Гость
Статьи
Бью в набат о помощи! …

Бью в набат о помощи! Не могу удержать сына 16 лет в своих руках

#непослушание#воспитание #Подростки#Здравствуйте у меня большая проблема не могу удержать сына 16 лет в своих руках, сначала заметила сигареты в его рюкзаке, отобрала деньги, в компьютере провода повыдергивала телефон забрала и толку-то! Недавно муж заметил, как он курит с другими пацанами возле школы! Я не думала, что все мои слова были бесполезны. Теперь мы с мужем поочереди забираем его со школы, иногда просим знакомых, так он последний раз ушёл с уроков и вернулся поздно домой мы чуть с ума не сошли! Не знаю что он делал в это время, но из рук он окончательно отбился. Помогите кто встречался с такой ситуацией

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Такие они теперь. У знакомой дочь с получением школьного аттестата начала сожительствовать. Менялись один за другим парни . Тут желание есть , в учебе больше нет . Поколение такое.

Гость
#3

Не поняла что он плохое делает?

Гость
#5

Ему 16, привычка сформировалась. Ничего не сделаешь, пока сам не захочет.
У соседей мальчик 16 лет водку пьет, по крикам бутылками) Семья хорошая, а почему так, непонятно)
Все дети разные))
Хорошо что ваш курит, а ничего по хлеще))

Гость
#7

Поздно уже в 16 лет воспитывать. В это время вы должны были стать другом ребёнку, чтобы иметь хоть какие-то рычаги воздействия. Процесс воспитания заканчивается до 14 лет, он уже сформировавшаяся личность.

#9

Прикинь ему 18 стукнет и свалит от вас. Обос*ётесь?

Гость
#12

Это лечится другими вещами, например видео с последствиями курения. А вообще, плохо, что на авто права нужны, а на детей нет.

Гостя
#13

У меня малой в 16 наоборот без вредных привычек,но постоянно в играх в телефоне, хз что хуже

#15
Гость

Это лечится другими вещами, например видео с последствиями курения. А вообще, плохо, что на авто права нужны, а на детей нет.

Как вы правы...

Лаура
#16

В результате он начнёт употреблять всякие вещества и попадёт в тюрьму, выйдет конченным наркоманом и к 30 годам закончит жизнь от передоза.

Гость
#17

А. Проблема то та чем?

Гость
#19

Вы перегнули палку, не надо так опекать, тем более водить в школу и обратно, оставьте его в покое

Sakura
#20

Что-то поздно вы оба озаботились воспитанием сына. Судя по его поведению он как лишний человек в вашей семье. И детей не только воспитывать и любить нужно, но и своим примером показывать, как правильно. Видимо, за 16 лет вам было некогда этим заниматься. А сейчас запретами только против себя его настроите.

Гость
#21

У меня ситуация - мать дура убогая и колхозница. Похоже, меня переживёт. Такая же психичка с недо тра хом как и вы. Лечить бесполезно.

Гость
#23
Гость

Такие они теперь. У знакомой дочь с получением школьного аттестата начала сожительствовать. Менялись один за другим парни . Тут желание есть , в учебе больше нет . Поколение такое.

Знакомая у вас такая же мамашка яжмамка, которую на кол и туда-сюда двигать от нед о еба?

Гость
#25
Гость

Ему 16, привычка сформировалась. Ничего не сделаешь, пока сам не захочет.
У соседей мальчик 16 лет водку пьет, по крикам бутылками) Семья хорошая, а почему так, непонятно)
Все дети разные))
Хорошо что ваш курит, а ничего по хлеще))

Если водку хлещет - значит, семейка такоооеее го в ни ще показушное! Вампиры натюрель.

Гость
#27
Магоmed

Прикинь ему 18 стукнет и свалит от вас. Обос*ётесь?

Это будет праздник для парня!

Гость
#28
Гость

Это лечится другими вещами, например видео с последствиями курения. А вообще, плохо, что на авто права нужны, а на детей нет.

Последствия общения с неадекватными мамашками-папашками хуже последствий курения.

Гость
#29
Гостя

У меня малой в 16 наоборот без вредных привычек,но постоянно в играх в телефоне, хз что хуже

Купи ему нормальный комп.

Гость
#30
Лаура

В результате он начнёт употреблять всякие вещества и попадёт в тюрьму, выйдет конченным наркоманом и к 30 годам закончит жизнь от передоза.

И что в этом плохого?

Гость
#31
UnravelMind

Классное у пацана воспитание. Просто нечего сказать.
Вспоминаю свое школьное время, у нас все напропалую курили и бухали в таком возрасте. Я как-то не спился и не скурился.
Интересно, почему? Может родители мной занимались? А что в вашем случае?
Вижу, как вы написали МУЖЕМ, а не ОТЦОМ. Значит ваш муж ему ещё и не отец. Что может быть лучше для прямого урона психике ребенка, тем более мальчика, чем не иметь отца?
Но врят-ли вы думали о таком. Надо же СВОЕ счастье строить.

Адекватный комментарий. Точно с отчимом живёт.

Гость
#32

За штанами наташка отбегала, а теперь плачет как девочка в автомате. Поздно, овца.

#33

Отпустите вожди. Чем больше будете давить, тем хуже будет.

Гость
#34

Уважения к вам нет, а запреты и отбирание денег и сигарет от бессилия вашего и глупости. Ничего вы этим не добьетесь. Разговаривать учитесь.

Гость
#35

Ребенка воспитывают, когда он поперек лавки лежит. Поди ,миндальничали с ним,? А надо пару раз было отхреначить солдатским ремнем. Ваш муж- коврик? Как отец воспитал сына? Никак.

#36

уж да. У меня двое подростков- 12 и 17 лет дети меня боготворят. Проблем -никаких. ну кроме может по учебе- так обычные вещи. И да- я одна с ними в чистом поле. Т.е. ни алиментов ни пособий ни родни- вообще полный ноль. Может быть у вас кто-то лишний в семье)) А если серьезно я вообще считаю что муж и сын это прежде всего два конкурента в семье. Понятно что рожать от кого-то надо но к этому вопросу надо подходить очень ответственно. В том смысле что муж должен быть примером и ребенку= ко всему прочему. Почему-то часто вижу насилие над мальчиками именно в полных семьях. От их отцов. делать с этим что- не знаю. Наверное просто создавать семьи по искренней любви -не по расчету. Ну и любить -любить-любить. 24/7- своих детей. Если ребенок рожден в семье это совсем не значит ничего. В том смысле что он желанный нужный любимый. Совсем не обязательно. Отсюда и проблемы.

#37
Гость

Адекватный комментарий. Точно с отчимом живёт.

если пьют и курят родители то и подросток будет делать тоже самое. Т.к. им можно=почему ему нельзя. Дети копируют родителей. С самих себя надо начинать Я вот не пью и не курю и мои два пацана этого не делают. Бороться мне нес чем! Даже скучно как-то) У всех битва и борьба за моральный облик а у меня ну хоть бы на чем-то поймать) Не на чем. В кого им быть курящими и пьющими- не в кого. Примера для подражания рядом такого нет.

#38
Гость

И что в этом плохого?

а хорошего что

#39
Гость

Если водку хлещет - значит, семейка такоооеее го в ни ще показушное! Вампиры натюрель.

мальчик делает тоже самое что и его родители. Те просто лучше шифруются а он еще не научился это делать.

#40
Гость

Знакомая у вас такая же мамашка яжмамка, которую на кол и туда-сюда двигать от нед о еба?

поколение всегда бывает разное. А все то что возмущает окружающих это форма протеста молодежи. Вот и все. Причины надо искать в семье. Почему одни девочки дома сидят крестиком вышивают а другие идут на открытое сожительство. Как воспитаешь то и будет. Причем собственным примером воспитаешь.

Гость
#41

Господи, ну курит и курит. А как вы хотели, что он будет ботаном и паинькой? Через подобные вещи большинство мужиков проходит, ничего, годам к 20 обычно все выправляется, появляется свое мнение, уходит зависимость от друзей и стадное чувство. Особенно если воспитываете правильно, не кудахчете, а уважаете его решение и выбор - но и ответственность тоже несет он. Пусть куролесит, но за последствия будет отвечать. А не так, что мальчик нажрался и выбил окно, а папа идет вставлять, мальчик накурился и ему плохо, а мамка над ним кудахчет, жалеет его и облизывает. Мужчина должен понимать последствия своих поступков и сам разбираться с ними, только тогда есть шанс, что у вас вырастет не корзиночка, а нормальный человек.

Гость
#42

Идиотизм ... В 16 лет курит , ладно хоть ханку не парит и не колется и бухает в ***. Еще 50 лет назад это бы даже нареканий не вызвало. Поверьте у вас золотой ребенок . Курит в 16 .... ну да плохо , о так как вы делаете курить не бросишь.... Я вот бросил курить , но тянет капец как этому.... Хвалите за успехи и огорчайтесь за неудачи , но не навязывайте

Гость
#43

Автор,он уже и трахается,прикинь?Пацану в армию через 2 года,а она его из школы домой под конвоем ведет.Самой не смешно?В школу ходит,учится,не криминалит-какого рожна тебе от парня надо?Чтоб у ноги всю жизнь сидел?Ну не будет так.

Марина А.
#44

Ничего.
Если в свои 16 лет он не понимает, что новые лёгкие не выдадут, и не привык ценить свое здоровье, то что вы сделаете.
Многие люди курят так-то.
А если бы вы тридцатилетнего сына застали с сигаретой, вы бы так же реагировали? Или спокойно бы отнеслись, ну, подумаешь, половина мужиков курит.
Так ведь многие из них лет в 16 и начали.

Марина А.
#45

Кстати, муж курит? Если да, то почему ему можно, а сыну нельзя?

Гость
#46

"отобрала деньги, в компьютере провода повыдергивала телефон забрала и толку-то!"

Вот и ответ на ваш вопрос. Вы не умете воспитывать. Ваше : отобрать, выдернуть провода из компа это из серии: не будут делать, как я скажу, отключим газ. Вы не разговариваете а просто запрещаете и наказываете. Сын вас в глубине души скоро ненавидеть будет, и курить обязательно продолжит не ради сигарет а вам назло и чтоб что то свое отстоять

Гость
#47
Гость

Это лечится другими вещами, например видео с последствиями курения. А вообще, плохо, что на авто права нужны, а на детей нет.

Если б это так лечилось курящих бы не было

Гость
#48
Гость

Если б это так лечилось курящих бы не было

Это иначе лечится-Когда в 40 лет башка начнет трещать и скакать давление,сам бросит,если мозги есть.А если нет,так и свои не вставишь,не в 16,не в 40 лет.

жмж
#49

https://www.youtube.com/watch?v=T7dmCYnI0Z4

Гость
#50

сдайте его в дет. дом

Василиса
#51
Гость

И что в этом плохого?

Ты придурок что ли? Так выйди в окно что ли - что плохого? Видно, что ты наркоман конченный.

Василиса
#52
Гость

Господи, ну курит и курит. А как вы хотели, что он будет ботаном и паинькой? Через подобные вещи большинство мужиков проходит, ничего, годам к 20 обычно все выправляется, появляется свое мнение, уходит зависимость от друзей и стадное чувство. Особенно если воспитываете правильно, не кудахчете, а уважаете его решение и выбор - но и ответственность тоже несет он. Пусть куролесит, но за последствия будет отвечать. А не так, что мальчик нажрался и выбил окно, а папа идет вставлять, мальчик накурился и ему плохо, а мамка над ним кудахчет, жалеет его и облизывает. Мужчина должен понимать последствия своих поступков и сам разбираться с ними, только тогда есть шанс, что у вас вырастет не корзиночка, а нормальный человек.

Быдланы находят себе оправдание, чего я ни разу не курила, а?

#53

Чтобы ребёнок слушался ругать не надо, телефон отбирать тоже, в этом-то и проблема. Что вам мешает спокойно поговорить с ним, без "телефончик на базу"? Он вам просто не доверяет, вы просрали всё его доверие, как и уважение.

Гость
#54

Господи боже! А всего-то подросток курить начал! Одна в *** дует, на учителя в суд собирается подавать за то, что телефон у сына на уроке отобрал, другая истерики из-за курения закатывает. Люди, вы вообще нормальные?!

Гость
#55

Готовьтесь, он ещё на совершеннолетие напьётся до полубессознательного состояния. Со всеми бывает, просто кого то останавливают последствия, а кто то не обращает на них внимания.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: