Гость
Статьи
Месячные. Нерегулярный …

Месячные. Нерегулярный цикл вызван СПКЯ

Девочки подскажите у кого было!!
Нерегулярный цикл вызван СПКЯ,пошла к врачу выписали пить джес плюс пила полгода М приходили вовремя после его отмены,М тоже перестали иди
После выписали регулон пила месяц,но каждый раз после каждой таблетки были боли…Пропила месяц,М пришли все хорошо,но вдруг через 2 недели пришли опять.Я бегом на узи,благо все хорошо ничего нет(кроме СПКЯ)врач сказал иди все хорошо..я ушла через 4 дня все закончилось и тут опять они пришли ровно через 2 недели #здоровье

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Что с инсулином, есть ли лишний вес, какой образ жизни?

Кок не лечат ничего, даже не рассчитывайте, в лучшем случае они маскируют проблему спкя на время приема, а в худшем (как было в моем) только усугубляют симптомы спкя. Потому что все это время он не лечится, не решается проблема, а просто как будто пластырем проблема заклеивается. СПКЯ это чаще всего проблема с обменом веществ, туда нужно копать

Маргарита
#2

У меня тоже СПКЯ, я цикл в норму привела без гормонов, Овариамином. Пропила его 4 месяца назад, более-менее в норме, максимум пару дней туда-сюда, но нет уже такого, что 2 раза в месяц или раз в 2 месяца месячные идут.

Гость
#3
Jerk

Что с инсулином, есть ли лишний вес, какой образ жизни?

Кок не лечат ничего, даже не рассчитывайте, в лучшем случае они маскируют проблему спкя на время приема, а в худшем (как было в моем) только усугубляют симптомы спкя. Потому что все это время он не лечится, не решается проблема, а просто как будто пластырем проблема заклеивается. СПКЯ это чаще всего проблема с обменом веществ, туда нужно копать

Инсулин высокий пью Глюкофаж,лишний вес есть ну не большой,я с детства полная

#4

Ну вот и ответ, выравнивайте инсулин, питание низкоуглеводное, спорт, и будут месячные и овуляция вероятно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лорик Митясова
#5

А инозитол не пробовали? Мне советовали, когда цикл прыгал, только берите лучше в форме мио-инозитола, у Evalar Laboratory такой есть. Он и с инсулином и с холестерином работает, кстати

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема