Гость
Статьи
Узнала, что моя сестра …

Узнала, что моя сестра не от моего родного отца

Недавно узнала от бабушки, что моя младшая сестра не от папы, он погиб в аварии 3 года назад. Мама родила от своего начальника, он старше моей мамы на 25 лет (тоже уже умер). Когда я спросила у бабушки зачем мама, зная, что беременна не от папы родила мою сестру, то бабушка ответила мол у начальника два сына и мама думала, что тоже мальчика родит, но не получилось. Я очень люблю свою сестру, хоть всегда и шутила над тем, что она приемная, т.к ни на папу, ни на маму похожа не была. У меня теперь неприятное чувство возникает, когда смотрю на сестру, думаю о том, как мама подло поступила с отцом. Как избавиться от этого чувства, дайте совет, пожалуйста.
P.S с мамой на эту тему не говорила #сестра #мама

Лиза
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Мда. Я бы на твоем месте отказался бы от такой матери. Скажи сначала все своей сестре а потом вдвоём матери

Гость
#2

Оба папы уже на том свете, это была мамина жизнь и мамины ошибки. Сёстрами и чужие люди могут стать. А так вы только себя такими мыслями съедаете.

Гость
#3

Бабушка из ума выжила? Вот вам урок, и родная мать предать может. Свои секреты нужно уметь держать при себе.

Гость
#4

Может ваш отец был в курсе.

Гость
#5

Какая разница от какого спермодонора ребенок? Всё-равно это женщина его 9 месяцев вынашивает, ещё во время беременности кормит, поит, дает эмоции, чувства, читает журналы, слушает музыку вместе с ним. Отцы вообще в выращивании и зарождении полноценных людей не принимают участия, кроме одного раза за три минуты.

Гость
#6
Гость

Какая разница от какого спермодонора ребенок? Всё-равно это женщина его 9 месяцев вынашивает, ещё во время беременности кормит, поит, дает эмоции, чувства, читает журналы, слушает музыку вместе с ним. Отцы вообще в выращивании и зарождении полноценных людей не принимают участия, кроме одного раза за три минуты.

Ну так для женщины не имеет значения. А для мужчины??

Гость
#7

Не ваше дело. Вряд ли ваш отец остался в ущербе, если согласился растить дочку в итоге. Не вам судить, а бабка ваша злыдня, рассорить вас хочет

Василий
#8

Живите в радости. Мать ваша на ребёнка наследство получила? или вы всё придумали?

Лиза
#9
Василий

Живите в радости. Мать ваша на ребёнка наследство получила? или вы всё придумали?

Какое наследство? По рассказам бабушки этот начальник даже моему папе помог с работой(устроил на хорошую должность), мой отец был беден.

Лиза
#10
Гость

Оба папы уже на том свете, это была мамина жизнь и мамины ошибки. Сёстрами и чужие люди могут стать. А так вы только себя такими мыслями съедаете.

Спасибо большое

донна Ослабелла
#11

Значится, автор, ваша бабушка информацию выдаёт выборочно. Вам по совершенно неясной причине она об этом рассказала, а вашей сестре что ли нет? Что за интриги замыслила бабушка.

Гость
#12

Да уж.
Насильно мил не будешь, хоть кем не называйся .
Что есть то есть.
Должна быть как минимум взвимная симпатия и взаимное желание строить более тёплые отношения, а без взаимности хоть улебезись - всё пустое , ненавязаться.
Просто рассуждения на тему.

Лиза
#13
донна Ослабелла

Значится, автор, ваша бабушка информацию выдаёт выборочно. Вам по совершенно неясной причине она об этом рассказала, а вашей сестре что ли нет? Что за интриги замыслила бабушка.

Она мне вообще сказала никому не говорить, особенно младшей сестре, я уже жалею, что бабушка мне про это сказала, ещё как будто мать оправдывала

Гость
#14

Бабушка, может, и врёт!
Кто знает, с какой целью она воду мутит...
У меня в семье тоже тётка пустила слух, что моя мама не от дедушки. Спросить к тому времени, правда ли, уже не у кого было. Только вот я с годами всё больше на деда похожа становлюсь. И кое-какие мелочи по здоровью тоже показывают, что я в него, что это враньё и сплетни с клеветой. А переживаний-то было!...
Так что во-первых, это возможно неправда. Во-вторых, если даже это и правда, то не исключено, что Ваш отец всё знал, и его эта ситуация устраивала. В-третьих, от этого Ваша сестра Вам сестрой не перестаёт быть, всё равно мама общая. Ну и в четвёртых, если уж на то пошло, а Вы уверены, что Вас мама от мужа родила?
Так что мой совет - не парьтесь на тему!

Гость
#15
Гость

Ну так для женщины не имеет значения. А для мужчины??

Что для мужчины? Если от него ничего не зависит, то странно считать, что он имеет даже права голоса.

Гость
#16

Автор а это мамина мама или папина??. Если папина то может хочет написать завещание на вас. А сказала потому что бы вы поняли почему именно вам.

Гость
#17
Гость

Автор а это мамина мама или папина??. Если папина то может хочет написать завещание на вас. А сказала потому что бы вы поняли почему именно вам.

Единственное, еще в родство вступить надо с бабкой ,если оное отсутствует изза секретиков взрослых , хотя в наши дни да, завещание хоть на троюродного племянника отписать можно, это полное право наследодателя и его право выбора кому.

#18

Наследство от вашего папы кто получил? Почему мать на наследство того начальника для сестры не претендовала? Может бабка врет вообще, из ума выжила?

Гость
#19
Замужняя

Наследство от вашего папы кто получил? Почему мать на наследство того начальника для сестры не претендовала? Может бабка врет вообще, из ума выжила?

Так это легко проверить. ДНК тест покажет полное родство или на половину.

Гость
#20
Гость

Единственное, еще в родство вступить надо с бабкой ,если оное отсутствует изза секретиков взрослых , хотя в наши дни да, завещание хоть на троюродного племянника отписать можно, это полное право наследодателя и его право выбора кому.

Ну так юридически обе сестры записаны на одного отца. Иначе секрета не было бы. Если эта бабка по отцу то может именно автору хочет отписать свое имущество. Ведь сестра автора по крови ей никто.

Лиза
#21
Гость

Автор а это мамина мама или папина??. Если папина то может хочет написать завещание на вас. А сказала потому что бы вы поняли почему именно вам.

Мамина мама, папина мама не знает

Гость
#22
Лиза

Мамина мама, папина мама не знает

А вы ей скажите и наследство вам от папиной мамы.

Гость
#23
Лиза

Мамина мама, папина мама не знает

С такой дурой бабкой уже все наверно знают.

Гость
#24
Лиза

Мамина мама, папина мама не знает

А мать что говорит?
Перестаньте общаться с бабкой, к старости такие вещи не выдают, если правда, с добрыми намерениями. Она гадит вам, чтобы вы ее личной принесиподай были, хочет слугу из вас сделать

Гость
#25
Гость

Какая разница от какого спермодонора ребенок? Всё-равно это женщина его 9 месяцев вынашивает, ещё во время беременности кормит, поит, дает эмоции, чувства, читает журналы, слушает музыку вместе с ним. Отцы вообще в выращивании и зарождении полноценных людей не принимают участия, кроме одного раза за три минуты.

Большая разница. Отец, это отец, а спермлдонор ваш поганный сын, его так называйте.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: