природы чистая кожа, а если есть высыпания, то очень редкие и мало..
Лечите ,ходите к дерматологу и косметологу, если есть финансы.

Гость
#4

мне 25 лет. не прошли. но и не такие как раньше. с подросткового возраста только и лечу их. после лечения все хорошо. потом снова начинаются высыпания

Гость
#5

Мне мое акне испортило мою молодость. У меня была 3-я стадия практически всегда (больше 10-ти лет). Все это оставило следы не только в виде шрамов (на лице и спине) но и очень сильно повлияло на характер. К слову, я парень 32 года и до сих пор не женат, без друзей, без социальных навыков, с чувством утраченой молодости и суицидальными мыслями. Многие скажут да что тут такого, подумаешь прищи, поверьте все зависит от стадии и от времени сколько они длятся. В моем случаи всего по максимум, из-за этого такие психологические проблемы. Вам советую, если акне долго не проходит, используйте системные ретиноиды (роаккутан, анекутан) , только они помогут, я до сих пор жалею , что не знал об этом припарате раньше...

Гость
#6

Есть прекрасные препараты - сотрет, роаккутан. Уже лет 30 как изобрели

Gloria
#7

У меня да, было. Прошло только когда пошла к дерматологу. Он прописал диету, курс Лактофильтрума и Ретинола пальмитат. Пропила все, как сказал врач, и прыщики ушли. Сейчас только диету продолжаю соблюдать.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: