Гость
Статьи
Как вернуть месячные?

Как вернуть месячные?

Помогите пожалуйста. Сейчас мне 15. Месячные были последний раз в феврале этого года. Скорее всего пропали из-за диет. Ем я сейчас примерно на 1300-1500ккал,но совсем не голодаю. Могу поесть намного больше и на 2500-2800 если захочется. И позволяю себе все что захочу.Стараюсь ограничить только углеводы и то не всегда.Жиры наоборот повысила. Стараюсь по 90-120г есть,больше точно не влезет. Рост 152см. Похудела я с 46 до 41. Больше года где-то сбрасывала,совсем не голодала,но и стресс из-за учебы тоже свою роль сыграл. Сейчас заставила себя набрать до 42. Ходили к гинекологу,все с органами нормально. Витамины назначенные тоже долго пила,не помогают. Больше всего боюсь сесть на гормоны. Цели похудеть давно нет,просто поддерживаю вес.И калории считаю больше из-за интереса и чтобы понять чего не хватает и добрать белки и жиры. Кажется что вес очень маленький,но у меня и рост тоже не высокий,поэтому боюсь набрать…
В 11 лет было сильное рпп,до 31 похудела. Возможно тогда и нарушила себе все,но потом из-за перееданий я набрала до 41 и потом до 46. Хотя после этого месячные были,первый раз в 13 пошли. Но были всего три раза нерегулярно и пропали. Мама ругается что все из-за питания,а я не понимаю что не так. Я ведь все себе позволяю,хлеб только не ем потому что не люблю и жареное по типу котлет,т.к живот очень сильно болит от этого. Сливочное масло ем каждый день,творог жирный домашний и сметану тоже домашнюю стараюсь часто есть. Он свинины живот болит,поэтому стараюсь больше говядины есть #месячные

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Объявление напиши. Может найдутся.

Гость
#2

Сходи к врачу

Гость
#3

Не из-за питания. Такой организм

Гость
#4

Ну вот. Ещё одну довели со своим культом скелетов.
Жесть. Меньше 45. Это же однозначная команда «стоп, машина!» всей женской сфере.

Гость
#5

Это аминорея. У меня три года так было. Для жизни это не опасно. Но может быть бесплодие в будущем. И да, я хз, но это как-то связано с едой.

Гость
#6

Если у Вас доверительные отношения с мамой, скажите ей о том что произошло, она запишет вас к доктору. Если же нет обсудите это с кем то из взрослых ,кто сможет быть вашим совершеннолетним сопровождающим к гинекологу. Запишитесь сами и врач вам поможет.

Гость
#7
Гость

Ну вот. Ещё одну довели со своим культом скелетов.
Жесть. Меньше 45. Это же однозначная команда «стоп, машина!» всей женской сфере.

Смотря какой рост. Для 180 см, это конечно, звездец. А для 160 см норм.

Гость
#8

У вас аномально маленький вес,поэтому месячные прекратились. Режим питания надо наладить,если сама не можете справиться,обратитесь к диетологу. Для вашего возраста нужно определенное количество калорий. И соотношение белков,жиров и углеводов. Может быть эндокринолог ещё поможет,если нет диетолога.

Гость
#9

Если в яичниках фолликулы есть можно не возвращать

Гость
#10

У меня сами вернулись ровно через год после набора норма веса. Не быдо 3 года при анорексии,не было 1 год когда набирала с 38 до 52 кг.И еще год с весом 52. Потом все восстановилось.
Вам нужно вернуть ваши 45 и ждать.Есть нормальную еду. Если хотите напишу бюджетное полезное меню.

Гость
#11

Зачем они тебе? Радуйся что нет. Это ж кошмарный сон - кто в здравом уме захочет месячные?

Гость
#12
Гость

Смотря какой рост. Для 180 см, это конечно, звездец. А для 160 см норм.

Это не зависит от роста. Это не может быть нормально ни с каким ростом, потому что это останавливает всю репродуктивку при любом росте.
Это нормально только для ДОпубертата.
Не надо выдавать эстетико-сексуальные стандарты за медицинские нормы. Даже девушка в метр сорок была вынуждена иметь эти 42..45, чтобы родить (отличный здоровый мальчик, кстати. Неплохо учится). Меньше — «стоп-машина».

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема