Гость
Статьи
нерегулярный цикл

нерегулярный цикл

девушки помогите! замучилась ужасно! 19 лет, месячные пошли в 12-13 лет. и понеслась! цикл нерегулярный, был период что месячные пропали на год. восстановили Цикловитой. прошло 3 года. все это время постоянные задержки. цикл вместо нормальных 28 у меня растягивается на 35-60 дней! конечно я ходила к врачам, но процесс этот долгий и бесполезный! мне постоянно прописывают или цикловиту или дюфастон. а толку?? я перестаю пить таблетки и цикл снова разъезжается как масло по блинам. делала узи молочных желез и яичников. яичники в норме, а в груди по 3 кисты в каждой. в прошлом году поправилась на 7 кг и до сих пор не могу этот жир сбросить! кожа тоже страдает ужасно. еле выбила направление к гинекологу-эндокринологу. сдала анализы -выписали цикловиту ))))))))))))))00)) сил уже нет. что можете посоветовать? встречались с такой проблемой? может мне нужны дополнительные обследования и какие? через пару дней снова иду в гинекологу. если выпишут дюфастон я наверное взорвусь

Любовь
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам надо сдать анализы на гормоны и найти нормального гинеколога. Сейчас к сожалению много врачей бездарей

#2

Советую почитать доктора Е.Березовскую, может вы найдете у нее ответ. Только не пейте Дюфастон, он ничего не лечит, а калечит!!

Гость
#3

мне назначили мрт гипофиза. правда, давно думала об этом. может что и станет ответом на мои вопросы. еще назначили повторные узи молочных желез и малого таза

Нина
#4

Мне для нормализации цикла врач масло примулы Гинокомфорт выписывала. оно не очень дорогое. Эффект есть, раньше цикл у меня до 40 дней мог прыгать а сейчас строго 28-30

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

по мрт мне поставили подозрение на кисту кармана ратке. теперь пойду выяснять положение дел у эндокринолога. по узи молочных желез все так же. а по узи малого таза у меня все хорошо. поэтому я все таки думаю что моя проблема находится в голове в прямом смысле слова ))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема