Гость
Статьи
Нерегулярный цикл, …

Нерегулярный цикл, каждый раз задержки

Нормально ли, что у меня в 16 лет начались нерегулярный цикл? Уже как 5 месяцев у меня нерегулярно идёт , задержка бывает каждые месяцев 5-15 дней, но потом рано или поздно появляются и всё проходит как и обычные месячные. Раньше такого не было. Вот и не знаю, что делать. Идти к врачу боюсь. Если считать эти задержки: цикл у меня получается 33-50 дня в среднем. Кто сталкивался и этим, и что это такое может быть?

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это может быть гормональный сбой. К эндокринологу нужно идти. Организм еще не сформирован, тянуть нельзя!

РоЙ
#2

Еда сейчас вся на Е-добавках и консервантах с пальмовым маслом...Так что -чего ты хочешь? Химия влияет на всё! Говорят, что даже трупы сейчас не тлеют и если откопать покойника- он и не гниет, так как черви "химию" не переваривают. Геноцид...

#3

Если других пробем нет: боли, странные выделения и пр, то попробуйте препарат шатавари (в любом аюрведическом магазине найдете). Лучше в порошке, но можно и в таблетках.
Еще старайтесь избегать стрессов, не ложиться поздно спать (лучше до 23.00), не носить сильно обтягивающую одежду, не курить не употреблять алкоголь.

Это если вы хотите совет "что делать" и не хотите идти к врачу )) Идеально, конечно, сходить провериться. Но не обязательно пить все, что вам назначат. Сейчас вообще лечиться страшно ))

Виктор
#4

На эти темы нужно с родителями разговаривать. Ведь они — взрослая почти копия тебя. Велика вероятность, что твоя мама с этим сталкивалась.

Гость
#5

Нужно проверить гормоны, ничего страшного в этом нет, кровь из вены сдашь, потом врач расшифрует анализы и если посчитает нужным назначит тебе лечение в виде корректировки твоего цикла. Возможно назначит УЗИ органов малого таза, и если ты не живешь половой жизнью, то тебе «туда» вставлять ничего не будут, а будут датчиком по низу живота водить, что бы посмотреть состояние органов

Гость
#6

После первых месячных это нормально в 16 лет

bei Nacht und Nebel
#7

В Вашем возрасте это нормально. Идет устаканивание цикла. Но маме скажите.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: