Гость
Статьи
Сын неприятно шутит …

Сын неприятно шутит над сестрами

Как объяснить сыну нельзя так с сестрами шутить?У нас большая любящая семья,наш с мужем общий сын,моя дочь от первого брака и дочь мужа от первого брака.Сыну 14,так получилось что и я,и муж-вдовцы.Дочерям по 18 и 19.Вот теперь сын невзначай сказал им,я в любом случае счастливей вас,у меня мама и папа родные, живые,а у вас не совсем.Он это невзначай ляпнул,мы уже привыкли,только вот для дочерей это взначай,моя то папу не помнит как-то,а вот мужа же маму помнит то,ей видно было что больно стало.Как объяснить сыну что да,он уже счастливее сестёр,но нельзя так шутить же. #дети

23 ответа
Последний — Перейти
#1

Почему нельзя? Братья и сёстры всегда подтрунивают друг на другом, в каждой семье. Это нормально, главное относится ко всему с юмором.

Гость
#2
Milana

Почему нельзя? Братья и сёстры всегда подтрунивают друг на другом, в каждой семье. Это нормально, главное относится ко всему с юмором.

Это не подтруеивание, а именно что желание обидеть. Здесь нет никакого юмора абсолютно.

Гость
#3

Сын очень сообразительный и очень точно подметил специфику браков уже имея детей, Кстати если бы у мужчины не было бы дочери то пост былбы более гневным!

#4
Milana

Почему нельзя? Братья и сёстры всегда подтрунивают друг на другом, в каждой семье. Это нормально, главное относится ко всему с юмором.

Одно дело подтрунивать,другое задевать открыто на тему смерти:у одной папы нету,у другой мамы,так себе подтрунивание

#5
Гость

Сын очень сообразительный и очень точно подметил специфику браков уже имея детей, Кстати если бы у мужчины не было бы дочери то пост былбы более гневным!

Даже слишком сообразительный,мне говорит зачем любишь падчерицу,мужу говорит зачем любишь падчерицу.Понятное дело что я,что муж прям как своих не любим не своих,но это самые близкие люди для нас,как ни крути

Автор
#6

Он просто у вас видимо тупой . Не понимает где заканчиваются шутки начинается боль и обида

#7
Гость

Это не подтруеивание, а именно что желание обидеть. Здесь нет никакого юмора абсолютно.

Это чёрный юмор.

colibry
#8
Milana

Почему нельзя? Братья и сёстры всегда подтрунивают друг на другом, в каждой семье. Это нормально, главное относится ко всему с юмором.

А у тебя мама умерла, а у меня нет. Ха-ха-ха.
Вот это шутки.

Гость
#9
Milana

Это чёрный юмор.

Вы нормальная вообще? Или прикидываетесь?

Гость
#10

Автор, показать сыну всю мерзость его поведения можно только одним способом-тоже пошутить. Выбрать болезненную тему и ядовито и зло высмеять при всей семье. А сестры пусть смеются. И пусть все его убеждают, что это просто шутка, а у него нет чувства юмора. Вот тогда может что-то доходить начнёт.

#11
Гость

Автор, показать сыну всю мерзость его поведения можно только одним способом-тоже пошутить. Выбрать болезненную тему и ядовито и зло высмеять при всей семье. А сестры пусть смеются. И пусть все его убеждают, что это просто шутка, а у него нет чувства юмора. Вот тогда может что-то доходить начнёт.

Только вот у него больных тем нету,он это делает даже не с целью шутки,как он мне сказал,а чтобы показать сестрам что он лучше их,что они немного неполноценные

Гость
#12
Таня

Только вот у него больных тем нету,он это делает даже не с целью шутки,как он мне сказал,а чтобы показать сестрам что он лучше их,что они немного неполноценные

У мальчика 14-лет нет больных тем? Успеваемость, спорт, друзья, общение с девочками-что угодно. Или скажите: ах ты мой маленький психопатик, опять всех против друг друга настраивает и пытаешься семью нашу разрушить. И все время его называйте психопатиком.

#13
Гость

Вы нормальная вообще? Или прикидываетесь?

К чему вопрос?

#14
colibry

А у тебя мама умерла, а у меня нет. Ха-ха-ха.
Вот это шутки.

Такой юмор у молодёжи, что поделаешь. Если девушкам не нравится, они могут ему об этом сказать и попросить так больше не шутить.

Гость
#15
Milana

К чему вопрос?

К тому, что от таких шуток разрушается психическое здоровье, а вы предлагаете это на тормозах спустить. Парень делает это специально, он все понимает. Его надо к психологу отвести в идеале.

#16
Гость

К тому, что от таких шуток разрушается психическое здоровье, а вы предлагаете это на тормозах спустить. Парень делает это специально, он все понимает. Его надо к психологу отвести в идеале.

Никто не несёт отвественность за ваше здоровье, кроме вас самих. Оно только ваше. Да и гроше цена такому психическому здоровью, которое из-за шуток аж «разрушается».

Гость
#17
Milana

Никто не несёт отвественность за ваше здоровье, кроме вас самих. Оно только ваше. Да и гроше цена такому психическому здоровью, которое из-за шуток аж «разрушается».

Ну да, скажите это, например, полным девушкам, которых шутками доводят до аннорексии. Хотя о чем это я, я думаю, вы б сами над ними с удовольствием подшучивали.

#18
Гость

Ну да, скажите это, например, полным девушкам, которых шутками доводят до аннорексии. Хотя о чем это я, я думаю, вы б сами над ними с удовольствием подшучивали.

Ещё раз повторяю, ваше здоровье - это ваша отвественность. Полные женщины, которые себя довели до анорексии, потому что кто-то что-то сказал, сами виноваты в том, что не смогли адекватно воспринять неприятные комментарии о своей внешности.

Гость
#19
Milana

Ещё раз повторяю, ваше здоровье - это ваша отвественность. Полные женщины, которые себя довели до анорексии, потому что кто-то что-то сказал, сами виноваты в том, что не смогли адекватно воспринять неприятные комментарии о своей внешности.

Автор-мать. Именно мать должна заботиться о психическом здоровье детей, это её ответственность. И как мать она должна вмешаться.

Гость
#20

Похоже ваш сын нарцисс

донна Ослабелла
#21
Milana

Ещё раз повторяю, ваше здоровье - это ваша отвественность. Полные женщины, которые себя довели до анорексии, потому что кто-то что-то сказал, сами виноваты в том, что не смогли адекватно воспринять неприятные комментарии о своей внешности.

Слова, что вылетают из вашего рта, это весьма ваша ответственностть. Парнишку такие комментарии в отношении сестёр не только не красят. Он в данный момент успешно репетирует, как можно побольнее уколоть самых близких и дорогих людей. В жизни ему это выйдет большим боком - не сможет создать настоящих, искренних отношений ни с кем.

донна Ослабелла
#22

Автор, вам сына нужно отчиитать и серьёзно наказать.

#23

Разрешить сестрам обзывать его сколько угодно по каждому поводу любыми словами. Прям до слез доводить и смеяться. А если пожалуется - говорить что они так шутят

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: